Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: посоветуйте по покупке J

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же фигня. Замена батарейки не помогла. Привык уже.
    да в том то и дело что случается так редко что даже не знаешь батарейка ли или может погодные условия??посмотрю как дальше будет
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  2. Участник Начинающий Астравод KIBego на верном пути
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    да в том то и дело что случается так редко что даже не знаешь батарейка ли или может погодные условия??посмотрю как дальше будет
    Обычно бывает когда кто-то рядом в этот-же момент пытается снять/поставить на сигнализацию.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Нас тут меньшинство!
    Мне нравится. А жена на пассажирском просто в восторге
    Astra J 1.6МТ Active Plus

  3. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    мне тоже нравится , по ходовым и дизайну, альтернативы не вижу. Осталось уповать на надёжность, думаю на 7 лет хватит
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  4. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же фигня. Замена батарейки не помогла. Привык уже.
    +1

    KIBego, нет-нет, этот прикол многим известен, но глюк ключа на наших Астрах имеет место быть! (бывало и в полной глуши: на природе, на даче, глубокой ночью).
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    но глюк ключа на наших Астрах имеет место быть!
    но ведь случаев неоткрытия не было? Раз нажал - не открылось, два - не открылось, на третий раз - по любому откроется...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  6. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Rover_61reg , всё верно, так и есть, что после нескольких нажатий таких всё же срабатывает. Потому и плюсанул Громозеке. И "обозвал" это явление глюком!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  7. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Да, больше похоже на глюк. А на Камрюхе у меня была такая фигня - система бесключевого доступа иногда не видела ключ, но только если ключ лежит в кармане демисезонной куртки. Только одна единственная куртка мешала работать системе
    Astra J 1.4T AT

  8. Участник Астравод П@влентий дважды полковник П@влентий дважды полковник П@влентий дважды полковник П@влентий дважды полковник П@влентий дважды полковник П@влентий дважды полковник Аватар для П@влентий
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 0
    А мне нравится машинка. Уже почти 4 года на ней катаю. Пробег 130тыс. За это время по-гарантии (в первые 2 года) менял трубки охлаждения и помпу, расширительный бачок и какой-то датчик. В послегарантийный период (недели 3 назад) поменял клапан вентиляции бензобака. Всё остальное - расходники как у всех. Подвеска до сих пор родная. Да, на холодную на мелких неровностях что-то побрякивает в передней части, но после прогрева проходит (так уже года 2,5 наверное без отрицательной динамики). Как по мне, то машина довольно комфортная и не особо шумная (до этого цивик 5D был - вот там шумки как-будто ваще не было). 140лс позволяют комфортно передвигаться по городу в любых режимах движения, да и по трассе обгоны не напрягают. Двигатель достаточно экономичный - у меня расход выше 9л не поднимается, а по трассе (если 2-3 чел в машине) около 7.2-7.5л (скорость 110-120км/ч).
    Сейчас, кстати сам курю форумы - ищу 2-ю машину в семью...куда ни сунься - везде куча проблем...хз что брать.
    Астра J 1.4Т+АКПП

  9. Участник Астравод andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    У меня за 15 лет было штук 10 машин, не могу ездить по долгу на одном и том же. Были праворукие японцы, Фокус, лансер, октавия, спортейдж, мерс С, и две астры j, сейчас третья J. Так вот хочу сказать, что астра j можно сказать лучший авто из всех, что у меня было. Октавия тоже класс, но масложор и ДСГ все испортил. Но не все Астры хороши. Двигатель нужно брать только 1,4 турбо. 1,6 атм - тупой и некомфортный, частенько детонация, вибрация и прочие прелести, которые являются конструктивной особенность. 1,6 турбо хорош, но расход великоват. 1,4Т оптимален. Кроме этого турбодвигатель намного тише и мягче работает. Едет с низов, крутить не надо. Коробку тоже надо смотреть. По моему опыту есть 2 типа коробок X23F и X24F. X24F редкостное фуфло, дергается, совсем некомфортно. X23F работает очень мягко и деликатно. Посмотреть можно на сайте opel.ru в разделе myOpel по вин-номеру.
    Свет AFL - однозначно. Датчик света и дождя - по желанию. хотя с АВЛ они стоят. Радио почти у всех плохо ловит. Но с 2014 мг стали ставить новые магнитолы Intellink. Там с радио все в порядке.
    Комплектацию желательно КОСМО, здесь и сиденья удобнее и вставки из кожи на дверях. И красиво и практично.
    Подвеска - золотая середина из всего, на чем ездил. С 2013 г. вроде стуки стоек устранили. С 2014 устранили стуки суппортов и течь трубок АКПП.
    И для меня больше всего нравится то, что это почти единственный автомобиль из моих, у которого неровности на дороге не передаются на руль и не стучит рейка (совсем, по любой дороге). Это кайф. После немцев на японцах и корейцах ездить не могу. Там каждый стык на руле. Особенно по гравийке это заметно. На мерсе тоже не стучало. На шкоде совсем чуть-чуть. В астре J в подвеске ничего не хочется менять. Чего не скажешь про другие авто.
    Кроме этого, очень хорошая жесткость кузова. При намерзшем льде во всех щелях зимой, при езде ничто не скрипит.
    Заводится в любой мороз без проблем.
    Поэтому очень достойный авто, но при покупке не ошибитесь с двигателем и коробкой.
    Единственное замечание - хреновый звук штатной магнитолы.
    И еще. Правильный авто должен быть на заднем приводе ).
    Последний раз редактировалось andreyastraj; 20.11.2015 в 20:04.

  10. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от П@влентий Посмотреть сообщение
    поменял клапан вентиляции бензобака.
    Какие показания были к замене?

    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    хреновый звук штатной магнитолы.
    Нави 600 - вполне устраивает, надо заметить.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  11. Участник Астравод andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Нави 600 - вполне устраивает, надо заметить.
    Меня тоже NAVI950 в принципе устраивает, но в шкоде BOLERO и в фокусе SONY звучали на порядок лучше. Да и в лансере 10 с виду допотопная магнитола звучала неплохо. А в мерсе (стандартная) так вообще хайфай по сравнению с опелем. Но мерс это другая ценовая категория.

  12. Участник Астравод П@влентий дважды полковник П@влентий дважды полковник П@влентий дважды полковник П@влентий дважды полковник П@влентий дважды полковник П@влентий дважды полковник Аватар для П@влентий
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Какие показания были к замене?
    Чек стал выскакивать. И это было как-то связано с заправками. Тоесть чек появлялся через некоторое время после заправки и примерно когда оставалось еще 1/2 бака. Но это были мои предчувствия. Я грешным делом начал думать на автозаправочную станцию (хотя я на ней 95% заправляюсь) и попробовал сменить АЗС...но это не решило проблему. В итоге спустя несколько недель поехал в сервис на диагностику. Мастер помимо подключения компа и считывания ошибок пошел и открутил пробку бензобака и указал мне, что во время отвинчивания слышен звук подсоса воздуха (честно говоря я его тоже слышал каждый раз при заправке, но почему то не считал это чем-то не нормальным).
    В итоге - замена клапана. Сам клапан находится в подкапотном пространстве. После замены звук подсоса я больше не слышал и чек не выскакивает.
    Астра J 1.4Т+АКПП

    Сказали спасибо:



  13. Местный Опытный Астравод Мечтатель Астранафт Мечтатель Астранафт Аватар для Мечтатель
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    7 / 64
    Цитата Сообщение от dex77 Посмотреть сообщение
    посмотрите мазду
    на сколько я помню на 3 - четырехступка....
    Цитата Сообщение от dex77 Посмотреть сообщение
    или форд фокус.
    такое ощущение что бестолковый гигантский монитор отчаянно стремиться к лицу... и да.. робот.

  14. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от andreyastraj Посмотреть сообщение
    Двигатель нужно брать только 1,4 турбо.
    ну да, по 1.4T самая высокая статистика развала перегородок и поршней, однозначно его брать !
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
    ну да, по 1.4T самая высокая статистика развала перегородок и поршней,
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  16. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от andreyastraj Посмотреть сообщение
    А в мерсе (стандартная) .
    А что там сейчас пакуют? Blaupunkt или Nakamishi?
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  17. Участник Астравод andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    А что там сейчас пакуют? Blaupunkt или Nakamishi?
    Если честно не знаю, чтобы это узнать, надо разбирать. Просто у них есть обычная, есть с навигацией и большим экраном. Вот у меня обычная была.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
    ну да, по 1.4T самая высокая статистика развала перегородок и поршней, однозначно его брать !
    А я ждал когда же ты тут появишься...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  19. Новичок Новичок sav006 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Ездил на очень многих авто за 10 лет не менее 10, и по опыту владения скажу что настоящий автомобиль опель астра J 2011 года 1,4Т АКПП самое проблемное авто из тех что было (ауди, А6, БМВ Е39, Е34 лансер, соната, шевролет лачети, мондео 4 и др ). Владею авто с 6 месяцев и пробега 30 тыс км., взял жене у друга вся история авто известна, у предельно аккуратного водителя, сейчас 83 т.км. параллельно в семье мондео 2.0 Т АККП (робот) с пробегом 93 т.км. - ни одной проблемы, санта фе 2,4 АККП так же без проблем, ранее мондео 2,3 бензин также ни одной проблемы продано при пробеге 120 тыс. км. На опеле - замена клапанной крышки, в один чудесный день не завелась и заблокировала ключ зажигания, стрелки спидометра зависли, колдовали сутки оказалось плохой контакт между клеймой и какой-то ерундой типа отстреливающей клейму при аварии толи на заводе не затянули толи ещё что то. Аккумулятор не однократно умирал пока не поменяли на 3 году жизни, в бмв Е39 выкидывал десятилетним. Течь антифриза оф дилер 2 года чинил проклеивая расширительный бачок пока в адекватном сервисе не вылечили, заменой одной из деталей. сейчас авто стоит ожидает нового ЭБУ двигателя либо оживления штатного, стоит около месяца. Это авто которое не видела скорости более 100 км/ч в крайне щадящем режиме вождения. По надёжности с ней может по соперничать только ауди А6 с 1,8 Т, но та у меня была б/у и явно потрёпаная. Мой совет хорошо подумайте и почитайте отзывы об этом авто, для меня например это последний немец, только корея, япония и форд иного для меня не дано, как бы не радел и не любил немцев но трезвый расчёт преобладает. Не исключаю наличие недочётов обусловлено детством модели, приобреталась в 2011 году, но на тот момент авто в максимальной комплектации стоило 870 т.р. и я полагаю за эти деньги должна была присутствовать хвалёная немецкая надёжность. Поглядывал на турбовую инсигнию, но поле подобных сюрпризов астры буду сторониться. Удачи на дороге и верных железных коней.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от sav006 Посмотреть сообщение
    но поле подобных сюрпризов астры буду сторониться.
    могу перечислить огромное количество серьёзных проблем по опыту вождения моих друзей у тех автомобилей у которых у вас был положительный опыт вождения и наоборот-большое количество моих знакомых очень довольно опелем и его разными моделями!!это конвейер и ваша астра оказалась в нём проблемным что можно встретить у любой марки!!лично я купив астру новой с салона за свои 57000 км и 4 года не имею к этому авто никаких серьёзных нареканий и всегда любому японцу и уж тем более корейцу предпочту европейский (немецкий) автомобиль!! И вам удачи на дорогах и верных железных коней
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  21. Местный Опытный Астравод volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт Аватар для volodas
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Питер, 49 лет
    Сообщений
    399
    Спасибо
    7 / 4
    ASTRA J 1.4T на ручке - идеальная середина по экономичности и мощности. 8,4 литра (город 70-80%) - чего ещё надо? Не жалею и каждый раз испытываю чувство что сажусь и еду в новой машине. В Н-ке это чувство быстрее улетучилось. Ездил в шкоде октавии (такси) - тоже ничего, не логан)) . Жаль что Опель ушёл из России.
    Caravan 1.8 5MT cosmo - продан
    Sports Tourer 1.4t 6МТ cosmo

  22. Участник Астравод andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sav006 Посмотреть сообщение
    Ездил на очень многих авто за 10 лет не менее 10, и по опыту владения скажу что настоящий автомобиль опель астра J 2011 года 1,4Т АКПП самое проблемное авто из тех что было (ауди, А6, БМВ Е39, Е34 лансер, соната, шевролет лачети, мондео 4 и др ). Владею авто с 6 месяцев и пробега 30 тыс км., взял жене у друга вся история авто известна, у предельно аккуратного водителя, сейчас 83 т.км. параллельно в семье мондео 2.0 Т АККП (робот) с пробегом 93 т.км. - ни одной проблемы, санта фе 2,4 АККП так же без проблем, ранее мондео 2,3 бензин также ни одной проблемы продано при пробеге 120 тыс. км. На опеле - замена клапанной крышки, в один чудесный день не завелась и заблокировала ключ зажигания, стрелки спидометра зависли, колдовали сутки оказалось плохой контакт между клеймой и какой-то ерундой типа отстреливающей клейму при аварии толи на заводе не затянули толи ещё что то. Аккумулятор не однократно умирал пока не поменяли на 3 году жизни, в бмв Е39 выкидывал десятилетним. Течь антифриза оф дилер 2 года чинил проклеивая расширительный бачок пока в адекватном сервисе не вылечили, заменой одной из деталей. сейчас авто стоит ожидает нового ЭБУ двигателя либо оживления штатного, стоит около месяца. Это авто которое не видела скорости более 100 км/ч в крайне щадящем режиме вождения. По надёжности с ней может по соперничать только ауди А6 с 1,8 Т, но та у меня была б/у и явно потрёпаная. Мой совет хорошо подумайте и почитайте отзывы об этом авто, для меня например это последний немец, только корея, япония и форд иного для меня не дано, как бы не радел и не любил немцев но трезвый расчёт преобладает. Не исключаю наличие недочётов обусловлено детством модели, приобреталась в 2011 году, но на тот момент авто в максимальной комплектации стоило 870 т.р. и я полагаю за эти деньги должна была присутствовать хвалёная немецкая надёжность. Поглядывал на турбовую инсигнию, но поле подобных сюрпризов астры буду сторониться. Удачи на дороге и верных железных коней.
    Просто желательно брать машину, которая не первый год на рынке. Там уже большинство детских болезней устранены. Но опель очень долго реагирует на болячки. Желательно брать 2014 год. Даже в 2013 году много косяков.
    Да, опель не верх надежности, у меня на 2014 г. GTC был брак сайлентблока переднего рычага, потом отказал замок задней двери. На другой астре тоже 2014 г. был кривой тормозной диск и низкий уровень масла в АКПП. И это новые авто. Но удовольствие от вождения получаешь больше, чем на корейцах и японцах.

  23. Участник Астравод Т-90 на верном пути Аватар для Т-90
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Мне нравится. И менять не собираюсь
    +1

  24. Участник Начинающий Астравод Антон Вячеславович на верном пути
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 2
    кому что...
    я брал астру потому что универсал турбо больше 150 сил только она и ВАГ на нашем рынке. универсал было критично. командировочная жизнь. езда по трассе постоянно (не впечатляю, но 65000 км за 2 года не такси, не у всех бывает), поэтому мощность нужна была. те кто скажут что 100 л.с. на трассе достаточно - идите лесом сразу...
    и что в итоге - или опель или WAG, но ВАГ дороже во-первых, а во-вторых ... не знаю) ну все таки турер J симпотичнее чем октавия универсал или а4... кому что... это ж хорошо что на рынке есть конкуренты
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)