Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 49 из 49

Тема: Новая астра GTC дизель в Москве - есть ли в продаже?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    Посмотрите, что ли, статистику по стране как все хотят дизель и тогда выяснится, что этих всех целых 5%.
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  2. #ЯРусскийОккупант Заслуженный Астравод Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Аватар для Scythian
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Московская область, г. Красногорск
    Сообщений
    708
    Спасибо
    5 / 9
     хххххх 777
    Цитата Сообщение от Mr.Silver Посмотреть сообщение
    Посмотрите, что ли, статистику по стране как все хотят дизель и тогда выяснится, что этих всех целых 5%.
    У многих устаревшее негативное мнение о дизелях
    Это давно уже не так

    В Европе дизель рулит

    Opel Astra GTC 1.8 AT, EDS 113 Кв/155 коней +20 Нм, cosmo, metro, ESP, bixenon, лето 18" Tomason TN6 / зима 17" sport, Coil-overs H&R, подсветка Powered by UFO --- продан
    Opel Astra GTC 2.0D AT, белого цвета, sport, фильтр Pipercross, спорт-режим, чип от MadCat 192 лс/450 нм
    Tifoso di Lokomotiv Я на drive2.ru

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    Цитата Сообщение от Scythian Посмотреть сообщение
    У многих устаревшее негативное мнение о дизелях
    Это давно уже не так

    В Европе дизель рулит
    В Европе другое законодательство, там дизель выгоден. У нас дизель выгоден только в бизнесе.
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Mr.Silver За два года проехал 90 000 км на машине. Пусть будет минимальная разница расхода бензин/дизель 2литра. (на самом деле я предположу что разница 4-5литров на одинаковых машинах GTC J с АКПП). За этот пробег (всего сожжено 7200л топлива, расход 8.0) я сэкономил 1800 литров топлива (если у бензина расход был бы 10.0) - (экономия на разнице х 35рублей = 63 000 рублей). В машину 1.6Т с похожей мощностью надо лить 98й (он еще дороже дизеля и выгода моя еще больше)

    Я купил радиостанцию СВ (6000 рублей) - заливаясь с ее помощью по топливным картам дальнобойщиков по 27 р/л дизеля лукоил. (бензин по 35 рублей если 95й) итого я потратил 194400 рублей (бензин сжег бы 10 000л топлива, я бы потратил 350 000 рублей), я сэкономил 155600 рублей - 6000 радиостанция = 149600 рублей.

    При покупке в 2013 году автомобиля, 1.6Т 180л.с. на МКПП в максималке стоила 880 тысяч рублей. (автомат не предлагался) дизель на АКПП в максималке я купил 955 тысяч рублей. Разница 70 000 рублей.

    Далее появилась 1.6Т на АКПП которую продавали ДОРОЖЕ чем дизель


    Но дизель едет много приятнее кофемолок. А самое удобное что бензин на заправку я заезжаю один раз в неделю - бензин два раза в неделю. Мне удобнее меньше раз посещать заправку...

  5. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Для тех кто ездит много, дизель вполне актуален. Я за три года пробежал уже 124 тысячи, разницу в цене с 1.4 думаю уже давно отбил. Да и едет машина приятнее, чем 1.4 (ездил, поэтому сравнить могу). С 1.6 сравнивать не буду, т.к. нужна была АКПП, а они шли только с дизелем и 1.4. Немного был насторожен тем самым негативным мнением о дизелях, но уже три зимы (моментами с морозами под -30) и всё в порядке. Налог транспортный опять таки невысокий. Движок и коробка надежнее (случай с АКПП у Jaff вообще по-моему единичный на форуме. И еще у кого-то был брак с завода - микротерщина в коробке, из которой подтекало масло)
    Ну а в связи с тем, что недавних пор дизеля стали чиповать, то и динамика стала очень приличной (а расход у чипованных остался на прежнем уровне, а то и снизился). Сам не чипован, и наверное уже не буду. Но за темой активно следил и мне кажется, что выбор в пользу дизеля (при наличии необходимой разнице в деньгах при покупке авто) вполне очевиден.
    P.S. Сам ранее несколько предвзято относился к дизельным авто. Это моя первая машина на дизеле, и могу сказать что обратно на бензин врядли пересяду.

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    А мне разницу ещё отбивать и отбивать, а большие пробеги, как раз, один из первых признаков бизнеса. Бывают исключения, конечно, например в отпуск раз в пол года из Москвы на камчатку и обратно, да и не против дизеля я, наоборот за. Пусть у всех, кроме меня (дляменя он слишком дорог) будет дизель, говорят , что он более экологичен.
    Я всего лишь уточнил мнение о том, что дизель хотят все.
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Mr.Silver
    Я мне нравится путешествовать, я не хочу прожить всю жизнь с маршрутом работа-дом.
    Поэтому через выходные я езжу в любой город. В пределах 1000-1500км (это растояние можно за ночь пройти). Два дня на погулять и в ночь обратно.
    А владеть машиной в мегаполисе для передвижения дом-работа-ашан это дорого.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Позавчера вернулся из поездки. Ездил на брянщину, затем в Гомель и домой. Проехал 1400 км, средняя скорость 78 км/ч, расход 6 л/100 км. Приятно!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  9. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Проехал 1400 км, средняя скорость 78 км/ч, расход 6 л/100 км. Приятно!
    тяга да, хороша ... но вот экономичность у дизельного опелька не очень, да и ТО дороже, чем у 1.4Т (170 л.с., 250 Нм).
    Во вторник вернулся из Ижевская (1300 км до Москвы) ... средний расход на газе составил 6.1 л/100 км (средняя скорость 80 км/ч с небольшим) ... средняя цена литра газа по трассе составляет 15 руб. за литр. Заправок "море" ... уже есть на Газпроме, Роснефти и прочих брендах.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    denchikkk
    Откуда Вы знаете о стоимости ТО для дизеля? У Вас есть достоверные факты?
    А я Вам скажу что обслуживания дизеля дешевле. Нет регламентных работ связанных со свечами зажигания.

  11. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете о стоимости ТО для дизеля? У Вас есть достоверные факты?
    к сожалению нет, т.к. переход на "дизель" только в планах ... но сравнивая потенциальные модели, которые были отобраны для будущего перехода с астры, я заметил, что межсервисный интервал ТО на дизель меньше, чем не бензинку ... отсюда и теоретический вывод, что затраты на ТО для дизелы будут больше, чем на бензинку. Стоимость ТО тоже смотрел, но сейчас точно не помню, поэтому не буду вводить в заблуждение.
    Стоимость свечей "копейки" ... 1600 руб на 2 года эксплуатации (меж пробеговый интервал 60 000 км) ... самостоятельная замена во дворе - 10 мин.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  12. #ЯРусскийОккупант Заслуженный Астравод Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Аватар для Scythian
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Московская область, г. Красногорск
    Сообщений
    708
    Спасибо
    5 / 9
     хххххх 777
    denchikkk
    У опеля интервал одинаков, что для дизеля что для бензинки

    Opel Astra GTC 1.8 AT, EDS 113 Кв/155 коней +20 Нм, cosmo, metro, ESP, bixenon, лето 18" Tomason TN6 / зима 17" sport, Coil-overs H&R, подсветка Powered by UFO --- продан
    Opel Astra GTC 2.0D AT, белого цвета, sport, фильтр Pipercross, спорт-режим, чип от MadCat 192 лс/450 нм
    Tifoso di Lokomotiv Я на drive2.ru

  13. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Scythian Посмотреть сообщение
    denchikkk
    У опеля интервал одинаков, что для дизеля что для бензинки
    не знал ... я только кроссы смотрел
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    denchikkk
    Значит ТО на дизеле по регламенту дешевле обойдется.

    Прошу Вас не писать нигде информации который Вы не владеете. Вы вводите в заблуждение читателей ресурса, поддерживая распространенный миф о дизеле в России.

    По поводу Вашей экономичности на газу.
    Я ранее привел свои расчеты. Прошу Вас привести расчеты с учетом стоимости приобретения газового оборудования и суммы потраченной на профессиональный монтаж данного оборудования.

    На мой взгляд - дизель в равных условиях обойдется дешевле...

  15. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    экономичность у дизельного опелька не очень, да и ТО дороже, чем у 1.4Т
    Насчет экономичности конкретно опелевского дизеля соглашусь. БМВшный 2.0 и едет веселее, и жрет меньше нашего. Да и вибронагруженность на наших моторах приличная, и работает сильно громче многих других дизельных автомобилей (ездил до Питера и обратно на дизельном Тигуане, по сравнению с моей по звуку едешь как будто на бензинке, но тяга мотора совсем не понравилась - по сравнению с Астрой едет очень вяло).
    И насчет стоимости обслуживания вы всё же правы: по регламенту дилеров ТО на дизель не сильно, но всё таки дороже чем на бензин (1 - 1.5 тысячи руб, на момент 2012-2013 гг.)

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  16. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Значит ТО на дизеле по регламенту дешевле обойдется.

    Прошу Вас не писать нигде информации который Вы не владеете. Вы вводите в заблуждение читателей ресурса, поддерживая распространенный миф о дизеле в России.
    Газ однозначее дешевле ... да и ТО мне обходится в 5 тыс руб.
    Я не против дизеля, наоборот, с удовольствием бы взял новый прадик или ниссан икстраэл ... там дизеля действительно экономичные, но не у астры с текущим поколением дизельных моторов.

    У дизельной астры плюс только в паровозной тяге

    Стоимость качественного ГБО с установкой и настройкой 30 000 руб ... эта сумма отбивается через 30 000 км пробега, дальше начинается экономия.
    Думаю Вы самм можете прикунуть разницу в экономии при моем среднем городском расходе в Москве 7.5 - 8 л/100км и стоимостью газа ... ну пусть будет 17 руб/литр (самый дорогой в Москве) ... если б опелевский дизелек в городе имел расход порядке 3-4 литров на сотню, да и дизель стоил порядка 25 руб/литр ... я б еще с Вами согласился.

    Но в реальности затраты на дизель выше (для легковых) ... хотя кроссы тоже выгодно на газ переводить, но динамики хуже, чем у дизеля.
    З.ы. У родственника есть рено лагуна с 1.5 дизелькой ... до сотни идет бодро, потом киснет ... зато расход 5-6 литров в городе ... но все равно, моя астра на газу даже с ним дешевле в эксплуатации.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    30 000 вполне доступная стоимость для современного ГБО.
    На газу много выгоднее если взять в пример GTC J 1.6T170 АТ и дизель GTC на АТ.

    Интересен вопрос - как разбираться с дилером в случае разрушения мотора (1.4Т бывает же?) и установленным ГБО?

  18. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Интересен вопрос - как разбираться с дилером в случае разрушения мотора (1.4Т бывает же?) и установленным ГБО?
    Ну я на ГБО проехал уже более 50 000 км ... после первого ТО сделал движку прирост мощности в 30% ... гоняю груженную машинку по трассе в "хвост и гриву" ... все жду повод поставить ковку и турбинку К-03 ... но походу поставлю так и не дождавшись повода

    Вывод один: если до 15000 км не вылезли болячки, а потом загнулся двиг ... значит хозяин не особо любил свою машинку и относился к ней как к девке на одну ночь из ближайшего бара .
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

    Сказали спасибо:



  19. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)