Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Перестали складываться зеркала.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70

    Question Перестали складываться зеркала.

    В общем история такова. Делал химчистку салона и случайно плеснул воды на дверной блок кнопок, после чего перестала работать регулировка и складывание зеркал. Зеркала на момент химчистки были сложены. На следующий день надо было срочно ехать и я решил разложить зеркала вручную, а они приводом обратно захлопываются, повторил несколько раз, все равно складываются обратно. В итоге перегорел предохранитель. На досуге стал разбираться, разобрал блок кнопок на вод. двери, там всё окислено. Взял спирт, хорошенько всё промыл, просушил. Регулировка зеркал заработала, складывание ни в какую. Но предохранители перестали перегорать. Разобрал левый корпус зеркала, померил напругу на моторчик привода складывания, напруга идёт, она там походу по времени, секунды 3 подаёт напругу после нажатия кнопки, при повторном нажатии перекидывает +\- и снова 3 сек. 12 вольт. Получается сдох моторчик? Но ведь я думаю они не могли сдохнуть одновременно на обоих зеркалах?! И вообще с какого хрена они могли перегореть, в зеркалах то всё было чисто? Кто знает устройство этого привода? Я так и не понял разборный он или нет.
    Да и ещё нюанс, левое зеркало чуть люфтит теперь, имеет небольшой свободный ход, как будто привод или сломан, или в неправилном положении. Может там какие то концевики крайних состояний есть?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    В поисках специалиста....как то не хочется на своих ошибках учиться )))
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  3. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    В общем история такова. Делал химчистку салона и случайно плеснул воды на дверной блок кнопок, после чего перестала работать регулировка и складывание зеркал. Зеркала на момент химчистки были сложены. На следующий день надо было срочно ехать и я решил разложить зеркала вручную, а они приводом обратно захлопываются, повторил несколько раз, все равно складываются обратно. В итоге перегорел предохранитель. На досуге стал разбираться, разобрал блок кнопок на вод. двери, там всё окислено. Взял спирт, хорошенько всё промыл, просушил. Регулировка зеркал заработала, складывание ни в какую. Но предохранители перестали перегорать. Разобрал левый корпус зеркала, померил напругу на моторчик привода складывания, напруга идёт, она там походу по времени, секунды 3 подаёт напругу после нажатия кнопки, при повторном нажатии перекидывает +\- и снова 3 сек. 12 вольт. Получается сдох моторчик? Но ведь я думаю они не могли сдохнуть одновременно на обоих зеркалах?! И вообще с какого хрена они могли перегореть, в зеркалах то всё было чисто? Кто знает устройство этого привода? Я так и не понял разборный он или нет.
    Да и ещё нюанс, левое зеркало чуть люфтит теперь, имеет небольшой свободный ход, как будто привод или сломан, или в неправилном положении. Может там какие то концевики крайних состояний есть?
    нет там концевиков. я разбирал эти моторчики... у меня закисли они(точнее не сами моторы а механизмы. но без разбора не добратся), одно медленно открывалось и закрывалось, а второе открывалось до половины, а закрывать приходилось рукой помогать. довольно геморное занятие их разбирать. там где провода выходят, стоит стопортая шайба типа starlock . под ней пружина достаточно мощная. выковырять ее не поломав довольно сложно. так что перед разбором найди сначала где такие шайбы продаются. диаметр штока для шайбы помоему 14мм. киснет там все... поэтому и клинит. да и потом ставить эту шайбу нажимая на пружину тот еще секас)))) но перед разбором проверь все таки напругу еще раз, и не тестером/мультимером а нагрузкой... например лампой в 10w, непосредственно на разьеме моторчика. можно даже сняв крышку зеркала, попробывать подать напругу на сам моторчик и проверить как он работает. кста, у меня подача напруги на время складывания/раскладывания секунд 5 не 3. если какие вопросы, обращайса
    Astra H Station Wagon

    Сказали спасибо:



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Вот нагрузку на разъём я не догадался посадить. А на моторчик напругу подавал напрямую с аккума, дохлый номер, не работает. Разбирал только левое зеркало. Не пойму почему правое не работает тоже. Не могли же оба мотора сгореть одновременно!
    За совет спасибо.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    посадил лампу нагрузку, загорается нормально, горит 6 сек. Двигатель не дышит, вернее оба не дышат.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  6. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    посадил лампу нагрузку, загорается нормально, горит 6 сек. Двигатель не дышит, вернее оба не дышат.
    терять нечего. разбирай. оба мотора дохлых... маловероятно. наверное всетаки сахар
    Astra H Station Wagon


  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    В смысле сахар?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Ни у кого больше мыслей нет?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  9. BANNED Новичок mihanikk her на верном пути
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Форум баранов
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Куда лампу посадил?
    Там блок чередует плюс и минус при складывании и раскладке зеркал.
    Задолбал весь форум.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от mihanikk her Посмотреть сообщение
    Куда лампу посадил?
    Там блок чередует плюс и минус при складывании и раскладке зеркал.
    Задолбал весь форум.
    Я прекрасно знаю, что там блок чередует. О чем и писал выше. Но ты же не читаешь, а сразу блюёшь )))
    Не долбил я тебя. Пока. Воспитанный ты наш )))
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  11. Новичок Новичок klausson на верном пути Аватар для klausson
    Регистрация
    12.08.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    2 / 0
    >стоит стопортая шайба starlock
    Точно такая же проблема походу с этой шайбой, подойдут стопорные шайбы такого формата https://kmp-trade.ru/catalog/metrika/gayki/ ? Этот старлок в моей деревне звучит, как "достать перо из жопы совы"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)