Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95

Тема: Astra Sports Tourer 2.0 DTH. Тут есть обладатели такого авто?

  1. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    Slava787
    я ж вроде давал контакты в лс. Пока там же и пасусь. ТО-2 прошел по началу осени.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    Я пока оставил свои попытки влить прошивку стоковую но на 165. Пару раз парень из ОД отправлял запрос на смену прошивки. Но чего то никак. То есть официальным путем заменить пока не получилось.
    Я очень сомневаюсь, что ОД поменяет прошивку Вам на 165. Я тоже спрашивал их об этом, но увы...
    Если Вам это удастся, то отпишитесь пожалуйста.
    Вопрос о 165 интересен. Больше 165 конечно не стоит, ибо тогда ресурсу наступит...конец...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  3. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    dr.Freeman
    это нужно время, которого нет)

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    dr.Freeman
    это нужно время, которого нет)
    На что нужно время? На то чтобы отписаться?
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  5. Местный Астравод Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Alf1977 большой ковш Аватар для Alf1977
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Спасибо
    26 / 6
     Р522КУ 178
    Цитата Сообщение от Slava787 Посмотреть сообщение
    А какой ОД в Питере???
    В Питере по-моему Атлант, Прагматика и Р-моторс только и остались. На счёт прошивки и прочих чудес в Петербурге можно к 075rus обратиться, может и подскажет чего дельного.
    Помимо всего прочего есть много другого...
    Например, Opel Astra J ST 2013г., Enjoy, 1.6MT, коричневый металлик
    .
    Теперь и мультируль
    . На очереди ParkPilot - done!

  6. Новичок Новичок -Ванька- на верном пути
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Я трубки охлаждения менял на 15 т.к. , потекли, я думал что проблема трубок миновала дизеля, оказалось нет. трубки стоят как и на бензиновых версиях.

  7. Участник Начинающий Астравод Stasuk звездун
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    42
    Спасибо
    4 / 0
    Если ищете коллег по счастью, то и у меня тот же двигатель. Правда, не задушенный, все лошади на месте. И кузов хэтчбэк.
    Opel Astra 2.0 CDTI , 2015

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Stasuk Посмотреть сообщение
    Если ищете коллег по счастью, то и у меня тот же двигатель. Правда, не задушенный, все лошади на месте. И кузов хэтчбэк.
    Ого какой интересный у Вас автомобиль!В Рашке хатчей с дизелем не продавали (только универсалы и GTС)!

    Цитата Сообщение от -Ванька- Посмотреть сообщение
    Я трубки охлаждения менял на 15 т.к. , потекли, я думал что проблема трубок миновала дизеля, оказалось нет.
    Как я понял это зависит не от двигателя, а от года выпуска авто...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  9. Новичок Новичок -Ванька- на верном пути
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    У меня 13 год

  10. Участник Начинающий Астравод Stasuk звездун
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    42
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Ого какой интересный у Вас автомобиль!В Рашке хатчей с дизелем не продавали (только универсалы и GTС)!
    Ну, Вы же понимаете, в каждой стране свои маркетинговые нюансы. К примеру, мне был бы интереснее седан с тем же двигателем, но продают их здесь почему-то только бензиновые 1.4 или 1.7 дизель.
    Opel Astra 2.0 CDTI , 2015

  11. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    Товарищи дизелисты. Подскажите артикул задних тормозных дисков. чего то я не догоню экзист. там их несколько. 268 мм или 292 мм?

  12. 300 передние 292 задние
    FAQ по АКПП Astra J
    FAQ по Турбодвигателям Astra J


    Opel Astra Sports Tourer Cosmo MY2014.5 Mahogany + A 1.6 XHT(SIDI) + Ribbon Cocoa + Cosmo Plus + BSA + Люк + Система контроля давления в шинах

    Сказали спасибо:



  13. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Подскажите пожалуйста, если у меня нет в машине интерактивной системы вождения Flex Ride, то у меня может быть блок управления режимами (DMC) или одно без другого не бывает?
    Я вот почему спрашиваю, дело в том, что если изменить по ходу поездки стиль вождения, то машина превращается или в спортсмена или в туриста (впадает в овощной режим) как бы предугадывая желание водителя и ведя себя соответственно, но при этом у меня нет никакого Flex Ride и кнопок "Спорт" и "Тур"...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  14. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    dr.Freeman
    У нас АКПП насколько я понял адаптивная (не знаю как это правильно называется). Если едешь спокойно или толкаешься в пробках - она начинает овощить. Если постоянно даешь жару (разгон/торможение) или жаришь по трассе - то и коробка переключает передачи на более высоких оборотах. Ну по крайней мере на своей это замечаю. Особенно хорошо заметно, когда после долгой пробки вырываешься на простор, а коробка некоторое время еще тупит (типа едет в овощном режиме). Потом всё нормализуется)

    Вот нашел на первом попавшемся сайте:
    "Понятие адаптивная коробка скорее относится не к самой КПП, а к управлению переключением. Подразумевается, что автомат подстраивается под манеру езды водителя и тем самым обеспечивает ему наиболее комфортные условия управления автомобилем. Это становится возможным благодаря использованию электроники для управления процессом переключения.

    Адаптивная коробка или, можно сказать, автомат, выбирая лучший режим переключения, учитывает такие факторы:

    манеру разгона (форсированная или спокойная);
    предпочтительный режим движения, когда оно выполняется с неизменным положением педали газа, автомат выбирает более высокую передачу, обеспечивая экономичный режим;
    предпочтительный режим ускорения, при разгоне с максимальным ускорением автомат использует спортивную программу переключения передач;
    предпочтительный режим торможения, при резком нажатии на тормоз, автомат использует спортивное торможение с более ранним переходом на пониженные передачи.
    Таким образом, адаптивная АКПП через какое-то время (до десятков минут) начинает производить смену передач в режиме, наиболее соответствующем привычному для водителя темпу движения и манере езды. Только у такой коробки есть существенный, но легко преодолимый недостаток. После езды в течение продолжительного времени в затрудненных условиях, например в пробке, адаптивная КПП запоминает такой режим и проводит в дальнейшем переключения как при движении в пробке.

    автоматическая адаптивная секвентальная коробка передач

    Поэтому после того, как пробка останется позади, автомобиль может потерять привычную динамику и его придется снова «обучать» нужному вам режиму перемещения. Выполняется это очень просто – надо проехать в нужном темпе несколько десятков минут, и все восстановится."
    http://znanieavto.ru/kpp/adaptivnaya...-chto-eto.html

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

    Сказали спасибо:



  15. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    dr.Freeman
    У нас АКПП насколько я понял адаптивная (не знаю как это правильно называется). Если едешь спокойно или толкаешься в пробках - она начинает овощить. Если постоянно даешь жару (разгон/торможение) или жаришь по трассе - то и коробка переключает передачи на более высоких оборотах. Ну по крайней мере на своей это замечаю. Особенно хорошо заметно, когда после долгой пробки вырываешься на простор, а коробка некоторое время еще тупит (типа едет в овощном режиме). Потом всё нормализуется)

    Вот нашел на первом попавшемся сайте:
    "Понятие адаптивная коробка скорее относится не к самой КПП, а к управлению переключением. Подразумевается, что автомат подстраивается под манеру езды водителя и тем самым обеспечивает ему наиболее комфортные условия управления автомобилем. Это становится возможным благодаря использованию электроники для управления процессом переключения.

    Адаптивная коробка или, можно сказать, автомат, выбирая лучший режим переключения, учитывает такие факторы:

    манеру разгона (форсированная или спокойная);
    предпочтительный режим движения, когда оно выполняется с неизменным положением педали газа, автомат выбирает более высокую передачу, обеспечивая экономичный режим;
    предпочтительный режим ускорения, при разгоне с максимальным ускорением автомат использует спортивную программу переключения передач;
    предпочтительный режим торможения, при резком нажатии на тормоз, автомат использует спортивное торможение с более ранним переходом на пониженные передачи.
    Таким образом, адаптивная АКПП через какое-то время (до десятков минут) начинает производить смену передач в режиме, наиболее соответствующем привычному для водителя темпу движения и манере езды. Только у такой коробки есть существенный, но легко преодолимый недостаток. После езды в течение продолжительного времени в затрудненных условиях, например в пробке, адаптивная КПП запоминает такой режим и проводит в дальнейшем переключения как при движении в пробке.

    автоматическая адаптивная секвентальная коробка передач

    Поэтому после того, как пробка останется позади, автомобиль может потерять привычную динамику и его придется снова «обучать» нужному вам режиму перемещения. Выполняется это очень просто – надо проехать в нужном темпе несколько десятков минут, и все восстановится."
    http://znanieavto.ru/kpp/adaptivnaya...-chto-eto.html
    Спасибо.
    То что у нас адаптивная коробка - я знал... Но вот чем это достигается? Блоком управления режимами (DMC), т.е электроникой или самой конструкцией или программированием коробки?
    А то, что машина подстраивается под манеру езды я понял в первые же дни владения, очень доволен... Иногда то овощ, то спортсмен в зависимости от ситуации...
    Кстати, в продаже есть еще дизельные турики в цвете Махаон, как Вы и хотели. За 1,3-1,4 млн. в Фаворите...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  16. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Но вот чем это достигается?
    Этого не знаю - в тех.части не силен))
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    За 1,3-1,4 млн. в Фаворите...
    Дорого однако нынче) Пока на желтой поезжу

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  17. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    dr.Freeman
    доставь кнопки. я себе поставил. Юзаю иногда.
    нет, при режиме спорт используется другой режим для двигателя.
    а так - это адаптация. просто чем активнее педалируешь - то она подстраивается. Думаю это достигается только переключениями коробаса. т.е. программно - программа позволяет раскрутить двиг, не меняя передачу.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Дорого однако нынче) Пока на желтой поезжу
    Почитайте мой отзыв, может измените свое решение и купите Махаона?)))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Господа, а за какую цену Вы приобретали своих дизельных туриков и когда?
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  20. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    dr.Freeman
    Модель Astra
    Дата регистрации 15.07.2014
    Цвет PHANTOM GREY MET (169V)
    Двигатель ENG-4 CYL 20L DIESEL TURBO VGT
    Трансмиссия TRANS-AUTO 6 SPD AR A6-AF40 EL
    Цвет салона TRIM CLOTH ALAVA DK GALVANIZD
    Комфорт
    Климат-контроль двухзонный, Адаптивная система головного освещения, Камера заднего вида, Круиз-контроль, Пакет "Ассистент водителя" - 1, Пакет премиального освещения AFL+, Подогрев передних сидений, Прозрачный люк с электроприводом
    Системы безопасности
    Opel Eye - Фронтальная камера, Передние подголовники,активные, регулировка в 2 направлениях, Электронная система динамической стабилизации (ESP)
    Пакеты опций
    Внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, Пакет "Обзор и освещение", Пакет трансформации интерьера
    Информационно-развлекательные системы
    7 громкоговорителей LPoo, Дисплей на панели приборов, одноцветный, графический, Кнопки управления автомагнитолой на рулевом колесе
    Прочее
    Бортовой компьютер
    987 900,00

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Ну вот и начались проблемы. Проехал на машине 12600 км (1 год и 2 мес.) и после последней мойки кузова обнаружил, что стала отваливаться краска. Прошлой весной нашел только два скола, а сейчас их уже 8 штук насчитал (может и больше)... Сколы диаметром 1-2мм. Есть на крыле, на капоте, на крыше... На предыдущей машине их вообще не было. При этом езжу не за городом и откуда они? Это брак краски? Записался к ОД, но думаю, что пошлют... А у Вас как с краской дела?
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  22. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670





  23. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Серж, а ты это к чему тут развел презентацию?) Хвастаешься? Кто же спорит, что машина отличная! ))) Расход неплохой, но и средняя скорость немаленькая... На трассе альтернативы дизелю нет. Это точно... Классный пес! Кокер? А я почему-то думал, что панорамная крыша это не прозрачный люк, а что-то другое... Ну типа крыша такая вся стеклянная и все такое... А оптика у тебя обычная? Почему тогда противотуманки такие как и у меня? Так что с краской? Есть сколы?
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Панорамную крышу ставили только на ГТЦ. Точнее, панорамную лобовуху, причем она не сочеталась с пакетом премиум, т.е. панорама шла без датчиков дождя и света и без афл.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  25. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    dr.Freeman
    ну да хвастаюсь-). Фотка с серпантина под Сочами. У меня не панорамная. Просто люк. Оптика afl ксенон.

    сколы есть на капоте небольшие. Стекло за такой пробег - в замену. На неделе поеду.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    dr.Freeman
    ну да хвастаюсь-). Фотка с серпантина под Сочами. У меня не панорамная. Просто люк. Оптика afl ксенон.

    сколы есть на капоте небольшие. Стекло за такой пробег - в замену. На неделе поеду.
    Ты прям взлетел около нее чтоб сфоткать?))) Я почему-то думал, что у тех у кого АФЛ-оптика, то противотуманки не карандашные, а другие...

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Панорамную крышу ставили только на ГТЦ. Точнее, панорамную лобовуху, причем она не сочеталась с пакетом премиум, т.е. панорама шла без датчиков дождя и света и без афл.
    Гном- ты прям кладезь... Спасибо за просвещение!))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  27. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    dr.Freeman
    да... крылья отрастил.

    все проще. советский конструктивизм. Навека-). фоткала дочь с женой.


    вид с площадки

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    dr.Freeman
    да... крылья отрастил.

    все проще. советский конструктивизм. Навека-). фоткала дочь с женой.
    Ой, а я на фотке тебя и не разглядел даже, только спаниеля!)))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  29. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    dr.Freeman
    Слона то я и не приметил.
    Завтра поеду обновить радио на 950 балалайка.

  30. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Я почему-то думал, что у тех у кого АФЛ-оптика, то противотуманки не карандашные, а другие...
    Ща я тебе ещё подкину ликбезу.
    У дорестайла с АФЛ шли черненые туманки, а без - серебристые.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)