Показано с 1 по 11 из 11

Тема: проблема с тягой и ошибка P1101

  1. Местный Опытный Астравод Postrel26 на верном пути Аватар для Postrel26
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
     Р404НХ 123

    Exclamation проблема с тягой и ошибка P1101

    Всем привет!
    После того, как потеплело, засела в мозгах ошибка p1101, стираю её, но после непродолжительной езды она снова появляется, чек не горит! После долгого простоя в пробках, особенно с включенным климатом, машина очень сильно тупит! Грешил на дроссель, читал на форуме, что может из-за него, но он чистый, для надежности разобрал и вновь почистил, хоть и толком не было ничего... Адаптацию ДЗ делал, ошибка вновь вылезла!((
    Пробег 80000 км, АКПП. Грешил на чип, откатился обратно, но и на штатной прошивке все тоже самое.
    Про грибовидный клапан во впускном коллекторе читал, но у меня 1,6 и там совсем другой коллектор, металлический! Клапанную крышку менял в феврале по причине выхода из строя мембраны, модуль и свечи также менял на оригинал. Фильтр воздушный чистый, компрессия во всех цилиндрах в порядке. Масло за 7000 км долил около 300 гр. Бензин или Лукойл или Газпром 95-й только, заправки проверенные.
    В чем может быть причина? На холодную едет отлично, но после прогрева и простоя в пробке тупит и еле трогается. (не всегда)
    По трассе пробовал разгонять 215 км/ч смогла, причем в интервале от 2800 до 3300 об/м чувствовалась небольшая вибрация, а потом как второе дыхание открывалось и динамика была отличной!
    Диагностику турбины делал, все в полном порядке. Турбина давит после чипа до 1,44 kPa
    Слышал, что вроде вышла прошивка от GM по данной ошибке, меняется ПО, вроде как из-за износа ДЗ, неверные данные идут, соответственно выдает комп ошибку эту, либо из-за некачественного топлива. Как раз данная прошивка корректирует топливную карту под условия Российского бенза...
    Может знает кто-нибудь что делать? потому как ничего подобного на форуме не нашел для 1,6Т.
    А вчера заметил, что при резком разгоне с места на 4000 об. (скорость около 115 км/ч) стрелка тахометра зависает, пропадает тяга секунды на 2 и потом вновь машина нормально тянет, при этом во время зависания оборотов идет легкая вибрация... И так все время при резком старте и разгоне, если же плавно ускоряться, то проблем нет!
    теперь:ОАJ-2010,А16LET,АКПП,5D,Carbon flash,R18,COSMO+Premium+FLEXRIDE+допы:ABS+ESP,AFL+ ,ParkPilot(п+з),CD500,Круиз,ПЭП,камера(п+з),ЧИП Zlodd, Down+Midpipe

    была:ОАН-2007, Z18XER, АКПП, 5D,Pannacotta,COSMO+допы:ABS+ESP,TPMS,BI-XENON AHL,LED DRL,Круиз-контроль,ПЭП,CID,ANDROID,DVD/USB/SD+камера ЗВ,парктроник(П+З),WI-FI,OPC Line,ОРС тормоза,чип ADACT(148л/с,192Нм)

    Я на DRIVE2RU:http://www.drive2.ru/users/postrel26/

  2. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    Я тоже начал замечать, что у меня машина на горячую подтупливает до 3000 об. Но у меня ручка, и проявляется несколько по другому. Тронуться с малым газом не получается - почти глохнет, детонация ацкая и клапана стучат. Если с перегазовкой трогаться - нормально. Ошибок вроде бы нет. Вылазила ошибка P0172, долго стоял на холостых, сбросил. Больше вроде нет ошибок.
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

  3. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Postrel26
    не в дитонации ли дело? у меня у дружана J GTC 1.6Т так у него ерунда была с детонацией после пробок или когда приехал и минут 15 постоял, начинается легкая детонация в движении, так он извратился каким образом, снял патрубок от интеркуллера и закрутил его термоизоляцией, почувствовал эффект, потом раздербанил радиаторы и поменял местами интеркуллер с радиатором кондея, параллельно закрутил патрубок до интеркуллера ивсё....сейчас +35 а проблемм то нет...и говорит тачка даже бодрее ехать стала...похоже на сильный просчет конструкторов GM в интеркуллере...
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  4. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    Да я тоже уже начитался, похоже с кульком они просчитались.
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

  5. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    комфорт при проектировании был главнее надежности. Вот и все.
    Astra J 1.4T AT

  6. Местный Опытный Астравод Postrel26 на верном пути Аватар для Postrel26
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
     Р404НХ 123
    Да я тоже думал про кулек, но дело не в нем совсем, а что то с каким то датчиком! Кулек тоже имеет место быть, но у меня немного другая проблема... и для начала я хочу ее решить, а потом уже с кульком заморачиваться.
    теперь:ОАJ-2010,А16LET,АКПП,5D,Carbon flash,R18,COSMO+Premium+FLEXRIDE+допы:ABS+ESP,AFL+ ,ParkPilot(п+з),CD500,Круиз,ПЭП,камера(п+з),ЧИП Zlodd, Down+Midpipe

    была:ОАН-2007, Z18XER, АКПП, 5D,Pannacotta,COSMO+допы:ABS+ESP,TPMS,BI-XENON AHL,LED DRL,Круиз-контроль,ПЭП,CID,ANDROID,DVD/USB/SD+камера ЗВ,парктроник(П+З),WI-FI,OPC Line,ОРС тормоза,чип ADACT(148л/с,192Нм)

    Я на DRIVE2RU:http://www.drive2.ru/users/postrel26/

  7. Местный Опытный Астравод Postrel26 на верном пути Аватар для Postrel26
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
     Р404НХ 123
    Проблема решена! Была трещина в патрубке от кулька до Дросселя, где датчик давления установлен. Секло оттуда. Причем на холостых видно не было, а только под нагрузкой, датчик аж приподнимался... Хорошо хоть труба из полипропилена и паяется! Так что проблема с дергания и тупостью ушла! Что касается Р1101, то решение описал в соседней теме (заменил обратный клапан)
    теперь:ОАJ-2010,А16LET,АКПП,5D,Carbon flash,R18,COSMO+Premium+FLEXRIDE+допы:ABS+ESP,AFL+ ,ParkPilot(п+з),CD500,Круиз,ПЭП,камера(п+з),ЧИП Zlodd, Down+Midpipe

    была:ОАН-2007, Z18XER, АКПП, 5D,Pannacotta,COSMO+допы:ABS+ESP,TPMS,BI-XENON AHL,LED DRL,Круиз-контроль,ПЭП,CID,ANDROID,DVD/USB/SD+камера ЗВ,парктроник(П+З),WI-FI,OPC Line,ОРС тормоза,чип ADACT(148л/с,192Нм)

    Я на DRIVE2RU:http://www.drive2.ru/users/postrel26/

  8. Новичок Новичок keshdima на верном пути
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    msc
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Postrel26 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    После того, как потеплело, засела в мозгах ошибка p1101, стираю её, но после непродолжительной езды она снова появляется, чек не горит! После долгого простоя в пробках, особенно с включенным климатом, машина очень сильно тупит! Грешил на дроссель, читал на форуме, что может из-за него, но он чистый, для надежности разобрал и вновь почистил, хоть и толком не было ничего... Адаптацию ДЗ делал, ошибка вновь вылезла!((
    Пробег 80000 км, АКПП. Грешил на чип, откатился обратно, но и на штатной прошивке все тоже самое.
    Про грибовидный клапан во впускном коллекторе читал, но у меня 1,6 и там совсем другой коллектор, металлический! Клапанную крышку менял в феврале по причине выхода из строя мембраны, модуль и свечи также менял на оригинал. Фильтр воздушный чистый, компрессия во всех цилиндрах в порядке. Масло за 7000 км долил около 300 гр. Бензин или Лукойл или Газпром 95-й только, заправки проверенные.
    В чем может быть причина? На холодную едет отлично, но после прогрева и простоя в пробке тупит и еле трогается. (не всегда)
    По трассе пробовал разгонять 215 км/ч смогла, причем в интервале от 2800 до 3300 об/м чувствовалась небольшая вибрация, а потом как второе дыхание открывалось и динамика была отличной!
    Диагностику турбины делал, все в полном порядке. Турбина давит после чипа до 1,44 kPa
    Слышал, что вроде вышла прошивка от GM по данной ошибке, меняется ПО, вроде как из-за износа ДЗ, неверные данные идут, соответственно выдает комп ошибку эту, либо из-за некачественного топлива. Как раз данная прошивка корректирует топливную карту под условия Российского бенза...
    Может знает кто-нибудь что делать? потому как ничего подобного на форуме не нашел для 1,6Т.
    А вчера заметил, что при резком разгоне с места на 4000 об. (скорость около 115 км/ч) стрелка тахометра зависает, пропадает тяга секунды на 2 и потом вновь машина нормально тянет, при этом во время зависания оборотов идет легкая вибрация... И так все время при резком старте и разгоне, если же плавно ускоряться, то проблем нет!
    Добрый день!
    Подскажите, как машина тупила?
    Были ли рывки при сбросе газа?

  9. Местный Опытный Астравод Postrel26 на верном пути Аватар для Postrel26
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
     Р404НХ 123
    добрый день! жестко тупила и дергалась!
    теперь:ОАJ-2010,А16LET,АКПП,5D,Carbon flash,R18,COSMO+Premium+FLEXRIDE+допы:ABS+ESP,AFL+ ,ParkPilot(п+з),CD500,Круиз,ПЭП,камера(п+з),ЧИП Zlodd, Down+Midpipe

    была:ОАН-2007, Z18XER, АКПП, 5D,Pannacotta,COSMO+допы:ABS+ESP,TPMS,BI-XENON AHL,LED DRL,Круиз-контроль,ПЭП,CID,ANDROID,DVD/USB/SD+камера ЗВ,парктроник(П+З),WI-FI,OPC Line,ОРС тормоза,чип ADACT(148л/с,192Нм)

    Я на DRIVE2RU:http://www.drive2.ru/users/postrel26/

  10. У меня тоже такая ошибка была всю зиму. Механик сказал, что это либо дырявый впуск, либо грибовидный клапан(грибовидный клапан перестал глючить на машинах после 2011 года). Дело было в грязной дроссельной заслонке. Почистил я ее сам, чек пропал через пару километров.

  11. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    Моя проблема прогрессирует.
    Зимой сдох модуль зажигания. Пробег у меня 35000 тогда был. Разобрал - заклеил. Естественно поменял свечи на НЖК 1748. Блин начитавшись форума выставил зазор 0,9 (думаю это моя ошибка). Первое время ничего не было. Теперь на холодную вроде бы все хорошо, только авто прогреется, начинается: На низких оборотах идет тряска и мотор как бы пытается глохнуть, выше 1800 все хорошо и разгон нормальный и тряски нет. На оборотах до 1800 если ехать на высокой передаче, авто почти не разгоняется.
    Какие могут быть варианты?
    Ошибок нет.
    Корректировка по УОЗ в момент тапка в пол доходит до 40%. За давлением во впуске еще понаблюдаю.
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)