Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Задние пружины OAJ GTC 1.6t

  1. Участник Астравод Александр_1984 на верном пути
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    67
    Спасибо
    3 / 8

    Exclamation Задние пружины OAJ GTC 1.6t

    Доброго времени суток форумчане! Есть необходимось замены задних пружин. Честно говоря ценник на оригинальные убил наповал примерно 8000 плюс минус, что дороже передних стоек (неужеле такое возможно)...??? Неоригинала говорят нет. Сам кучу каталогов перерыл, не нашел, но может кто-то себе неоригинал все же ставил? Очень надеюсь, что да. Помогите отзовитесь!!! Комплектация машины спорт, колеса 18.

  2. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Картошку возил что ли?
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

  3. Участник Астравод Александр_1984 на верном пути
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    67
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от СтаниславСВ Посмотреть сообщение
    Картошку возил что ли?
    Одна просаженная. Первый владелец не знаю что делал на ней, а я кроме себя и девушки не вожу ничего в ней. Когда покупал, все было норм. Недавно обратил внимание, что ж...а упала на одну сторону. На машине ездит в основном девушка, соответственно все ямы на дороге ее, может ее езда и убила пружину, может кривые руки обслуживающих авто до этого... Я не в курсе, да и не важно это. Прошу не флудить и не стебаться в данной теме. Есть дельный совет давайте, очень буду рад и благодарен.

  4. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Возможно виток у пружины лопнул. Аналогов может и нет, а вот с занижением комплекты есть точно. Машина уже не гарантийная?
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  5. Участник Астравод Александр_1984 на верном пути
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    67
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от Igorek501 Посмотреть сообщение
    Возможно виток у пружины лопнул. Аналогов может и нет, а вот с занижением комплекты есть точно. Машина уже не гарантийная?
    Может и лопнул, хотя визуально я не заметил из ямы. Смотрел сам, так как криворукие мастера уже достали. Машина не на гарантии. Если не сложно варианты с кодами или ссылки на них. Единственное занижение не больше 20 мм. хотелось бы.

  6. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Ну вот так запросто не убить пружины на нашем авто. И ни какая девушка не сможет. Потому и спрашивал.
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

  7. Участник Астравод Александр_1984 на верном пути
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    67
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от СтаниславСВ Посмотреть сообщение
    Ну вот так запросто не убить пружины на нашем авто. И ни какая девушка не сможет. Потому и спрашивал.
    Спорить о стиле вождения и возможностях по ушатыванию разных автомобилей моей леди считаю не стоит право))) В семье три машины. Астра куплена для нее была. Рено сценик, который до недавнего времени она водила и на котором я работаю. Форд фьюжн, ее первая машина, отъездила на нем три года, потом я на нем ездил до декабря. После покупки опеля в декабре стоял на улице без движения до апреля и должен был быть продан. Отдали опель в ремонт, и она села в свой первый автомобиль (ТРИ ГОДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДИЛА НА НЕМ). Перед тем как она в него села я ездил неделю на нем. Ездила два дня. Вечером просит припарковать фьюж сажусь и чувствую руль колом стоит!!!??? Спрашиваю что такое, говорит я так уже два дня катаю, мой ответ ТЫ ЧТО НЕ ЧУСТВУЕШЬ ЧТО-ТО НЕ ТАК с рулем. говорит я отвыкла от него??? Каково Вам? Итог замена ГУР. Сценик. На нем ездила последние два года. Последние полгода попеременно со мной. Когда сценик у меня опель у нее либо фьюж. Когда у сени стал подклинивать тормоз передний справа, она это даже не заметила. Я говорю есть проблема, накат плохой, да и разгон не тот совсем. Ответ нормальный разгон, он же слабенький (115лс). Спору нет он не болид Ф1, но и не 15 сильная телега. Короче про накат согласилась только когда с уклона 10% ехали а машина не набирала скорость, а тормозила!!! Как блин такое не заметить??? За 5 минут до спуска спорила, что я все выдумываю и раз мастера не видят проблему то все ок. Опель. Временами загорается чек. Диагностика считывает ошибку смеси, ничего критичного при этом не происходит. Сам скидывал клемму раза три и помогало. Сажусь после нее в астру и вижу чек горит. Вопрос ей давно? Три дня!!! Она даже не посчитала нужным мне об этом сообщить. А ей по... Так что сами решайте, что у кого реально, а что нет. Последняя история. У ее мамы хундай туссан 7 лет машине. Уход должный за авто, з/ч только оригинал. Две недели назад замена тормозной жидкости была в уважаемой СТО. Она на этой машине ездила от силы пару раз, как и я. За день до события Х проехала 100 км. на туссане. Приехала и говорит. Ездили с другом я торможу, а машина только в самом конце хода педали срабатывает, друг сказал ей что это тебе не легкая астра(так то вес 1620)))) и такие тормоза нормально ведь машина тяжелая. Сам ездит на Куге последней и я очень сомневаюсь, что у него тормоза со второго раза срабатывают. Событие Х. Ремонтировал астру и не успел собрать корпус термостата. Стоит задача отвезти ее на вокзал. Берем туссана и едем. Дорога 1 км примерно. Только поехали чувствую с тормозами что то не то... Очень спешим и нет времени сообразить что же именно. Итог: При въезде на привокзальную площадь на скорости 20 км/ч остаюсь без тормозов и въезжаю в припаркованого логана по касательной((( Думаю что за х... Выхожу и вижу что левое переднее колесо все в тормозной жидкости!!! Порвало шланг мне не важно почему. Как можно не заметить что с тормозами проблема? Дорога до вокзала 1 километр я сразу увидел что точно проблема есть, она за день до этого 100 проехала и не поняла!!! При этом она за стаж 5 лет не разу не была в авариях по своей вине.
    Про сервисы немного. Сегодня когда менял шланги тормозные на туссане и качал тормоза обратил внимание на штуццера. Ржавые они. Не похоже что при замене жидкости тормоза прокачивали. Хотя сказали обратное. Когда пошла мутная жижа при прокачке все встало на свои места. Еще много могу рассказывать таких историй, но думаю Вам все ясно должно быть.
    Есть проблема с пружинами. Если есть совет, то буду благодарен. Если нет прошу не рассуждать о причинах в стиле: да вы ее насилуете. Машину эту люблю и обслуживаю сам, после разочарования в очень многих сервисах Калуги. После того, как залез под нее, то кроме матерных слов про рукастых мастеров СТО которые крепят подкрылок к проводе датчика АБС других не осталось. И то же про сценика и фьюжа тоже могу сказать. Ни официалы, ни кто либо еще в сервисах для меня не авторитеты больше вообще. Доверяю только моим ушам, глазам и пятой точке теперь. Если не уверен я сам в чем либо, то есть интернет, и советы разных людей, чье мнение я уважаю и знаю не обманут.
    К "спецам" поеду в крайнем случае типа схода развала.
    Последний раз редактировалось Александр_1984; 23.06.2015 в 01:40.

    Сказали спасибо:



  8. Участник Астравод Александр_1984 на верном пути
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    67
    Спасибо
    3 / 8
    Нашел следующий вариант. -30 мм Eibach E10-65-020-01-22
    http://www.eibach24.ru/?pbrandnumber...andname=EIBACH
    Цена 10500 за комплект именитого производителя из 4 шт радует несказанно)))
    Вопрос такой. Кто нибудь ставил себе такое? И брали у данного продавца?
    http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4...0-65-020-01-22
    Цена комплекта -30 мм Eibach E10-65-020-01-22 на экзисте еще приятней и составляет 8800, что сопоставимо с ценой ОДНОЙзадней пружины оригинал... Спасибо хочу сказать маркетологам GM за проделанную ими работу в плане ценовой политики на з/ч. Благодаря вам я похоже скоро порадую свою красотку отличными пружинками со стороны от немецкого производителя с мировым именем и авторитетом, вам сгореть в аду желаю!!!
    Последний раз редактировалось Александр_1984; 23.06.2015 в 13:04.

  9. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Так они ж короткие. Как ездить-то будешь? У нас и так ни фига не джип.
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Kleemann матерый звездун Kleemann матерый звездун Аватар для Kleemann
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Таганрог-Москва
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    14 / 0
    Александр_1984
    На эйбахах много кто ездит, все норм. на экзисте можно брать.
    GTC 1.6T МT6 Power red, sport, пакет премиум, электроручник, 19", Led фонари, полная ШВИ+музыка by Клубный гараж Бодрого Фея +даунпайп + короткоходная кулиса + TMPS .

    Правды нет, есть только точка зрения...

  11. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Александр_1984

    А б\у вариант взять у тех кто занизил?
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  12. Участник Астравод Александр_1984 на верном пути
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    67
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от Kleemann Посмотреть сообщение
    Александр_1984
    На эйбахах много кто ездит, все норм. на экзисте можно брать.
    Спасибо за отзыв. Тоже думаю проблем быть не должно.

    Цитата Сообщение от diger_Inc Посмотреть сообщение
    Александр_1984

    А б\у вариант взять у тех кто занизил?
    Тоже мысль) Есть у кого знакомые упавшие?

    Цитата Сообщение от СтаниславСВ Посмотреть сообщение
    Так они ж короткие. Как ездить-то будешь? У нас и так ни фига не джип.
    Что сказать. Да не джип, да дороги не идеальны и да джи эм явно ох...л с ценами на з/ч. Посему в данный момент ищу пружины у тех кто уже занизился, если не нахожу, ставлю эйбах без раздумий. Не готов за кусок арматуры, завернутый в спираль 8000 отдавать... Думаю есть еще так же думающие люди. Если есть желающие по вменяемому ценнику продать пару нормальных задних пружин отзовитесь!!!

  13. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    http://www.ebay.com/itm/Opel-Astra-J...item4aeb699379

    Вот тут можно бу взять за 3 тыс оригинал
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  14. Участник Астравод Александр_1984 на верном пути
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    67
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от mad^alex163 Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/Opel-Astra-J...item4aeb699379

    Вот тут можно бу взять за 3 тыс оригинал
    Хороший вариант, но сколько пройдет времени, пока почта России соизволит выполнить свою работу... Даже всевышний, думаю не в курсе этого... Долго, это будет, если честно... А ценник очень даже) Если бы в соседнем городе продавали их, то даже и не думал стоит или нет.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Александр_1984
    Ты правильно подобрал пружины? есть вариант с 02 вместо 01 в коде, он для 1.6т и дизелей походу.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  16. Участник Астравод Александр_1984 на верном пути
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    67
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Александр_1984
    Ты правильно подобрал пружины? есть вариант с 02 вместо 01 в коде, он для 1.6т и дизелей походу.
    E10-65-020-01-22 это эйбах на экзисте по вину бьется на мою машину (1,6 турбо)
    OPEL 04 24 408 это оригинал тоже по вину и тоже на мою.
    Я тут вот на что обратил внимание, оригинал подходят для всего ряда OAJ (и пять дверей и три) с любым двигателем. Похоже нам подойдут от пятидверок неоригинальные пружинки... Есть каяба например KAYABA RA 6025 ценой 2350...
    Что скажете?

  17. Участник Астравод Александр_1984 на верном пути
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    67
    Спасибо
    3 / 8
    Вопрос решен))) Огромное спасибо andro07 с драйв2!!! За 1500 имею комплект пружин (4 шт) с пробегом 1500 км от OAJ GTC 1.4t, упавшей на айбахи. Очень надеюсь, что подойдут. Завтра проверю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)