В минувшую субботу съездил в Лауру на ТО-7. Записывался в смену Лаврухина. Помимо регламента, поменяли ремень ГРМ, помпу и масло в АКПП, так как начались дерганья, заменили отказавший датчик парктроника.

Машину приняли в 10:15, отдали около 17. Большую часть этого времени я провел в ремзоне, наблюдал за процессом. Понравилось, что все потеки после слива/залива теперь замываются и протираются насухо — в 2013 этого, скорее всего, не делали, поэтому при сдаче старой машины в трейд-ин пришлось привозить акты работ и доказывать, что это не течь, а последствия ремонта. К сожалению, в этот день один штатный арматурщик отсутствовал, а второй выполнял также функции электрика и был завален работой, а мастер, занимавшийся моей машиной, не обладал нужными навыками — поэтому заедание зеркал при складывании решили поверхностно, минимальной разборкой и смазкой — но теперь они складываются. Датчик парктроника заменили, но ошибка все равно осталась при первом включении задней передачи — и причину не выяснили. Просто сбросили ошибку, но тем же вечером она вылезла снова. Возможно, виноват датчик, которых я купил по 10 рублей за кучку.
Нашли течь сальника левого привода, но нужной запчасти не оказалось в наличии, так что съезжу туда еще через пару недель. Заодно проверим масло в коробке, поскольку итоговый уровень не проверяли — залили столько же, сколько было слито, и все. По книжке, вроде как, после прогрева коробки положено делать еще пару операций, но эту книжку я прочел только вчера. Возможно, это причина того, что дерганье при переключении R-D не прошло. Приемщик предположил, что причиной может быть люфт в ШРУСах, проверим при замене сальника. Хотя я тем временем нашел алгоритм переключения, при котором дерганья нет. На пробную поездку ездили вместе с приемщиком — что тоже приятно удивило. Про скидку в 5% на работы девушки на ресепшене попытались забыть, но после моего напоминания все же сделали

Что в сухом остатке:

По деньгам — 9750 руб. со скидкой. Расходники, что привез с собой, вышли еще в ~9000. У московских дилеров таких цен не сыскать.

Дорога туда-обратно — 4 часа. Была пробка по пути туда в районе Александровки из-за ремонта. Асфальт порадовал, шел 130-150 без напряга. Средняя скорость по маршруту Тула-Москва вышла 103 км/ч, расход 8.1.

Качество работы — 3.5. Были организационные трудности, но и про дополнительные работы я упомянул только при приемке. Все-таки ребята постарались сделать все, о чем я просил. А вот невыполненная проверка уровня масла в коробке, при том, что о проблемах с ней я говорил — это залёт.

Отношение — 5. Определенно понравилось. Игорь Лаврухин на доске лучших сотрудников заслуженно. Опыт работы с другими приемщиками был, но менее приятный. Возможность присутствовать в ремзоне для меня тоже не пустой звук.

Зона ожидания — 5. Пирожки и кофе вкусные, Wi-Fi есть, места посидеть хватало — большего и не надо.

Ресепшен — 4.5. Бумажки оформляются очень шустро. Полтора года назад я как-то почти час ждал, пока мне отдадут машину, притом, это был вечер буднего дня. А теперь все сделали за 10 минут. Но скидку не сразу углядели в истории

Машинки — пичалька. Опель и Шевроле теперь ютятся в одном помещении, а вторую часть салона оккупировали Лады. Посидел почти во всех. Калина — просто улыбнула, хотя для отечественной машины она весьма достойна. Поностальгировать за рулем Astra H не очень получилось, сиденья в ней и пластик местами как будто подменили. Но это уже лирика. Скидки космические, и, говорят, машины расходятся как горячие пирожки.

В общем, зачёт. Приеду скоро сальник менять. Лаура — сервис для искушенного автолюбителя, официальный дилер с опциями подпольного гаража. Удачи вам.