Показано с 1 по 8 из 8

Тема: вентилятор радиатора (НЕтермостат) need help

  1. Новичок Новичок Papabush на верном пути Аватар для Papabush
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1 / 3

    Exclamation вентилятор радиатора (НЕтермостат) need help

    всем привет Уважаемые форумчане.
    Вступление: знаю как Вы не очень любите вновь прибывших, которые пишут лишь когда у них что-то случилось/сломалось. Сам так же относился к подобным на профильном форуме своей прошлой машины.
    Но всеже надеюсь на ваши советы и помощь.

    суть: давно сижу на форуме и знаю кк использовать поиск, в моем случае он мне только навредил.
    постоянно при вкл машины у меня сразу вкл вентилятор радиатора, почитав в интернете, понял что дело в термостате, поменял, УВЫ это не он (кондей и обдув выкл).
    теперь с новым (оргинальным) термостатом заметил что рабочая темп двигателя не достигает темп 90градусов (максимум на трассе поднялась до 80). - грешу на уровень работы мастеров которые мне меняли термостат (зря сам не решился поменять). - как думаете, стоит ехать ругаться туда где менял и в чем может быть загвоздка?

    но тема с вентилятором так и не окончена. По диагностике никаких ошибок не выдало (вообще- что странно, при горящей то надписи "подходит срок техобслуживания").
    я теперь смею грешить лишь на две вещи:
    1) датчик охл жидкости (тот что на радиаторе, т.к. термостат то я уже поменял);
    2) датчик тем двигателя.

    Подскажите Уважаемые знатоки астры что стоит посмотреть и помень?! Заранее спасибо, к критике отношусь положительно (если она конструктивна) так что камни тоже можете кидать если гдето что то проглядел.
    зы: Машина астра j 1,6 (A16XER)

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Papabush Посмотреть сообщение
    1) датчик охл жидкости (тот что на радиаторе, т.к. термостат то я уже поменял);
    глядеть в строрну датчика на самом корпусе термостата http://astraclub.ru/threads/96334-на...=1#post7609555
    Почему так думаю - нужно смотреть где лазили.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок Papabush на верном пути Аватар для Papabush
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    глядеть в строрну датчика на самом корпусе термостата http://astraclub.ru/threads/96334-на...=1#post7609555
    Почему так думаю - нужно смотреть где лазили.
    я думал что на термостате один датчик и он в него встроен, я понял про какой Вы, тот что на скрепке держится за корпусом термостата! сегодня посмотрю на него повнимательнее

  4. Новичок Новичок Papabush на верном пути Аватар для Papabush
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    глядеть в строрну датчика на самом корпусе термостата http://astraclub.ru/threads/96334-на...=1#post7609555
    Почему так думаю - нужно смотреть где лазили.
    Поменял вчера датчик на самом корпусе термостата, и "карлсон" все еще крутится!
    У меня из доступных моему разуму идей осталась только ОДНА, поменять похожий датчик на радиаторе слева (если смотреть стоя перед капотом), если и это не поможет то я уже ТОЧНО не знаю что делать....

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Papabush
    Хм, моё основное предположение было, что тронули проводку при замене термостата.
    Второй датчик тоже "участвует в аварийном включении вентилятора", не уверен, но они могут быть взаимозаменяемы.
    На 18 странице описаны аварийные алгоритмы включения. Система хоть и ваговская, но имхо принцип тот же.

    Добавлено спустя 10 минут:

    1338369 ДАТЧИК,ТЕМПЕРАТУРА ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ)
    A16XER[LDE]
    6338045 ДАТЧИК,ТЕМПЕРАТУРА ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ,КОРПУС ТЕРМОСТАТА ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 13 38 370 )
    всё-таки разные...
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 24.06.2015 в 17:18.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  6. Новичок Новичок Ve$eL на верном пути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Как все-таки решили проблему??? У меня тоже самое.

  7. Новичок Новичок Papabush на верном пути Аватар для Papabush
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от Ve$eL Посмотреть сообщение
    Как все-таки решили проблему??? У меня тоже самое.
    Проблема была не в датчике, а по какой то нелепости у меня отсутствовал один из резисторов в коробке блоков, причем до лета весь год все работало норм!
    Самая беда в том, что пока "карлсон" крутился он порядком подъубил насос жидкости охлаждения (в простонародии - помпа), таким образом проблема решилась установкой резистора и конечно заменой помпы

  8. Новичок Новичок Лёха в танке на верном пути Аватар для Лёха в танке
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Papabush Посмотреть сообщение
    Проблема была не в датчике, а по какой то нелепости у меня отсутствовал один из резисторов в коробке блоков, причем до лета весь год все работало норм!
    Самая беда в том, что пока "карлсон" крутился он порядком подъубил насос жидкости охлаждения (в простонародии - помпа), таким образом проблема решилась установкой резистора и конечно заменой помпы
    Какой именно предохранитель отсутствовал? У меня похоже такая же беда((

    Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)