Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Замена головного галогена на диодную!

  1. Новичок Новичок beas на верном пути
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    старый оскол
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 3

    Замена головного галогена на диодную!

    Приветствую Вас господа! нужна ваша помощь и некая консультация по замене штатного галогена на диодную, знаю что хорошо светит но поток света не могут правильно выставить при установки диодных ламп. Может кто ставил и может поделится и посоветовать?

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от beas Посмотреть сообщение
    знаю что хорошо светит но поток света не могут правильно выставить при установки диодных ламп
    галогеновая оптика рассчитана на светящуюся нить, светодиоды пока не могут сформировать такой источник света. Т.е. имхо - или надо ставить другую оптику, рассчитанную под светодиодные лампы) или прекратить мучить авто...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  3. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    beas
    Придерживаюсь позиции Rover_61reg.

    Соседа (Астра Н 3д) "развели" на какую-то чудо диодную лампу цоколь Н11 вроде как. Отдал почти 10 руб. насколько помню. Одним словом - фигня вышла. Светит оч прикольным голубым светом, слепит ну пипец как. Ноооо..светит куда угодно, но только не на дорогу. В темноте ничего не видно.

    Поэтому я на его примере..поставил вместо обычных галогенок перекалки 130%+ (светят оч белым светом, ярче, немного слепят даже), а в габаритки запихал диоды (только они у мну скорее синие получились, нежели белые). Оч необычно выглядит. И именно они недурно так слепят, поскольку светят не вперед, а во все стороны.
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.


    Сказали спасибо:



  4. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Miguel_RS Посмотреть сообщение
    в габаритки запихал диоды (только они у мну скорее синие получились, нежели белые)
    Если хотите нормальный теплый свет в габаритах берите Филлипс дорогой. У меня такой стоит бесцокольный нормально со штатный биксеноном оттенок практически одинаков. Иногда пользуюсь как ходовыми, ДПС не трогает)
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок beas на верном пути
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    старый оскол
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 3
    вот я и думал если смысл с деодными головным связываться сейчас понимаю что без вариантов

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    beas если есть лишний полтинник и хочется хороший свет, то можно установить штатный ксенон.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Местный Астравод frykt нерушимая репутация frykt нерушимая репутация frykt нерушимая репутация frykt нерушимая репутация frykt нерушимая репутация frykt нерушимая репутация frykt нерушимая репутация frykt нерушимая репутация frykt нерушимая репутация frykt нерушимая репутация frykt нерушимая репутация Аватар для frykt
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    СВАО-ВАО Москва-Реутов
    Сообщений
    109
    Спасибо
    2 / 2
    диодные лампы годны лишь для режима ДХО и то там где никто не ездит. Дальность светового луча ночью примерно 3 метра перед авто. Лучше штатный ксенон устанавливать. За не штатный сейчас шпуняют.

  8. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    beas если есть лишний полтинник и хочется хороший свет, то можно установить штатный ксенон.
    В полтинник не впишешься, там ценник 80тр +-10тр ... Самый экономичный вариант это действительно поставить галогеновые лампочки с бОльшей светоотдачей. Светить будут бодро, но относительно недолго.
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  9. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    Самый экономичный вариант это действительно поставить галогеновые лампочки с бОльшей светоотдачей. Светить будут бодро, но относительно недолго.
    Ну да, перекалки. Но комплект от 1 200 до 2 000 руб. выходит..а срок службы по сути полгода

    Поставил изначально Osram Night Breaker Unlimited (+110%) - откатал полгода. Сейчас поставил Philips X-treme Vision +130% - светят лучше, белее, пока не сдохли..
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.


    Сказали спасибо:



  10. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    В полтинник не впишешься, там ценник 80тр +-10тр ... Самый экономичный вариант это действительно поставить галогеновые лампочки с бОльшей светоотдачей. Светить будут бодро, но относительно недолго.
    Если все брать б\у, то впишешься.

    Цитата Сообщение от Miguel_RS Посмотреть сообщение
    Ну да, перекалки. Но комплект от 1 200 до 2 000 руб. выходит..а срок службы по сути полгода
    Раз на раз. У меня осрам ходит +- год, уже на вторую машину их ставлю. С афл не сравнить, но на безрыбье и рак рыба.
    Ну и не так они и дороги, тысячу за пару. В дальнем то можно и штатные лампы оставить.

    Хотя, у гтц то сложнее с этим, там линза и хитрый цоколь, так что дороже будет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  11. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    мужики вы чо гоните? штатный ксен можно вкорячить за 20... берем фары ксен с разбора (10000 р.), выкидываем штатные блоки, ставим не штатные (2000 р), ставим датчик на заднюю балку (5000) тянем проводку (1000р) все....а ну еще в компе активировать с галогена на ксен. все!!!

    за полтинник, приезжайте в Пермь, я Вас еще на дачу свожу, на рыбалочку Ы)

  12. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    мужики вы чо гоните? штатный ксен можно вкорячить за 20... берем фары ксен с разбора (10000 р.), выкидываем штатные блоки, ставим не штатные (2000 р), ставим датчик на заднюю балку (5000) тянем проводку (1000р) все....а ну еще в компе активировать с галогена на ксен. все!!!

    за полтинник, приезжайте в Пермь, я Вас еще на дачу свожу, на рыбалочку Ы)
    Ну как минимум,еще и передний датчик AFL есть.

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    мужики вы чо гоните? штатный ксен можно вкорячить за 20... берем фары ксен с разбора (10000 р.), выкидываем штатные блоки, ставим не штатные (2000 р), ставим датчик на заднюю балку (5000) тянем проводку (1000р) все....а ну еще в компе активировать с галогена на ксен. все!!!

    за полтинник, приезжайте в Пермь, я Вас еще на дачу свожу, на рыбалочку Ы)
    Нужно ставить датчики дождя и света как минимум ещё, без этого не будет работать.
    В идеале ещё и переднюю камеру для полноценной работы, иначе не будет корректной работы фар во всех режимах.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Нужно ставить датчики дождя и света как минимум ещё, без этого не будет работать. В идеале ещё и переднюю камеру для полноценной работы, иначе не будет корректной работы фар во всех режимах.
    ты приглядись, тут про разные машины речь))) они явно о ашке, хотя и вопрос про j gtc.
    astra gtc жжолтый))

  15. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Плюсом ко всему этому барахлу нужно будет ставить омыватели фар. АФЛ не бывает без него, как и весь штатный ксенон. У гайцев уже глаз набит на колхозину.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  16. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Если все брать б\у, то впишешься.
    У меня, на ГТЦ, не получилось вписаться. И да, всё б\у не возьмёшь...

    Хотя, у гтц то сложнее с этим, там линза и хитрый цоколь, так что дороже будет.
    Варианта всего три :
    - штатный ксенон : дорого и клёво;
    - нештатный ксенон : дешёво, получше с освещенностью и так же с вариантом залёта у ГИБДД;
    - ничего не трогать и оставить галоген как есть. Нормальных ламп под цоколь ГТЦ нету, синий гламуръ в счёт не берём, он для виду а не для улучшения освещения.
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    - нештатный ксенон : дешёво, получше с освещенностью и так же с вариантом залёта у ГИБДД;
    Мне только одно интересно, почему угроза получить какие-то санкции от гаишников нашего брата пугает, а на то что он будет слепить колхозной сваркой всех соседних водителей класть огромный болт?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Kleemann матерый звездун Kleemann матерый звездун Аватар для Kleemann
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Таганрог-Москва
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Мне только одно интересно, почему угроза получить какие-то санкции от гаишников нашего брата пугает, а на то что он будет слепить колхозной сваркой всех соседних водителей класть огромный болт?
    Уважение. Его нет. Есть только слабоумие, отвага и "зато МНЕ теперь хорошо видно". Особенно убивают персонажи, которые ксен в туманки ставят и только с ними ездят. А гайцам я так понимаю на ксен плевать, им бы тонировку только мерить, *цензура*.
    GTC 1.6T МT6 Power red, sport, пакет премиум, электроручник, 19", Led фонари, полная ШВИ+музыка by Клубный гараж Бодрого Фея +даунпайп + короткоходная кулиса + TMPS .

    Правды нет, есть только точка зрения...

  19. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Посмотрел на ютубе ролики про диодный ближний- вроде все видно. и светит нормально. вот тоже задумался, не попробовать ли. Отписались бы здесь кто сам уже ставил, а не в теории....





  20. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    beas, вроде бы в новой Астре, К которая, будет возможность поставить диодный свет с завода, через чего я бы подождал и реализовал мечту о диодном свете так... Понятно, что хочется здесь и сейчас, но обрати внимание не зря диоды доступны сейчас только в дорогих машинах и это не просто так. Высокие инновационные технологии стоят дорого а ты хочешь за копейки получить то, что стоит тысячи. Нужно немного подождать когда они станут доступны простым гражданам а пока или галоген или ксенон.

    Посмотрел на ютубе ролики про диодный ближний- вроде все видно. и светит нормально. вот тоже задумался, не попробовать ли. Отписались бы здесь кто сам уже ставил, а не в теории....
    Лучше посмотреть своими глазами на разницу до и после, на роликах и фотках можно очень здорово обмануться.
    У мощных диодов, которые весело освещают, по умолчанию должно быть хорошее и стабильное охлаждение, как с этим у китайских производителей ?
    Габариты фары позволят воткнуть всю эту конструкцию внутрь или ты будешь испытывать фару с торчащим диодом на пылевлагозащищённость ?
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)