Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52

Тема: Покупка Астры 250-300 тысяч

  1. Новичок Новичок Misticum на верном пути
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2

    Покупка Астры 250-300 тысяч

    Всем привет!) На форуме я новенький, поэтому за этот пост не судите строго)))

    Вообщем так, хочу купить Opel astra 3х дверный хэтч, год 2006-2008. Пробеги у данных автомобилей 100 (90% скрученные уверен) - бесконечность, в среднем 150к.

    Хочу узнать у Вас мудрецы данного клуба. Стоит ли оно того? Или куплю ушатанное ведро. Дорога ли астра по обслуживанию, и какую лучше брать 1,6 (мкпп или робот), 1.8 (мкпп или автомат). Какие подводные камни могу мне подвернуться? Надежный ли автомобиль? и сколько может выйти вложений после покупки данного авто.

    Прошу Вас пересилить себя и ответить на эти до боли заезженные вопросы)

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Яяно, что 1.6 МКПП в эту цену будет лучше по состоянию, чем 1.8 на АКПП.

    Но всё-равно имхо - бюджет надо повышать.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Участник Астравод Pateffon отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    5 / 0
    На истину не претендую, но сам действовал по принципу "лучше сразу переплатить и купить почти новую". Просто побоялся того, что сэкономив 100к при покупке, за год-два можно ввалить 150к в ремонт.
    Хотя, наверное, опытный мастер сможет сказать "да этот опель с пробегом под 200 еще сотню-другую проедет!" - тогда можно, наверное, купить

  4. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    Ну,как обладатель данного авто,могу сказать,что поиск будет не быстрым и будь готов к периодическому апгрейду,так как любой авто устает со временем.Если найдешь на сотке,считай авто новое)За эти деньги очень сложновато найти не хлам
    Со временем может вылезти почитай http://astraclub.ru/threads/13094.По своему опыту,лучше почитай основные моменты модели и смотря авто будешь уже понимать,на что в первую очередь обращать внимaние.
    Будут вопросы-обращайся

  5. Новичок Новичок Misticum на верном пути
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Ну да все таки решил приподнять бюджет до 350 тысяч. и купить от 2010 года, но уже определенно 1.8 АТ. Да и пробеги выглядят хоть по симпатичнее) До 100 можно найти)) Хочу вот узнать какие стоимости у нее по обслуживанию? Допустим замена ГРМ сколько стоит? И другие стоимости работ и запчастей которые встречались допустим на Ваших астрах.

  6. Местный Опытный Астравод Structural Астранафт Аватар для Structural
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    MCK
    Сообщений
    294
    Спасибо
    16 / 1
    Тут в клубе кто как обслуживает.... Кто сам лезет в яму, а кто заставляет добрых людей залезать туда за деньги ))))
    Вот по ссылке http://astraclub.ru/discount/part_48.html можно найти сервисы, многие там и обслуживают. А на сайте у них можно узнать и цены по работам.

    Ну а для себя считаю, что для обслуживания автомобиль вполне доступный. За последние 6 месяцев уложил 110 тыс. руб., включая бензин (из них 67 тыс. на аудиосистему).
    А по пробегу... у меня 2008 года и пробег 86000 так что варианты можно найти. Удачи
    Opel Astra H 2008 1.4 MT > > > Opel Astra H GTC 2008 Z18XER AF-17

  7. Новичок Новичок Misticum на верном пути
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    А музыка в астре как? Не печальная?

  8. Местный Опытный Астравод Structural Астранафт Аватар для Structural
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    MCK
    Сообщений
    294
    Спасибо
    16 / 1
    очень печальная ))))

    Ну и собственно для кого как... Кто включает радио для фона, а кто любит услышать удары саба в спину под открытые окна автомобиля ))))

    Так что тут уже нужно смотреть воочию.
    Opel Astra H 2008 1.4 MT > > > Opel Astra H GTC 2008 Z18XER AF-17

  9. Новичок Новичок Misticum на верном пути
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Печально)) А AUX устанавливается отдельно?

  10. Местный Опытный Астравод Structural Астранафт Аватар для Structural
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    MCK
    Сообщений
    294
    Спасибо
    16 / 1
    Можно отдельно установить, а есть и штатный.
    Opel Astra H 2008 1.4 MT > > > Opel Astra H GTC 2008 Z18XER AF-17

  11. Местный Астравод Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Fioretto пример для подражания Аватар для Fioretto
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    35
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Misticum Посмотреть сообщение
    бюджет до 350 тысяч. и купить от 2010 года, но уже определенно 1.8 АТ.
    Простите, а это вообще реально купить нормальную машину по таким параметрам?
    Astra J GTC

  12. Новичок Новичок Misticum на верном пути
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Fioretto Посмотреть сообщение
    Простите, а это вообще реально купить нормальную машину по таким параметрам?
    Ну если auto.ru не врет то возможносит есть) или ты думаешь что нет?)

    Цитата Сообщение от copa_inbox Посмотреть сообщение
    Можно отдельно установить, а есть и штатный.
    Aux нужен без него никуда)

  13. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от Misticum Посмотреть сообщение
    auto.ru не врет
    врет, и безбожно врет. от 450 с пробегом 100,еще куда не шло. авто ру, это калл.
    astra gtc жжолтый))

  14. Новичок Новичок Misticum на верном пути
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Anton050 Посмотреть сообщение
    врет, и безбожно врет. от 450 с пробегом 100,еще куда не шло. авто ру, это калл.
    Ну видимо искать придется долго. Просто как таковых альтернатив я не вижу. Солярис? Пфф. Фокус тоже не особо. А брать еще старее машину смысла не вижу.

  15. Местный Опытный Астравод AstraGeek отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для AstraGeek
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Спасибо
    15 / 31
    Ну да все таки решил приподнять бюджет до 350 тысяч. и купить от 2010 года, но уже определенно 1.8 АТ
    Даже не смешно. Года 2005-6 может быть... за 2-3 месяца поисков... если повезёт.

    Astra H GTC Z18XER MT Cosmo
    __________________________________________________ ____________________________________

    Матрёха - это Мазда трёха (Mazda 3), все остальные Мазды - это просто Мазды !

  16. Он... Опытный Астравод fenomena Астранафт Аватар для fenomena
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Спасибо
    5 / 1
     к353ст 199
    Цитата Сообщение от Misticum Посмотреть сообщение
    А музыка в астре как? Не печальная?
    играет более менее начиная с модели магнитолы CDC40 opera и выше. Все что CD30 вообще ужас

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    насчет выбора мотора - http://www.kolesa.ru/article/samye-n...ing-2015-04-16
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  18. Новичок Новичок Misticum на верном пути
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от KazakOF Посмотреть сообщение
    насчет выбора мотора - http://www.kolesa.ru/article/samye-n...ing-2015-04-16
    Значит все сводится к 1.8) спасибо)

    Цитата Сообщение от AstraGeek Посмотреть сообщение
    Даже не смешно. Года 2005-6 может быть... за 2-3 месяца поисков... если повезёт.
    Слушай ну астра таких годов и за 350к летать тогда должна и пробег 200к минимум. 10 лет*20к км (в среднем)= 200к а 5 летки сотка мне кажется в полне возможна.

  19. Местный Опытный Астравод AstraGeek отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для AstraGeek
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Спасибо
    15 / 31
    Слушай ну астра таких годов и за 350к летать
    Ты хоть порядок цен смотрел? 2014 года? Не?
    Новая машина такая стоила бы сейчас чутка за 900.
    А ты хочешь 5-летку взять за 350? Да ещё и с автоматом? Ну, пилите, Шура, пилите... Авось вы умеете быстрее перекупщиков скупать "горячие пирожки".

    За 350 2010 года тебе продадут отполированное ведро, дай бог если без криминального прошлого. Имхо.

    Astra H GTC Z18XER MT Cosmo
    __________________________________________________ ____________________________________

    Матрёха - это Мазда трёха (Mazda 3), все остальные Мазды - это просто Мазды !

  20. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    а может с таким бюджетом лачетти/альмеру классик поискать?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  21. Новичок Новичок Misticum на верном пути
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от AstraGeek Посмотреть сообщение
    Ты хоть порядок цен смотрел? 2014 года? Не?
    Новая машина такая стоила бы сейчас чутка за 900.
    А ты хочешь 5-летку взять за 350? Да ещё и с автоматом? Ну, пилите, Шура, пилите... Авось вы умеете быстрее перекупщиков скупать "горячие пирожки".

    За 350 2010 года тебе продадут отполированное ведро, дай бог если без криминального прошлого. Имхо.
    Ок. Тогда объясни зачем за 450-600 тысяч брать астру h 2010г если есть астра j которую можно приобрести за эти деньги и уже выходит астра К. Разве выход нового поколения автомобиля никогда не сказывается на ценах предыдущих версий?

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    а может с таким бюджетом лачетти/альмеру классик поискать?
    Тогда уже проще действительно солярис либо поло взять. По внешнему виду лучше и астра выбирается потому что автомобиль длвольно надежный, дизайн, расход, и 3х дверка (один из основных критериев.)
    Последний раз редактировалось Misticum; 31.07.2015 в 18:20.

  22. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Очень интересная тема На днях знакомый ездил в столицу искать Ховера.Вернулся ни с чем.половина объяв не соответствует вообще написанному ну и так далее...Сказал ОДНИ ДРОВА.Один был хорош но с документами косяк.Я поинтересовался суммой за которую он хочет купить.? Услышал ответ-300-350 И он хотел увидеть еще ни дрова.Не бывает дешиво и сердито.Ну например для чего мне продавать свое авто с пробегом под сотню за 300 и покупать себе за как пишут за 900.Лучше я еще столько же лет проездию и продам за 250 полу дрова.Тем более ведь чем сейчас авто новее выпуском то все хуже и хуже.Там шумку отрезали.там кусок металла не приварили.Хочется конечно новое.Но не с такими же затратами.Я не думаю.что люди большого достатка катают на Жопелях

  23. Местный Опытный Астравод AstraGeek отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для AstraGeek
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Спасибо
    15 / 31
    Разве выход нового поколения автомобиля никогда не сказывается на ценах предыдущих версий?
    Ну, посиди, подумай... посмотри, например, цены на Toyota Mark II черностоечный, и как они меняются с течением лет.
    Можешь на ВАЗ 2114 цены посмотреть... Тоже может что интересное увидишь для себя.

    Кстати, да, вон ты прислушайся... Ровер то дело говорит. Попробуй поискать среди Лачетти или Авео. (Про ниссан, который клепают на нашем АвтоВАЗе я промолчу, ибо сильно сомневаюсь)
    Последний раз редактировалось AstraGeek; 31.07.2015 в 23:26.

    Astra H GTC Z18XER MT Cosmo
    __________________________________________________ ____________________________________

    Матрёха - это Мазда трёха (Mazda 3), все остальные Мазды - это просто Мазды !

  24. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от AstraGeek Посмотреть сообщение
    Про ниссан, который клепают на нашем АвтоВАЗе
    я имел в в иду n16 и следующую модификацию, который самсунг.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  25. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от AstraGeek Посмотреть сообщение
    Ты хоть порядок цен смотрел? 2014 года? Не?
    Новая машина такая стоила бы сейчас чутка за 900.
    А ты хочешь 5-летку взять за 350? Да ещё и с автоматом? Ну, пилите, Шура, пилите... Авось вы умеете быстрее перекупщиков скупать "горячие пирожки".

    За 350 2010 года тебе продадут отполированное ведро, дай бог если без криминального прошлого. Имхо.
    Ну прям ванга.....
    Кондиционер взглядом не заправляешь?

  26. Местный Опытный Астравод NickSer Астранафт NickSer Астранафт NickSer Астранафт NickSer Астранафт NickSer Астранафт Аватар для NickSer
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    369
    Спасибо
    13 / 7

    Покупка Астры 250-300 тысяч

    Цитата Сообщение от Misticum Посмотреть сообщение
    Ну да все таки решил приподнять бюджет до 350 тысяч. и купить от 2010 года, но уже определенно 1.8 АТ. Да и пробеги выглядят хоть по симпатичнее) До 100 можно найти)) Хочу вот узнать какие стоимости у нее по обслуживанию? Допустим замена ГРМ сколько стоит? И другие стоимости работ и запчастей которые встречались допустим на Ваших астрах.
    Не уверен,что ты за 350К возьмешь авто с такими параметрами.
    Брал в мае 2014 (5дверку) 1.8 МКПП 2008г(в эксплуатации с 08.2009г)комплектация Энджой(средняя),но с "климат-контролем",круиз-контролем.Цена:340К + ТО и переоформление.
    Так что подумай и сделай выводы.
    После этого цены поднялись!

    По поводу авто-я доволен всем!меня все устраивает.

    P.S. Про АВТО.РУ забудь!!!!!!!!!!!!!!НАВСЕГДА!!!!

  27. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Интересно а где же тогда авто покупать.Как постом выше типа через Вангу.что ли? Все свои авто там и продавал.А где ж еще.Ни с объявой же на стекле езить.При чем все авто были в приличном состоянии.3 даже после капиталки.

  28. Местный Опытный Астравод NickSer Астранафт NickSer Астранафт NickSer Астранафт NickSer Астранафт NickSer Астранафт Аватар для NickSer
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    369
    Спасибо
    13 / 7

    Покупка Астры 250-300 тысяч

    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    Интересно а где же тогда авто покупать.Как постом выше типа через Вангу.что ли? Все свои авто там и продавал.А где ж еще.Ни с объявой же на стекле езить.При чем все авто были в приличном состоянии.3 даже после капиталки.
    Я себе через авто.ру и покупал😕намучился и набегался😔 одно объявление из 10 соответствует содержанию. Это касаемо владельца авто.
    Звонишь:
    -Хозяин(владелец)?
    -Да.(и тд и тп)
    Приезжаешь,а там комиссионка 😡😡😡
    По поводу других критериев не могу судить.на них не обращал внимания и они мало интересовали.
    Но раз на раз не приходится😀
    Может это Я такой "счастливчик"😱

  29. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Яяно, что 1.6 МКПП в эту цену будет лучше по состоянию, чем 1.8 на АКПП.

    Но всё-равно имхо - бюджет надо повышать.
    Можно не надо, сестра в прошлом году продала как раз такого опеля 2008 г. GTC 1,6 МКПП с фирменным обвесом и UFO тюннингом с оригинальным пробегом всего 60 000 км!!!
    От себя - тачка была просто в идеальном состоянии, но из-за того, что это трехдверка спроса на нее ноль (в том году я ее активно предлагал тут во всех темах), поэтому еле-еле сбагрили ее за 300 тыщь и, добавив еще 100 взяли новую гранту .


    Цитата Сообщение от Misticum Посмотреть сообщение
    Всем привет!) На форуме я новенький, поэтому за этот пост не судите строго)))

    Вообщем так, хочу купить Opel astra 3х дверный хэтч, год 2006-2008. Пробеги у данных автомобилей 100 (90% скрученные уверен) - бесконечность, в среднем 150к.

    Хочу узнать у Вас мудрецы данного клуба. Стоит ли оно того? Или куплю ушатанное ведро. Дорога ли астра по обслуживанию, и какую лучше брать 1,6 (мкпп или робот), 1.8 (мкпп или автомат). Какие подводные камни могу мне подвернуться? Надежный ли автомобиль? и сколько может выйти вложений после покупки данного авто.

    Прошу Вас пересилить себя и ответить на эти до боли заезженные вопросы)

    Теперь для топик стартера! Надо брать либо 1,6 на ручке, но признаться едет она весьма посредственно для своего вида (хотя в целом ормвльно, на первой дерает многих и максималку 195 делает), либо 1,8 на автомате! Другого не дано! Поясню. 1,6 на ручке хоть как то едет, на автомате это полный трэш! 1,8 на ручке ушатывает МКПП (слишком мощный для нее)! Поэтому остается только 1,8 на автомате (он простой и надежный)!
    Робот не стоит даже моего комментария - трэш еще тот!!! Дергает, глючит и в конечном счете переделывают на ручку его!!! А астра с роботом катируется еще хуже, чем с ручкой!!!

    Цитата Сообщение от Fioretto Посмотреть сообщение
    Простите, а это вообще реально купить нормальную машину по таким параметрам?
    Для опеля реально!!! Попробуй продать свое карыто удивишься сколько тебе за него на рынке дают!!! Опель вообще не катируется на рынке!!! Изза чего по цене жигулей можно купить в самом широком смысле настоящего немца!!!

    Цитата Сообщение от fenomena Посмотреть сообщение
    играет более менее начиная с модели магнитолы CDC40 opera и выше. Все что CD30 вообще ужас
    Нормально играет, ничуть не хуже чем в аналогичных авто!!!

    Цитата Сообщение от Misticum Посмотреть сообщение
    Значит все сводится к 1.8) спасибо)



    Слушай ну астра таких годов и за 350к летать тогда должна и пробег 200к минимум. 10 лет*20к км (в среднем)= 200к а 5 летки сотка мне кажется в полне возможна.
    Нет!!! Как правило 3-х дверки это второй-третий авто в семье, т.ч. дели свои 20к в год на 2, а то и на 3!!
    Последний раз редактировалось Parenek; 12.08.2015 в 22:04.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  30. Участник Астравод S1nful Астранафт Аватар для S1nful
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    68
    Спасибо
    4 / 2
     *427** 199
    Слушай ну астра таких годов и за 350к летать тогда должна и пробег 200к минимум. 10 лет*20к км (в среднем)= 200к а 5 летки сотка мне кажется в полне возможна.[/QUOTE]

    Я за 350 взял в прошлом году с пробегом 56к.....правда 1,6 на изе и не жалуюсь


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Добавлено спустя 13 минут:

    [QUOTE=Parenek;7821274]
    Робот не стоит даже моего комментария - трэш еще тот!!! Дергает, глючит и в конечном счете переделывают на ручку его!!! А астра с роботом катируется еще хуже, чем с ручкой!!!

    Ну я на изю почти не жалуюсь,да бывает тупит,но не так как говорят многие и кстати на изе я выжал 203 груженый с тещей на борту+картошка 1.5 мешка, пол мешка еще всякой херни,кабачки,помидоры,банки-склянки


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось S1nful; 13.08.2015 в 23:21.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)