Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ребята подскажите, как найти хорошую GTC

  1. Новичок Новичок ExKJIuSiVe на верном пути
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Ребята подскажите, как найти хорошую GTC

    Всем добрый вечер. Задался вопросом о покупке астры GTC 1.8 AT Сosmo (бюджет 400-450 т.р желательно с понораймой ), не старше 08 года. Прочитал кучу отзывов, посмотрел множество тест драйвов, насторожили шестерни распредвалов и не очень уж надежный автомат, как все о нем рассказывали. Подскажите пожалуйста, самые проблемные места кузова, куда в первую очередь смотреть и если есть варианты на продажу, то скиньте в л.с. За ранее благодарен !!!

  2. Участник Начинающий Астравод linkelf на верном пути
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 0
    Привет! По кузову смотри толщину краски прежде всего, состояние ЛКП капота (могут быть белые пятна - сколы), состояние кузова под ручками дверей.
    Лучше всего, конечно, загнать машину такого года на сервис. Могу посоветовать опель-альянс на ул. подольских курсантов.

  3. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    У меня GTC 1.8 AT Сosmo с панорамой, 08 года. Про автомат ничего плохого не слышал и сказать не могу, наоборот только хорошие отзывы, так как японский Aisin очень надежная коробка, если масло вовремя менять (каждые 50-60 тыс) Шестерни могут вынести мозг, но это не самая главная проблема. Ею у машин тех годов является теплообменник, который может доставить немало хлопот, если масло смешается с антифризом. У меня пробег 98 тыс, недавно он потек у меня (теплообменник), но с антифризом смешения не было, повезло. Поменял все прокладки в нем, вышло 11 тыс вместе с полной заменой антифриза в системе. Так же смотреть ремень ГРМ чтобы был заменен, обычно к 100 тысячам его меняют, помните, что если ремень порвется, то считай дешевле будет двигатель с разбора покупать нежели этот ремонтировать))) я серьезно.
    На состоянии ЛКП я бы сильно не заострял внимание, так как выбираете машину которой более 5 лет, ясно, что косяки всякие мелкие на кузове буду присутствовать.

    Добавлено спустя 17 минут:

    А для поиска рекомендую мониторить здешнюю барахолку, иногда попадаются отличные клубные машинки с прозрачной историей. Вот сейчас висит Ашка 08 года 1.8 АТ, правда красная и без панорамы. Но зато судя по описанию заменено все, что может вынести мозг, так что еще тыс 100 эта машинка пробежит без проблем
    Последний раз редактировалось Urist87; 25.08.2015 в 19:49.
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)