Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ломается крепление крышки зеркала на солнцезащитном козырьке

  1. Новичок Новичок Ромалдан на верном пути
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    ломается крепление крышки зеркала на солнцезащитном козырьке

    Сегодня машина целый день стояла под солнцем в результате чего в креплении крышки зеркала солнцезащитного козырька нагрелся металлический стержень и сначала оплавил сам клей, а потом и пластмассу.....в итоге когда я захотел эту крышку открыть, одно крепление обломилось и крышка упала. Сразу же я попытался проверить правый козырёк и на нём произошло тоже самое. В интернете я нашёл аналогичные ситуации причём не только на астре, но и на инсигние. Насчёт гарантийного случая пока не могу сказать, записался на завтрашний день на сервис. НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ??? ПО ГАРАНТИИ СДЕЛАЮТ ИЛИ НЕТ? И КАК ТОГДА САМОМУ СДЕЛАТЬ?

  2. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Кажется мне,что стержень там не на клей посажен.У авто Вы единственный хозяин?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Ромалдан
    По гарантии не сделают.
    Крышка зеркала расположенного в солнцезащитном козырьке, если я правильно понял, не на металлическом стержне находится, а на простой пластиковой втулки, которая является литой херней вместе с крышкой. Отдельно крышку в свое время найти в продаже не смог, только вместе с солнцезащитным козырьком.
    В итоге сделал проще. Нужно два гвоздя толщиной 2-3 мм, кусачки, шуроповерт, сверло под диаметр гвоздей. Делаешь две дырочки в районе старых пластиковых втулок. Кусачками обрезаешь гвозди с обеих сторон до нужной длины (я свою не помню). После крышку приставляешь к солнцезащитному козырьку и потом получившимися втулками закрепляешь ее.

    Только учти! Если у тебя есть подсветка зеркала, надо будет правильно крышку поставить, а то датчик зажигания/потухания лампы зеркала работать не будет.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  4. Новичок Новичок laxmaty на верном пути
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    на астре j крышка на металлических втулках. был у дилера, в гарантии отказали. хотя кто-то тут на форуме писал, что меняли по гарантии.

  5. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Почему её нолжны менять по гарантии, когда Вы её сломали.Это не заводской брак.

  6. Новичок Новичок laxmaty на верном пути
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    В моём случае, крышка просто упала при открытии козырька. Если бы я её сломал, было бы глупо доказывать, что это гарантийный случай. Я не из тех, кто хочет халявы и цепляется к каждой мелочи, я всегда обращаюсь по гарантии, если случай действительно является таковым и это можно адекватно оценить.
    А тут крышка просто отвалилась, поэтому это для меня принципиальный момент.
    Заметьте, что на форуме несколько тем по этой проблеме, и что все криворукие и ломают крышки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)