Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Лобовое стекло GTC

  1. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Цитата Сообщение от kovinev Посмотреть сообщение
    Везде только КМК, либо пилингтон.
    Так ставь пилкингтон, в чем проблема то?! Сколько с родным стеклом проездил? Столько же и ним прокатаешь, нормальные стекла, без всяких помутнений, линз, с нормальным молдингом, не кот в мешке. Да, в два раза дороже, но не зря... У меня родному 7 лет до смены было, убил его пескоструем немного по глупости, на трассе зимой к фурам прижимался под Рязанью, а там песка на снег не жалеют))) А потом летом камней наловил на новом "технологичном асфальте" и трещина пошла(( Не жалею ни рубля переплаченных денег.
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

  2. Астравод Астравод kovinev на верном пути Аватар для kovinev
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от necrom Посмотреть сообщение
    Так ставь пилкингтон, в чем проблема то?! Сколько с родным стеклом проездил? Столько же и ним прокатаешь, нормальные стекла, без всяких помутнений, линз, с нормальным молдингом, не кот в мешке. Да, в два раза дороже, но не зря... У меня родному 7 лет до смены было, убил его пескоструем немного по глупости, на трассе зимой к фурам прижимался под Рязанью, а там песка на снег не жалеют))) А потом летом камней наловил на новом "технологичном асфальте" и трещина пошла(( Не жалею ни рубля переплаченных денег.
    Ну, с этим стеклом я проездил всего пол-года, тк купил авто только в мае и то, БУ. А так еще планирую покататься на этом авто год-два, и смысла переплачивать за стекло нет, тк это по факту расходник, с моими то пробегами (40к в год).
    Делаю и продвигаю сайты

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ваще не забивай.КМК поставь и не дуть не капать не будет а за такие бабки и икаться не будет.Вчера на Поло поставил,сегодня на Чери и за 3рубаса никого не затошнило .Есть люди которым че не поставь все не так вот пусть оригинал ставят(то еще говно) а сейчас все шипы одели, асфальт дерут и стекла полетели одно за одним да еще ПГСа насыпят и посмотрим сколько из них до весны доживет.Нашим высококачественным ,отечественным камням и шипам ваще насрать какое стекло стоит и сколько стоит а вот что жальчее КМК за 3рубли или Пилкинтон за 8-10рубасов.
    Анархия - мать порядка!

  4. Участник Начинающий Астравод дубинка на верном пути
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    40
    Спасибо
    2 / 3
    Ставьте ставьте КМК если ослепнуть хотите.

  5. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    +1
    Это не тот элемент на котором стоит экономить. Кроилово ведет к попадалову... Можно свечи бош, а не оригинал, можно масло оригинал, а не мобил/шел/кастрол в три цены оригинала, стойки, лампочки, дворники, не мыть машину несколько месяцев, не поставить ксенон или новые тапки, но пля ставить кривое лобовое стекло с искажениями - это лютый писец! Сам не видел этих стекол и слава богу А точнее видел на других машинах, затертые в хлам дворниками, специально присматривался, чье же стекло такое - 70% КМК. Если почитать отзывы и посмотреть фотки в инете Положительные из них только по цене этих стекол, чем и подкупают... Это на сколько надо не любить свои глаза?
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

    Сказали спасибо:



  6. Астравод Астравод kovinev на верном пути Аватар для kovinev
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от necrom Посмотреть сообщение
    +1
    Это не тот элемент на котором стоит экономить. Кроилово ведет к попадалову... Можно свечи бош, а не оригинал, можно масло оригинал, а не мобил/шел/кастрол в три цены оригинала, стойки, лампочки, дворники, не мыть машину несколько месяцев, не поставить ксенон или новые тапки, но пля ставить кривое лобовое стекло с искажениями - это лютый писец! Сам не видел этих стекол и слава богу А точнее видел на других машинах, затертые в хлам дворниками, специально присматривался, чье же стекло такое - 70% КМК. Если почитать отзывы и посмотреть фотки в инете Положительные из них только по цене этих стекол, чем и подкупают... Это на сколько надо не любить свои глаза?
    Мой родной пилингтон был затёрт настолько, что моё зрение упало точно до минус единицы.

    В общем поставил КМК, датчики все работают. Их переклеивали. По искажениям до установки проверяли и не обнаружили.
    После установки, да, искажения есть, в основном по пассажирской стороне и одно на сантиметр слева от зеркала и датчиков, в принципе не критичные, все вертикальные. Поезжу недельку и решу, менять ли по гарантии его на бенсон с доплатой или оставлять.
    Делаю и продвигаю сайты

  7. Участник Начинающий Астравод дубинка на верном пути
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    40
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от kovinev Посмотреть сообщение
    Мой родной пилингтон был затёрт настолько, что моё зрение упало точно до минус единицы.

    В общем поставил КМК, датчики все работают. Их переклеивали. По искажениям до установки проверяли и не обнаружили.
    После установки, да, искажения есть, в основном по пассажирской стороне и одно на сантиметр слева от зеркала и датчиков, в принципе не критичные, все вертикальные. Поезжу недельку и решу, менять ли по гарантии его на бенсон с доплатой или оставлять.
    Вот в том то и прикол. На снятом стекле никаких искажений не видно, ну если уже совсем кривое. Как только приклеешь всё становится видно. Я знал этот прикол и поэтому, когда мне вкрячили SAT кривой, первым делом я магаз поехал показывать где плывёт. И таки да, сняли стекло, а оно ровное, нигде не искажает. Но благо фирма достойная по стёклам, деньги без проблем вернули. На нашем форуме местном автомобильном, только вот тема - KMK поставили на джейку, менять будут... глаза слезятся.

  8. Астравод Астравод kovinev на верном пути Аватар для kovinev
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 1
    Ну по поводу искажений я всё таки привык. У меня было нереально затёртое родное, глаза очень сильно болели и зрение ухудшилось. Сейчас ничего не болит, чувствую, что зрение начало возвращаться. Конечно всё субъективно, может быть я не прав, но на данный момент с кмк у меня глаза не болят)

    А пробеги, к слову, по 150км в день.
    Делаю и продвигаю сайты

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Лет 7 КМК ставлю ни разу не было ни одного возврата .Можэт у меня со зрением все хорошо но по годам не сказать.Один раз человек на Вито поставил жаловался что какчество ж поменял на Фуяо.SL,SE, Борстек реальное говно ,тонкие,перекаленые,трескаются,царапаются в размер не попадают.По КМК видно что недогиб (по загибу не попадают)но на установку и дальнейшую эксплуатацию никак не влияет и при этом цена до3000р.Еще не надо забывать про ударопрочность а это зависит от закалки у КМК довольно не плохая TIG,XIC ,Benson и т.д. на удар прочность посредственная.
    Последний раз редактировалось Biruk; 06.12.2016 в 19:54.
    Анархия - мать порядка!

  10. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    За 3 года расхреначил 3 стекла GM (оно же PILKINGTON), при том, что больше 3 месяцев без трещин не ездил, достаточно было одного нормального камня (точнее скола), как стекло расползалось в течении дня...
    Т.к. каско на стекло больше нет и терпеть это убогое стекло больше нет сил год назад поставил самое дешевое стекло г.Бор (именно город, т.к. на заводском фирмы БОР есть значок "БОР", на моем ни хрена), так вот:
    - искажений нет, видно все прекрасно
    - за 10 месяцев не затерлось, как новое по виду! пилкиртон был весь в мелких сколах от пескоструя
    - осенью поймал здоровый камень (благо нижней частью с пассажирской стороны), появился средний скол с лучиками по 2-4 мм., и ОНИ НЕ ПОЛЗУТ! Думал в мороз все же будет хана, а нет, ездил в -28, ничего не изменилось!
    - цена! 6000р. за стекло + работа
    В общем я более чем доволен, и могу всем советовать ставить все что угодно из бюджетных стекол, как и говорят все, кто занимается стеклами - они крепче и служат в разы лучше!

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

    Сказали спасибо:



  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Имееш в виду наверно Борстек.Так вот если Борстек то царапается замечательно и слабое на удар.На стекле по любому должен быть указан производитель и куча символов которые имеют свою расшифровку. В остальном согласен но не все производители хорошего качества(см .выше).
    Анархия - мать порядка!

  12. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Да хрен его знает чье оно, единственное клеймо на фото.
    Изображения

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Вот в кружочке видиш SE.Короче одно из самых дешовых и не самое какчественное но если дажэ оно ведет себя достойно зачем платить за шляпный оригинал.Я стараюсь SE, SL не ставить остановился на КМК.
    Анархия - мать порядка!

  14. Новичок Новичок Sergey.L на верном пути
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет,
    есть реальные положительные рекомендации как по марке стекла так и по месту замены? Интересует Москва. Есть у кого недавний опыт?
    спасибо.

  15. Участник Начинающий Астравод vookazak на верном пути Аватар для vookazak
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Аналогично интересует замена стекла. Наконец-то надумал поменять, давно езжу с трещиной.
    Позвонил по официалам, оригинал от 18 т.р (в exist - 16461 руб), работы от 5200 руб.
    Дождался и езжу на Astra J GTC Sport 1.4 AT Power Red

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)