Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Astra J ST 2011 & Focus 2015. небольшое сравнение.

  1. Местный Опытный Астравод Verh на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0

    Astra J ST 2011 & Focus 2015. небольшое сравнение.

    после 4х лет обладания астрой J ST, любимая компания пересадила меня на фокус, тоже универсал. небольшое сравнение ниже.
    итак.

    Opel astra 2011. 1,4 литра турбо (120 лс). 6 мт. Комплектация cosmo.
    виз
    Ford focus 2015. 1,0 литр турбо (125 лс). 6 мт. Комплектация business.


    Безусловно в опелевской cosme опций на порядок больше, однако отсутствие датчика дождя, света, каких либо неудобств не вызывает, а вот автозатемняющегося зеркала катастрофически не хватает. Зато есть и приятные плюсы, есть подогрев лобового стекла, сеточку еле заметно, если солнце строго в лоб светит. Думаю зимой оценю по полной. И нормальный ручник вместо кнопки…опять же зимой да на открытой площадке )))
    Складывающиеся боковые зеркала, функция того же уровня полезности, что и электрически складываемые задние сидушки у опеля – никакого. И еще присутствие поворотников в зеркалах это повод больше за ремонт заплатить если что, тфу-тфу,-тфу.
    Важное замечание от жены, зеркало в козырьке не имеет подсветки – ужОс.

    Забыл посмотреть, стоит ли у меня сейчас защита двигателя, но там где проезжал опель с защитой, форд чиркает чем-то.

    В багажнике нет второго дна, у меня все барахло в опеле было там спрятано, но есть пара закрывающихся боковых ниш.

    Подвеска форда на порядок мягче. И дело не только в разнице в профиле резины ( 17” опель и 16” форд). Сказывается ли мягкая подвеска на управляемости? Пофиг, не гонщик.
    Шумоизоляция….не могу определится. С одной стороны идеальная тишина на гладеньком асфальте, и присутствие шума на «шершавом» (конечно же я про нормальную дорогу без ям). Возможно дело в шумной резине. Я бы не сказал, что в опеле движек был шумный, но форд!! Его литровый движек не слышно вОООбще!!!. В общем тихий движек + мягкая подвеска дает преимущество форду по тишине в салоне. Но при этой тишине звук поворотников в салоне на скорости слышать перестаю.

    Сидушка жопеля для моей оопы была идеальна, про форд такого сказать не могу (((
    Кожзам на сидушках, протер тряпочкой и все…эх, тоже уже нет такого (((

    Подлокотник в форде – он вообще зачем? Если локоть положить - до руля не достаю.

    Прикуриватели (два в салоне и в багажнике – как и у опеля в прочем) – работают без ключа, это плюс.

    Радио. Шокирован. Не знаю, что за нано технологии использованы, но фокус ИЩЕТ и находит радиостанции в таких местах, где у меня другие машины (и с родным и с встроенным мультимедиа) даже найденные станции играть отказывались.
    2 USB порта. Не только для флешек, но и выдают достаточный ток для зарядки телефона.

    Голосовое управление мультимедиа и радио - первая машина с которой мне не просто удалось поговорить, но и даже поругаться )))

    БК – более информативен и приятнее в работе. Круиз контроль – аналогично. Кнопки управления БК и круиза на руле я бы поменял местами.

    За две недели успел проехать 2000 км на форде. 90% трасса. Данные с БК – средняя скорость 65 км, средний расход 6,2 л. Расход на трассе в среднем на литр меньше, чем у опеля на той же скорости. На круизе 100 км/ч можно в 5 литров вложится легко. В городе расход + - как у опеля.
    Astra J Sports Tourer - 1.4T MT NEL Cosmo.

  2. Участник Астравод Gangster)) на верном пути Аватар для Gangster))
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 4
    Поздравляю с покупкой!новый кузов у фокуса2015?Мне кажется надо все же сравнивать новый фокус с новой астрой 2015 которая к сожалению у нас продаваться не будет.

  3. Местный Опытный Астравод Verh на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0
    да, уже новый кузов 2015 года.

    я бы тоже с удовольствием сравнил новую астру ) а лучше мерс или бмвешку....но дали форд ))) на шару и уксус сладкий.
    Изображения
    Astra J Sports Tourer - 1.4T MT NEL Cosmo.

  4. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    Ford focus 2015. 1,0 литр турбо (125 лс). 6 мт. Комплектация business.
    1 литр?!?!??!???!

  5. Местный Опытный Астравод Verh на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0
    если быть точным то 998 см3
    Astra J Sports Tourer - 1.4T MT NEL Cosmo.

  6. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    не хило они с 1 литра сняли....98? только? и вопрос ресурс какой будет..... чюдес не бывает

    что то в россии у диллеров такого двигателя не вижу...

    1,6 - 105 и 1,6 125.

    а литрухи нет...

  7. Местный Опытный Астравод Verh на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0
    похолодало. форд греется в разы быстрее так как радиатор автоматически закрывается шторками. попогрейка так же чувствуется мгновенно. в опеле после нажатия кнопки тепло к 5й точке приходило через пару минут.
    Astra J Sports Tourer - 1.4T MT NEL Cosmo.

  8. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    У него есть 3 дизеля и ни одного в РФ.

  9. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Экстазовладелец Посмотреть сообщение
    1 литр?!?!??!???!
    у астры 2015 тоже 1литр турбо !
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  10. Местный Опытный Астравод Verh на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0
    1. удивление. оказалось у движка три цилиндра всего.

    2. разбирал пластик возле салоного зеркала, в поисках места куда регистратор подключить, обнаружил датчик дождя....теперь в раздумьях, как его активировать.

    3. менял резину. на первом же колесе "выдали" отломаный датчик давления. рукопопы однако на шиномонтаже работают.
    Astra J Sports Tourer - 1.4T MT NEL Cosmo.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    как он едет-то?...динамика какая?
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  12. Местный Опытный Астравод Verh на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0
    тут по паспорту +5лс по сравнению с моим старым опелем. но я бы не сказал, что они заметны. с секундомером не мерял. очень (ОЧЕНЬ!) тихий движек "скрывает" ощущение скорости.

    что нравится, 2я передача очень длинная, перекрывает все разрешенные в городе скорости, до 80 км/ч спокойно. т.е. тапку в пол, вклинился в поток, а потом сразу 6ю. ( тоже есть подсказка переключения передач, уже при 65-70 предлагает включить 6ю)
    Astra J Sports Tourer - 1.4T MT NEL Cosmo.

  13. Местный Магистр АСТРАномии urals Астранафт Аватар для urals
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    4,874
    Спасибо
    485 / 316
    Судя по фоткам форд подтянул фокус к уровню J ))))

    http://www.maxho.com/index.php/compo...-focus-16.html

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)