Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отказал GM. Стоит ли бодаться?

  1. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Всем привет. На днях обнаружил на противотуманных фарах авто трещинки. Машина новая. Поехал в Фаворит моторс с этой проблемой. Сфоткали, отправили в жм. Пришел ответ, что случай негарантийный, так как, дескать, трещины появились в ходе неправильной эксплуатации. Дескать ПТФ должны включаться только в туман и никак иначе. Тут у меня возник вопрос- как они по фото определили что я их включал не только в туман и как они поняли, что это, все же не заводской брак. Вот у меня вопрос: стоит ли с ними бодаться по этому поводу или забить? Если все же бодаться, то каковы мои действия в данной ситуации?

    Добавлено спустя 17 минут:

    Очень возмутило отношение… Когда я сказал, представителю ЖМ, что в будущем это может иметь для меня решающее значение при покупке нового авто, мне ответили: а мы в России больше не продаем их…
    Последний раз редактировалось smolastra; 15.09.2015 в 14:44.





  2. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от smolastra Посмотреть сообщение
    На днях обнаружил на противотуманных фарах авто трещинки. Машина новая. Поехал в Фаворит моторс с этой проблемой. Сфоткали, отправили в жм. Пришел ответ, что случай негарантийный, так как, дескать, трещины появились в ходе неправильной эксплуатации. Дескать ПТФ должны включаться только в туман и никак иначе.
    Значит проблема с ними до сих пор не решена. Кстати, по ПДД противотуманные фары можно использовать в светлое время суток вместо ДХО. Так что, ГМ не прав. Но как добиться ремонта...видать только через суд.
    Что-то владение машиной при таком отношении со стороны производителя вводит в уныние.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  3. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Значит проблема с ними до сих пор не решена. Кстати, по ПДД противотуманные фары можно использовать в светлое время суток вместо ДХО. Так что, ГМ не прав. Но как добиться ремонта...видать только через суд.
    Что-то владение машиной при таком отношении со стороны производителя вводит в уныние.
    Мягко говоря..... Бодаться можно, только столько мороки... На это они и делают упор, видимо. У мэдкэт заменить пластик на стекло стоит 2000. Вот и думаешь, что проще поступить так. Но обидно! Новая машина..





  4. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от smolastra Посмотреть сообщение
    Вот и думаешь, что проще поступить так.
    На это и расчет GM
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  5. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    На это и расчет GM
    Скорее всего. По мелочи они будут отказывать. Если что-то крупное, предлагать долевой ремонт. Поэтому надо заранее искать юристов и при серьезной поломке сдавать ГМ машину назад.
    Чем больше читаю про отношение ОД к проблеме покупателей, тем больше мыслей о неправильном выборе. Хотя пройдено 5тыс км и проблем пока нет.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  6. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Ну, если серьезное, то понятно, что без вариантов бодаться





  7. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от smolastra Посмотреть сообщение
    Ну, если серьезное, то понятно, что без вариантов бодаться
    Тоже не факт. Тут на форуме у кого-то МКПП сломалась, так признали негарантийным случаем. Как я понял, остается надеяться на счастливый билет лотереи с машиной.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  8. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    ...

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)