Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблема выбора нового аккумулятора.

  1. Новичок Начинающий Астравод laska997 скоро станет знаменитостью Аватар для laska997
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 2

    Проблема выбора нового аккумулятора.

    1.4Т, автомат , AFL, несколько сигналок, обогревы и т.д
    Стоит с завода генератор на 130А
    Аккумулятор GM на 50А.ч. И хочу поставить максимально мощный. Ибо три года ему и не хочется зимой застрять в лесу на морозе.
    Вопрос.
    Каких максимальных габаритов влезет в штатный отсек?
    Кто какой покупал в замен (от 74А.ч)?
    Склоняюсь к Varta Silver Dynamic

  2. Местный Магистр АСТРАномии PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт Аватар для PAZL
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    3,467
    Спасибо
    46 / 0
     *495** 190
    берите varta silver dynamic 61ah,у меня отработал 3 года и 3 месяца,буду брать такой-же
    OPEL ASTRA J 1.4 TURBO AT +AFL AGR FlexRide и Т.Д и Т.П

  3. Новичок Начинающий Астравод laska997 скоро станет знаменитостью Аватар для laska997
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от PAZL Посмотреть сообщение
    берите varta silver dynamic 61ah,у меня отработал 3 года и 3 месяца,буду брать такой-же
    Возьму Varta Silver Dynamic на 74 или 77А.ч. На 85 тоже должен подойти, да дорог

  4. Новичок Новичок Feijua на верном пути Аватар для Feijua
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Такой аккумулятор будет до заряжаться?


  5. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Цитата Сообщение от Feijua Посмотреть сообщение
    Такой аккумулятор будет до заряжаться?

    Конечно будет. Генератору по-барабану какой у тебя установлен аккумулятор на 20 или на 100 Ач. Если мы потратим 10 Ач на запуск двигателя, то потом в процессе зарядки абсолютно все равно к какому аккумулятору 20-и или 100 Амперному добавить эти самые 10 Ач. По аналогии: если взять из бочки и из стакана по 100 гр. воды, то потом для того чтобы наполнить их обратно придется и в стакан и в бочку плеснуть по 100 гр. Просто всегда будем иметь больший запас воды или электрического заряда - тут уж кому что нужно. Ну и, конечно, если полностью истратить запас более емкого аккума (бочки), то потом нужно будет более усердно потрудиться генератору (тебе с ведром) пополняя больший объем. Имеет смысл, если есть какие-то мощные потребители: вебасто там или усилители ламповые, ну или живете на севере, а так вообще-то деньги на ветер.
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

  6. Местный Астравод Lugege Астранафт Lugege Астранафт Lugege Астранафт Lugege Астранафт Lugege Астранафт Аватар для Lugege
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    175
    Спасибо
    22 / 12
    Мощной АКБ для подзарядки нужен мощный генератор.
    Думаю, что 130 амперный может без проблем держать АКБ до 90А/ч.
    Только смысло особого в такой емкости не вижу.
    Пример про бочку и ведро, конечно, понятен. Но что-то мне подсказывает, что при частых стартах и коротких поездках "ведро" будет быстрее наполняться до краев.
    Поэтому на свой 1,9 купил Exide 72а/ч, 720 А пусковой.

    п/с старой АКБ 74А уже лет 5. Летом заводит без проблем. А вот зимой - только на 4-5 неудачных стартов ее хватает. Потому как полностью заряженная /зарядным/ выдает только 12,2 В.
    Последний раз редактировалось Lugege; 03.08.2015 в 06:47.

  7. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Цитата Сообщение от Lugege Посмотреть сообщение
    Но что-то мне подсказывает, что при частых стартах и коротких поездках "ведро" будет быстрее наполняться до краев.
    Верно, но при его наполнении система ограничит зарядный ток до какого-то минимального поддерживающего значения (не готов сейчас цифрами оперировать) и ни чего плохого с нашим "ведром" случится не должно.
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

  8. Местный Астравод Lugege Астранафт Lugege Астранафт Lugege Астранафт Lugege Астранафт Lugege Астранафт Аватар для Lugege
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    175
    Спасибо
    22 / 12
    Цитата Сообщение от СтаниславСВ Посмотреть сообщение
    Верно, но при его наполнении система ограничит зарядный ток до какого-то минимального поддерживающего значения (не готов сейчас цифрами оперировать) и ни чего плохого с нашим "ведром" случится не должно.
    АКБ лишнего не возьмет
    Когда выбирал себе новую батарею думал поставить что то под 85-90А.
    1,9 зимой завести сложновато. Насос в баке, свечи...Просадка еще до старта под 11,2 В.
    Но посоветовался с продавцом и взял 72. Его аргументы:
    - при коротких поездках зимой /на работу 10 км. по городу/ АКБ с большой емкостью не успевает полностью восстановиться.
    - у большой емкости больше саморазряд. Следовательно при недельном простое уйдет больше а/ч и восстановливать их гене надо дольше.
    - в любом случае с городским режимом надо хоть раз за зиму батарею дома подзарядить. А вес у 72 и 90 малек отличается
    Короче убедил.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы