Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Часик в радость форумчане.

  1. Новичок Новичок ibris на верном пути
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
     х676нн 777

    Часик в радость форумчане.

    Принимайте нового "старого" астровода.. Месяц назад стал владельцем Опель Астра H 1.8 (140) МКПП 2007. До этого катал Опель Астра J 1.4 turbo АКПП Cosmo 2011. Которая приказала при определённых обстоятельствах долго жить. Надеюсь данная машинка будет мне более верной. Итак куплена была в Рольф Юг. ПТС оригинал, один владелец. Пробег 104000. Из косяков замято левое переднее и заднее крыло. Не работали туманки и дворник заднего стеклоочистителя. Как и всякий уважающий машину водитель сразу отогнал в знакомый сервис на диагностику и замену жидкостей. Видимых проблем обнаружено не было, они начались чуть позже))) Поменял масло в моторе и коробке. Сменил тормозную жидкость и свечи. Пробег за данный месяц 4000 км, стала беспокоить вибрация при разгоне, особенно на 1 и 2. Толи не привык ещё к МКПП после автоматов толи видимо что то случилось. На данный момент остаётся загадкой менялся ли ремень ГРМ и были ли какие то ремонты по сцеплению,, поскольку сервисной книжки в машине не оказалось. Думаю ближайшее действие замена данных агрегатов. Сегодня заехал к Александру на Тульскую вытащил карпасс и разблокировать БК. Респект ему все быстро и по делу.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Привет, поздравляю с явно не лёгким, но безусловно верным решением - постоянства одной марки!
    Из приятных хлопот по авто надо выяснить: 1)Как себя чувствуют шестерни. По результатам проверки шестерней по компу можно будет понять - нужно ли их менять или можно обойтись только заменой электромагнитных клапанов на модернизированные (по хорошему, если требуется замена шестерней, то делается параллельно замене ГРМ). 2)Поменять крышку расширительного бочка на модернизированную (чёрного цвета с гранью чтобы не перекрутить её - заворачивается без усилия пока грань не совпадёт с гранью на бачке). 3)Из обычного - перетирается к этому времени тройник системы охлаждения, продаётся в сборе 1337715. 4) понаблюдать не потемнел ли бачок охлаждающей жидкости и нет ли там масла, не капает ли масло со стороны маслоохладителя - может грозить заменой прокладок маслоохладителя( либо постоянной доливкой масла до максимума). 5) Рвётся гофра мягкая на части выхлопной системы к этому пробегу. 6)Если тормозные диски передние тонкие(есть бороздка), а колодки новые то возможно пробег реальный, если же диски толстые, а колодки тонкие то скорее всего пробег больше 100 = скручен 7) если вибрация то могла банально налипнуть грязь или песок прилипнуть... или грыжа...
    Задний дворник чинится - нужно только ручки приложить http://astraclub.ru/threads/16586-Не...ик!-В-чем-дело
    Насчёт сцепления - не морочься, пока не начнёт проскальзывать = 120-150 тыщ
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок ibris на верном пути
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
     х676нн 777
    Со стеклоочистителей решил))) Купил моторчик с разборки и ручками поменял. Спасибо за советы. Думаю потихоньку разберусь. Пробег сегодня смотрели через комп похож на оригинальный. На выходных может заморочусь пройдут по списку, что составили. Заднее левое крыло отрихтовали и покрасили, видимо бывшая хозяйка где то затерлась левой строной. С передним сложнее есть заломы по рёбрами жёсткости. В сервисе порекомендовали купить бу оригинал без дефектов и поменять, рихтовать дороже обойдётся. Туманки вылечил заменой лампочек.

  4. Местный Астравод Glock3s репутация отрицательна Glock3s репутация отрицательна
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    38
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от ibris Посмотреть сообщение
    купить бу оригинал без дефектов
    за 6 тыков?купил себе за 2300 тайвань,честно сказать от оригинала не отличается по виду ничем
    Astra j 5d 2013
    A16XER f17

  5. Новичок Новичок ibris на верном пути
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
     х676нн 777
    Зачем за 6? полно за 3-4.

  6. Новичок Новичок ibris на верном пути
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
     х676нн 777
    После ночного потопа в Москве вылезла еще одна болячка. На пассажирском месте на коврике лужа. Видимо где то протекает, судя по траектории подозрении что через лобовуху сверху. Сталкивался кто с таким?

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от ibris Посмотреть сообщение
    После ночного потопа в Москве вылезла еще одна болячка. На пассажирском месте на коврике лужа. Видимо где то протекает, судя по траектории подозрении что через лобовуху сверху. Сталкивался кто с таким?
    Через лобовуху просто так не должно течь по идее. У меня было через переднюю дверь скатывалось и с порога затекало внутрь к заднему пассажиру лужа... тряпкой откачал... уплотнитель между дверьми где переход на крышу идёт по центральной стойке между дверьми одной стороны. Этот меж дверной, который закрывает стойку должен был быть подоткнут под крышной уплотнитель( у меня не плотно прилегал) - я немного его внутрь заправил под крышу и вроде перестало в дождь заливать..... Какраз сщяс пойду проверю не натекло ли ещё где....

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от ibris Посмотреть сообщение
    Со стеклоочистителей решил)))
    А старый куда дел? - старый нужно восстановить по любому, так как тот который с разборки всё равно закиснет рано или поздно!
    Срок службы 3-4 года нового и закисает, что уж говорить про разбор...
    Последний раз редактировалось creativ; 29.07.2015 в 13:31.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  8. Новичок Новичок ibris на верном пути
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
     х676нн 777
    Как вариант через дверь натекло. Просто лужа прям под ногами пассажира посередине.
    Старый в багажнике)) Занесу нашим электрикам пусть шаманят))) Не даром же занимаюсь продажей электродвигателей))

  9. Новичок Новичок ibris на верном пути
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
     х676нн 777
    Что касаемо шестеренок, на них отдельную проверку нужно делать или общее считывание ошибок необходимо? Считывали ошибок не обнаружено.
    Опель Астра Н 2007 1.8 МКПП

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Забудьте про общее тестирование, там смотрят график работы двигателя и этих шестерёнок по ноуту.... нужно обращаться к знающим людям, тут на форуме парни занимались, в бункере у них сервис - поищите....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  11. Местный Заслуженный Астравод Ebp2584 Астранафт Аватар для Ebp2584
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    655
    Спасибо
    16 / 6
     х069ке 197
    С возвращением!!!
    Через лобовое тоже может течь... На др машинках встречал такое!



    ASTRA H GTC 1,6 ИЗЯ, 2009г.
    Лью АИ-92 и не парюсь

  12. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от ibris Посмотреть сообщение
    Что касаемо шестеренок, на них отдельную проверку нужно делать или общее считывание ошибок необходимо? Считывали ошибок не обнаружено.
    Если ошибок нет - то и заморачиваться не надо. Ещё вариант определения, что шестерни под вопросом - завод авто на холодную с утра, если шестерёнки не в очень хорошем состоянии, то первые 3-4 секунды после завода будет немного дизельный звук. Но опять же - нет ошибок - не стоит заморачиваться. Моторчик заднего дворника закисает обычно, мне помогло полный разбор, очистка всего и вся растровителем, сборка и установка)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    Если ошибок нет - то и заморачиваться не надо.
    Поясните пожалуйста, почему именно - не заморачиваться, если не сможете обосновать мне по пунктам - то не надо писать одноклубникам всякую ересь!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  14. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста, почему именно - не заморачиваться, если не сможете обосновать мне по пунктам - то не надо писать одноклубникам всякую ересь!
    При возникновении проблем с шестернями (а иногда ошибки загораются из-зв клапанов - достаточно снять сеточки и всё ок) появляются соответствующие ошибки, которые можно прочитать педалями без сканера. Если ошибок нет - значит и с шестернями/клапанами всё в порядке. Как вариант я ещё написал можно на холодную послушать как заводится.
    А по вашему получается, что если, например, АКПП работает без нареканий, её всё равно надо разобрать и проверить, всё ли в порядке. Или Двигатель работает нормально, но надо разобрать откапиталить - пусть будет.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    При возникновении проблем с шестернями (а иногда ошибки загораются из-зв клапанов - достаточно снять сеточки и всё ок) появляются соответствующие ошибки, которые можно прочитать педалями без сканера. Если ошибок нет - значит и с шестернями/клапанами всё в порядке. Как вариант я ещё написал можно на холодную послушать как заводится.
    А по вашему получается, что если, например, АКПП работает без нареканий, её всё равно надо разобрать и проверить, всё ли в порядке. Или Двигатель работает нормально, но надо разобрать откапиталить - пусть будет.
    Насчёт того, что снять сеточки это Вы даёте жару! Ибо сеточки там не просто так стоят! И если сеточек не будет, то благодаря частицам, которые могут быть в двигателе этот самый клапан может заклинить, ведь он управляется электромагнитом и в таком случае кабздец шестерне точно может быть обеспечен!
    Насчёт того морочиться или нет, тут по пунктам всё равно не обосновали и поэтому в любом случае смотреть работу шестерней и менять минимум клапана на модернезированные в принципе необходимость, что и есть заморочки по данному вопросу!

    Насчёт работы АКПП без нареканий - встречал я такое лично: поехал смотреть ауди - мужик говорит типа в идеале, все плавно чётко итд! Я говорю ему действительно, но брать без диагностики не буду и точка! Поехали на диагностику - я знал, что там в ауди комп если что - фиксирует ошибки и по коробке! Диагностика сразу показала ошибку работы коробки, хотя и без нареканий у хозяина всё работает и по ощущением без проблем.....
    Итог сей басни таков, проверить всегда дешевле чем исправлять позже недосмотр....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  16. девственница Заслуженный флудер Muy Астранафт Аватар для Muy
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,162
    Спасибо
    124 / 1
     *823** 77
    много текста, ниче не поняла
    кароч вэлкам
    НЕ ЧПОКАЮСЬ!!!

  17. Новичок Новичок ibris на верном пути
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
     х676нн 777
    Короче, поговорил с Александром, нашим заслуженным мастером, он при разлочивании БК проверил ошибки. Ошибок нет, сказал пока не стоит заморачиваться, Звук на холодную небольшой есть, тыс через 10 буду менять ГРМ заменю и шестеренки. Подходит к замени и сцепление так что думаю комплексно все сделаю.
    Опель Астра Н 2007 1.8 МКПП

  18. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от ibris Посмотреть сообщение
    Короче, поговорил с Александром, нашим заслуженным мастером, он при разлочивании БК проверил ошибки. Ошибок нет, сказал пока не стоит заморачиваться, Звук на холодную небольшой есть, тыс через 10 буду менять ГРМ заменю и шестеренки. Подходит к замени и сцепление так что думаю комплексно все сделаю.
    У меня было так: купил машину на пробеге 77 тысяч, через неделю или две появилась ошибка по шестерни (не помню по какой из двух, но не суть). Почитал форум - понял в чём суть ошибки, но т.к. ездил в основном по Москве то забил. Проездив с этой ошибкой 2 года и 50 тыс км, перед дальней поездкой решил заменить шестерни всё-таки, заехал в клубный сервис, где мне посоветовали не менять пока шестерни, а снять сеточки с клапанов и промыть клапана. Сняли, промыли, поставили. Поехал на дальняк, но заметил, что ошибка не пропала. В итоге на пробеге 140 тыс км (а это 60 с лишним тысяч с ошибкой по шестерням) решил продавать авто, читаю ошибки - ошибка по шестерне пропала и больше не появлялась.... Так и продал....

  19. Новичок Новичок ibris на верном пути
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
     х676нн 777
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    У меня было так: купил машину на пробеге 77 тысяч, через неделю или две появилась ошибка по шестерни (не помню по какой из двух, но не суть). Почитал форум - понял в чём суть ошибки, но т.к. ездил в основном по Москве то забил. Проездив с этой ошибкой 2 года и 50 тыс км, перед дальней поездкой решил заменить шестерни всё-таки, заехал в клубный сервис, где мне посоветовали не менять пока шестерни, а снять сеточки с клапанов и промыть клапана. Сняли, промыли, поставили. Поехал на дальняк, но заметил, что ошибка не пропала. В итоге на пробеге 140 тыс км (а это 60 с лишним тысяч с ошибкой по шестерням) решил продавать авто, читаю ошибки - ошибка по шестерне пропала и больше не появлялась.... Так и продал....
    Но звук то при заводе на холодную не пропал же?)))
    Опель Астра Н 2007 1.8 МКПП

  20. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от ibris Посмотреть сообщение
    Но звук то при заводе на холодную не пропал же?)))
    звук остался, да)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)