Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Можно ли оспорить штраф по ст. 12.17.1.1?

  1. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116

    Можно ли оспорить штраф по ст. 12.17.1.1?

    Добрый день.
    Остановился на автобусной остановке для высадки пассажира. Сегодня приходит штраф с камеры за 12.17.1.1 и, как бы, езду по автобусной
    Безымянный.jpg
    На фото видно, что я выезжаю с остановки (разметка, скорость 20 км/ч и положение авто на проезжей части)

    Остановка для посадки и высадки пассажира не запрещена:
    В соответствии с пунктом 12.4 Правил дорожного движения остановка заапрещена в том числе ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

    кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств!
    Как это грамотно оспорить в ГАИ? Никогда не оспаривал штрафы...накидайте шаблон пожалуйста

    Заранее спасибо!

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  2. Местный Опытный Астравод ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация Аватар для ^FLAG^
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    250
    Спасибо
    12 / 2
    Думаю не добьешся ничего. Нарушение именно в том, что ты двигался по полосе для общественного транспорта, по которой движение запрещено. Представь ты хочешь высадить пассажира на противоположной стороне дороги, остановка там разрешена, но для этого ты едешь по встречной полосе.
    OPEL Insignia 2.0 CDTI
    OPEL Astra J 1.4t

    Сказали спасибо:



  3. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Да никак. Ибо сказано в писании:

    18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа).

    Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

    Вот тут (Панорама улицы на Яндексе, видна даже та сама камера?)
    https://maps.yandex.ru/43/kazan/?l=m...61%2C30.000000

    Что то я не вижу прерывистую линию разметки...

    Цитата Сообщение от mike414 Посмотреть сообщение
    Вложение 205211
    На фото видно, что я выезжаю с остановки (разметка, скорость 20 км/ч и положение авто на проезжей части)
    Вот именно за это тебя и нахлобучили
    Надо было или высаживать пакса со второй полосы или делать это не в поле зрения камеры (за ней).

    Цитата Сообщение от mike414 Посмотреть сообщение
    накидайте шаблон пожалуйста
    Шаблон тебе там гайцы, ниже фотки уже накидали, осталось только дату поставить и подписаться.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

    Сказали спасибо:



  4. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    однако высаживать пассажира во второй полосе крайне небезопасно.
    но кто собственно думает о безопасности?
    зато сейчас снова заговорили об ужесточениях, "агрессивном вождении". ликсутов уже заявил, что камеры готовы штрафовать за такое вот вождение. и ничего, что еще даже термина нет, что им считать.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  5. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    но кто собственно думает о безопасности?
    Какая безопасность? Они о наполняемости карманов думать не успевают, а ты тут со своей безопасностью еще отвлекаешь!

    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    "агрессивном вождении". ликсутов уже заявил, что камеры готовы штрафовать за такое вот вождение. и ничего, что еще даже термина нет, что им считать.
    Термина и "средняя скорость" тоже нет, однако это не мешает хлобучить народ Автодориями
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  6. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    однако высаживать пассажира во второй полосе крайне небезопасно.
    Логика сплошная - значит нельзя мне понятна
    собственно поэтому и остановился на автобусной остановке. А по фото отчетливо видно что я не еду по автобусной (в смысле в прямом направлении), а начинаю движение высадив пассажира у остановки.
    Наверное все таки попробую обжаловать....

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Термина и "средняя скорость" тоже нет, однако это не мешает хлобучить народ Автодориями
    а там не "средняя скорость", а "скорость на участке"
    Последний раз редактировалось mike414; 05.08.2015 в 20:49.

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  7. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от mike414 Посмотреть сообщение
    а там не "средняя скорость", а "скорость на участке"
    Да хрен редьки не слаще.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  8. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Да хрен редьки не слаще.
    Согласен....
    самая жесть это Автодория на 40 км/ч.....


    UPD: кто-нибудь пользовался сервисом http://www.gibdd.ru/letter/ ?
    Последний раз редактировалось mike414; 05.08.2015 в 21:11.

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  9. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от mike414 Посмотреть сообщение
    Логика сплошная - значит нельзя мне понятна
    собственно поэтому и остановился на автобусной остановке. А по фото отчетливо видно что я не еду по автобусной (в смысле в прямом направлении), а начинаю движение высадив пассажира у остановки.
    Наверное все таки попробую обжаловать...
    Вот ты упрямый

    Я ж тебе даже цитату из ПДД привел, что б тебе не мучаться.

    18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка (ОСТАНОВКА! КАРЛ!) других транспортных средств на этой полосе (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа).

    Сам факт нахождения авто на этой полосе при отсутствии прерывистой слева - уже нарушение!
    И не важно, за каким <тем самым> он туда заехал!
    Смекаешь?
    Фотка доказывает факт нахождения тебя на ПдМТС, и уже не важно ЗАЧЕМ ты туда забрался и это мало<волнующий> фактор.
    Тебе, что бы отмазаться от штрафа надо будет доказать что тебя вообще не было на этой полосе!

    Но я всегда "за" попытки побороть систему. Хотя... ты хочешь победить татарскую систему... А Татарстан впреди всей России по этому делу..

    Безумству храбрых поем мы песню!
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

    Сказали спасибо:



  10. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Вот ты упрямый

    Я ж тебе даже цитату из ПДД привел, что б тебе не мучаться.

    18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка (ОСТАНОВКА! КАРЛ!) других транспортных средств на этой полосе (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа).

    Сам факт нахождения авто на этой полосе при отсутствии прерывистой слева - уже нарушение!
    И не важно, за каким <тем самым> он туда заехал!
    Смекаешь?
    Фотка доказывает факт нахождения тебя на ПдМТС, и уже не важно ЗАЧЕМ ты туда забрался и это мало<волнующий> фактор.
    Тебе, что бы отмазаться от штрафа надо будет доказать что тебя вообще не было на этой полосе!
    Согласен

    но:
    Но я всегда "за" попытки побороть систему
    поэтому чем черт не шутит!
    Последний раз редактировалось mike414; 05.08.2015 в 21:25.

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  11. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Отпишись потом... Вдруг получится
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  12. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от mike414 Посмотреть сообщение

    поэтому чем черт не шутит!
    с системой бороться бесперспективно по ее правилам играя. я бы просто забил и ничего бы не оплачивал.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  13. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    с системой бороться бесперспективно по ее правилам играя. я бы просто забил и ничего бы не оплачивал.
    если не попробовать, то и не узнаем...
    Был у нас случай: разметку нанесли прерывистую прям под камерой. Народ перестраивался на автобусную чтоб направо повернуть и получал штраф.
    У меня лично две штуки было таких. Потом один мужик кипиш поднял. И тут: ой, извините, ошиблись списали так не одну сотню штрафов.....а сколько народ успел оплатить за эти несколько месяцев?

    Просто забить не получится....операция Тоннель и помимо этого постоянные облавы на штрафы пройдемте в машину, у нас терминал, оплатите
    Денег нет? Ну пусть друзья привезут

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  14. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от mike414 Посмотреть сообщение
    если не попробовать, то и не узнаем...
    Был у нас случай: разметку нанесли прерывистую прям под камерой. Народ перестраивался на автобусную чтоб направо повернуть и получал штраф.
    У меня лично две штуки было таких. Потом один мужик кипиш поднял. И тут: ой, извините, ошиблись списали так не одну сотню штрафов.....а сколько народ успел оплатить за эти несколько месяцев?
    Так там была разметка - читай карт-бланш. Плюс куча без вины обвиноваченных... Поэтому и сработало.

    Но в любом случае - удачи тебе в столь трудном деле!
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  15. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Честно говоря, разметка там поводом была, а мужик очень внимательным центр города - две полосы, одна из которых А 90% перестраивались не для поворота никак

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  16. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Да неправильно это всё... Но деваться некуда с подводной лодки...Приходится грызть кактус
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  17. Участник Астравод Pateffon отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от mike414 Посмотреть сообщение

    UPD: кто-нибудь пользовался сервисом http://www.gibdd.ru/letter/ ?
    Я пользовался. Написал "Здрасте, продал машину 4ого числа - вот ДКП, пришел штраф за нарушение 8ого числа - вот квиточек. Прошу отменить штраф.". И заказным письмом тоже самое отправил. Выждал месяц, перед поездкой оплатил 500р (что бы не рассказывать ночью на трассе кому-нибудь, почему штраф висит). Так вот через пару недель после того как оплатил, пришел ответ на электронку: "Ваш штраф отменить нельзя потому что он уже уплочен".

  18. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Отнес в пятницу бумагу. Ждем

    А тем временем сейчас возвращался домой, пробка. Ну я ее решил обьехать по той самой полосе еду. Выходит ИДПС. Останавливает. Диалог:
    -Вечер добрый, догадываетесь почему остановили?
    -Ну мало ли! Почему?
    -У вас ЧМ в городе, а вы не в курсе? Вот у нас усиленные меры безопасности! Документы и багажник, если не возражаете.

    Вышел, открыл. Он такой счастливого пути!

    А я уж мысленно с 1500 рублями попрощался

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  19. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    mike414
    Строгость закона в России компенсируется необязательностью их исполнения.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  20. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    mike414
    Строгость закона в России компенсируется необязательностью их исполнения.
    в этом случае я бы даже с ним спорить не стал, пусть выписывает. Но мужик видимо тоже здравый смысл включил....стоять ночью в воскресенье минут 30-40 в пробке при свободной правой автобусной.... Просто не остановить не мог за такую борзость

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  21. Участник Астравод Pateffon отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    5 / 0
    Так на автобусных полосах частенько знак висит "по выходным можно" же..
    Или не было? Тогда - повезло)

  22. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от Pateffon Посмотреть сообщение
    Так на автобусных полосах частенько знак висит "по выходным можно" же..
    Это в Москве. У нас нет такого.
    Ладно хоть парковку в центре в воскресенье бесплатную сделали - и на том спасибо
    Последний раз редактировалось mike414; 10.08.2015 в 13:50.

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)