Показано с 1 по 29 из 29

Тема: у кого gtc с галогеном- не проходим мимо.

  1. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777

    у кого gtc с галогеном- не проходим мимо.

    Вчера опробовал головной свет по трассе в темное время суток. Сразу оговорюсь, вместо штатных ламп поставил piaa с белым свечением стоимостью 4500 руб. До этой машины на универсале стоял afl. Выводы весьма печальные. Весьма-весьма печальные. Свет отсутствует. Я ехал как крот. Давно так не уставал от ночной езды. С afl езда ночью доставляла удовольствие. Вот задумался, что же делать… ставить ксенон нештатный- лишение прав. Может кто посоветует что-нибудь.





  2. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    купить afl на разборках
    или на allegro за довольно вменяемые деньги
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  3. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    а смысл????? доустанавливать датчики, менять бампер на другой, с омывателями. Это далеко не бюджетно





  4. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    smolastra
    Сори конечно, но мне не понятно зачем брать галоген? Неужели так трудно добавить и подождать адаптивный ксенон?
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  5. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    это вопрос странный. моя тема звучит не "почему я не взял афл".





  6. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    smolastra
    Потом куча тем со стонами, как эта.

    smolastra
    Потом куча тем со стонами, как эта.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  7. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от smolastra Посмотреть сообщение
    это вопрос странный. моя тема звучит не "почему я не взял афл".
    А что ты хочешь услышать? Либо ставь афл, либо продавай машину и бери такую же с афл, либо мучайся дальше.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  8. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    ребятки, ребятки, понты в сторону. перед этой я ездил на машине с афл. поэтому если нечего сказать по сути вопроса, пробегаем эту тему мимо. Спорить с кем-то у меня нет желания.




    Сказали спасибо:



  9. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Ок проехали, чего ты ждёшь? Просто интересно.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  10. Новичок Новичок Batman666 на верном пути
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 0
    Выброси эти дорогущие лампочки и поставь обычные, ты удивиться разнице, особенно в дождь)

  11. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Цитата Сообщение от Batman666 Посмотреть сообщение
    Выброси эти дорогущие лампочки и поставь обычные, ты удивиться разнице, особенно в дождь)
    Вот честно говоря была мысль. Т.к сразу после покупки штатные убрал и поставил эти. Сегодня попробую вернуть штатные. Может и вправду будет получше.





  12. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Поставьте штатные лампы или если есть с небольшим + по излучению. Филлипс Осрам. Помойте фары тщательно, очень мелкой абразивкой для кузова отполируйте, покройте тефлоновым полиролем и свет улучшится...
    PS Все улучшайзеры типо светодиодов и проч. деньги на ветер в обычные фары.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  13. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Поставьте штатные лампы или если есть с небольшим + по излучению. Помойте фары тщательно, очень мелкой абразивкой для кузова отполируйте, покройте тефлоновым полиролем и свет улучшится...
    PS Все улучшайзеры типо светодиодов и проч. деньги на ветер в обычные фары.
    фары рано полировать. машине 2 недели





  14. Участник Начинающий Астравод RedThief на верном пути Аватар для RedThief
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Поставь ксенон у MadCat.
    Я давно (да, знаю что зло) ездил на гольфе с ксеноном не штатным и не линзованным. Хоть бы раз остановили.

  15. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Цитата Сообщение от RedThief Посмотреть сообщение
    Поставь ксенон у MadCat.
    Я давно (да, знаю что зло) ездил на гольфе с ксеноном не штатным и не линзованным. Хоть бы раз остановили.
    Да уже с ним пообщался. Но, раздумываю. Машина на гарантии, к тому же... если что будет с электрикой- сразу спихнут на ксенон. Поэтому надо либо смиряться, либо все же ставить ксенон. Попробую проехать с заводскими лампами. Посмотрю.





  16. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    smolastra
    Сегодня мелькало объявление о продаже AFL на джейку.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  17. Участник Начинающий Астравод RedThief на верном пути Аватар для RedThief
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Вот если честно, совсем не понимаю претензий на свет J GTC галоген. Не могу сказать что у меня была тонна машин, но ездил на многих и на галогенах и на жутких галогенах (был у меня москвич) и на ксене без линзы и на ксене с линзой. Конечно ксенон штатный светит очень хорошо, а если еще и адаптивный (например АФЛ) то аще агонь НО! штатный галоген вполне не плохо светит и ночью нормально освещает дорогу.
    Ставить правильно АФл это очень дорого да и смысла нет. Тем более ты на гарантии, а если будешь ставить АФЛ сторонний - попрощаешься с гарантией точно.
    Так что у тебя варианты либо родной галоген (GM), либо к Коту и пусть он ставит.
    Лично мое отношение к гарантии, так называемое ИМХО: Если за первый год не проявилось косяков и ты наездил 20 т.к. +, то оно и скорее всего не появится. С гарантии ты можешь слететь только в том случае, если колхоз привел к поломке. Если же поломка произошла по причине не зависящей от установленного ксенона - дилер идет лесом в Германию за запчастями и устанавливает тебе все бесплатно по гарантии.
    Что-то сумбурно. Много кофе выпил =)

  18. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Цитата Сообщение от RedThief Посмотреть сообщение
    ...Что-то сумбурно. Много кофе выпил =)
    Ага! Это и по аватарке заметно.
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

  19. Местный Астравод bakulya на верном пути Аватар для bakulya
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    32
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    RedThief
    Тут ключевые слова "скорее всего не появятся", я тоже так думал,пока рейка на 30000 не кончилась))
    Opel Astra GTC 1.4 Turbo MT Enjoy, Sunny Melon, зимний пакет+подлокотник+USB; все бюджетно=))

    Я на Drive2

  20. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Цитата Сообщение от RedThief Посмотреть сообщение
    Вот если честно, совсем не понимаю претензий на свет J GTC галоген. Не могу сказать что у меня была тонна машин, но ездил на многих и на галогенах и на жутких галогенах (был у меня москвич) и на ксене без линзы и на ксене с линзой. Конечно ксенон штатный светит очень хорошо, а если еще и адаптивный (например АФЛ) то аще агонь НО! штатный галоген вполне не плохо светит и ночью нормально освещает дорогу.
    Ставить правильно АФл это очень дорого да и смысла нет. Тем более ты на гарантии, а если будешь ставить АФЛ сторонний - попрощаешься с гарантией точно.
    Так что у тебя варианты либо родной галоген (GM), либо к Коту и пусть он ставит.
    Лично мое отношение к гарантии, так называемое ИМХО: Если за первый год не проявилось косяков и ты наездил 20 т.к. +, то оно и скорее всего не появится. С гарантии ты можешь слететь только в том случае, если колхоз привел к поломке. Если же поломка произошла по причине не зависящей от установленного ксенона - дилер идет лесом в Германию за запчастями и устанавливает тебе все бесплатно по гарантии.
    Что-то сумбурно. Много кофе выпил =)
    Возможно, мое недовольство светом оттого, что я ни дня не поездил на штатном галогене. Сразу поставил белые пиа. Вот хочу воткнуть назад штатные и посмотреть. Может, действително, будет терпимо. А по-поводу гарантии- машине еще 2 недели. Поэтому о уже выявленных косяках говорить рано. Ну а если уж и родной галоген не усроит, буду ставить ксенон.

    Цитата Сообщение от bakulya Посмотреть сообщение
    RedThief
    Тут ключевые слова "скорее всего не появятся", я тоже так думал,пока рейка на 30000 не кончилась))
    А какие были симптомы "конца рейки"?





  21. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Возможно твоё недовольство светом произрастает с того, что ты сделал даунгрейд с заводского ксенона на заводской же галоген. К хорошему быстро привыкаешь.
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  22. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    Возможно твоё недовольство светом произрастает с того, что ты сделал даунгрейд с заводского ксенона на заводской же галоген. К хорошему быстро привыкаешь.
    Это точно! Вернул назад заводские лампы. Светит однозначно лучше, чем пиаа. Так что кому нужны лампы пиаа-милости прошу))) продам)))





  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    Возможно твоё недовольство светом произрастает с того, что ты сделал даунгрейд с заводского ксенона на заводской же галоген. К хорошему быстро привыкаешь.
    Вот это - единственный верный факт. По собственному опыту, пересаживаясь с джейки с афл на джейку с галогеном по первости кажется, что фар нет вообще.
    Особенно не хватает поворотных линз. Это при том, что у меня стоят Osram Night Breaker Unlimited в ближнем. На штатном филипсе ещё хуже.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  24. Местный Бакалавр АСТРАномии MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт MaD.CaT Астранафт Аватар для MaD.CaT
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,300
    Спасибо
    26 / 0
     К***ММ 99
    Цитата Сообщение от RedThief Посмотреть сообщение
    Вот если честно, совсем не понимаю претензий на свет J GTC галоген. Не могу сказать что у меня была тонна машин, но ездил на многих и на галогенах и на жутких галогенах (был у меня москвич) и на ксене без линзы и на ксене с линзой. Конечно ксенон штатный светит очень хорошо, а если еще и адаптивный (например АФЛ) то аще агонь НО! штатный галоген вполне не плохо светит и ночью нормально освещает дорогу.
    Ставить правильно АФл это очень дорого да и смысла нет. Тем более ты на гарантии, а если будешь ставить АФЛ сторонний - попрощаешься с гарантией точно.
    Так что у тебя варианты либо родной галоген (GM), либо к Коту и пусть он ставит.
    Лично мое отношение к гарантии, так называемое ИМХО: Если за первый год не проявилось косяков и ты наездил 20 т.к. +, то оно и скорее всего не появится. С гарантии ты можешь слететь только в том случае, если колхоз привел к поломке. Если же поломка произошла по причине не зависящей от установленного ксенона - дилер идет лесом в Германию за запчастями и устанавливает тебе все бесплатно по гарантии.
    Что-то сумбурно. Много кофе выпил =)
    У меня было много машин и таких и сяких с разным светом. В GTC света нет. Когда от Самары в. Оскву ехали чуть глаза не сломал на дороге. А она еще даже не мокрая была.

    Откуда заявление "попрощаешься с гарантией точно"? Доустановку опций никто не отменял. Это официально и немцами поддерживается, даже если делал не у ОД, даже код гарантийной рекламации дадут.
    Даже если ксен ставишь не AFL, тотникуда ты не слетишь. Пока у тебя все раьотает ты можешь хотьколеса в гусеницы переделать. Надо просто знать свои права.
    Вот когда приедешь с поломкой чего-то, то тут должно быть все как надо СВЯЗАННОЕ с поломкой.

    К слову даже ТО никто не одязан проходить у ОД и при этом гарантия так же остается.
    MaDCaT Customs - все виды тюнинга вашего Opel
    Наш сайт | Цены на услуги | Наши работы
    Чип-тюнинг любый двигателей opel 1.4T,1.6T, 1.6атмо,1.8атмо, 2.0Т, 2.0cdti
    Телефон: +7(495)150-77-16 E-mail: madcat.opel@yandex.ru
    Группа в ВК | Instagram | Drive2
    Установка диодов без ошибок, сложная диагностика, программирование любых блоков

  25. Местный Астравод bakulya на верном пути Аватар для bakulya
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    32
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    smolastra
    У меня в бортовике на драйве есть, а так вообще,хруст при крайних положениях руля,при начале движения,потом начались небольшие закусывания руля на месте,там почти ни с чем не спутаешь))
    Opel Astra GTC 1.4 Turbo MT Enjoy, Sunny Melon, зимний пакет+подлокотник+USB; все бюджетно=))

    Я на Drive2

  26. Участник Астравод MalishKotopes скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    ********
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1 / 0
    Все проблемы от того, что до этого с AFL ездил ) У меня его не было никогда, и я со штатным галогеном себя неплохо чувствую. Тем более после езды на авто с худшим светом. Всё познаётся в сравнении )
    Opel Astra GTC 2012, 1.8 MT5, Sport, white



  27. Новичок Новичок YURA 030 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.Помогите новичку.У меня галогеновая версия,предлагают адаптивный би-ксенон.Мне необходимо будет докупить блоки,лампы и всё?Можно будет китайские поставить(блоки,лампы)?С проводкой проблем не будет?Обманки тоже ставить придётся?Какая фирма фар в оригинале идёт?2013г.в. Заранее спасибо.

  28. Новичок Новичок Zant на верном пути
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 5
    Та же самая проблема: пересел с AFL на галоген, и ослеп. Туманки раньше вообще не использовал, теперь только с ними. Судя по всему замена ламп на дорогие почти не дает эффекта. Колхозить ксенон не хочется, потом начнутся проблемы -то блок сгорел, то лампа, то проводка ...
    Сейчас появились диодные лампы с блоками и вентиляторами, но пока по ним почти нет инфы...

  29. Новичок Новичок Дринкинс на верном пути
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Тоже мучаюсь с галогенками. Света нет совсем. Кто-нибудь пробовал ставить лампы помощнее штатных?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)