Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: посоветуйте по покупке J

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    Приветствую!
    я старый клубник, но владел Н с 2008 по 2011 годы - была 1.6 енжой на МКП.
    очень нравилась, поэтому жене купил тоже опель - тока корса в качестве учебной авто.
    (сам пересел на бмв)
    настало время купить жене что то поновее и побольше и помощнее.
    Ей возить детей по школам садам (очень близко) ну и мне на выхах - т.к. лень ходить в гараж.
    Подвернулся вариант 1.4 турбо J хэтч на АКПП. вроде 2011 гв
    По астре Н много чего знаю - слабые места, болячки массовые и т.д
    По J - слышал что были проблемы с гремящими колодками и что то еще.
    посему посоветуйте старому клубнику, какое на ваш взгляд самое лучшее сочетание мотора и комплектации на сегодняшний день и на что смотреть при покупке б/у?

    также интересует увеличение дорожного просвета - хотя с помощью нестандартных шин с более высоким профилем.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
    По J - слышал что были проблемы с гремящими колодками и что то еще.
    Есть тема со списком "стандартных" косяков джейки - почитай, может, желание отобьется.)
    Пугать не хочу, но у владельца хэтча спроси, менял ли он поршни или нет, а также трубки охлаждения АКПП.
    По движкам атмо 1.6 понадежней, но на автомате овощ. 1.6Т в плане поломок более рисковый, что ли, нежели 1.4Т, который для многих золотая середина по динамике. Но полно народу ездят и на тех и на других и горя не знают.
    А вообще к твоим услугам весь раздел по джейкам.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  3. Участник Начинающий Астравод topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна topor репутация отрицательна
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    3 / 1
    Нормальный авто, трубки АКПП менячют бесплатно по отзывной. Косяки не большие. Все зависит от хозяина,машина молодежная, седаки на ней как правило мало чего понимают в эусплуатации Ищи хозяина по грамотнее и будет служить долго.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    я старый клубник, но владел Н с 2008 по 2011 годы - была 1.6 енжой на МКП.
    очень нравилась, поэтому жене купил тоже опель - тока корса в качестве учебной авто.
    (сам пересел на бмв)
    настало время купить жене что то поновее и побольше и помощнее.
    Ей возить детей по школам садам (очень близко) ну и мне на выхах - т.к. лень ходить в гараж.
    Подвернулся вариант 1.4 турбо J хэтч на АКПП. вроде 2011 гв
    По астре Н много чего знаю - слабые места, болячки массовые и т.д
    По J - слышал что были проблемы с гремящими колодками и что то еще.
    посему посоветуйте старому клубнику, какое на ваш взгляд самое лучшее сочетание мотора и комплектации на сегодняшний день и на что смотреть при покупке б/у?

    также интересует увеличение дорожного просвета - хотя с помощью нестандартных шин с более высоким профилем.
    Двигатель и коробку проверяй, машина не на гарантии, с мотором 1,4 и автоматом можно встрять

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    на 1.6 атмо ездил - больше не хочу - овощ овощем
    спасибо отписавшимся.
    щас жена на корсе - горя не знаем.
    хочу поновее, побольше, помощнее
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  6. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    Бери мокку с атмосферным 1.8
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    у меня уже есть большая машина, надо что то поменьше, чтоб иногда хотяб также в часы пик можно было везде просокочить.
    все таки склоняюсь к 1.4 турбо.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  8. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    Не думаю что мокка намного больше астры, да и двиг 1.8 имеет те же 140 кобыл. А по поводу проскочить в часы пик...если астра на автомате, вообще забудь про слово проскочил)) Тупейшая АКПП
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Вам надо покататься... Типа тест-драйв сделать и посмотреть на ощущения. Мне 1,4 Т АКПП не показалось тупой!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  10. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Оффтоп...
    Мне в своё время, когда выбирал авто для покупки, Мазда-6 2.0 л 147 л.с. на автомате показалась тупой! Именно АКПП портила все ощущения! Не в пример была Октавия с 1.8 TSI 152 л.с. на механике! Вот где задор был! Ну а Астра... На тест-драйвах была доступна в "далёком" 2011-м году только версия 1.6 атмо (не помню уже автомат или механика), показалась тоже тупой, так что покупая свою 1.4Т МКПП, доверился в некоторой степени логике и везению. В принципе так- то хватает, но хотелось бы большего (а большее, это уже совсем другие мани, и другие же мани за налог с л.с)! P.S. недавно меня "опечалила" Королла предыдущей модели дорестайл... Обошла меня на 190-195 км/ч, причём можно сказать даже уверенно обошла! Я прозрел поначалу! Хотя сразу закралась мысль, что это Королка с 1.8 двигом. Потом полез в сеть и нашёл, что была такая модификация, но вол-во машин в России с таким двигателем и на МКПП оч. невелико. Характеристики такой Короллы примерно такие: 136-140 л.с., момент 175 (или 185), вес авто ~1250 кг,- таки хватило, чтобы надрать Астру 1,4Т! Правда, я не думал, что Королла упрётся мне, поэтому сначала напереключался не оптимально и где-то со 150 км/ч уже на 6-й передаче держал тапку в пол, а надо было оставаться на 5-й до конца. Вот такой оффтоп, извините, что "намусорил"!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Оффтоп...
    Мне в своё время, когда выбирал авто для покупки, Мазда-6 2.0 л 147 л.с. на автомате показалась тупой! Именно АКПП портила все ощущения! Не в пример была Октавия с 1.8 TSI 152 л.с. на механике! Вот где задор был! Ну а Астра... На тест-драйвах была доступна в "далёком" 2011-м году только версия 1.6 атмо (не помню уже автомат или механика), показалась тоже тупой, так что покупая свою 1.4Т МКПП, доверился в некоторой степени логике и везению. В принципе так- то хватает, но хотелось бы большего (а большее, это уже совсем другие мани, и другие же мани за налог с л.с)! P.S. недавно меня "опечалила" Королла предыдущей модели дорестайл... Обошла меня на 190-195 км/ч, причём можно сказать даже уверенно обошла! Я прозрел поначалу! Хотя сразу закралась мысль, что это Королка с 1.8 двигом. Потом полез в сеть и нашёл, что была такая модификация, но вол-во машин в России с таким двигателем и на МКПП оч. невелико. Характеристики такой Короллы примерно такие: 136-140 л.с., момент 175 (или 185), вес авто ~1250 кг,- таки хватило, чтобы надрать Астру 1,4Т! Правда, я не думал, что Королла упрётся мне, поэтому сначала напереключался не оптимально и где-то со 150 км/ч уже на 6-й передаче держал тапку в пол, а надо было оставаться на 5-й до конца. Вот такой оффтоп, извините, что "намусорил"!
    Не, ну если гонять 190-195 км/ч и выше, то АСТРА 1,4Т АКПП вряд ли подойдет!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  12. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    АКПП в astra это самое дибильное что в ней есть, как по качеству так и по ее работе. Да, при обычном ускорении (с места) нареканий никаких, передачи быстро щелкает, НО попробуйте активно поездить в потоке (газ / тормоз), поймете о чем речь. Да и вообще назвать астру юркой машиной нельзя, изза ее веса в 1380 кг (1,4 АКПП) + электронной педали газа и ооочень задумчивой коробки.
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от raresh Посмотреть сообщение
    ... астру юркой машиной нельзя...
    А может и не надо товарищу юркая машина, он же жене покупает...
    ИМХО юркие на МКПП
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  14. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    dr.Freeman, у меня как-раз таки МКПП, но сути моего же оффтопного поста и Вашего ответа это не меняет.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  15. Новичок Новичок dex77 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Будва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    посмотрите мазду, или форд фокус. В разы лучше авто, имхо.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от dex77 Посмотреть сообщение
    посмотрите мазду, или форд фокус. В разы лучше авто, имхо.
    Мазда неприятно удивит своим ценником и статистикой по угонам, а форд уж точно ни чем не лучше Астры! Ну ни чем вообще!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    мазда ваще незнакомая машина - не хочу изучать.
    астра J - че та вы меня уже отговорили.
    наверное снвоа возьму корсу - колеса останутся, есть новая лобовуха, уже знаком да и жене нравится плюс нет ни одного нарекания - я ваще к ней не подхожу - она просто ездит.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  18. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Astra J - это худшая машина после жигулей, на чём мне доводилось ездить.
    Прошу учесть, что это моё сугубо личное мнение.

  19. тест-пилот, отпишусь как пользователь астры H 1.8 акпп и бывший владелец корсы 2009г 1,4 акпп. Сейчас Астра j 1.6т космо.

    Даже после корсы я сначала был в акуе от неё, хотел продать сразу как купил. НО! Не передумал, т.к. ей просто нет альтернатив в этой ценовой категории!

    Плюсы:
    +Безальтернативна в этой ценовой категории
    +Отличные удобные сидения с кучей регулировок. (Значительно лучше чем в Н и корсе)
    +Качество материалов салона на неплохом уровне. В том числе и шумка. (лучше чем корса и Н)
    +ксенон божественен.
    +Мягкая кому нравится.

    Минусы:
    -акпп гуано редкостное! У астры Н и корсы Д несравненно лучше! Я после корсы аж прифигел. И выставил на продажу через неделю езды.
    -Рулится ещё хуже чем Н. Мягкая же.
    -НЕ ТОРМОЗИТ вообще. Диагностика неисправностей не выявляет. Привыкнув к J сажусь на Н жены и непроизвольно торможу колом, жена аж в стекло летит. И так пол дня пока нога к новой моторике не привыкнет.
    -1,6т не едет. Ну точнее едет она лошадей на 130-140 (есть с чем сравнивать). Зато бензина жрёт на все 250лс))

    НО повторюсь в своём классе безальтернативна по совокупности характеристик.

    Мазда деревянная, угоняемая, без шумки, дорогая ни за что. Форд вообще без коментов. Киа сид кстати не плох, но салон деревянный и убогий. Единственная альтернатива в этом бюджете была тогда Шкода октавиа, но теперь они на роботах и их тоже сбрасываю со счетов.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
    астра J - че та вы меня уже отговорили.
    А в Астраклубе тяжело найти тех кому нравиться Астра, особенно Джейка...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А в Астраклубе тяжело найти тех кому нравиться Астра, особенно Джейка...
    Основная проблема джейки это не понятки по качеству, можно без проблем ездить, а можно попасть по полной

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    была ЗАфира Б 2007 г.в 1,8 робот -проблем не было в тех части, но начала облазить краска на задн и вод дверях - продал...купил Астру Н караван 1,3 МКПП турбодизель - менял грм (цепь и звезды), проблем по тех части и электронике не было, комплектация супер (8 подушек,датчики, нави, блюпуп) - продал из-за улучшения жил условий (купил жилье)...сейчас Астра J ST 1,6 МКПП (комплектация барабан эдишн) - глючит магнитола (включается когда захочет, но это бывает редко ) и сигналка ( думаю заменить батарейку в ключе) - в целом меня все устраивает - по шумке лучше чем Нка, сидения супер (1500 км на юг и спина в норме), салон приятный.
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  23. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    тяжело найти тех кому нравиться Астра
    Мне нравится. И менять не собираюсь
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

    Сказали спасибо:



  24. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Мне нравится. И менять не собираюсь
    Нас тут меньшинство!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  25. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Нас тут меньшинство!
    чёита) машинка супер
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
    наверное снвоа возьму корсу - колеса останутся, есть новая лобовуха, уже знаком да и жене нравится ...
    Если жене нравиться, да еще к тому же есть лобовуха, то о чем тут думать? Надо брать! Тем более Вы к ней не подходите, а она ездит- это же здорово!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от KazakOF Посмотреть сообщение
    думаю заменить батарейку в ключе
    а не подскажите как это сделать??-у меня тоже бывает пускай и редко но не срабатывает открытие-закрытие машины с ключа
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  28. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    а не подскажите как это сделать??-у меня тоже бывает пускай и редко но не срабатывает открытие-закрытие машины с ключа
    дык он разбирается рукой элементарно. Для того, чтобы понять: разложите ключ, поверните его к себе значком опеля, ключом (самой железкой) от себя. всё, что ниже значка опеля - открывается. достаточно потянуть на себя эту часть с правого бока (откуда разложился ключ)
    Хотя чего я тут написал, если лучше один раз увидеть - http://www.youtube.com/watch?v=ih3-BZuyFic там ключ от астры h, но суть точно такая же)

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    если лучше один раз увидеть
    спасибо
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  30. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    а не подскажите как это сделать??-у меня тоже бывает пускай и редко но не срабатывает открытие-закрытие машины с ключа
    У меня точно такая же фигня. Замена батарейки не помогла. Привык уже.
    Astra J 1.4T AT

    Сказали спасибо:



Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)