Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Быстро садится аккумулятор

  1. Участник Начинающий Астравод SlipX на верном пути Аватар для SlipX
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1

    Exclamation Быстро садится аккумулятор

    Добрый день, дорогие соклубники) Имеется Astra J 2012г.в., китайскай op-com и ноутбук =)
    Итак, ситуация такова, была авария средней тяжести, часть ошибок (датчик АБС, Лампочки в стоп, в габариты) устранил месяца полтора назад. Осталось несколько, но на работу машины не влияют (Подушка из сиденья сработала и передние ремни с преднатяжителями). Ездила машинка прекрасно, все было норм.Только на почте получил оп-ком, подъезжаю к дому (думаю дай гляну через опком ну вот просто так , интересно вдруг чего пойму в этом инглише и себе из атмы турбу намучу =) Намутил.(К слову сказать с техникой дружу проблем с дровами не возникло) Тыркал зажигание, проверял ошибки, чистил их, снова считывал. Делал действия в этих пределах больше ничего вроде не жал. Продолжалось все минут 15. И тут бац у меня пишет БК слабый заряд аккумулятора (а на мониторе ноута около 20ти(про аккум, про режим экономии, про ГУР) ошибок все на инглише, хз че происходит, ну ка попробую машину завести, аккум в 0 не прокручивает даже ((((( Думаю вот... доигрался... Очищаю ощибки, остается около 15 (5 SRS и 10мною созданных). Отстаю от машины(в детсве помню если чутка постоит можт заряда завестись хватит). Случилось мини-чудо тяжко, но мы завелись. Думаю покатаюсь чутка подзаряжу, в итоге около часа туда-сюда мотался(по друзьям) машину не глушил. Все, приехал закрыл. С утра еле-еле завел.Еду по работе, ставлю на ночь. Просыпаюсь на следующий день чуть позже и к обеду уже машина не заводится. Ставлю аккум на зарядку, проходят сутки, проверяю ошибки 5 штук (SRS). Думаю ну все сброс аккума походу вылечил машину. Не тут то было!!!! Через пару-тройку дней аккум снова (хуже, хуже и сел). Приходится теперь постоянно клему скидывать. Ребят подсажите кто чем может. Поиск не помогает(.
    Opeal Astra J 2012г.в. A16XER/АКПП/Restail/Cosmo

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,164
    Спасибо
    430 / 54
    Проверяй токи утечки - долго и муторно, отключая по одному потребителей
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Помер акб, просто совпадение, о
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  4. Участник Начинающий Астравод SlipX на верном пути Аватар для SlipX
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    Igorek501
    Я бы уже даже рад с вами может согласится и просто купить АКБ но вот какая странность, при скинутой клеме АКБ ни теряет заряд хоть машина 2ое суток стоять будет.
    VVVolf
    Конкретней пожалуйста я в токах не силен )))
    Opeal Astra J 2012г.в. A16XER/АКПП/Restail/Cosmo

  5. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от SlipX Посмотреть сообщение
    Igorek501
    Я бы уже даже рад с вами может согласится и просто купить АКБ но вот какая странность, при скинутой клеме АКБ ни теряет заряд хоть машина 2ое суток стоять будет.
    VVVolf
    Конкретней пожалуйста я в токах не силен )))
    снимаешь минусовую клемму, и в разрыв подключаешь мультиметр, переводишь его в режим измерения тока, и на дисплее будет отображаться сколько А проходит через него, если много будет, начинаешь выдергивать по одному преду, пока ток не упадет на дисплеи)) если есть сигналка, начинаешь с нее, короче с доп оборудования начинаешь...
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  6. Участник Начинающий Астравод SlipX на верном пути Аватар для SlipX
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    sp-elysium

    Есть вот такой мультиметр (какой режим выставить? и какой провод к клеме подключить? а какой к аккуму?

    Добавлено спустя 20 минут:

    Если я правильно понял

    То вот так =)
    И вопрос много это сколько? (За ночь спокойно садится до 11-10V)
    И нормально для наших Астр сколько? ) Без доп оборудования (сигналка штатная)
    Последний раз редактировалось SlipX; 08.10.2015 в 11:34.
    Opeal Astra J 2012г.в. A16XER/АКПП/Restail/Cosmo

  7. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от SlipX Посмотреть сообщение
    sp-elysium

    Есть вот такой мультиметр (какой режим выставить? и какой провод к клеме подключить? а какой к аккуму?

    Добавлено спустя 20 минут:

    Если я правильно понял

    То вот так =)
    И вопрос много это сколько? (За ночь спокойно садится до 11-10V)
    И нормально для наших Астр сколько? ) Без доп оборудования (сигналка штатная)
    да, правильно)) у меня лично, когда ставлю в охрану и машина засыпает, мультиметр показывает утечку 0,15-0,08... а сколько норма, не знаю, по мне так, если больше 0,30А то это много)) просто, например, с утечкой 30мА, при аккуме в 72А/ч, он выдохнется за недели полторы максимум)) если конечно машина каждый день ездить, то ещё сносно будет, но всё равно лучше найти проблему
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  8. Участник Начинающий Астравод SlipX на верном пути Аватар для SlipX
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    Добрый день!
    Извиняюсь, что давно не писал.
    Вычитал где то выключать магнитолу перед уходом - помогло.
    Но стало напрягать выключать(надо ж не забыть).
    + магнитола стала англо-русской
    + бывает иногда при выключенной магнитоле(при открытии машины и при вставке ключа в зажигание начинает работать магнитола) аккум сажается!(раз в пару месяцев).
    Есть ли какая нибудь, прошивка или еще чего для этой чудо CD400.
    Opeal Astra J 2012г.в. A16XER/АКПП/Restail/Cosmo

  9. Новичок Новичок Spapa на верном пути Аватар для Spapa
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1 / 2
    Через три дня простоя на охране полностью садится аккумулятор. Уже три раза. Это очень вредно , разрядка в ноль. Аккум.- польский ZAP, 62 ач. Крутит стартер нормально. Даже в легкий мороз. Аккуму 1,5 года.
    Снял, решил сделать диагностику. Оказалось,-на заряженном (10 часов током 4 ампера) аккуме плотность электролита не дотягивает даже до самого малого деления на ареометре!При этом ток заряда не падает. как обычно бывает к концу. Откуда взялась такая плотность? Его что. водой заправляли?! Залил в банки 1 литр корректирующего электролита плотностью 1,33. мало! Показания прибора поднялось до 1,19. Залил вторую, почти полную бутылку, только тогда показания подошли к норме.- 1,27. Ток заряда к концу зарядки стал падать до 1 ампера.
    Опытный чел может объяснить происходящее?
    Astra J 1,6 АКПП 2011г

  10. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Spapa Посмотреть сообщение
    Залил в банки 1 литр корректирующего электролита плотностью 1,33. мало
    теперь долго не проработает корректирующий электролит предназначен только для доливки и выравнивания плотности после например ремонта негерметичности в банке
    Цитата Сообщение от Spapa Посмотреть сообщение
    объяснить происходящее
    просто сульфатация от хронического недозаряда, если нет зарядника с функцией дисульфатации - можно сдать на обслуживание в аккумуляторный магазин, они часто такую услугу оказывают
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  11. Новичок Новичок Spapa на верном пути Аватар для Spapa
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    корректирующий электролит предназначен только для доливки и выравнивания плотности
    Так я и скорректировал до нормы.
    Читал, что десульфатация ,- просто маркетинговый ход. Сульфатация пластин непобедима. Это беда старых аккумов. Здесь же новый почти экземпляр...
    Замерял ток потребления при вытащенном ключе- ок. 0,3 а. в пределах нормы.
    Кратковременная разрядка в 0, какая у меня была, не должна сильно повлиять на сульфатацию.
    Согласен с вами,-имела место банальная недозарядка: 4 а за 10 часов,- 40 ач, а нужно 62...
    Astra J 1,6 АКПП 2011г

  12. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Spapa
    недозаряд это выраженная проблема кальциевых батарей при алгоритме зарядки в автомобиле
    я тоже в свое время первый кальциевый аккумулятор "испортил"
    в интернете полно инфы как зарядить этот тип батарей полностью
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

    Сказали спасибо:



  13. Новичок Новичок Spapa на верном пути Аватар для Spapa
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1 / 2
    Блин...сколько авто, столько и типов аккумуляторов...генератор джейки настроен на тип AGM...а он кусается.

    Отправлено с моего Z через Tapatalk
    Astra J 1,6 АКПП 2011г

  14. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Spapa Посмотреть сообщение
    генератор джейки настроен на тип AGM
    да нет, просто алгоритм сделан что бы батарея не выкипала
    по поводу AGM - сейчас есть прекрасная дешевая альтернатива - EFB
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  15. Новичок Новичок Spapa на верном пути Аватар для Spapa
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1 / 2
    Так в чем разница?
    То же понижено напряжение.
    А альтернатива дороже тех же кальциевых батарей.
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    да нет, просто алгоритм сделан что бы батарея не выкипала
    по поводу AGM - сейчас есть прекрасная дешевая альтернатива - EFB
    Отправлено с моего Z через Tapatalk
    Astra J 1,6 АКПП 2011г

  16. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Spapa Посмотреть сообщение
    Так в чем разница?
    agm и efb в основе своей тоже кальциевые, только в них пластины защищены от осыпания активной массы пластин и сульфатации, поэтому они переносят глубокие разряды ( нормально заряжаются после)
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)