Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пыльник направляющей суппорта (16 05 174)

  1. Пыльник направляющей суппорта (16 05 174)

    Делюсь опытом. Возможно кому-то пригодится.

    16 05 174 - Opel - в комплекте идут 4 пыльника, как на фото. На все 4 колеса потребуется 2 комплекта. Цена по состоянию на октябрь 2015 - 750 руб. за 1 комплект. Итого 1 500 руб. за все. Дорого, но заменителей нет.

    Пыльники на задних суппортах у меня пришли в негодность. Потеряли герметичность. Стала проникать влага. Направляющие немного заклинивало. Смазывали, наблюдали. Было решено потратиться на новые пыльники. Жаба душила из-за цены. Нигде нет никакой информации об этих пыльниках. Максимум фотки. А какое колическо идет в 1 комплекте нигде никто не пишет. При цене в 750 руб. за комплект (как я изначально думал, что он на 1 колесо) получалось 750 руб. х 4 = 3000 руб. Нехило за горстку резинок... Я ориентировался на схему (см. фото) и был сделан вывод, что в комплекте идут 2 пыльника, т.е. 1 комплект на 1 колесо. Решил, что пока обойдусь малой кровью и куплю только на задние суппорта (т.е. 2 комплекта), т.к. там реально они требовали замены. По факту оказалось, что в 1 комплекте идет сразу 4 пыльника, т.е. на оба колеса. Был приятно удивлен. Теперь поменяю все по кругу. Возможно кому-то эта информацию пригодится.

    P.S. пыльники передних и задних суппортов одинаковые.
    P.P.S. 05 42 112 (Opel)/ 13301089 (GM) - задние направляющие суппортов. GM-овские еще и с пыльниками. На счет Opel-евских не знаю. У GM в комплекта идут 2 направляющие и 2 пыльника.
    16 05 133 (Opel) / 13504035 (GM) - передние направляющие суппортов. Судя по схеме в комплекте идут только 2 направляющие без пыльников.
    Изображения

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Big A Посмотреть сообщение
    По факту оказалось, что в 1 комплекте идет сразу 4 пыльника, т.е. на оба колеса
    а не насторожило, что пыльники разные?
    http://astraclub.ru/threads/47713-Су...=1#post7329559




    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Не насторожило. Одна направляющая идет полностью гладкая, а вторая идет с черной ребристой резиновой (ну может пластик) вставкой. На фото, кстати, это очень хорошо видно. Скажу за MY2011, как у других не в курсе. Меня больше насторожило, когда смазывал направляющие первый раз и увидел, что они разные. Может если бы обе были с вставками, то суппорта не брякали у нас у всех...? Что думаешь?

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Big A Посмотреть сообщение
    Одна направляющая идет полностью гладкая, а вторая идет с черной ребристой резиновой (ну может пластик) вставкой. На фото, кстати, это очень хорошо видно. Ск
    а ничего, что резиновая пластиковая втулка наннаправляющей находиться далеко в глубине отверстия суппорта и не коим образом не контактирует с резинками пыльников?
    Я на верхнем фото привёл 2 варианта суппортов - модернизированную (справа) и простую (слева).
    Следовательно ремкомплект резинок идёт для 2х вариаантов...
    на фото всё видно.
    И верхние резинки на втором фото тупо не налезут на суппорт слева на верхнем фото (для того там и сверлят отверстие 12,8 мм - ссыль на тему выше давал).
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Слушай, вумный человек, я не в курсе про существование модернизированных скоб и этих углублений, бороздок и т.д. и т.п. Теперь благодаря тебе узнал. Я создал тему для того, чтобы народ знал, что в комплекте идут 4 уплотнителя, т.к. нигде этой инфы почему-то нет. Давай не будем вести полемику из серии "не насторожило... а ничего... и тд". Ты добавь просто к моему первому посту по делу про уплотнители и эти модернизированные скобы. Чтобы любой мог зайти в тему и не читать 10 стр разных мыслей, а сразу увидеть что к чему. Без обид.

  6. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    По сути , в комплекте 2 пыльника- для двух разных вариантов скоб. Либо для модернизированных либо нет.

  7. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Big A Посмотреть сообщение
    Без обид.
    ок, без обид.
    Тему нужно снести, т.к. в ней описаны неправильные действия по ремонту тормозных механизмов.
    Модернизированные резинки тупо не оденуться на немодернизированные суппорта, в щель будет попадать грязь и влага.
    Так делать не нужно.
    Ясно?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  8. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    По сути , в комплекте 2 пыльника- для двух разных вариантов скоб. Либо для модернизированных либо нет.
    Помоему модернизированая скоба идет с проточкой с одной стороны , значит на одну сторону нам надо один пыльник обычный и один для проточки.Поэтому в комплекте 16 05 174
    два пыльника обычные и два для проточки.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  9. Участник Астравод Kamp на верном пути
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    99
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Помоему модернизированая скоба идет с проточкой с одной стороны , значит на одну сторону нам надо один пыльник обычный и один для проточки.Поэтому в комплекте 16 05 174
    два пыльника обычные и два для проточки.
    Проточка должна быть с двух сторон.

  10. Сегодня модернизировал свои скобы сверлом на 11.8мм Поставил модернизированные пыльники. Тишина. Красота.
    ИТОГО: Для тех, кто как и я был не в курсе.
    В комплекте 16 05 174 идет 4 пыльника, 2 старого образца и 2 - нового. Пыльники на перед и зад одинаковые. Надо 4 комплекта. В скобе оба отверстия сверлим, углубление на 5-6мм под модернизированный пыльник, сверлом на 11.8 мм. Сверло нестандарт, но такие есть, например, ТехноСталь выпускает. Просто поискать надо. Все.

    P.S. Спасибо Rover_61reg!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы