Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Залил масло Shell (5W-30) Сделал глупость!?

  1. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    самый большой вред двигателю наносит не тип масла
    а келишь разными маслами и замена не вовремя
    сегодня это завтра другое послезавтра третье
    можно нарваться на несовместимость присадок
    и потом в лучшем случае солидол из двигателя выковыривать
    в худшем думаю знаете
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    в худшем думаю знаете
    ну вы и запугали меня короче остаюсь на своём родном
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  3. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    самый большой вред двигателю наносит не тип масла
    а келишь разными маслами и замена не вовремя
    сегодня это завтра другое послезавтра третье
    можно нарваться на несовместимость присадок
    и потом в лучшем случае солидол из двигателя выковыривать
    в худшем думаю знаете
    Не надо пугать человека, ерунда всЁ это, промыть двигатель промывочное маслом и лить что душе угодно.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  4. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Иванович, точно! Я, вообщем, с 37 тыс. перешёл на другое/ие масла и меняю теперь с промывкой всегда (промывочное Лукойл меньше 300 рублей стоит, к примеру).

    Вы, kostia111, действительно страха нагнали, ухх прям!

    Jamik, Скажу так, пуски зимние и прогревы эти, заметно отличаются. Т.е. хотел сказать, что когда я на 37,5 тыс. поробовал "Мотюль Специфик Дексос2", то был приятно удивлён,- двигатель чуть тише холодный в работе стал, завод в мороз тоже субъективно как-будто легче, быстрее скидывает обороты (ну, это я думаю ты понял о чём, я? ) Сначала же обороты выставляются на 1250-1280 по тахометру, потом (на ГМ масле) у меня скидывались на 1000 как бы одним махом, но по прошествии где-то минуты-полторы работы двигателя (в зависимости насколько морозно на улице), а вот на "Специфик" уже через полминуты-40 сек. происходило то же самое (предполагаю, что масло лучше прокачивается и меньше застывает на морозе!) Ещё из субъективного, что ещё помнится, так это, что как-то немного мягче что ли двигатель работает на холостых (незнаю, как объяснить, может эффект ожиданий/плацебо. ) Вообщем, дело твоё, что лить, но вот по наблюдениям (моим наблюдениям) вот такое имеет место быть. Сейчас, хочу попробовать новый Лукойл, т.к. раньше Мотюльку брал по 2200-2300 руб. примерно, сейчас же за 3 тыс. стоимость канистры перевалила, а Лук по 1850-1900 ценой. Всё же пришёл к тому, что не готов больше 3-х тыс. рэ. отдавать за масло, катая его примерно по 7-8 тыс. км.

    keeper452, не нашёл в продаже у себя того Лука, что Вы привели. Но... Я имел ввиду другое Лук. Что думаете по поводу него? http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...svezhee/page-1
    Последний раз редактировалось Dembak81; 19.11.2015 в 17:16.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

    Сказали спасибо:



  5. Местный Астравод keeper452 на верном пути Аватар для keeper452
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение

    keeper452, не нашёл в продаже у себя того Лука, что Вы привели. Но... Я имел ввиду другое Лук. Что думаете по поводу него? http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...svezhee/page-1
    Посмотрите на том же сайте сводную таблицу по маслам с допуском Dexos 2. Вывод повторялся не один раз: "Что выгоднее по цене из Dexos 2, то и покупать". Пока что канистра GM Dexos 2, всех обходит по цене, лью именно его каждые 7-8 тыс.км и не волнуюсь. Другое дело, в инструкции к авто сказано, что можно лить и Dexos 1, и Opel GM-LL-B-025, в зависимости от условий эксплуатации. Почитайте инструкцию на страницах 265-267.

    Как ни странно, но масло из канистры, залитое на прошлом ТО пахло кофе с молоком

    Astra J 1.6T AT Cosmo+AFL

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)