Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58

Тема: Opel Астра H (Sedan) vs Volkswagen Polo Sedan

  1. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5

    Opel Астра H (Sedan) vs Volkswagen Polo Sedan

    Приветствую уважаемых форумчан.
    Рассматриваю две машины в практически одинаковой ценовой категории (723тыс в максе стоит опель, космо, ксенон, 1,8 МКПП) и обновленный поло (ксенон, ДХО, автоскладывание зеркал и прочее, на автомате в максимуме 750тыс, продажи стартуют с середины июня). Если посмотреть б/у, то опель 11-13 годов стоит 400-450тыс, поло седан 12-13 годов 350-480 тыс (во всем паритет).
    Проштудировал форум и прошел тест-драйв обеих машин. Но в итоге нахожусь в раздумьях, надо развеять сомнения. Есть 3 дня на это.
    Значимые плюсы поло:
    - экономичность
    - надежность
    - хороший сервис (в том числе помощь на дороге)
    - ликвидность на вторичном рынке
    - имеется отменная автоматическая коробка, на механике очень резвый
    -
    Значимые плюсы опеля:
    - просторнее салон, немного удобнее посадка водителя
    - больше клиренс
    - лучше шумоизоляция
    - машина более прочная (по кузову, в плане механической жесткости)
    -
    Минусы (правильнее страхи) опеля:
    - огромное количество проблем, возникающих спонтанно, без каких-либо предвестников практически у большинства владельцев. В том числе критичных.
    - проблемы с гарантийными ремонтом. Вроде официальные сервисы есть, но толку от них очень мало.
    - низкое качество ЛКП (на тестовой машине, 11г.в.) оно было приемлемое, я особо ни к чему не придрался (пробег 61000км).
    Буду признателен за любую помощь.

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Машину надо душой выбирать. Я вот сам пришел в салон, пощупал универсал на выставке и купил его...практически случайно...
    Опель надежный автомобиль , а все поломки спрогнозированы маркетолагами. До 100 000 км проблем не ожидается, за исключением случаев качества изготовления. К 80 000 вылетят ступичные подшипники по 5 000 руб.Через 4 года пробьет модуль зажигания за 4 500. Помпа(2 000), ролик натяжителя(400-2 800) ремня допагрегатов от 100 до 150 тыс км. После 100 потекут прокладки теплообменника (2 500+ 3 000 работа). Может затрется лоб.стекло(2 500- 8 000), как и лак на авто, можно убить коробку(б/у 25 000), могут накрыться шестерни ГРМ(2 х 7 000 + работа 5 000). Вроде все вспомнил.
    Но Аш поколение старое! БК на английском и русских букв не поддерживает. С гарантией понты. Сам подъезжаю к первому ТО, думаю забить на него и на гарантию. Как-то же ездил раньше без гарантии...Зато клиренс, проходимость , беспроблемность в морозы, уверенность в безопасности, полная предсказуемость, неугоняемость. Мне салон очень нравится.
    По Фольксу сказать не могу ничего. Если это не печально извесная DSG коробка, то есть смысл выбрать именно эту марку! Выбор твой..
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Местный Астравод cansel обладает удивительной аурой cansel обладает удивительной аурой cansel обладает удивительной аурой
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    9 / 0
    поло в максималке это по части извращений машина изначально задумывалась для бедных и сколько фишек в нее не пихай комфортней не станет
    астра в этом плане явно выигрывает

  4. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от 821 Посмотреть сообщение
    Машины разного класса.Тем более где спрашиваешь.Косяки в Ашке давно исправлены.А вот полуседан так и остается барабаном с конским ценником за шильдик.
    Класса разного, однако по ценовой политике практически одинаковые. Спрашиваю в ветке клуба так как внес аванс за астру, но с выдачей машины идет задержка так как какой-то дефект устраняют, вот и закрались сомнения. Насчет исправления косяков, на которые указал Алексан , хотелось бы верить. Почему и создал тему, в ветке полуседана у людей практически нет проблем с двигателем и ходовой.
    Вот и хотелось бы услышать мнения владельцев, недавно купивших новый опель астра Н. Что бы не было потом мучительно больно за ошибку в выборе.

  5. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от 821 Посмотреть сообщение
    SRSergey
    Выбирать все же стоит по своим ощущениям.Что хочешь от машины напиши(для себя) и уж тогда решай.
    Требования давно сделал:
    - экономичность (+ полоседан)
    - безопасность (+ опель)
    - надежность (+ полоседан)
    - комфорт (умеренный, + опель)
    - клиренс (+ опель)
    - удобство (+ полоседан)
    - беспроблемность эксплуатации новой машины (реальность гарантии, тут пока все на стороне поло)
    - консерватизм (опель/поло одинаковы)
    - легкость в обслуживании (поло проще)
    В итоге жена агитирует за опель, поло седан ей не нравится. Но с такими ценами (около 700тыс) проще присмотреться к б/у октавии в 5-7 кузове.
    Поэтому все изучаю.

  6. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Класса разного, однако по ценовой политике практически одинаковые. Спрашиваю в ветке клуба так как внес аванс за астру, но с выдачей машины идет задержка так как какой-то дефект устраняют, вот и закрались сомнения. Насчет исправления косяков, на которые указал Алексан , хотелось бы верить. Почему и создал тему, в ветке полуседана у людей практически нет проблем с двигателем и ходовой.
    Вот и хотелось бы услышать мнения владельцев, недавно купивших новый опель астра Н. Что бы не было потом мучительно больно за ошибку в выборе.
    Бери ашку, полоседан говно. Да и за ЭТИ ЖЕ БАБКИ ты возьмешь авто классом выше и комфортнее, полоседан это не фольцваген,фольцваген за 700р это не фольцваген а херня китайская. ашка надежная лошадка, моя вон уже 303000 пробежала и капиталки двс и кпп не было а селан давно бы загнулся с говномотором и кпп такой же. Надежность полоседана? Че прикалываешся? Да и экономичность под вопросом, опель по трассе не больше 7 литров ест если едешь нормально.в опеле уже все давно изучено и до 100к проблем не будешь знать
    Продал на пробеге 380 000....

  7. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Да и за ЭТИ ЖЕ БАБКИ ты возьмешь авто классом выше и комфортнее
    Задумался над этим высказыванием и нашел пару сайтов, оказывающих помощь в покупке авто с гарантией
    За 700тыс, что просят за новую астру Н седан в космо с биксеноном, можно взять б/у октавию 1,8ТСИ на гидротрансформаторе (11-12гг), мазду 6 (11г), хонду СРВ (2008г) с пробегом около 70тыс.
    Мозг сломал и себе и жене

  8. Участник Астравод Golf302 на верном пути Аватар для Golf302
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Спасибо
    4 / 0
    Брал родителям полуседан ,перегонял в другой регион 1500 т.км. Ехал 140, расход 10 литров по трассе ,если не гнать то расход будет меньше ,в принципе сопоставимо с опелем.. Шумки на Поло нет вообще,шум конкретно достал.Очень плохо она ямки ,стыки и прочие дорожные дефекты проходит ,жестко, все на пятую точку передает.Фары на полуседане понравились,обычные не ксенон,но светят хорошо.Клиренс примерно такой же как на Астре. Флешку можно вставить,меню на русском языке у поло,едет бодро ... Вообщем если ей шумку сделать и эксплуатировать на хороших дорогах (без ям) то машинка не хуже опеля будет...

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Требования давно сделал:
    - экономичность (+ полоседан)
    - безопасность (+ опель)
    - надежность (+ полоседан)
    - комфорт (умеренный, + опель)
    - клиренс (+ опель)
    - удобство (+ полоседан)
    - беспроблемность эксплуатации новой машины (реальность гарантии, тут пока все на стороне поло)
    - консерватизм (опель/поло одинаковы)
    - легкость в обслуживании (поло проще)
    В итоге жена агитирует за опель, поло седан ей не нравится. Но с такими ценами (около 700тыс) проще присмотреться к б/у октавии в 5-7 кузове.
    Поэтому все изучаю.
    Проблемы с двигателем у поло есть, видимо невнимательно читал. Да и подвеска далеко не без проблем. Шумка там отсутствует, зимой в машине дубак потому как двигатель на хх не прогревается. Устойчивость подвеска на астре лучше, фары светят лучше, шумка и тормоза тоже лучше.

  10. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    на полусидане нет тормозов, после астры это сразу и сильно чувствуется.
    на этом сравнение этих машин за одинаковые деньги можно сразу заканчивать, имхо.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  11. Местный Астравод zamir h скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    10 / 1
    У меня седан 10 г.143 000 км заменил передние ступицы одну около 100 вторая 140,прокладка теплообменника, На 130 заменил ремень ГРМ хотя ремень смело отходил бы свои 150 .пробил две стойки ,протекали этой весной . В общем судя по моему стилю вождения 50 % ям и выбоин я собрал ,жена ещё больше . Ходовая очень живучая не чего не гремит не шумит . движок 1,8 как и у тебя запас мощи хороший.Ездил В конце мая ездил в Москву 4 человека и полный багажник кортошки моркошки и всякого борохла . туда ехал 100-110 с кндеем, обратно 120-140 общий пробег вышел 1950 км.расход 8,1 . Из минусов "гуляет по колее". И нет разъёма usb хотя ты его можешь как доп установить. По моему мнению я взял бы Опель.
    Опель астра это мой авто

    Сказали спасибо:



  12. Участник Астравод Evgee на верном пути Аватар для Evgee
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Поло седан и астра? Вы че сравнивать собрались ? Машины разных классов! Вы еще астру с мотоциклом сравните)
    ASTRA H 90 ps

  13. Местный Астравод JaKdo отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    185
    Спасибо
    3 / 6
    Поло седан?))) Я сел сзади и упёрся затылком в потолок) ноги упёрлись в водительскую сидушку!!! В астре седане Н и на водительском просторнее и сам за собой сажусь нормально. Визуально кузова похожи но поло меньше...

  14. Местный Астравод zamir h скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от Evgee Посмотреть сообщение
    Поло седан и астра? Вы че сравнивать собрались ? Машины разных классов! Вы еще астру с мотоциклом сравните)
    По мне хоть мотоцикл будет чел. спросил наше мнение мы ему рассказали и все.
    Опель астра это мой авто

  15. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Список проблем

    http://www.vvm-auto.ru/opel/128-opel...ostupnoj-tsene
    Интересно, а на поло седане столько же их?

  16. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Список проблем
    http://www.vvm-auto.ru/opel/128-opel...ostupnoj-tsene
    Интересно, а на поло седане столько же их?
    да это фигня, а не проблемы.

    у полусидана все намного хуже:
    1. не тормозят тормоза (понятно сразу, если взять его на тест-драйв после астры фемили)
    2. не светят фары (оптика на двухнитевых лампах)
    3. единственный мотор - косячный китайский CFNA (стуки и перекладка поршней в цилиндрах уже в салоне)

    подробно про моторы полусидана можно почитать в БАЗЕ ЗНАНИЙ VWTS - это лучший технический форум по онВАГу на русском

    пробег 30000км



    и это НЕ ЛЕЧИТСЯ вообще: мотор CFNA - расходный материал



    в астре фемили ремень ГРМ меняется на 150000км, а на полусиданах на 100000-150000км меняют мотор

    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  17. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Вот ответ специалиста на предыдущий пост
    Изначально написано RTDS:


    Давно неактуально.
    Плюс, кроме стуков на холодную, исчезавших при прогреве, там ничего фатального не было. Компрессия на месте, износ цилиндров и поршней был, но не аховый.
    Иначе говоря, если отталкиваться от того факта, что машину желательно менять через 3-5 лет, перекладывая все ремонты на нового хозяина, то со средними для большинства граждан пробегами до 15-20 тыр в год этот стук на холодную можно было и вовсе игнорить.....
    Еще один
    Изначально написано Nivan:

    в статье машина с двигателем до модернизации середины 2013 года (начиная с номера двигателя 453641). больше шумихи подняли.
    ваг делает бесплатную замену даже на постгарантийных машинах. официально требуют прохождение всех ТО у дилера. неофициально - пофиг.

    автор поста по ссылке весьма контактный, адекватный и подкованный человек. имел удовольствие общаться с ним лично.

  18. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    а вот на VWTS, ответ на ответ

    Всех Приветствую!!
    У меня Джетта 1.6 105 л.с. CFN, 2014 г.в, после ТО-1,при пробеге 14500, появился этот ужасный таинственный стук!!!! Масло не жрёт,мощность не упала,после прогрева тишина!!
    Из выше прочитанного,следует ,что поршни уже модернизированные ET,(по номеру двигателя)
    Стук очень сильно увеличивается после длительной интенсивной езды,например после того,как приезжаю Из Москвы в Питер!! Утром стучит минуты три при прогреве!
    Обратился к дилеру- Послали!!!!(на хутор)
    Сказали,что поршни у меня уже новые,стук слабый,приезжай осенью,когда сильно застучит!!


    а выводы такие:
    - проблема онВАГу ДАВНО известна
    - как всегда онВАГ делает вид, что что-то там исправил в 2013 году, но на самом деле конечно же НЕЧЕГО после модернизации не изменилось, СТУКИ ОСТАЛИСЬ, они есть и на моторах 2014 г.в., и на моторах 2015 г.в.
    - этот стук на холодную НЕИЗБЕЖНО изнашивает двигатель и превращается рано и поздно в стук на горячую, при котором мотор (блок + поршневая группа) подлежат замене в любом случае
    - отношение онВАГдилеров к проблеме убогое: рассыпется или застучит сильно - тогда приедешь (на эвакуаторе), и лучше уже после окончания гарантии

    если ездить очень медленно и аккуратно, замену мотора пропишут тысячам к 150ткм, как у этого аккуратного таксиста

    Всем привет! Я обладатель джетты, сборка Нижний Новгород . октябрь 2013 г в., пробег на данный момент 140 тысяч км. Двигатель 1.6 (естественно CFNA), номер начинается на 432... следовательно стоят поршни ЕМ. Стук холодного двигателя заметил на пробеге около 7 тыс., отнёсся к этому настороженно, но почитав инф-ю в интернете в частности на вашем форуме, понял, что это конструктивная особенность CFNA и не стал "бить тревогу". Машинка работает в такси. Езжу на ней очень бережно и аккуратно, всегда перед движением прогреваю до рабочей температуры. И она за весь этот пробег ни разу меня не подводила, кроме расходников ничего не менялось. Так сложилось, что я проводил ТО не у ОД ,а своими силами (ни одной отметки в гарантийной книжке). Двигатель вёл себя одинаково за всё время эксплуатации , то есть барабанил своими поршнями при прогреве около двух-трёх минут в зависимости от температуры воздуха, после чего удивительно резко успокаивался и далее работал как часики.
    Но несколько дней назад, я услышал, что один из поршней не успокаивался (было отчётливо слышно что стучит один)продолжал "цокать" пока двигатель не прогрелся до 90 градусов, только на полностью прогретом двигателе звук постепенно утих. Я честно скажу очень расстроился, ни ужели движок свое отработал?
    а если вваливать со светофоров, то мотор застучит на горячую (блок с поршневой под замену) намного раньше

    ответ спеца на вопрос про замену мотора CFN (блока цилиндров) на пробеге 140ткм:

    Таких пробегов не было. Оно и на более ранних пробегах обычно заканчивается заменой блока.
    Последний раз редактировалось tutukata; 06.07.2015 в 09:45.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  19. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Автор похоже хочет Полуседан, ну очень хочет, ибо выискивает проблемы в Астре и ищет оправдания проблемам Поло.
    Тут сравнивать то даже нечего, Поло бюджетка классом ниже и это чувствуется во всем, в материалах, повадках. Был бы подобный выбор то уже бежал бы к дилеру Опеля, ибо цены подарочные.
    Единственное, что может в Астре напрягать так это механика - она там полное говно.
    Последний раз редактировалось Antisocium; 08.07.2015 в 00:34.

    Сказали спасибо:



  20. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  21. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    на 6.50 даже начальник этой онВАГлаборатории не смог сдержать улыбку при словах про запуск моторного завода в калуге
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  22. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Автор похоже хочет Полуседан.
    Неправда. Я за объективность.
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    ибо выискивает проблемы в Астре и ищет оправдания проблемам Поло.
    Тут вы не правы. Если почитать форум, то проблем с опелем очень много и меня, как владельца последнего, волнует возможность их появления на моей новой машине. На полуседан клубе проблем в разы меньше, поэтому и начал эту тему.
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Поло бюджетка классом ниже и это чувствуется во всем, в
    Все эти разделения на классы имеют место быть, но для меня важна классификация по цене-качеству.

    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Единственное, что может в Астре напрягать так это механика - она там полное говно.
    Меня это тоже напрягало. Поэтому я неоднократно под видом покупателя ездил на б/у машинах. Вроде все хорошо работало. Поясните в чем проблема мкпп на новой машине?

  23. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Тут вы не правы. Если почитать форум, то проблем с опелем очень много и меня, как владельца последнего, волнует возможность их появления на моей новой машине. На полуседан клубе проблем в разы меньше, поэтому и начал эту тему.
    Что-то не заметил я там меньше проблем, уж тем более в разы - сказки.

    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Поясните в чем проблема мкпп на новой машине?
    Старая конструкция, попросту не предназначенная даже не для такой новой модели как Астра Н. Отсутствие синхронизатора задней передачи сделает большой удачей ее включение без хруста не через другую передачу уже с новья. Также передаточные числа подобраны неверно, особенно заметно на пятой, когда идешь по трассе. Привод конечно-же не тросовый, так что включение передач не такое четкое как на современных аналогах. Но это что касается эксплуатационных моментов, а вот выход из строя различных подшипников с пробегом далеко до 100 т.км, что приводит к гулу и вибрациям это уже стандартная тема.
    Но многие астроводы могут считать иначе, у меня вот такое впечатление сложилось об этой коробке, сам бы брал только с автоматом (при любом раскладе).

  24. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Отсутствие синхронизатора задней передачи сделает большой удачей ее включение без хруста не через другую передачу уже с новья.
    на полосидане - синхронизатора задней тоже нет, задняя хрустит и не втыкается точно также

    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Привод конечно-же не тросовый, так что включение передач не такое четкое как на современных аналогах.
    на полосидане привод тросовый, но переключение еще менее четкое. даже если для сравнения взять мою видавшую виды астру с пробегом 200ткм (где коробка по всем понятиям уже давно на ладан дышит), и новый полосидан на тест-драйве...

    кстати, тысячах на 180 я сдуру, начитавшись дурацких советов на этом форуме, поменял в своей механике масло, и зря: оно было чистое как слеза младенца
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  25. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    синхронизатора задней тоже нет, задняя хрустит и не втыкается точно также
    Возможно, но я такого когда катался не заметил.

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    но переключение еще менее четкое.
    Не согласен, мне показалось менее четким переключение у Астры - тут спорить можно бесконечно.

  26. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Возможно, но я такого когда катался не заметил.
    на их форумах про хруст задней написано не меньше, чем на астраклубе

    и еще интересно про тросовый привод на полусидане пишут: тросики привода кпп ржавеют и засоряются там быстро.
    в запущенных случаях даже взрослому мужику приходится второй рукой помогать передвигать рычаг переключения
    Смажьте силиконом тросики переключения передач.Хоть и не удобно всю эту процедуру выполнять,но эффект изумительный.Я,у себя смазал.И все передачи стали переключаться,ОЧЕНЬ хорошо.Хотя до этого,тоже были "УТЫКИ". И такие же проблемы.Силикон не жалейте.Старайтесь попасть под рубашку тросиков.Эту процедуру проделайте 2-3 раза.
    и после этого кто-то еще четкость переключений астры ругает
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  27. Участник Астравод ALSD на верном пути
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    68
    Спасибо
    2 / 0
    Астра Н, пробег 110тыс автомат 3 года, полет безпроблемный, хочу поменять на новую но Полуседан не хочу, с рапидом где ниб сравнивают? Еще за эти деньги примерно октаха с двиг 1,2 но с таким двиг не хочу(

  28. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от ALSD Посмотреть сообщение
    Еще за эти деньги примерно октаха с двиг 1,2 но с таким двиг не хочу
    октаху с двигателем 1.2 уже давно перестали продавать на нашем рынке

    сейчас по октавии такие варианты и цены

    вместо 1.2тси идет новый 1.6 атмосферный 110л.с., но он такой же косячный, как 1.2: одноразовые фазовращатели грм и другое навесное идет от 1.2тси - список проблем по новому 1.6 на 90% такой же, как на 1.2тси
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  29. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    ALSD
    Да Рапид тоже самое что Поло, только чутка лучше. А "за эти деньги" это за какие?

  30. Участник Астравод ALSD на верном пути
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    68
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    ALSD
    Да Рапид тоже самое что Поло, только чутка лучше. А "за эти деньги" это за какие?

    Может и тоже самое, на поле не ездил

    поло- рапид это из разряда как сравнивать К Рио и Х Солярис? на столько одинакововое ? кроме шильдиков и обвеса все такое же?

    Цена рапида была примерно сопоставима с ценой октавии 1,2. Октавию манагер отсоветовал сказал что зимой на хол оборотах не прогревается пока не поедешь. х/з допускаю что план по продажам рапида не выполняли просто))))
    Последний раз редактировалось ALSD; 10.07.2015 в 15:01.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)