Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Неуловимый скрип переднего пассажирского сидения. плиз хелп.

  1. Участник Начинающий Астравод Leto095 на верном пути
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2 / 0

    Неуловимый скрип переднего пассажирского сидения. плиз хелп.

    Варианты кончились, попробовал всё.

    Скрип, скорее даже какое-то потрескивание.
    Раздается когда в кресле сидит человек и автомобиль наклоняется, то бишь старт-стоп, повороты, неровная дорога.

    Что сделано:
    Обрызгано всё, куда можно дотянуться, за все пластмасски, крепления, крепления к полу...
    В том числе снимал обивку сзади и брызгал там на все крючки и т.п. (поясничного упора нет)
    На очередном ТО пожаловался на этот скрип, ремонтники сняли полностью сидение, пролили-смазали всё там, аж капало...

    Ничего не помогло, эффекта ноль.
    Один езжу нормально, садиться человек и начинается.. сначала потихонечку, потом всё сильнее поскрипывать-потрескивать.

    Если пытаться на стоячей машине расшевелить, чтоб заскрипело - не получается.
    Только во время движения авто.

    Было может такое у кого?
    Как победить гадину?
    Opel Astra H седан, 2014 г.в., 1.8, АКПП, Cosmo

  2. Местный Астравод pancrat Брежнев? pancrat Брежнев? pancrat Брежнев? pancrat Брежнев? pancrat Брежнев? Аватар для pancrat
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    39
    Сообщений
    92
    Спасибо
    2 / 1
     о533сс 102
    Цитата Сообщение от Leto095 Посмотреть сообщение
    Варианты кончились, попробовал всё.

    Скрип, скорее даже какое-то потрескивание.
    Раздается когда в кресле сидит человек и автомобиль наклоняется, то бишь старт-стоп, повороты, неровная дорога.

    Что сделано:
    Обрызгано всё, куда можно дотянуться, за все пластмасски, крепления, крепления к полу...
    В том числе снимал обивку сзади и брызгал там на все крючки и т.п. (поясничного упора нет)
    На очередном ТО пожаловался на этот скрип, ремонтники сняли полностью сидение, пролили-смазали всё там, аж капало...

    Ничего не помогло, эффекта ноль.
    Один езжу нормально, садиться человек и начинается.. сначала потихонечку, потом всё сильнее поскрипывать-потрескивать.

    Если пытаться на стоячей машине расшевелить, чтоб заскрипело - не получается.
    Только во время движения авто.

    Было может такое у кого?
    Как победить гадину?
    У меня было наоборот, при груженном сиденье тихо, если пустое ту стук и скрип, глянь на рельсу в передней ее части, сиденье какбы болтается при старте-стопе, я открутил два задних болта, и по передней части раза 2-3 молотком хорошо ударил в деталюку которая к кузову приварена, и в которую рельса потом при устаноке входит, как бы прижав, и тем самым уменьшив зазор.

  3. Участник Астравод Why51 на верном пути
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    С-Петербург пр. коралЕва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    2 / 5
    Меня скрип водительского достал когда садишься.

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    У меня тоже поскрипывает.
    Достаточно чуть поднять или опустить сиденье и перестает скрипеть.
    Жаль, что не надолго
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    у меня знакомый в далёкие 90-е поехал на девятке в москву. а я вам скажу девятка была, что называется идеально доведённая. И что то брякать начало. Он за 2000 км вся машину перебрал. В итоге, оказалось банка из под пива под сиденьем аталась )))
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  6. Участник Астравод Lyaline просто молодец Lyaline просто молодец Lyaline просто молодец Lyaline просто молодец Lyaline просто молодец Lyaline просто молодец Аватар для Lyaline
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    Спасибо
    8 / 6
    Скрипит ремень о дермантиновую обивку сиденья, я попробую прозрачным скотчем аккуратно по кругу проклеить, что бы трение уменьшилось, ожидаю, что зовут пропадет))
    И не видно будет


    Tapatalk

  7. Участник Начинающий Астравод Leto095 на верном пути
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от pancrat Посмотреть сообщение
    глянь на рельсу в передней ее части, сиденье какбы болтается при старте-стопе,
    вроде всё мертво сидит

    Цитата Сообщение от Lyaline Посмотреть сообщение
    Скрипит ремень о дермантиновую обивку сиденья,
    это проходили )
    силиконом побрызгал, но это был не тот скрип..
    Opel Astra H седан, 2014 г.в., 1.8, АКПП, Cosmo

  8. Участник Начинающий Астравод Leto095 на верном пути
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2 / 0
    В общем, в выходные на даче, что называется - психанул
    Достал меня скрип этот.
    Решил найти и убить гадину..
    Задача осложнялась тем, что скрипело только в движении и личным альтернативным произрастанием рук..

    Снял сзади обшивку, брался за каркас спинки и давай шатать его туда-сюда, в надежде услышать скрипение..
    Чуть-чуть получилось услышать, показалось, что с правого боку, где-то внизу.
    Разобрал пластик, пошевелил еще, скрип появился слабенький, но очень похожий, на тот что в движении, точно откуда скрепит я так и не понял (район обвёл красным), взял и залил всё там силиконовым спреем (куда желтые стрелки указывают), лил обильно, под сидение и везде где металл с металлом соприкасался.

    Итог.. когда ехали с дачи домой: ТИ-ШИ-НА
    Жена даже сразу не поверила, специально еще проехались по дворам, где особо сильно скрипело ..

    В общем, не знаю куда, но куда-то я смазкой попал )
    Может пригодится кому )

    2.jpg
    Opel Astra H седан, 2014 г.в., 1.8, АКПП, Cosmo

  9. Новичок Новичок Irbis3000 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2019
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pancrat Посмотреть сообщение
    У меня было наоборот, при груженном сиденье тихо, если пустое ту стук и скрип, глянь на рельсу в передней ее части, сиденье какбы болтается при старте-стопе, я открутил два задних болта, и по передней части раза 2-3 молотком хорошо ударил в деталюку которая к кузову приварена, и в которую рельса потом при устаноке входит, как бы прижав, и тем самым уменьшив зазор.
    Мне помогло. Спасибо за совет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)