Показано с 1 по 16 из 16

Тема: 1.6ZXER MT не едет! Чип тюнинг?

  1. Новичок Новичок Рус102 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    1.6ZXER MT не едет! Чип тюнинг?

    Всем доброго времени суток ,
    Облазив форум так внятного ответа я не получил , может быть плохо искал конечно
    Но собственно вопрос , ездил немного на 1.6ZXER MT Astra H седан , динамика/разгон меня устраивала выше крыши.
    Купил себе Astra J Enjoy с таким же двигателем и неприятно удивился , машина едет хуже, причем существеннее, усиленно думает перед тем как разгоняться . Думал обкатается, станет лучше, но кардинальных изменений не произошло. Что бы обгонять на трассе уверенно на 100км/ч надо подтыкать 4ую скорость, потому что нету запаса мощности , и двигатель соответственно крутиться до 3.5-4 000 оборотов. На H-ke можно спокойно выше 80 км/ч обгонять на 5ой. Проехал уже больше 55000 т.км машина не на гарантии.

    Вопрос собственно в чем , что можно сделать что бы машина не задумывалась как Astra H-ka, ведь насколько я понимаю двигатель один и тот же разнится только в Euro5 и Euro 4. Я реалист и я понимаю что из осла , лошадь не сделаешь , ну хотя бы прирост 10-15% и снять задумчивость можно? Машину насиловать не собираюсь. Жду совета кто шил,чипил , стало ли лучше?
    P.S. бензин хороший , фильтра все меняю , масло и прочее , за рулем не первый год.

  2. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    ТО что j-ка с таким же двиглом едет хуже это нормально, во первых сами написали что она евро5 а значит более задушеная, и в добавок она если не путаю на 300кг тяжелее. Я чиповался в cartuner прошивкой альфапауэр-2015, машина в подписи, поехала конечно лучше намного. Но в данный момент немного неустраивает легкая детонация на оборотах 1500-2000 но мне кажется это особенность именно моей машины т.к. больше никто не жалуется. Буд пробовать шить под 92й. По крайней мере многие с адакта переходят на альфу и радуются.
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  3. Новичок Новичок Рус102 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Разница в 90 кг между ними 1306кг напротив 1393кг у меня ,
    я насколько понимаю у тебя Hka? И после чипинга надо лить только 95 ?

  4. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Да у меня ашка конкретно у этих чиперов есть прошивки под хороший и плохой бенз и так же под 92 и 95 прирост в зависимости от прошики. НУ по крайней мере у меня в СОР написано "масса без нагрузки 1437кг",сейчас точно не скажу почему цифра 300 въелась в мозг но помоему у дружана в СОР такая цифра (примерно на 300 больше), но утверждать не буду на 100%. Так же можно убрать вторую лямду... т.е. прошиться под евро2 сразу.

    мда...странно как то в получается по данным сайта опель вес джейки 1373 - 1590...фиг знает почему цифра 300 в мозгу засела.
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    На 100кг тяжелее джейка. Но разница такая именно из-за евро5, ибо задушенный отклик на педаль. По динамике как таковой машины в целом не отличаются. Ну и плюс подвеска у ашки жестче, шумка хуже, динамика лучше чувствуется субъективно.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Новичок Новичок Рус102 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня вечером поеду в Cartuner, после отпишусь , по динамике отличается , особенно если в Jke больше половины бака , машина вообще отказывается ехать , когда 1/5 остается динамика становиться приемлемая примерно как на Hke
    Будут ставить alfa power 2015, напрягает постоянно обгонять на 4 на трассе, ну и надеюсь упадет расход как обещают

  7. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Рус102
    у меня расход не упал а даже вырос на литр я бы сказал. но повторюсь это может быть индивидуальной особенностью моей машины. слушайте легкую детонацию на оборотах 1500-2000 с2 по 4. передачи. И почему то на 3й у меня на 3000 сильно трещит.
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  8. Новичок Новичок Рус102 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Всем добрый вечер!
    машина стала поживей и не думает, прирост составил 10%.
    про расход пока не могу сказать

  9. Новичок Новичок Рус102 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. Небольшой вопрос можно ли экономить топливо не на нейтралке а потдыкая передачу? Тогда бк пишет расход 0, а на нейтрали 1,2-2,0 литра, не вредит ли это авто? Спасибо.

  10. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от Рус102 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Небольшой вопрос можно ли экономить топливо не на нейтралке а потдыкая передачу? Тогда бк пишет расход 0, а на нейтрали 1,2-2,0 литра, не вредит ли это авто? Спасибо.
    Да. Экономить чуток можно.
    Двигателю от этого только польза, ибо масляная плёнка с цилиндров не смывается и меньше бензина и продуктов сгорания прорывается в картер.

  11. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Цитата Сообщение от Рус102 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    машина стала поживей и не думает, прирост составил 10%.
    про расход пока не могу сказать
    по логике вещей расход должен на теже 10% увеличится,... у самого A16XER ,бывает что "не едет", а бывает что и "впереди планеты всей", и это на одной заправке. заправляюсь 95 безином, как то не было - заправился 98,приблизительно попалам с 95, и машинка поехала), но в основном заправляю 95...



    Lolliking
    Двигателю от этого только польза, ибо масляная плёнка с цилиндров не смывается и меньше бензина и продуктов сгорания прорывается в картер

    пока двигатель заведён - всё там смазывается как нужно, а вот другое дело что на включённой передаче больше шансов "вырулить" ситуацию в случае непредвиденных обстоятельств...
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  12. Участник Астравод mrak888 обладает удивительной аурой mrak888 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    МО
    Сообщений
    87
    Спасибо
    2 / 1
    по логике он увеличился на 10% только в режиме "тапка в пол",а в обычном городском обычно только снижается.

  13. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    http://www.sprintboost.ru/sprintbooster-what-is-it/

    кто что скажет по этому устройству?
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  14. Новичок Новичок Рус102 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    В Итоге немного покатав "новый" авто , я однозначно могу сказать что прошивать стоит , в топку euro5 , расход упадет если не топать в пол.
    Я еще живу в городе который находится на горе (г. Уфа кто слышал ), и отпадает надобность лишний раз перекручивать двигатель, особенно если хороший подьем и машина груженная , засчет этого то же расход падает. Единственно вопрос остался что касается ресурса двигателя , но я думаю если не тапать , то с прошивкой даже лучше .

    Что касается бензина , заправляю 92 обычный на лукойле, т.к. не вижу смысла заправлять 95, зачем покупать 92 с присадками?

    У нас в РБ ситуация с топливом неоднозначная, у меня близкий друг работает в лаборатории по мобильный экспертизе топлива.
    Обьехав 40 заправок , в основном БашкирНефтепродукт, Лукойл, Газпром, и прочие (их много) .
    Из них 92 соответствовал на 38 заправках ( на 2ух был 91 ) , а вот 95 соответствовал ( только 3 из 40 , на остальных был 93-94 )

  15. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Рус102
    так подо что шили? под 92й?
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  16. Новичок Новичок Рус102 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Да под 92 регуляр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)