Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Притерли во дворе - Где я не прав?

  1. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197

    Притерли во дворе - Где я не прав?

    Ситуёвина приключилась неприятная. Авто припарковал у дома так, что его из своих окон не видно. Вечером, в 19:42 сработал брелок сигналки на удар, через 10 сек сигналка продублировала на телефон. Пока выбежал на общий балкон - увидел только двух велосипедистов, проходящих мимо. Спустился на улицу - повреждений значимых не увидел. В авто стоял видеорегистратор. С телефона почему-то флешку прочесть не смог. Учитывая, что стоял я не лучшим образом (с одной стороны можно было сзади кому-то припарковаться, но с другой стороны - мало место для проезда) - отъехал на метр назад. Дома на ноуте увидел, что меня притер чел на Тойота Тундра. Спустился опять, пригляделся - на крыле царапка в пределах лака. Прошелся по двору и нашел эту Тундру, припаркованную через 150м у следующего корпуса. На стекле у Тундры был телефон. Позвонил, вежливо поинтересовался, зачем этот добрый человек оставил место ДТП. Ответили с явным акцентом, но достаточно сносно на русском, что "сейчас подъеду". Вышел какой-то то ли араб, то ли турок... Признал что притер, но типа всё нормально, катастрофичных повреждений нет, типа он колесом по колесу, и направился к себе домой. Я его предупредил, что вызываю ГАИ. И вызвал. Пока ждал ГАИ, этот араб вышел ещё раз, теперь уже со своей беременной женой в качестве переводчика, типа он очень плохо говорит по русски. Объяснил еще раз его жене и продемонстрировал видео. Тут подъехала а/м ГАИ. По мнению ГАИшников он никуда не скрывался с места ДТП. Иначе штраф обоим по 1000р (забыл спросить по какой статье). И настойчиво предлагали оформить европротокол. По скольку бумажки ни у меня, ни у араба не было - не оформили. Вместе с ГАИшниками искали, каким местом он меня притер - не нашли. От оформления следа на покрышке я отказался.
    В общем, хотел наказать нехорошего чела, уехавшего с места ДТП - не вышло. Как надо было делать? Понятно, что не надо было сдавать назад - это я лажанулся, признаю. Может, и звонить не надо было этому арабу, а сразу в ГАИ?



    Видео можно смотреть с 25 сек.
    Изображения
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  2. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Царапина на лаке мелочь, не парься. Отпусти ситуацию, не стоит она этого. Царапку сам заполируй или отдай кузовщикам.
    Ps Вчера малого вел в детский сад, на Мурано колеса сняли стоит на кирпичах, гаечки рядом вохле машины аккуратно сложены. А тут царапина на лаке).
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  3. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    неприятно, но ничего страшного. я никогда не паркюсь на углу. лучше проеду пдальше, либо пару кружков сделаю. А еще лучше аренда места на стоянке)





  4. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Парковка на таком углу, чревата штрафом не в 1000 "рэ", а, для Москвы, тремя.

    12.4 ПДД:
    Остановка запрещается:
    ...
    в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

    на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  5. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Парковка на таком углу, чревата штрафом не в 1000 "рэ", а, для Москвы, тремя.

    12.4 ПДД:
    Остановка запрещается:
    ...
    в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

    на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

    Какая "проезжая часть"?! Это придомовая территория, двор!

  6. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ Посмотреть сообщение

    Какая "проезжая часть"?! Это придомовая территория, двор!
    А из чего сие следует? Как ты это узрел из схемы ДТП?
    Или у тебя под руками есть схемы улиц с дислокациями знаков и разметки? ОК. Пусть так.
    За что тогда 1000 рэ ТСу? За откат на 2 метра? Что такое "оставление места ДТП"?

    Там же в ПДД есть продолжение, насчет запрета стоянки:

    в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

    А если это была бы не Тундра, а трактор с метелкой или спецтехника?
    Тебе не доводилось на руках растаскивать весь этот припаркованный хлам, что бы можно было протащить и установить коленчатый подъемник, в то время как человек горит в квартире и орет о помощи? И пытаться его поймать после его неудачной попытки допрыгнуть до люльки? А мне доводилось.

    Все эти парковки на поворотах очень замечательны, но, не в тундре живем, и рядом, как это не странно и удивительно, рядом тоже живут люди, и давайте хоть малость думать о обществе, в котором живем.

    Ладно, хватит растекаться... ТС спросил "в чем он не прав?" "Не прав" в том что не учел особенности и опасности парковки на закруглении. Поставил на то, что за время его парковки мимо проедут машинки не больше Матиза с профи за рулем и не угадал. Главное что все живы и здоровы, война не началась и нефть подорожала
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  7. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    А из чего сие следует? Как ты это узрел из схемы ДТП?
    Или у тебя под руками есть схемы улиц с дислокациями знаков и разметки? ОК. Пусть так.
    За что тогда 1000 рэ ТСу? За откат на 2 метра? Что такое "оставление места ДТП"?

    Там же в ПДД есть продолжение, насчет запрета стоянки:

    в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

    А если это была бы не Тундра, а трактор с метелкой или спецтехника?
    Тебе не доводилось на руках растаскивать весь этот припаркованный хлам, что бы можно было протащить и установить коленчатый подъемник, в то время как человек горит в квартире и орет о помощи? И пытаться его поймать после его неудачной попытки допрыгнуть до люльки? А мне доводилось.

    Все эти парковки на поворотах очень замечательны, но, не в тундре живем, и рядом, как это не странно и удивительно, рядом тоже живут люди, и давайте хоть малость думать о обществе, в котором живем.

    Ладно, хватит растекаться... ТС спросил "в чем он не прав?" "Не прав" в том что не учел особенности и опасности парковки на закруглении. Поставил на то, что за время его парковки мимо проедут машинки не больше Матиза с профи за рулем и не угадал. Главное что все живы и здоровы, война не началась и нефть подорожала
    К чему весь этот спич?...
    К тому, что я усомнился в твоей трактовке ПДД?

    То, что ТС неудачно машину парканул - это факт, думаю он и сам это понимает, призывать к порядку паркующихся во дворах бесполезно, пока тачка не пострадает, моск не включается.
    Я стабильно раз в 2-3 месяца "полирую" ключем ЛКП долбо*..., пардоньте оговорился, торопыг, которые впопыхах бросают тачку перед моим подъездом, перегораживая проход для детской коляски. Второй раз никто машину так больше ставить не рискует.

  8. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Вот вот! Только кнутом, пряник не понимают.

    Только сейчас тебе быстро обоснуют какая ты "редиска" и за порчу чужой собственности тебя нужно немедленно колесовать
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  9. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Вот вот! Только кнутом, пряник не понимают.

    Только сейчас тебе быстро обоснуют какая ты "редиска" и за порчу чужой собственности тебя нужно немедленно колесовать
    Не сомневаюсь, но мне глубоко положить на подобных "правозащитников".
    Если нет ума или в падлу 5 "лишних" минут потратить на поиск нормального места, и поэтому мамашки с колясками должны по бардюрам скакать, чтоб в собственную квартиру попасть, значит у человека есть достаточно "лишних" денег и времени, чтоб съездить в сервис на покраску.
    Как в одной старой хорошей песне поется:"твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад"

  10. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Не, ну а как?! Если я купил машину, то город обязан обеспечить меня 6 м2 для парковки!
    Что ж я, должен свою царскую жопу таскать по улице или в метро? Еще корону сопрут!
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  11. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    А если это была бы не Тундра, а трактор с метелкой или спецтехника?
    Там место было достаточно и для проезда существенно более габаритной автомашины. Это если помнить, что задние колеса срезают поворот. По крайней мере, мусоровоз проехал. А этот водила на Тундре даун. Вчера он Логан (не мой, ес-но) подбил - от крыла до крыла по левому борту прочертил. Пообщавшись с пострадавшим, узнал, что мы не единственные, кого он тут во дворе успел покоцать. Вызванные владельцем Логана ГАИшники зарегистрировали эпизод как ДТП со скрытием. Надеюсь, оформят на 15 суток.
    Кстати, это не Москва.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  12. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Как им права выдают...
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  13. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Как им права выдают...
    Скорее всего этот араб права получал не в нашей стране
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  14. Погонщик Караванов Астравод WhiteShadow23 на верном пути Аватар для WhiteShadow23
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    КК (23ru)
    Возраст
    42
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 2
     Х130ХХ 123
    правила остановки на перекрестке(хоть и в пределах двора) Вам, уважаемый, походу не знакомы... радуйтесь что только лак, поскольку страховая вообще в этом случае соскочила бы.... и длину тундры, а соответственно радиус поворота я бы не сравнивал с мусоровозом... возможно он так учит, [цензура], которые кроме себя ни кого не признают, и не думают о других водителях....
    Opel Astra H Caravan 1.7л(Z17DTH F23WR) 2008 белый
    Доп опции: CHR1215OP, круиз, камера заднего вида, камера переднего вида, линза с ангельскими глазками, подлокотник, тонировка, фаркоп, чип-тюнинг ADACT(~125лс), салон COSMO+: панели в черный, подсветка в бело-синий, потолок алькантара.
    В планах: Тепловизор.

    Информация о перегоне автомобилей из Европы

  15. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от WhiteShadow23 Посмотреть сообщение
    и длину тундры, а соответственно радиус поворота я бы не сравнивал с мусоровозом...
    А что не так? Давай сравним.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  16. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    WhiteShadow23

    Перекресток в пределах двора друг, пиши исчо!!!

  17. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Так араб наверно привык на тундре у себя где нить в эмиратах ездить, а тут машин понапарковано он теряется на такой дуре )))
    Предложите ему купить у пострадавшего логан чтоб никто больше не страдал)))


    А по сути, если ты изначально хотел его наказать, нафига звонить ему? Сдвинул бы свою машину обратно, зафоткал его тачку и где она стоит и вызвал бы ГИБДД.

    Я однажды стал свидетелем как товарисч на 99 во дворе всадил углом бампера форду хорошенечно и свалил. Сдал его хозяину, вызвали гайцов оформили всё. Гайцы нашли виновника и дали хозяину форда его телефон, предложили самим разобраться. Так виновник после звонка сразу написал заяву в ментовку что его шантажируют и требуют бабла.
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  18. Погонщик Караванов Астравод WhiteShadow23 на верном пути Аватар для WhiteShadow23
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    КК (23ru)
    Возраст
    42
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 2
     Х130ХХ 123
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    пиши исчо!!!
    а что не так?
    я не про "правила ПДД", я про нормы и правила поведения на дороге и в обществе, - это должно быть в голове, а не на бумажке.
    Opel Astra H Caravan 1.7л(Z17DTH F23WR) 2008 белый
    Доп опции: CHR1215OP, круиз, камера заднего вида, камера переднего вида, линза с ангельскими глазками, подлокотник, тонировка, фаркоп, чип-тюнинг ADACT(~125лс), салон COSMO+: панели в черный, подсветка в бело-синий, потолок алькантара.
    В планах: Тепловизор.

    Информация о перегоне автомобилей из Европы

  19. Погонщик Караванов Астравод WhiteShadow23 на верном пути Аватар для WhiteShadow23
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    КК (23ru)
    Возраст
    42
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 2
     Х130ХХ 123
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    А что не так? Давай сравним.
    колесная база у тундры больше, - тобишь длинее он....
    Opel Astra H Caravan 1.7л(Z17DTH F23WR) 2008 белый
    Доп опции: CHR1215OP, круиз, камера заднего вида, камера переднего вида, линза с ангельскими глазками, подлокотник, тонировка, фаркоп, чип-тюнинг ADACT(~125лс), салон COSMO+: панели в черный, подсветка в бело-синий, потолок алькантара.
    В планах: Тепловизор.

    Информация о перегоне автомобилей из Европы

  20. Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ Посмотреть сообщение
    К чему весь этот спич?...
    К тому, что я усомнился в твоей трактовке ПДД?

    То, что ТС неудачно машину парканул - это факт, думаю он и сам это понимает, призывать к порядку паркующихся во дворах бесполезно, пока тачка не пострадает, моск не включается.
    Я стабильно раз в 2-3 месяца "полирую" ключем ЛКП долбо*..., пардоньте оговорился, торопыг, которые впопыхах бросают тачку перед моим подъездом, перегораживая проход для детской коляски. Второй раз никто машину так больше ставить не рискует.
    Как по мне, так поступают трусливые и подленькие людишки. Что то не нравится - подойди и выскажи в лицо. А пакостничать из под тишка, это не метод для порядочного человека.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)