Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 674

Тема: Основные поломки в Астре на 2008 год

  1. Местный Астравод MrVeber Брежнев? MrVeber Брежнев? MrVeber Брежнев? MrVeber Брежнев? MrVeber Брежнев? Аватар для MrVeber
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Сердце России
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от warcrafter
    4.Конденсат капающий из трубочки кк.
    Скорее всего - это!
    Не смертельно?
    Или уже нужно ждать чего-то гарантийного!?
    Astra H Sedan, 1.6, МT5, черный металлик.

  2. Цитата Сообщение от vanya
    Цитата Сообщение от Selena-87
    Проблема: Появился ужасный стук в торпеде, как будто кто-то из под нее стучиться. =) Жуткий звук.=)
    Решение: Сломались крепления затворок климат-контроля в торпеде, они стали проворачиваться и издавать неприятные звуки
    а можно подробнее? кто и откуда стучится? когда проявляется?
    Не сочтите меня за сумасшедшую.=) Я уж поняла, что смешно написала.=) Ну внутри торпеды жуткий стук был, когда только запускался климат-контроль после того как автомобиль заводишь.=)

  3. Местный Астравод warcrafter на верном пути
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Питер.Гражданка.
    Сообщений
    177
    Спасибо
    0 / 0
    Не смертельно? Smile
    Или уже нужно ждать чего-то гарантийного!?
    Всё.Скоро на свалку....
    Toyota Avensis 1.8AT

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    1. Не работает звуковой сигнал и колесико рег. громкости на руле при включенном ближнем свете или габаритах.
    Виновен либо СИМ-Модуль, либо жгут проводов в рулевом управлении.
    Мне меняли СИМ-Модуль - по проблеме "зимнего" глюка левого поворотника. Это общий глюк для всех астр (как я понял с 2004 года - или только 06/07 подвержены..?) и пропал он видимо только на машинах 2008 года, как пишется в ТИСе - новая конструкция СИМ-Модуля и новый софт...

    2 Кайен: - ну тебе и не повезло с СИМ! Сочувствую! Я надеюсь на следующую зиму - если глюк себя не проявит - значит мне модуль нормальный поставили - хотя я после замены тестил в зиму - глюк реально ушел.
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  5. Новичок Начинающий Астравод Nevermind на верном пути
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Пишу в основном для тех, кто мучается с выбором и хочет остановить его на астре. Друзья, возможно, этот отчет поможет вам определиться с выбором. Не знаю, может это карма такая, но складывается впечатление, что в моем корыте(то бишь астре) проявились абсолютно все проблемы, которые описываются на этом форуме. Машине год и 1 месяц, пробег - почти 30 тк. Брал я ее исключительно по той причине, что этот хлам - единственное, что можно взять без очередей, пришел в салон и через неделю забрал. Т.е. по большому счету она у меня с самого начала особых эмоций не вызывала. Со временем эта неприязнь переросла в открытую ненависть и конфронтацию. Итак, происшествия за год:
    1. Просто чудовищно гремит торпеда на плохих дорогах(мой 15-летний тазик просто отдыхает по уровню воспроизводимых децибелл). Сейчас это достигло уже такой степени, что не помогает крутилка громкости музыки и иногда мне бывает стыдно перед пассажирами.
    2. Заскрипели задние сайлентблоки(устранили на 1 ТО - больше не проявляется)
    3. Крайне раздражающий дребезг в приборной панели(попытались устранить на 1 ТО - хватило ровно на 1 неделю). Раньше дребезжало только на низких оборотах при разгоне, когда двигатель сильнее всего вибрирует, сейчас дребезжит постоянно.
    4. Дребезжит что-то в правой двери, скорей всего механизм стеклоподъемника - как будто стекло о металл.
    5. Не работает прикуриватель - странно, я вообще не курю
    6. Вынес весь мозг уже ключ(или иммобилайзер) - короче, иногда приходится раз 30 нажать кнопку на ключе чтобы открыть/закрыть машину(батарейку менял уже 3 раза). Бесит.. Бывает, я бросаюсь им ап стену - как ни странно помогает..
    7. Ну про такие мелочи, как затирание стекла можно было не упоминать наверно.
    8. Все эти глюки с сим-модулем(или не сим-модулем) - вобщем, бывает не срабатывает клаксон и всякие кнопки-крутилки. Пару раз мне было страшно - очень хотелось побибикать, а не получалось.
    Из мелочей кажется все, теперь самое интересное:
    9. Пару-тройку недель назад я заметил, что начала сильно дергать коробка при переключении передач(у меня автомат), а потом появились ровно все эти симптомы, которые описаны в начале этого раздела:
    "2. Попадание охлаждающей жидкости в АКПП.
    Как проявляется: у вас коробка-автомат (АКПП), в бачке антифриза красная жидкость на низком уровне/отсутствует или меняет цвет на коричневый, перестает греть печка, уровень "масла" в коробке повышается."
    Здесь кстати не указан еще 1 симптом - двигатель быстро перегревается(мигает значок перегрева, температура охл. жидкости по тест моду компа у меня показывала 125-128гр С). Я сначала думал термостат сломался или еще что-то не очень серьезное, но на всякий случай отогнал седня с утра машину к дилеру(в понед утром будут смотреть). Пришел на работу, залез на форум, посмотрел этот раздел и о...ел немножко..
    Это полный ппц, насколько я понимаю.. даже если наши джамшуты смогу нормально починить/заменить автомат и систему охлаждения, по времени это займет месяц как минимум.. Друзья, я еще раз повторю - этой машине 1 год и 30 тыс км пробега.. Каждый волен сделать выводы для себя сам, а я кажется понял в чем смысл поговорки "каждая машина со временем превращается в опель" - опель и не был никогда машиной, он с самого рождения был опелем!!
    GTC 1,8AT Cosmo

  6. Местный Астравод kos на верном пути Аватар для kos
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    142
    Спасибо
    0 / 0
    + 1 косяк на 3000 полетела рулевая опора, поменяль по гарантии пока всё норм.

  7. Re: Постоянно повышенные обороты ХХ, плавают обороты ХХ

    Цитата Сообщение от Ygba
    Постоянно повышенные обороты ХХ, плавают обороты ХХ
    Как проявляется Обороты ХХ плавно, в течение нескольких дней растут. На холодном двигателе при температуре воздуха +15- +20 после запуска стабилизируются в районе 1750 - 2000 об/мин. На прогретом стабилизируются в диапазоне 1250-1750 об/мин (высокие значения держатся 2-3 дня). На прогретом двигателе (особенно в пробках) двигатель срывается в неустойчивый цикл работы: http://www.u-tube.ru/pages/video/9834/ (обороты ХХ прыгают от 750 - до 1500 с периодичностью 1-2 раза в секунду). Причем такой неустойчивый цикл пропадает под нагрузкой (например, при включении кондиционера).
    Решение Пока не точно, но сегодня звонили из сервиса: в течение месяца из GM придет обновление прошивки (ПО), которое должно устранить неисправность. Сейчас в сервисах решается путем сброса всех внутренних (не относящихся к Магнитоле) настроек ПО до заводских.
    Хм, а датчик холостого хода (ДХХ) заменить не вариант ? Или скорее всего регулятор холостого хода (РХХ). Не поможет - на диагностику датчика массового расхода воздуха (ДМРВ).

    Блин, что ж за люди в сервисах дилерских работают ? Поубивал бы ...
    ASTRAКОСМОЛЕТ 1.8 MKПП

  8. Местный Астравод AndrewK на верном пути Аватар для AndrewK
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от chip29
    Решение по скрежкту под рулевой будет вечером известно или завтра уже из км/ч позвонили сказали что дело не в отсутствии смазки на шестернях как предпологалось изначально.
    Нашлось решение?
    Subaru Outback B13

  9. Новичок Начинающий Астравод Svetik на верном пути Аватар для Svetik
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
     *044** 199
    Скажите, а у машин 2008-го года лопались ПТФ?
    А то, начитавшись тут про них, я боюсь их включать в сырую погоду

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Svetik
    Многие, кто купил машину в 2008г. писали, что включают в любую погоду и все норм. Так что видать этот косяк подлатали в этом году
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  11. Новичок Начинающий Астравод Svetik на верном пути Аватар для Svetik
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
     *044** 199
    Цитата Сообщение от Butcher
    Svetik
    Многие, кто купил машину в 2008г. писали, что включают в любую погоду и все норм. Так что видать этот косяк подлатали в этом году
    Спасибо!

  12. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    AndrewK
    Косяк полный, мастер возился часа 2 источник нашел там где я и сказал но устранить не смог, начал меня грузить что типа сломан ограничитель в модуле регулировки положения воздушных заслонок и что из за этого я просто не правильно выставляю положение. Короче говоря пришел к выводу если хочешь чтобы было все нормально сдела это сам вот и планирую на следующей неделе заняться




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  13. Местный Астравод AndrewK на верном пути Аватар для AndrewK
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от chip29
    если хочешь чтобы было все нормально сдела это сам
    Дык там модуль под замену по гарантии или как? что там можно отремонтировать самостоятельно?
    Subaru Outback B13

  14. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    AndrewK
    Да с модулем там все в порядке на самом деле. Это у них такое предположение просто было. на самом деле проблема в механике как разберусь и устраню так сразу отпишусь что и как со всеми фотками.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  15. Местный Астравод AndrewK на верном пути Аватар для AndrewK
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    chip29
    THNX
    Subaru Outback B13

  16. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    AndrewK
    это что такое ?




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  17. Местный Астравод AndrewK на верном пути Аватар для AndrewK
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    chip29
    Спасибо говорю
    (THNX - сокращенно от Thanks)
    Subaru Outback B13

  18. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Млин точно. Голова просто другим забита. не врубился.
    Сейчас машину поеду в дорогу готовить




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  19. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    ППЦ... читаю и страшно....))
    меня после 11500 км вапче ничего не парит...
    1ин косяк был!!! раскрутилось крепление стабилизатора поперечной устойчивости... в сервисе сделали за час...
    ВСЁ!!!!
    p.s. езжу далеко не нежно!!! поварачиваю на ручнике давольно часто... обороты 2500-6500... скорость 40-130 - только город!!! бесит только эл педаль газа(((((

    p.p.s.не понтуюсь а хочу сказать просто что машина эксплуатируется ане стоит на месте!!!!!!!!!!!
    ну чё угли! не ждали!?

  20. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    superhero860
    Меня если бы в москве не помяли тож особо ничего не беспокоило бы. а теперь весь левый борт ремонтировать.
    А электронная педаль здесь не причем машина тупит на низах из-за евро 4 и твинпорта.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  21. Местный Опытный Астравод scott75 на верном пути Аватар для scott75
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    самара
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0 / 0
    почему то все забыли про косяк, который принимает уже массовый характер - ВОЙ компрессора кондиционера ! а ведь это нет копеешный ремонт, если гарантия кончится.
    Непонятно-зеленый Astra - XER на изе 1,6. Продана и слава богу.
    Шкода Октавия 1,4 TSI Элеганс

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    scott75
    Не понял это что косяк? Я на машине с кондеем первый раз - у меня жужжит так своеобразно - толи воет толи жужжит
    Что стоит посмотреть для успокоения?
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  23. Местный Заслуженный Астравод Acid на верном пути Аватар для Acid
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    оттуда!
    Сообщений
    551
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от superhero860
    p.p.s.не понтуюсь а хочу сказать просто что машина эксплуатируется ане стоит на месте!!!!!!!!!!!
    это ты называешь не стоит на месте?11.5 тыс за 7 месяцев? у меня жена больше накатает...
    я своей астре за 5 месяцев накатал 26 с лишним тыс...

  24. Местный Опытный Астравод scott75 на верном пути Аватар для scott75
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    самара
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Не понял это что косяк? Я на машине с кондеем первый раз - у меня жужжит так своеобразно - толи воет толи жужжит
    именно воет в унисон оборотам двигателя и только при включенном компрессоре. причем проявляется этот вой, при забортной температуре выше 27 градусов, либо когда на климате выставляешь температуру ниже 17, вообщем когда компрессор хорошо нагружен. подъезжал к дилерам, сказали компрессор. пока ничего не стал делать, через 5000 ТО-2, вот там и буду озадачивать. кстати, подобные проблеммы уже обсуждались:
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....hlight=#873359
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=22668
    Непонятно-зеленый Astra - XER на изе 1,6. Продана и слава богу.
    Шкода Октавия 1,4 TSI Элеганс

  25. Участник Астравод Mario Marangoni на верном пути Аватар для Mario Marangoni
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Питер*Купчино
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nevermind
    1. Просто чудовищно гремит торпеда на плохих дорогах(мой 15-летний тазик просто отдыхает по уровню воспроизводимых децибелл). Сейчас это достигло уже такой степени, что не помогает крутилка громкости музыки и иногда мне бывает стыдно перед пассажирами.
    2. Заскрипели задние сайлентблоки(устранили на 1 ТО - больше не проявляется)
    3. Крайне раздражающий дребезг в приборной панели(попытались устранить на 1 ТО - хватило ровно на 1 неделю). Раньше дребезжало только на низких оборотах при разгоне, когда двигатель сильнее всего вибрирует, сейчас дребезжит постоянно.
    4. Дребезжит что-то в правой двери, скорей всего механизм стеклоподъемника - как будто стекло о металл.
    Эти пункты - следствие частой езды по убитым дорогам, любая машина развалится.
    Я на DRIVE2

    [img]http://img221.**************/img221/3413/33333vr0.jpg[/img]

  26. Участник Астравод астравод на верном пути
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    загорелась лампочка в виде двигателя, в книжке называеца "неисправность в системе очистки выхлопных газов" вырос расход бенза....я в шоке. Как говорица: и чё теперь делать??? мож кто встречался с этой хренью?

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    астравод
    Едем в сервис устранять причину - пока не сдох катализатор и лямбда зонд.
    в книжке называеца "неисправность в системе очистки выхлопных газов"
    А в книжке написано куда ехать? Или там прям печатным текстом пишется езжайте смело дальше пока на астроклубе Вас не направят в сервис?
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  28. Местный Астравод asdf на верном пути Аватар для asdf
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    1. ПТФ треснули после 2000 км весной поменяли на нового типа!
    2. ХХ плавают, но и пох на качество езды не влияет
    3. Лобовуха затерлась но чуть, пробег 24 300
    4. При вкл задней скорости коробка хрустит но не всегда, сделал вывод- надо грамотно пользоваться сцеплением
    5. ЗАСИРАЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ ОТ ГРЯЗИ В ДОЖДЬ!
    вылечил приколхозил защитный кожух народ писал как!
    кому интересно пишите в личку сброшу фотки!
    (Резиночки от ВАЗ не помогают!)
    А в целом машина радует!
    Astra 1.8 MT Cosmo GTC peacock.

  29. Новичок Новичок Agent_Smith на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    1. Потек сальник левой полуоси
    2. Сгорела лампочка правой туманки

    Первое сдлали по гарантии на ТО1 второе прблизительно за 400 р. (простите я с курсом не совсем уверен)

    + гудит компрессор в жаркую погоду, парил мозг официалам два дня, сказали что все в норме если поломается тогда к ним.

    Машиной доволен!

    З.Ы. Пробег 16000, и это не первый мой опель, предыдущим тоже был доволен хотя он и был "совершеннолетним" ведрышком
    Асьо ГТЦ 1,8 MT Чёрный Сапфирчег + Каэрончег

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии DowJones на верном пути Аватар для DowJones
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Орел 57
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от asdf
    вылечил приколхозил защитный кожух народ писал как!
    расскажи поподробнее, не могу найти...
    Цитата Сообщение от asdf
    Резиночки от ВАЗ не помогают!
    это ты про резинку на передний край капота?
    Antara CDTI 2.2
    [img]http://img114.**************/img114/3631/ibanezub.png[/img]

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)