Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 52 из 52

Тема: Покупка Астры 250-300 тысяч

  1. Местный Астравод chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец Аватар для chubguru
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Можно не надо, сестра в прошлом году продала как раз такого опеля 2008 г. GTC 1,6 МКПП с фирменным обвесом и UFO тюннингом с оригинальным пробегом всего 60 000 км!!!
    От себя - тачка была просто в идеальном состоянии, но из-за того, что это трехдверка спроса на нее ноль (в том году я ее активно предлагал тут во всех темах), поэтому еле-еле сбагрили ее за 300 тыщь и, добавив еще 100 взяли новую гранту .





    Теперь для топик стартера! Надо брать либо 1,6 на ручке, но признаться едет она весьма посредственно для своего вида (хотя в целом ормвльно, на первой дерает многих и максималку 195 делает), либо 1,8 на автомате! Другого не дано! Поясню. 1,6 на ручке хоть как то едет, на автомате это полный трэш! 1,8 на ручке ушатывает МКПП (слишком мощный для нее)! Поэтому остается только 1,8 на автомате (он простой и надежный)!
    Робот не стоит даже моего комментария - трэш еще тот!!! Дергает, глючит и в конечном счете переделывают на ручку его!!! А астра с роботом катируется еще хуже, чем с ручкой!!!


    Для опеля реально!!! Попробуй продать свое карыто удивишься сколько тебе за него на рынке дают!!! Опель вообще не катируется на рынке!!! Изза чего по цене жигулей можно купить в самом широком смысле настоящего немца!!!


    Нормально играет, ничуть не хуже чем в аналогичных авто!!!



    Нет!!! Как правило 3-х дверки это второй-третий авто в семье, т.ч. дели свои 20к в год на 2, а то и на 3!!
    Где я был год назад просто идеал описываешь))

    Как раз сегодня в приветствиях кто-то писал,что купил новую ашку 5D 1.8 АТ энджой за 620 !!!! Не знаю насчёт сборки чья, но с учётом скидок GMовских неудивительно что рынок бу опелей заметно проседает по цене.

  2. Участник Астравод феда капитан-полковник феда капитан-полковник феда капитан-полковник Аватар для феда
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    97
    Спасибо
    4 / 29
    Быстрей бы просел побольше и подешевле мож запчасти будут

  3. Местный Астравод chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец Аватар для chubguru
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от феда Посмотреть сообщение
    Быстрей бы просел побольше и подешевле мож запчасти будут
    А вот это вряд ли с учётом курса валют

    Астра по цене Соляриса...думайте сами решайте сами))) мой голос за опиль

    феда
    С днюхой

  4. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от chubguru Посмотреть сообщение
    Где я был год назад просто идеал описываешь))

    Как раз сегодня в приветствиях кто-то писал,что купил новую ашку 5D 1.8 АТ энджой за 620 !!!! Не знаю насчёт сборки чья, но с учётом скидок GMовских неудивительно что рынок бу опелей заметно проседает по цене.
    Вот, его фотки, продали молодым парням в краснодар!
    https://www.dropbox.com/sh/1jolzcz0f...zP5MLCH4a?dl=0
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  5. Местный Астравод chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец Аватар для chubguru
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Вот, его фотки, продали молодым парням в краснодар!
    https://www.dropbox.com/sh/1jolzcz0f...zP5MLCH4a?dl=0
    Агрессивно выглядит, немного удивительно что девушка ездила на таком) хотя преимущественно девушек встречаю за рулем GTC! порадовали решетка спереди и дисплей БК И как такое можно было поменять на гранту?! выдимо были на то причины...
    Сам хотел себе GTC, но ближе к покупке здравый смысл начал побеждать и купил пятидверку

  6. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от chubguru Посмотреть сообщение
    Агрессивно выглядит, немного удивительно что девушка ездила на таком) хотя преимущественно девушек встречаю за рулем GTC! порадовали решетка спереди и дисплей БК И как такое можно было поменять на гранту?! выдимо были на то причины...
    Сам хотел себе GTC, но ближе к покупке здравый смысл начал побеждать и купил пятидверку
    Нужна была более практичная машина. Иметь две пузотерки (астра J 5D и H 3D) не вариант было, живут в строящемся пригороде.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  7. Местный Астравод chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец Аватар для chubguru
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Нужна была более практичная машина. Иметь две пузотерки (астра J 5D и H 3D) не вариант было, живут в строящемся пригороде.
    С этим не поспоришь)) хотя у меня коллега умудрился на гранте ободрать днище по асфальту 5 мешков цемента в багажнике сделали свое дело

  8. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    за 250-300 ведро только купишь и не более. опыт есть.
    Продал на пробеге 380 000....

  9. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    за 250-300 ведро только купишь и не более. опыт есть.
    Да чтож такое... Вы через одного на кофейной гуще гадаете?!
    Ситуации разные бывают, кто-то ждет новую машину, кому-то деньги нужны, надо сидеть с бабками и мониторить рынок.
    Полтора года назад купил жене Астру j 1,6t в фуловой комплектации с пробегом 17т.км, от роду машине было год и четыре месяца за 585тык. Рынок начинался с 650к(битый хлам), средняя цена 700. Машину искал месяц, посмотрел больше 10 вариантов

  10. Местный Астравод chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец Аватар для chubguru
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    за 250-300 ведро только купишь и не более. опыт есть.
    Я думаю можно найти много не ведер 07-08 годов, эксплуатируют все-таки по разному машины, да и сборка влияет) ну и не рассматривать салоны ни в коем случае. Если тебе попалось ведро, то нужно пенять только на себя
    А автору нужно создать тему "Куплю",может что-нибудь дельное предложат.

  11. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    за 250 тысяч только уже уставшуюю продают
    Продал на пробеге 380 000....

    Сказали спасибо:



  12. Местный Астравод chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец Аватар для chubguru
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    за 250 тысяч только уже уставшуюю продают
    За 250 даже приору нормальную не взять

  13. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от chubguru Посмотреть сообщение
    За 250 даже приору нормальную не взять
    ага, а тут про астру говорят
    Продал на пробеге 380 000....

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Я в феврале продал Альмеру N16, 2006 г.вып., 80 тыс.км (нескрученный), не битая и состояние супер, ну правда МКПП и цена всего 280 тыс. руб.
    Торопился, можно было и за 300 тыс продать...
    И совсем не хлам и не ведро! Очень надежный автомобильчик!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  15. Участник Астравод феда капитан-полковник феда капитан-полковник феда капитан-полковник Аватар для феда
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    97
    Спасибо
    4 / 29
    Цитата Сообщение от chubguru Посмотреть сообщение
    А вот это вряд ли с учётом курса валют

    Астра по цене Соляриса...думайте сами решайте сами))) мой голос за опиль

    феда
    С днюхой
    Блин спасиб большое!!! очень приятно дружище!!!

  16. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от chubguru Посмотреть сообщение
    За 250 даже приору нормальную не взять
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    ага, а тут про астру говорят
    Не все так однозначно! Приору ты возьмешь за 250 и будешь катать на ней, ремень грм дядя вася в гараже поменяет, колодки сам, ходовку в любом ара сервисе перетрясут и т.д.! А астра, пусть будет даже еще в хорошем состоянии, но уже совсем скоро потребует ремонта фазиков, забахарахлит ЭГУР, навернется компрессор кондиционера, возможно коробас тоже! И по каждой неисправности готовить надо не 5 - 10 тыщь, а не менее 50!! Зная это ни один нормальный покупатель не захочет брать даже за 300 штук, даже еще в исправном состоянии астру, тем самым демпенгуя цены на вторичке!!
    Последний раз редактировалось Parenek; 16.08.2015 в 21:04.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  17. Участник Астравод феда капитан-полковник феда капитан-полковник феда капитан-полковник Аватар для феда
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    97
    Спасибо
    4 / 29
    Фазики не беда ,гур если руки есть копейки ремонт, кондюк? ну а коробасконечно сложней.хотя смотря что? если мех то дешевле, чем акпп

  18. Местный Астравод samodelkin скоро станет знаменитостью Аватар для samodelkin
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Спасибо
    6 / 1
    дядь у меня реальный 115))) кстати сейчас продаю!

    Цитата Сообщение от Misticum Посмотреть сообщение
    Всем привет!) На форуме я новенький, поэтому за этот пост не судите строго)))

    Вообщем так, хочу купить Opel astra 3х дверный хэтч, год 2006-2008. Пробеги у данных автомобилей 100 (90% скрученные уверен) - бесконечность, в среднем 150к.

    Хочу узнать у Вас мудрецы данного клуба. Стоит ли оно того? Или куплю ушатанное ведро. Дорога ли астра по обслуживанию, и какую лучше брать 1,6 (мкпп или робот), 1.8 (мкпп или автомат). Какие подводные камни могу мне подвернуться? Надежный ли автомобиль? и сколько может выйти вложений после покупки данного авто.

    Прошу Вас пересилить себя и ответить на эти до боли заезженные вопросы)
    С Богом мы договорились друг другу не мешать...

  19. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    А астра, пусть будет даже еще в хорошем состоянии, но уже совсем скоро потребует ремонта фазиков, забахарахлит ЭГУР, навернется компрессор кондиционера, возможно коробас тоже!!
    Фазики идут обновленные, тем на форуме о их накрытии особо нет. Про ЭГУР и кондей не так однозначно, с МКПП проблем на форуме описано много, но если владелец ездил аккуратно и уровень масла был выше нормы, то проблем быть не должно.
    А вообще, опель надо брать новым, благо он был по цене калины.
    Лить качественный 95 бензин, ездить аккуратно и машина не подведет. Я отъездил уже 3.3тыс.км и машиной доволен. Все работает как надо.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  20. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ Посмотреть сообщение
    Да чтож такое... Вы через одного на кофейной гуще гадаете?!
    Ситуации разные бывают, кто-то ждет новую машину, кому-то деньги нужны, надо сидеть с бабками и мониторить рынок.
    Полтора года назад купил жене Астру j 1,6t в фуловой комплектации с пробегом 17т.км, от роду машине было год и четыре месяца за 585тык. Рынок начинался с 650к(битый хлам), средняя цена 700. Машину искал месяц, посмотрел больше 10 вариантов
    Вынужден согласиться. Иногда цена не имеет связи с состоянием, годом, пробегом итд., ничего общего. Несколько машин забирали из трейд-ин у официалов по цене меньше "рыночной" и в прекрасном состоянии, еще и на подъемнике дали посмотреть, скидку на страховку итд. Поэтому надо искать везде и всюду.

  21. Местный Опытный Астравод Structural Астранафт Аватар для Structural
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    MCK
    Сообщений
    294
    Спасибо
    16 / 1
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Нет!!! Как правило 3-х дверки это второй-третий авто в семье, т.ч. дели свои 20к в год на 2, а то и на 3!!
    Правду в этом вижу. У самого вторая машина в семье. Пробег с апреля 2009 года, на данный момент 87500 / 6,5 = 13460км в год.
    Opel Astra H 2008 1.4 MT > > > Opel Astra H GTC 2008 Z18XER AF-17

  22. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
    Вынужден согласиться. Иногда цена не имеет связи с состоянием, годом, пробегом итд., ничего общего. Несколько машин забирали из трейд-ин у официалов по цене меньше "рыночной" и в прекрасном состоянии, еще и на подъемнике дали посмотреть, скидку на страховку итд. Поэтому надо искать везде и всюду.
    Чем дольше и тщательней выбираешь машину БУ, тем меньше шансов впороться.
    У меня как-то знакомый попросил Астру ОРС помочь ему подобрать, на 3 варианте у него терпение закончилось(ну ооочень ему за баранку уже хотелось), в итоге купил, как я его не отговаривал, потом ныл ходил и за сезон вконопатил в ремонт больше 100к, хотя мог подождать две-три недели, добавить 30-50к и взять авто в идеале.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)