Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Свист под капотом.

  1. Участник Начинающий Астравод RedThief на верном пути Аватар для RedThief
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0

    Свист под капотом.

    Привет клубни!
    На выходных посетила меня такая беда - свист под капотом. Свист имеется при включенном кондее. Когда кондей вырубаешь и останавливается муфта (наверное так она называется, та, что рядом с приводным ремнем) - свист пропадает.
    Приехал вчера к ОД и аж 3 мастера помозговав в один голос сказали что это свистит сальник коленвала.
    Кто что думает по этому поводу? Может быть у нас свист из-за сальника коленвала или это чушь?
    Astra J GTC 13 г.в. 1.4net автомат.
    Прошу Вашего совета! Гугл и прочее ответов не дали.
    Звиняйте есличО

  2. Участник Начинающий Астравод Pereroo на верном пути
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже такая проблема, свист сначала появлялся при прогреве авто до рабочей температуры, потом почти сразу, поехал к дилеру, услышал свист, засасывал воздух через сальник коленвала, поменяли, вроде все пропало, был пробег 7000, потом появился снова опять к ним, свистит оттуда же, сняли ремни доп агрегатов, свист остался, вытащили щуп, свист пропалал, все зафиксировали на видео и отправили кудато на согласование, менять крышку клапанную менять хотели, но им инженер по гарантии не разрешил, через недели две, позвонили, сказали есть измененый номер сальника, типо улучшеный и пригласили на замену, вот поеду к ним. К слову этот свист пропал, но сальник заменю у них. Уточню у мастера, меряли ли они компрессию или еще какие доп манипуляции, в любом случае отпишусь. Астра j акпп 14net 140 лс 13г.в 5 дырок
    Москва Astra H 5D AT 140 лс cosmo

  3. Участник Начинающий Астравод RedThief на верном пути Аватар для RedThief
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Pereroo Посмотреть сообщение
    Тоже такая проблема, свист сначала появлялся при прогреве авто до рабочей температуры, потом почти сразу, поехал к дилеру, услышал свист, засасывал воздух через сальник коленвала, поменяли, вроде все пропало, был пробег 7000, потом появился снова опять к ним, свистит оттуда же, сняли ремни доп агрегатов, свист остался, вытащили щуп, свист пропалал, все зафиксировали на видео и отправили кудато на согласование, менять крышку клапанную менять хотели, но им инженер по гарантии не разрешил, через недели две, позвонили, сказали есть измененый номер сальника, типо улучшеный и пригласили на замену, вот поеду к ним. К слову этот свист пропал, но сальник заменю у них. Уточню у мастера, меряли ли они компрессию или еще какие доп манипуляции, в любом случае отпишусь. Астра j акпп 14net 140 лс 13г.в 5 дырок
    Они когда свист слушали щуп вынимали и свист пропадал?
    У меня просто они не совсем слышали звук тк машина отказалась свистеть при мастерах, хотя какой-то свист (этот) иногда появлялся и они сразу сказали о сальнике.

  4. Новичок Новичок k1986vv на верном пути
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2 / 0
    Я меня металический звук появляется при наборе скорости на любой передачи когда включен климат! Сам думаю гадаю может обгонная муфта!

  5. Участник Начинающий Астравод RedThief на верном пути Аватар для RedThief
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Мы уникальны? Более ни у кого такого не было?

  6. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1
    было у многих.
    кому помпу , кому сальник , комe ролик натяжной приговаривали. вот пожалуй три основных причины свиста. ну и конечно же клапанная крышка, но по моему на J это реже случается чем на H
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

  7. Участник Начинающий Астравод RedThief на верном пути Аватар для RedThief
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Я не понимаю механику происходящего.
    Как сальник может свистеть?

  8. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Воздух подсасывается через него.


  9. Новичок Новичок yamkos на верном пути
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    у меня такая же проблема,был в клубном сервисе ничего не услышали сказали все гуд,вчера ездил к дилеру на заведенном моторе вынули щуп сосет воздух пока вердикт замена сальника переднего ,помогла заменасальника кому то?

  10. Участник Начинающий Астравод Pereroo на верном пути
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Напишите, кому что помогло, и как в данный момент. У меня 3ий раз меняют сальник. В 1й раз проявилось на 8000 км летом в жару, на второй раз после замены так же летом, но как сказали ,что поставили улучшеный сальник, этим летом опять та же ерунда, поменяли еще раз, звук остался,менять что либо другое не хотят, записали звук, хотят его отправить куда-то?

  11. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1
    сальник и подсос воздуха не взаимосвязаны.
    это скорее клапанная крышка
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

  12. Новичок Новичок ГригорийSpb на верном пути Аватар для ГригорийSpb
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    это скорее всего клапанная крышка,там в нее впаян клапан картерных газов когда он сдыхает он начинает сосать воздух!...снимешь пластмассовую крышку которая закрывает катушку зажигания и свечи и на против заливной масленой горловины впаян этот клапан в нем есть отверстие через которое сосет воздух и если воздух засасывает то добро пожаловать на замену клапанной крышки!...только сегодня поменял и все стало в порядке с машиной!!!!!))))))))))))))))эпопея длилась год с лишнем выдавала ошибку P1101!

  13. Участник Начинающий Астравод Pereroo на верном пути
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Скажите, кто как решил проблему и исчезла ли она, этот свист. У меня в первый раз появилась в первый год летом в жару, поехал к дилеру, приговорили сальник, типо все прослушали от туда 100%, поменяли, свист опять появился летом в жару, поехал второй раз, мастер сказал, что поставили улучшенный сальник, свистеть не будет, ну и не свистел, ездил на море все хорошо, это лето, знакомый свист, я к дилеру, мне с ходу меняют сальник минут за 30, машину держат не парковке еще час, после чего говорят все норм, я выезжаю и дай проверю, свистит, я обратно и спрашиваю, что за хня то такая, говорят, что ничего менять больше не будут и все тут, записали звук на и отправили в тех поддержку. Этот свист внутрь или наружу? Какие соображения. Клапан в клапанной крышке рабочий, ошибок не выскакивало, какие соображения, что проверить, щуп вытаскивал, свист притихал, но не пропадал, двигатель при этом работал хуже, крышку заливной горловины вроде не присасывает, надо както додавить пока гарантия не кочилась. Спасибо
    Москва Astra H 5D AT 140 лс cosmo

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Pereroo Посмотреть сообщение
    Скажите, кто как решил проблему и исчезла ли она, этот свист. У меня в первый раз появилась в первый год летом в жару, поехал к дилеру, приговорили сальник, типо все прослушали от туда 100%, поменяли, свист опять появился летом в жару, поехал второй раз, мастер сказал, что поставили улучшенный сальник, свистеть не будет, ну и не свистел, ездил на море все хорошо, это лето, знакомый свист, я к дилеру, мне с ходу меняют сальник минут за 30, машину держат не парковке еще час, после чего говорят все норм, я выезжаю и дай проверю, свистит, я обратно и спрашиваю, что за хня то такая, говорят, что ничего менять больше не будут и все тут, записали звук на и отправили в тех поддержку. Этот свист внутрь или наружу? Какие соображения. Клапан в клапанной крышке рабочий, ошибок не выскакивало, какие соображения, что проверить, щуп вытаскивал, свист притихал, но не пропадал, двигатель при этом работал хуже, крышку заливной горловины вроде не присасывает, надо както додавить пока гарантия не кочилась. Спасибо
    Если крышку не присасывает , ничего хорошего , нет разряжения в картере

  15. Участник Начинающий Астравод Pereroo на верном пути
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    Если крышку не присасывает , ничего хорошего , нет разряжения в картере
    Проверил еще раз, присасывает

  16. Участник Начинающий Астравод Pereroo на верном пути
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Сходил посмотрел еще раз, присасывает. Звонил диллер, будут менять клапанную крышку, посмотрим.
    Москва Astra H 5D AT 140 лс cosmo

  17. Участник Начинающий Астравод Pereroo на верном пути
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Поменяли клапанную крышку, свист опять появился, пробовал брызгать смазкой на ролики, свист остался. Гарантия уже на исходе,буквально неделя, на что сервисменов ткнуть или кто как победил свист на J ке
    Москва Astra H 5D AT 140 лс cosmo

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Pereroo
    Как вариант подъехать к неофициальным и пусть они продиагностируют. Может поймут что и как. Посмотри неофициальные сервисы в соответствующем разделе и пройди хотя бы у них диагностику.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  19. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от Pereroo Посмотреть сообщение
    Поменяли клапанную крышку, свист опять появился, пробовал брызгать смазкой на ролики, свист остался. Гарантия уже на исходе,буквально неделя, на что сервисменов ткнуть или кто как победил свист на J ке
    По жаре у меня тоже свистит, только на хх, и только если жаришь.
    А прям сильно свистит? У меня вроде терпимо - даже внимания не обращаю.

  20. Участник Начинающий Астравод RedThief на верном пути Аватар для RedThief
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Мне поменяли сальник коленвала и все стало ок.
    Советую посмотреть в эту сторону.

  21. Участник Начинающий Астравод Pereroo на верном пути
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Свист высокочастотный не сильно громкий,, тут даже кто то выкладывал видео. Появляется не постоянно, но проявился именно в жару.Забил пока

    Цитата Сообщение от RedThief Посмотреть сообщение
    Мне поменяли сальник коленвала и все стало ок.
    Советую посмотреть в эту сторону.
    Сальник меняли 2 раза, 1й раз летом в жару, поменяли, пропал до след лета,появился о5 именно в жару, поменяли еще раз, и уже не пропал, потом заменили клап крышку, та же ерунда, поехал к другому дилеру, вышел мастер приемщик, сказал что не сальник, и проверил клапан на крышке, все норм, сказал что похоже на ролик, когда был свист я попшикал смазкой на них, пытаясь узнать какой, но свист не пропал.
    Москва Astra H 5D AT 140 лс cosmo

  22. Новичок Новичок RBR на верном пути
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    пгт.Селятино
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Такой же свист. Все в точности как у Pereroo. На горячую на холостых вытаскивал щуп свист притихал. То есть то нет. Ошибок нет. ДВС сухой подтеков нет. Начитался всего в сервисы гонял. Сальник, крышка клапанная, помпа у всех разные версии. Кто нибудь решил эту проблему?
    Astra J 1.4Turbo 6AT, hatchback, color Chocolate, Cosmo, AFL+

  23. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    А у кого-то есть видео с данным "свистом"? Просто очень редко я слышу свист. Но про этот свист тема или нет, я точно не могу сказать
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы