Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98

Тема: Моя печальная история. Astra J.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Не думаю, что машину получиться сдать ОД и вернуть деньги.
    Ибо, Продавец в гарантийный период обеспечивает устранение заводских дефектов или замену дефектных частей...
    Срок устранения недостатков не может превышать более 45 суток с момента передачи товара в ремонт...

    Так что вернуть деньги за товар может получиться только, если ОД не сможет устранить недостатки, дефекты в течении 45 суток.
    А если выясниться, что это не заводской брак (хотя я уверен, что это именно он), так ОД может вообще уйти в несознанку.
    Ибо, подписание Акта приемо-передачи подтверждает, что Покупатель до момента передачи осмотрел Автомобиль и не имеет претензий к его внешнему виду ( в том числе и к состоянию ЛКП) и комплектации Автомобиля.
    Иначе, каждый может разбить свой автомобиль, перекрасить у соседских мужичков в гаражах и приехать сдавать его назад ОД.
    Тут идет вопрос о повторящийся дефекте, а следовательно выбираешь: ремонт, замена, возврат денег, а в случае производственного дефекта помноженного на неоднократное повторение возврат автомобиля вполне реален, дилер экспертизу сделал там признан производственный дефект

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Из своего опыта - если не закрыто юр.лицо у диллера который продал Вам автомобиль. Расторгнуть ДКП реально в вашем случае, недостаток лкп - существенный недостаток.
    Нужен юрист профильный по ЗПП.
    Но! Машина встанет у дилера на 12-24 месяцев, ездить на ней нельзя! (если досудебно не будут спускать, то они обязательно будут обжаловать все решения до последнего). Зато выйгрыш = сумма по дкп, расходы и штраф в вашу пользу 50% от суммы первичной претензии.
    Если есть еще машина, год времени и 150-200 тысяч на расходы. Можно занятся.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Господа я работал у одного ДД и вы дажэ не представляете сколько было продано крашенных машин благо в те времена никаких сканеров небыло но и таких лакокрасочных и оборудования еще не делали как щас .Просто для примера при открытии а.салона одной известной марки из автомобилей стоящих в салоне (весь модельный ряд) ни одной не крашенной машины небыло.От официала в Москве пришли все машины просто кривые и прям яком в сервис а потом а потом в салон на открытие.
    Анархия - мать порядка!

  4. Участник Начинающий Астравод Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    если краска отслаивается и виден недеформированный металл без шпаклевки, то это брак покраски на заводе... раз 3 двери уже сейчас облазят, то потом может еще будут другие детали. Лучше машину вернуть ОД.... Фото здесь разместите, вам все подскажут
    Ок, завтра выложу фотки)

  5. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Скорее всего нарушение технологии раз такое количество элементов облезает
    Не факт, при нарушении технологии покраски на конвейер должна облезть целая партия авто...

    Здесь скорее всего перекрасил дилер, а вот как доказать, что это он, а не вы сами в тихую перекрасили и баллоны катите -
    большой вопрос - если бы сразу после продажи, то куда не шло.

  6. Участник Начинающий Астравод Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ Посмотреть сообщение
    Не факт, при нарушении технологии покраски на конвейер должна облезть целая партия авто...

    Здесь скорее всего перекрасил дилер, а вот как доказать, что это он, а не вы сами в тихую перекрасили и баллоны катите -
    большой вопрос - если бы сразу после продажи, то куда не шло.
    Облазить начало спустя полгода, тут уж не от меня зависит))
    И, если подумать логически, то стала бы я обращаться к ним, зная, что я сама накосячила?!))
    Да и продавец уже признал это производственным дефектом и предложил сделать ремонт)) Обратно дороги у продавца нет))

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    помниться была тема http://astraclub.ru/threads/113070-В...шину-как-новую , но там реально вроде была перекраска...

    А тут элементы с дефектами заводской покраски...
    Ну в приведенном Вами примере немного все по-другому. Там толщиномер показал перекрас, да и машина была кривая после ремонта. И зачем покупательница ее забрала такую?
    А чем та история закончилась? Я так понял ничем...

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Одинаковая толщина лакокрасочного покрытия - если машина была бита и мятые детали заменены на новые и некачественно покрашены. Тем более пришлось соблюдать толщину покрытия.
    Еще раз повторяю, это если поменяли все детали и все перекрасили! Но согласитесь, что это какая-то жесть, если машину слепили из того что было...
    Это что Литва и машина б/у?
    Это как ее транспортировали и хранили, если пришлось менять двери, крылья и т.д. и все это красить?
    Скорее всего это брак завода из под Петербурга (раз машина почти вся облезает), а до кучи ОД может еще и какую-то ОДНУ деталь покрасил (ту которую сам помял и поменял), вот поэтому он и скрывает про перекраску!
    Поменять товар со словами ПОВТОРНО появляющийся брак едва ли притянуть можно, ибо это не одна и та же деталь пять раз облезает. Повторности тут нет.
    ОД предложит перекрасить авто, раз признали заводским браком, за счет GM,а вот сдать ее назад возможно будет только через суд, ибо уже прошло полгода, а не 15 дней и дефект (брак) может быть устранен силами ОД!
    Вот как-то так...
    Последний раз редактировалось dr.Freeman; 29.09.2015 в 09:51.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Ну в приведенном Вами примере немного все по-другому. Там толщиномер показал перекрас, да и машина была кривая после ремонта. И зачем покупательница ее забрала такую?
    А чем та история закончилась? Я так понял ничем...

    Добавлено спустя 14 минут:



    Еще раз повторяю, это если поменяли все детали и все перекрасили! Но согласитесь, что это какая-то жесть, если машину слепили из того что было...
    Это что Литва и машина б/у?
    Это как ее транспортировали и хранили, если пришлось менять двери, крылья и т.д. и все это красить?
    Скорее всего это брак завода из под Петербурга (раз машина почти вся облезает), а до кучи ОД может еще и какую-то ОДНУ деталь покрасил (ту которую сам помял и поменял), вот поэтому он и скрывает про перекраску!
    Поменять товар со словами ПОВТОРНО появляющийся брак едва ли притянуть можно, ибо это не одна и та же деталь пять раз облезает. Повторности тут нет.
    ОД предложит перекрасить авто, раз признали заводским браком, за счет GM,а вот сдать ее назад возможно будет только через суд, ибо уже прошло полгода, а не 15 дней и дефект (брак) может быть устранен силами ОД!
    Вот как-то так...
    Как бы есть ЗоЗПП, есть производственный дефект, это не лампочка перегорающая, повторение это отклонение ЛКП, а исходя из твоей логики отстояться должно с точностью до мм в том же месте Практически любой дефект устраним дилером, но по закону имеешь право выбора ремонт, замена, возврат денег

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Как бы есть ЗоЗПП, есть производственный дефект, это не лампочка перегорающая, повторение это отклонение ЛКП, а исходя из твоей логики отстояться должно с точностью до мм в том же месте Практически любой дефект устраним дилером, но по закону имеешь право выбора ремонт, замена, возврат денег
    Замена и возврат денег через полгода вряд ли возможна без суда.

    Логика простая и чего тут не понятного? Одно дело есть какой-то косяк типа неправильно работает кондей или ДВС или еще чего, и ОД ремонтирует эту деталь раз, два, три, четыре, то тогда да, можно сказать, что меня товар не устраивает и будьте добры верните бабки, так как машина постоянно в ремонте и ремонт не дает результатов или дает его на короткий срок и вообщем-то проблема не устранилась.
    А другое дело облезла ОДНОВРЕМЕННО краска на нескольких деталях! Считать разные детали, разными случаями как-то нелогично!
    ОД и GM скажут, что этот дефект возможно устранить (и даже предложат скидку)и вообще на ходовые качества не влияет!
    Но конечно можно попробовать потребовать вернуть сделку назад, но 100 % , что без суда ОД на это не пойдет...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Замена и возврат денег через полгода вряд ли возможна без суда.

    Логика простая и чего тут не понятного? Одно дело есть какой-то косяк типа неправильно работает кондей или ДВС или еще чего, и ОД ремонтирует эту деталь раз, два, три, четыре, то тогда да, можно сказать, что меня товар не устраивает и будьте добры верните бабки, так как машина постоянно в ремонте и ремонт не дает результатов или дает его на короткий срок и вообщем-то проблема не устранилась.
    А другое дело облезла ОДНОВРЕМЕННО краска на нескольких деталях! Считать разные детали, разными случаями как-то нелогично!
    ОД и GM скажут, что этот дефект возможно устранить (и даже предложат скидку)и вообще на ходовые качества не влияет!
    Но конечно можно попробовать потребовать вернуть сделку назад, но 100 % , что без суда ОД на это не пойдет...
    ЗоЗПП предусматривает решение вопроса и в до судебном порядке, до кучи идет утрата товарной стоимости, единицы согласятся на перекрашенной машине ездить, дефект существенный, машину надо полностью красить, гм если и оплатит то только покраску поврежденных элементов, возможны оттенки краски, у дилера покраска от 50000 заход будет, короче позиция достаточно сильная

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    ЗоЗПП предусматривает решение вопроса и в до судебном порядке...
    Это несомненно!
    Но вот без всяких (для меня) сомнений, что ОД на это не пойдет!
    Вернет он деньги только из-под палки!
    Позиция сильная только для суда, и то если суд еще признает, что это заводской брак, а если нет (перекрашена ОД), то сливать воду...
    ОД не признается в своем грехе ни за что! Продавать перекрашенную машину, к тому же новую и да еще и ОД - это же вообще попахивает мошенничеством!!!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Мошенничество заявлять на суде, что производят только качественные автомобили и любой ремонт гарантийный это жест доброй воли гм, а блок двигателя имеет естественный износ в ходе эксплуатации и под гарантию не подпадает


  13. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Irina459
    ... на некоторых фото поверх облезшей краски скотч?
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  14. Участник Начинающий Астравод Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    Irina459
    ... на некоторых фото поверх облезшей краски скотч?
    Это следы от клейкой ленты. После того, как взяли образцы на экспертизу, мы заклеили эти места клейкой лентой. Сейчас отодрали уже)))
    Площадь откалывания и изначально была такой. Краска сейчас сходит довольно-таки легко, стоит чуть ногтем подковырнуть))

    Ребята, подскажите, пожалуйста, может кто знает, могли ли мне с завода прислать автомобиль, покрашенный по ремонтной технологии?? То есть покрасили они один раз, вдруг косяк выскочил, решили тупо ремонт сделать на месте же?)) Такое допустимо?? Такое возможно?? И может ли это являться нормой? Должны ли были они в этом случае сообщить мне, что автомобиль красился по ремонтной технологии??

    Я в полном замешательстве. В пн буду делать повторную экспертизу, но уже за свой счет. Уже очень-очень страшно увидеть это исследование))
    Последний раз редактировалось Irina459; 30.09.2015 в 14:28.

  15. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    не могу сказать про ремонтную технологию, но моё мнение, что это заводской брак, краска слезает с фосфатирования, такое ощущение. что не обезжиренные участки были или загрязнённые перед окраской, на дверях конечно жесть!
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  16. Участник Начинающий Астравод Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    не могу сказать про ремонтную технологию, но моё мнение, что это заводской брак, краска слезает с фосфатирования, такое ощущение. что не обезжиренные участки были или загрязнённые перед окраской, на дверях конечно жесть!
    и в этом случае я могу надеяться лишь на ремонт ЛКП?)

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Мошенничество заявлять на суде, что производят только качественные автомобили и любой ремонт гарантийный это жест доброй воли гм, а блок двигателя имеет естественный износ в ходе эксплуатации и под гарантию не подпадает
    Я имел ввиду другое! Я хотел сказать (косноязычен извините), что одно дело брак, а другое дело умышленное впаривание перекрашенной машины...
    Ну как та история с ВАГом. Одно дело конструктивные, инженерные ошибки при изготовлении дизелей, а другое дело умышленно их запрограммировать показывать нужные результаты по выхлопу при тестировании!

    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    не могу сказать про ремонтную технологию, но моё мнение, что это заводской брак, краска слезает с фосфатирования, такое ощущение. что не обезжиренные участки были или загрязнённые перед окраской, на дверях конечно жесть!
    А я так и говорил, это заводской брак! А дальше два варианта (на мой взгляд) - согласие на ремонт или битва с GM в суде! Посоветуйтесь с юристами! Если найдете на рвачей (а это редкость), то подскажут насколько перспективна тяжба с GM за возврат денег за машину! Ну следует учесть, что GM свернул продажи в нашей необъятной и будет биться до конца!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  18. Участник Начинающий Астравод Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду другое! Я хотел сказать (косноязычен извините), что одно дело брак, а другое дело умышленное впаривание перекрашенной машины...
    Ну как та история с ВАГом. Одно дело конструктивные, инженерные ошибки при изготовлении дизелей, а другое дело умышленно их запрограммировать показывать нужные результаты по выхлопу при тестировании!



    А я так и говорил, это заводской брак! А дальше два варианта (на мой взгляд) - согласие на ремонт или битва с GM в суде! Посоветуйтесь с юристами! Если найдете на рвачей (а это редкость), то подскажут насколько перспективна тяжба с GM за возврат денег за машину! Ну следует учесть, что GM свернул продажи в нашей необъятной и будет биться до конца!
    да, я это прекрасно все понимаю...

  19. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    http://images.vfl.ru/ii/1443593196/5...a/10029768.jpg
    вот это было в день покупки?

    это сбой технологии, пауза во времени между покраской грунтом и самой краской,там много не нужно(масло в воздухе и влага) и как результат- нет адгезии краски с грунтом ... но не суть ,сейчас важно определиться что нужно- сдать машину назад,устранить недостатки или обмен на аналогичный(если так то на выбор!) соответственно действовать, и как кто то советовал, нужен юрист именно по авто
    Последний раз редактировалось paull3; 30.09.2015 в 13:06.
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение

    это сбой технологии, пауза во времени между покраской грунтом и самой краской,там много не нужно(масло в воздухе и влага) и как результат- нет адгезии краски с грунтом ...
    Ох уж наш рассейский автопром!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  21. Участник Начинающий Астравод Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    http://images.vfl.ru/ii/1443593196/5...a/10029768.jpg
    вот это было в день покупки?

    это сбой технологии, пауза во времени между покраской грунтом и самой краской,там много не нужно(масло в воздухе и влага) и как результат- нет адгезии краски с грунтом ... но не суть ,сейчас важно определиться что нужно- сдать машину назад,устранить недостатки или обмен на аналогичный(если так то на выбор!) соответственно действовать, и как кто то советовал, нужен юрист именно по авто
    в день покупки она была в идеальном состоянии



    В лучшем случае, необходимо вернуть авто... Ведь неизвестно по какой технологии они буду ремонтировать. И не факт, что снова не начнет облазить... Чувствую, предстоит у меня сложный год

    Добавлено спустя 14 минут:

    Ребята, я тут вначале писала, что толщина в норме. По-моему, зря я это сделала)
    В день выдачи автомобиля в автосалоне замеряли толщину покрытия. Так как я в этом не разбираюсь, мне сказали, что все в порядке, все в пределах нормы. Я и проверять, расспрашивать не стала. Сегодня приду домой гляну замеры.
    Когда делали независимую экспертизу, тоже замеряли толщину покрытия. Осенило меня сейчас акт посмотреть...
    В инете нашла, что норма - 80-130 мкм.
    В акте я вижу, что на некоторых деталях толщина превышает на 10-20 мкм. В среднем на 10 мкм.
    Не знаю, на сколько принципиально такое превышение, да и, вообще, можно ли это считать превышением...
    Последний раз редактировалось Irina459; 30.09.2015 в 14:42.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Irina459 Посмотреть сообщение
    В инете нашла, что норма - 80-130 мкм.
    В акте я вижу, что на некоторых деталях толщина превышает на 10-20 мкм. В среднем на 10 мкм.
    Не знаю, на сколько принципиально такое превышение, да и, вообще, можно ли это считать превышением...
    Я считаю, что данное превышение на 10 мкм не принципиально!
    С толщиной ЛКП у Вас все в порядке и ОД ее не перекрашивал (ну может одну какую-нибудь детальку).
    У Вас технологический брак, брак заводской покраски...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  23. Участник Начинающий Астравод Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Я считаю, что данное превышение на 10 мкм не принципиально!
    С толщиной ЛКП у Вас все в порядке и ОД ее не перекрашивал (ну может одну какую-нибудь детальку).
    У Вас технологический брак, брак заводской покраски...
    Интересно только, почему же GM кричит мне, что это дефекты эксплуатационного характера?

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Irina459 Посмотреть сообщение
    Интересно только, почему же GM кричит мне, что это дефекты эксплуатационного характера?
    Чтобы не платить

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Irina459 Посмотреть сообщение
    Интересно только, почему же GM кричит мне, что это дефекты эксплуатационного характера?
    Конечно, он будет говорить, что это сколы от камушков и пр.
    Но, к счастью есть экспертиза и суд!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  26. Участник Начинающий Астравод Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 6
    Через недели две я выложу результаты экспертизы)) Посмотрим вместе))
    Спасибо всем большое!

  27. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Irina459 Посмотреть сообщение
    Через недели две я выложу результаты экспертизы)) Посмотрим вместе))
    Спасибо всем большое!
    Что предварительно сказал эксперт, не томи!

  28. Участник Начинающий Астравод Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт Irina459 Астранафт
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ Посмотреть сообщение
    Что предварительно сказал эксперт, не томи!
    Экспертиза будет в понедельник)) 5 числа только)) Но она изначально сказала, что машина скорее всего перекрашена, и сделано это очень хорошо...

  29. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Irina459 Посмотреть сообщение
    Экспертиза будет в понедельник)) 5 числа только)) Но она изначально сказала, что машина скорее всего перекрашена, и сделано это очень хорошо...
    Если бы это было хорошо сделано, ты бы об этом не узнала))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)