Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43

Тема: Штатная сигналка на J. Комплектация COSMO

  1. Новичок Новичок CherMAXX на верном пути
    Регистрация
    16.09.2015
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation Штатная сигналка на J. Комплектация COSMO

    Парни всем привет и уважуха!) такая вот делема...((( есть опель хетч, пробег 20тыщ, машин два года почти. Вчера ездила жена и было все нормально. С утра она вышла и попыталась открыть машину со штатного брелка сигналки, машина не открылась. Никакой реакции. Попробывала запасным ключем, тоже нефига.... С ключа дверь открылась, по орала немного сигналка и все. Машина заводится. Но не закрывается с кнопки. Сигналка с объемниками. Она сходила с ребенком погуляла и попробывала снова ее открыть, реакции ноль. Открыла с ключа но уже она не орала и также спокойно завелась. Попробывала просканировать ошибки путем нажатия педалей. Ничего не выдало. Что может быть подскажите плиз???(( не может же сесть батарейки сразу в двух ключах. Кто сталкивался с таким отпишитесь умнымы совестами

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Пусть отъедет на 100 метров и попробует ещё раз.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Цитата Сообщение от CherMAXX Посмотреть сообщение
    Попробывала просканировать ошибки путем нажатия педалей.
    Это что за метод? Такое на Н было. Дж-ке сканер нужен.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  4. Новичок Новичок CherMAXX на верном пути
    Регистрация
    16.09.2015
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    В чем прикол?? Машина стоит постоянно около дома на одном месте

    Что в итоге было?

    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Это что за метод? Такое на Н было. Дж-ке сканер нужен.
    Что в итоге то было??

    Добавлено спустя 22 минуты:

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Пусть отъедет на 100 метров и попробует ещё раз.
    В чем прикол? Машина стоит на одном месте всегда около дома
    Последний раз редактировалось CherMAXX; 16.09.2015 в 14:46.

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от CherMAXX Посмотреть сообщение
    В чем прикол? Машина стоит на одном месте всегда около дома
    "Прикол" изучают в радиоэлектронных вузах. В данном конкретном месте сигнал от брелка к приемнику может просто не доходить.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Новичок Новичок CherMAXX на верном пути
    Регистрация
    16.09.2015
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Но машина стоит постоянно в одном месте. Подходишь с брелком и бегаешь вокргу нее, и неоткрывается((

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от CherMAXX Посмотреть сообщение
    Но машина стоит постоянно в одном месте. Подходишь с брелком и бегаешь вокргу нее, и неоткрывается((
    У меня такая фигня была на предыдущей машине. В одном и том же определенном месте ( у моего любимого продмага), машина не закрывалась и не открывалась с брелка.
    Съездил в сервис, по колдовали чуток и вуаля...все ок. Восемь лет потом не было проблем с этим. Отъехайте маненько и посмотрите че да как...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  8. Новичок Новичок CherMAXX на верном пути
    Регистрация
    16.09.2015
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Ка
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    У меня такая фигня была на предыдущей машине. В одном и том же определенном месте ( у моего любимого продмага), машина не закрывалась и не открывалась с брелка.
    Съездил в сервис, по колдовали чуток и вуаля...все ок. Восемь лет потом не было проблем с этим. Отъехайте маненько и посмотрите че да как...
    Хммм попробую, сегодня когда приду с работы. А в сервисе что колдовали? У офицалов были?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от CherMAXX Посмотреть сообщение
    Ка
    Хммм попробую, сегодня когда приду с работы. А в сервисе что колдовали? У офицалов были?
    У него, у родимого ОД. Правда машина была Ниссан, а не жОпель. Но думаю, что Гном прав..."В данном конкретном месте сигнал от брелка к приемнику может просто не доходить".
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  10. Новичок Новичок CherMAXX на верном пути
    Регистрация
    16.09.2015
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    У него, у родимого ОД. Правда машина была Ниссан, а не жОпель. Но думаю, что Гном прав..."В данном конкретном месте сигнал от брелка к приемнику может просто не доходить".
    Спс. Парни, буду пробывать сегодня. Просто странно как то, никогда недумал что такое может быть. Почти с новым авто

  11. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    CherMAXX
    Правильно мужики говорят. У меня была такая же история. После танцев с бубном вокруг машины открыл её ключом. Отъехав километр попробовал всё ещё раз. Всё работало нормально. Просто стояла какая то глушилка сигналов.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  12. Новичок Новичок CherMAXX на верном пути
    Регистрация
    16.09.2015
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    CherMAXX
    Правильно мужики говорят. У меня была такая же история. После танцев с бубном вокруг машины открыл её ключом. Отъехав километр попробовал всё ещё раз. Всё работало нормально. Просто стояла какая то глушилка сигналов.
    Надеюсь обойдется без официалов))!

  13. Новичок Новичок AEK на верном пути
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от CherMAXX Посмотреть сообщение
    Надеюсь обойдется без официалов))!
    CherMAXX,
    чем закончилась история с брелками от сигналки? В чем был глюк?
    Последний раз редактировалось AEK; 12.04.2016 в 14:51.
    Astra J, sedan 1.6 MT Cosmo MY13, +Phantom DVM-1210GiS +камера

  14. Новичок Новичок Змеелов1 на верном пути Аватар для Змеелов1
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    У меня было такое раза 2 или 3. Открывал дверь ключом. Сигнализация срабатывала, но как только вставлял ключ в замок зажигания и поворачивал его, встроенный иммобилайзер сразу определял "родной" ключ, сигнализация выключалась и машина нормально заводилась и в других местах таких проблем не было, глюк такой всегда был только в одном месте. Как выяснилось позже, рядом с моей машиной на парковке стояли два корпоративных авто, которые были оборудованы контроллером для спутникового слежения (сейчас ооочень многие работодатели оборудуют корпоративные машины такими приблудами). Вот эти самые контроллеры и давали оч.мощные помехи, что сигнал с брелка реально не доходил до приёмника в машине. Когда я попросил хозяев отогнать эти машины, моя сразу снялась с сигналки и нормально завелась......
    Opel Astra J_2010, 1.6 Turbo, Cosmo + Navi CD-500 + AFL

  15. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Всем привет! Случился уже второй раз зиму непонятный глюк. Может, у кого-нибудь было подобное и сможете подсказать в чем причина. Сигналка штатная. Выхожу утром, нажимаю на брелке кнопку открытия, машина 1 раз моргает аварийкой, но при этом не открывается и начинает орать сигналка. Поменял батарейку в брелке - не реагирует, орет (старую потом померил - живая). Сбегал домой за запасным ключом (который исправен и заряжен), результата тоже нет - не открывается и продолжает орать. Открываю дверь ключом, вставляю его в замок зажигания, его там клинит (не достается), при этом на приборке вообще ничего не загорается и машина продолжает орать и, примерно, через полминуты включается зажигание, сигнализация выключается и машина начинает работать как ни в чем не бывало...

  16. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от tem77 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Случился уже второй раз зиму непонятный глюк. Может, у кого-нибудь было подобное и сможете подсказать в чем причина. Сигналка штатная. Выхожу утром, нажимаю на брелке кнопку открытия, машина 1 раз моргает аварийкой, но при этом не открывается и начинает орать сигналка. Поменял батарейку в брелке - не реагирует, орет (старую потом померил - живая). Сбегал домой за запасным ключом (который исправен и заряжен), результата тоже нет - не открывается и продолжает орать. Открываю дверь ключом, вставляю его в замок зажигания, его там клинит (не достается), при этом на приборке вообще ничего не загорается и машина продолжает орать и, примерно, через полминуты включается зажигание, сигнализация выключается и машина начинает работать как ни в чем не бывало...
    Может АКБ умирает?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  17. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Может АКБ умирает?
    Думал об этом, но при включении зажигания все приборы загораются быстро и ярко, да и стартер крутит вполне себе бодро

  18. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Может АКБ умирает?
    Хотя, я помню, что часы стояли на 0:00, в остальном все работало штатно

  19. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от tem77 Посмотреть сообщение
    Думал об этом, но при включении зажигания все приборы загораются быстро и ярко, да и стартер крутит вполне себе бодро
    до этого вроде писали что это не с первого раза происходит
    проверьте батарею, возможно при первом включении ее не хватает, но т.к. блоки пытаются запитаться тем самым "разогревая" батарею, через некоторое время этого хватает для нормальной работы
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

    Сказали спасибо:



  20. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    до этого вроде писали что это не с первого раза происходит
    проверьте батарею, возможно при первом включении ее не хватает, но т.к. блоки пытаются запитаться тем самым "разогревая" батарею, через некоторое время этого хватает для нормальной работы
    Хорошо, спасибо, звучит разумно, попробую для начала ее снять и полностью зарядить

  21. Новичок Новичок r_e_M на верном пути
    Регистрация
    12.05.2018
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, можно ли на штатной сигналке, ставить на охрану со звуком "бип"? Машина J GTC.

  22. Новичок Новичок AEK на верном пути
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от r_e_M Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли на штатной сигналке, ставить на охрану со звуком "бип"? Машина J GTC.
    У меня при постановке (при снятии) на штатную сигналку никаких звуков не издаёт.
    Astra J, sedan 1.6 MT Cosmo MY13, +Phantom DVM-1210GiS +камера

  23. Новичок Новичок r_e_M на верном пути
    Регистрация
    12.05.2018
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AEK Посмотреть сообщение
    У меня при постановке (при снятии) на штатную сигналку никаких звуков не издаёт.
    В машине же есть штатная сирена, может можно ее активировать на "бип" при постановке на охрану?

  24. Новичок Новичок AEK на верном пути
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 0
    Просто так - нет. "Открытых" настроек нет.
    Astra J, sedan 1.6 MT Cosmo MY13, +Phantom DVM-1210GiS +камера

  25. Новичок Новичок Edwardik на верном пути Аватар для Edwardik
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    Сканер нашёл ошибку U1520 потеряна связь шины 2 linn с устройством 0 модуль усилителя звука в модуле противоугонной сигнализации. Пробовал закрыть на штатную, закрывает светодиод красный под стеклом мигает, на датчики объема не реагирует и на открытую дверь тоже. Один раз написал что попытка взлома и на этом всё. И может ли эта неисправность вызывать рандомно появляющейся надписи "подходит срок технического обслуживания". Больше никаких ошибок нет ни по двигателю ни по кузовному.

  26. Новичок Новичок AEK на верном пути
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Edwardik Посмотреть сообщение
    Сканер нашёл ошибку U1520 потеряна связь шины 2 linn с устройством 0 модуль усилителя звука в модуле противоугонной сигнализации. Пробовал закрыть на штатную, закрывает светодиод красный под стеклом мигает, на датчики объема не реагирует и на открытую дверь тоже. Один раз написал что попытка взлома и на этом всё. И может ли эта неисправность вызывать рандомно появляющейся надписи "подходит срок технического обслуживания". Больше никаких ошибок нет ни по двигателю ни по кузовному.
    За пять лет были глюки штатной сигналки. Вот, что могу сказать из собственного опыта. Может что поможет.
    1. Сообщение "подходит срок технического обслуживания" выскакивало, оно не связано с сигналкой. Это о том, что подходит срок замены масла (пощелкай БК там будет в % написано сколько осталось до замены масла).
    2. Сообщение "попытка взлома" может выскакивать при падении напряжения АКБ. Было у меня такое когда первой зимой подсел АКБ. После того как подзарядил АКБ, завелся, сообщение пропало. Правда, ошибки в тот момент сканером не проверял. Потом при случае стер все ошибки чехом (были по датчикам парковки, напряжению АКБ, еще что-то). Возможно там были ошибки и по сигналке.
    Astra J, sedan 1.6 MT Cosmo MY13, +Phantom DVM-1210GiS +камера

    Сказали спасибо:



  27. Новичок Новичок Edwardik на верном пути Аватар для Edwardik
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    Да выяснил что сигналка то работает только не орёт. Поступило предположение что это блок ВСМ глючит или даже подыхает. Хрен с ней, есть нештатная. С выскакивание надписи "подходит срок техобслуживания", почистил дроссель, проверил термостат-всё в порядке. Но надпись всё равно выскакивает. А вот это уже напрягает. Тащить к электрику? А что он там найдёт, чего я не увидел? Дилемма.

  28. Новичок Новичок AEK на верном пути
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Edwardik Посмотреть сообщение
    Да выяснил что сигналка то работает только не орёт. Поступило предположение что это блок ВСМ глючит или даже подыхает. Хрен с ней, есть нештатная. С выскакивание надписи "подходит срок техобслуживания", почистил дроссель, проверил термостат-всё в порядке. Но надпись всё равно выскакивает. А вот это уже напрягает. Тащить к электрику? А что он там найдёт, чего я не увидел? Дилемма.
    По поводу надписи "подходит срок техобслуживания". Надо в БК открыть вкладку "Остаточный срок службы масла", там значение показывается в %. При маленьком значении, не помню при каком, кажется 5%, начинает высвечиваться предупреждающее сообщение "подходит срок техобслуживания", т.е. подходит срок очередного ТО по замене масла. На ТО у офдиллера после замены масла они должны обнулить показания, но даже и они не всегда это делают без напоминания. Можно и без замены масла открыть это вкладку и сбросить показания.
    Срок масла2.jpg
    Astra J, sedan 1.6 MT Cosmo MY13, +Phantom DVM-1210GiS +камера

  29. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    У меня стоит Старлайн, но открываю всегда штатным брелоком.Вот такая ерунда: один штатный брелок в сумерки просто открывает, а второй открывает и включается ближний свет. Как это победить не знаю. Понял, что Старлайн тут не виноват.

  30. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от sbalex Посмотреть сообщение
    У меня стоит Старлайн, но открываю всегда штатным брелоком.Вот такая ерунда: один штатный брелок в сумерки просто открывает, а второй открывает и включается ближний свет. Как это победить не знаю. Понял, что Старлайн тут не виноват.
    Бортовой компьютер запоминает настройки для разных ключей. Если с конкретным ключом что-то не нравится, открывайте им, вставляйте и настраивайте как нужно всякие "вежливые подсветки" через меню. Инструкция-то к машине есть?
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)