Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: Снова Астра караван

  1. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9

    Снова Астра караван

    Всем привет! Первая авто была Астра F,потом G,и вот недавно приобрел Н,тоже сарай.Про Астру не задумывался,но тут типа уход Опеля,скидки... Зашел в салон-удивил клиренс очень большой,как у паркетников.. Итог-Астра Н,универсал черного цвета,космо,акпп,хотя и хтел "на ручке". В подарок каско,зимние колеса решил не брать-лучше куплю сам липучку мишлен или хакку. Авто действительно высокий,очень нравится. Минус-мало мест для мелочи. Заказал подлокотник Армстер-2. Манагер сказал,что на необязательном ТО 1,5тыр можно активировать в компе различные примочки.Что скажете-оно надо или нет? Пока все.

  2. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Привет всем! Сегодня поставил подлокотник. В принципе нормально. Основание зафиксировал не на прилагающиеся саморезы,а на пистоны-и прчнее,и эстетичней. Подлокотник откидыватся-очень удобно,да и смотрится неплохо. Также заказал литье с родными параметрами Алкаста(цена и очень хорошие отзывы) и липучки Тигар Винтер-тоже хорошие отзывы,да и сам ездил на "сербском мишлене"- Тигар Хитрис-очень даже.

  3. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от бамбук Посмотреть сообщение
    Тигар Винтер-тоже хорошие отзывы
    Замечательная резина...Три сезону уже отъездил отличная по всем параметрам на мой взгляд!И сколько обошёлся универсал?

  4. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    770 крб. Выбрал из двух-обработан противошумкой-такая хрень бронзового цвета,в качестве демонстрации нанесена на колокольчики-один звенит,другой нет-обработаны арки. Плюс-защита картера,коврики астровские,парктроник,КАСКО в подарок,карточка на обслуживание и запчасти со скидкой в 12%.

  5. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от бамбук Посмотреть сообщение
    770 крб. Выбрал из двух-обработан противошумкой-такая хрень бронзового цвета,в качестве демонстрации нанесена на колокольчики-один звенит,другой нет-обработаны арки. Плюс-защита картера,коврики астровские,парктроник,КАСКО в подарок,карточка на обслуживание и запчасти со скидкой в 12%.
    Машина суперская...Устраивает меня целиком и полностью во всём...Были конечно неприятности такие как замена прокладок теплообменника на 54 тыс...Замена помпы и модуля зажигания на 75 тыс пробега...Полазив по форуму понял что эти поломки весьма популярны так сказать.Если бы была механика наверное ездил бы лет 7-8 и не задумывался о замене авто...

  6. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Надо активировать БК-манагер сказал,что это сделают на необязательном ТО 1500. Замерил расход топлива-заправка до отсечки,пробег 270, снова до отсечки и результате вычислений получил 8,2 л. По пробкам туплю немного,на киевке 100-120,мотор больше 4500 не раскручивал. Да, кондюк в климате отключил-прохладно у нас. Педаль продавил один раз на быстром обгоне-обороты подскочили до 5000 и последовал хороший пинок. Хорошо работает датчик дождя. Нравится система крепления дворников-на предыдущей астре ставил переходник под такое крепление. Лёгкость снятия плюс зимой-приехал,снял щетки и бросил на коврик в авто. Пришел-смахнул снег и надел чистые щетки. Ну и купил щетки на замену-бош,с таким же креплением "боковой штырь"

  7. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Съездил в Беларусь-680 туда и 700 обратно. Климат включен был на обратном пути-было жарко. Скорость 100-130,в населенных пунктах 70-80. Очень удобен круиз,некоторые писали,что не очень удобно пользоваться-не заметил,мне все удобно-большой палец на выямке руля,указательным включаю и регулирую скорость. Климат-работает отлично. Радио-тут засада. Даже в Москве и ближнем подмосковье почему то сбиваются настройки. Вручную настроил на кнопку,зафиксировал(к прмеру,радио Карнавал). Когда включаю,идет прием все отлично слышно,без помех,но-звучит секунд 10 и затем радио уходит в поиск и снова сканирует эфир,но это радио не находит. Что делаю не так,может,кто знает?

  8. Новичок Новичок Janay на верном пути
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Привет! Я тоже купил недавно караван 1.8А, только белый и энджой )). Насчет радио отключи режим ТР. Кстати брал у вас в Подольске ))

  9. Новичок Начинающий Астравод PiliCherchik матерый звездун PiliCherchik матерый звездун
    Регистрация
    03.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    5 / 1
    Всем привет! И я купил Астру универсал 1,8 АТ, ЕНДЖОЙ, серебристый металлик, только вот ещё не забрал не успели привезти ПТС, теперь только во вторник.

  10. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    Во ребята, косяками пошли))). Поздравления и удачи на дорогах!
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

    Сказали спасибо:



  11. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Цитата Сообщение от Janay Посмотреть сообщение
    Привет! Я тоже купил недавно караван 1.8А, только белый и энджой )). Насчет радио отключи режим ТР. Кстати брал у вас в Подольске ))
    Ага,сам допер.. Отключил тп и сразу все станции зафиксировались. В Подольске каравана "космо" не было,поэтому купил в Бутово. Активировал БК, мастер предупредил-может и не активироваться,ибо некоторые машины шли без чипа,который и позволяет активировать. Но у меня "срослось".

    Добавлено спустя 11 минут:

    Прикупил к зиме-литье Алкаста с нужными параметрами -вылет,разболтовка,диаметр ступицы-16 дюймов и резину Тигар Винтер-все с доставкой обошлось в 20 крб. Видеорегистратор МИО 588 ,очень хорош,дорогой,конечно,но у меня было куча бонусов "спасибо от сбербанка"-поэтому в Озоне достался почти на халяву-3000 деньгами,остальное-бонусы. Хочу организовать багажник-повесть пару небольших сеток или сумок-не знаю еще,что-для всякой хрени-типа сгона,бумажных полотенец,канистры со стеклоомывателем,ну там лампочек запасных и прочей мелочи.

    Цитата Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
    Во ребята, косяками пошли))). Поздравления и удачи на дорогах!
    Спасибо! В Бутово,пока активировали БК,потусил в салоне-скажу,что весьма оживленно было у Опеля. Одна пара прилетела за Астрой из Саратова-у них в городе уже нету,разобрали. Квадратиш,практиш,просветиш(в смысле клиренс),да и цена.
    Последний раз редактировалось бамбук; 04.07.2015 в 07:00.

  12. Участник Начинающий Астравод M@XimuZ скоро станет знаменитостью M@XimuZ скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    2 / 0
    Тоже купили как вторую машину, черный караван 1.8А энджой + пакет энджой
    пока из плюсов: адекватно работает климат, в целом неплохие материалы в салоне
    из минусов: шум от резины, очень неспешная коробка + двигатель (правда стараюсь больше 2000 - 2500 не крутить, один раз к трем подобрался но не более).
    в Свете АВТО вроде уже по нашим правилам не поездишь (надо или ходовые огни или ближний свет), т.ч. жду включения скандинавского света.

    В целом автомобиль неплохой, особенно с учетом скидок и 3х летней гарантии.

  13. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Материалы салона очень даже,непривычен был цвет,но только "непривычен",а сейчас очень нравится. Коробка-конечно,не шедевр,есть небольшие толчки в трансмиссии,НО-у коробки есть кик-даун и спортрежим,на что коробка послушно отзывается ускорением авто. К примеру,на Спортиже,где ступеней поболе,нет кик дауна и тем более спортрежима,при прожатии педали мотор ревет,но ускорение остается прежним. Сам педаль" продавил"первый раз при пробеге 3000.Нашел мануал по обкатке,где написано,что до 3000 стараться не превышать скорость 130 и не крутить мотор более 5500. После 3000 ограничения снимаются,но полностью обкатка завершается к 6000 км. Мои наблюдения-коробка "раскаталась",вполне хватает обычного ускорения без "продавливания"педали. Если надо быстрее-нажимаю педаль до упора. Честно говоря,сравнивая с Вольво ХС60(дизель 180лс)скажу,что по ощущениям ускорение одинаково(по паспортным данным Вольво быстрее на секунду),но коробка у Вольво работает плавнее,ибо ступеней больше и крутящий момент тоже. Это из "свежих" личных сравнений.
    Последний раз редактировалось бамбук; 05.07.2015 в 21:43.

  14. Участник Начинающий Астравод M@XimuZ скоро станет знаменитостью M@XimuZ скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    2 / 0
    бамбук

    Сравниваю с ДСГ 7 на ауди, на ней при разгоне до 2500 - 3000 ты едешь значительно быстрее "потока", ну и передачи перещелкиваются моментально, на Астре же при разгоне до 2500 от пока отстаешь. Но повторюсь, что если так не сравнивать "в лоб" то вполне нормальное сочетание.

    Кстати кто знает какое масло залито с завода? и меняет ли его дилер при выдаче? машина все же 2014 года, а год "стояния" при циклах разморозки заморозки для масла не полезен. + на обкатке (как написано в инструкции допускается чуть ли не литр на 1000км, т.ч. вероятность есть, что надо будет подлить его.

  15. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Мне манагер сказал,что масло залито нормальное,никакое не обкаточное,а декос 5 W30,поэтому до 15 тык можно ездить. Сам думаю поменять на 7000.

  16. Местный Заслуженный Астравод Андрей 1317 матерый звездун Андрей 1317 матерый звездун Аватар для Андрей 1317
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    заМКАДье Обираловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    705
    Спасибо
    13 / 28
    Всех "свежеиспеченных" поздравляю!
    Очень правильный выбор.
    За эти деньги + качество - рядом ничто не стояло

    ASTRA CARAVAN, 1.8, MT, SILVER, COSMO
    Alpine CDE-178BT Mosconi Gladen One 120.2 DLS RM 6.2 LE DAXX

    Сказали спасибо:



  17. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Цитата Сообщение от Андрей 1317 Посмотреть сообщение
    Всех "свежеиспеченных" поздравляю!

    За эти деньги + качество - рядом ничто не стояло
    Эт точно. Друг купил Фольц Поло,1,6 85коб,ручка,с допами-700 тыр. Машина неплохая,но не за такие же деньги. Он озадаченно чесал репу,когда узнал стоимость моего каравана-хотя я советовал ему перед покупкой заглянуть в салон Опеля в Авторуси. Думаю,попался ему агрессивный манагер,который видя,что авта нужна,развел его по полной-друган даже не соизволил посетить соседние салоны,хотя в Подольске они в шаговой доступности.

  18. Новичок Начинающий Астравод Xruxgreat на верном пути Аватар для Xruxgreat
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    28
    Спасибо
    3 / 19
    бамбук
    Поздравляю!
    Корованъ 1.8 АТ Космо + ксенон (Бохум, досборка РФ, купил в конце ноября 2014 новым, за неделю до кризиса).
    Авто радует,динамика для гражданской езды нормальная, при определённых условиях можно и зажечь,но ждать чть-то выдающееся от данной связки мотор-коробка - не стоит. Уже заглючил СИМ (скорее всего), пропали все звуки - сообщалки: поворотники, непристёгнутые ремни, невыключенный свет и.т.д. Спецом не поеду, на ТО1 вылечим. Машина радует своей основательностью, монолитностью, чего не наблюдаю у других сараек, разве что Октавия сарай, а ещё пуще Скаут - чуток возбуждают, но цена турбо + DSG холодят воспалённый мозг, и надёга у данных аппаратов смущает. Для инфо: про TSI и Dsg я много змного знаю, катал, читал, общался. Не повезёт - письма в VW. Или готовь бабки, но на полном приводе турба VW с роботом VW по динамике и эксплутационным хар-кам - супер.
    Для семьи с одним дитём, ну на крайняк с двумя, хороший выбор за эту цену, даже очень. Правильно что не приобрели корея-китай: Астра Фемели - хороший немецкий Запорожец (поговорки и пословицы, мать их!), который будет Вас радовать своей продуманностью и прятной ездой, несмотря на отсутствие многих приблуд, таких как: ESP (можно самому поставить), USB - реально плохо что нет, но есть AUX и возможность резать MP3 на CD болванки, или резать к чёртовой матери, и менять sound голову. Автомат старенький и чуток заторможенный, но если начать вваливать, начинает работать порезвей, и для атмо 1.8 едет на свои бабки очень приятно. Хороший Вы делали выбор - старая школа немецкого автопрома - выбор для понимающих водителей. Сейчас больше внешний вид покупают и красивые лампочки на приборной панели. Поздравляю ещё раз!

  19. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Xruxgreat
    Спасибо за поздравления! Да,на московских дорогах...плюнь-попадешь в Астру Н... Сочетание мотор-коробка конечно,не выдающееся-есть и пошустрее. Тигуан,к примеру. Но его относительную "шустрость"отношу к турбомотору(по всякому я его "мучил"на дровяном тесте)-хорошо ускоряется,когда подхватывает турбина,ну и если дизельный мотор-за счет ломового момента. Правда,у Тига с дизелем особенность-после 120 он "скисает". А без турбины-Хонда-Сервант о двух литрах-у неё и паспортный разгон 13 сек,был удивлен "тупостью"машины,пока не посмотрел данные. С дсг катался на Пассате(сухой 7-ми ступкой),ускорялась хорошо,но я знал ее слабые места и быстро загнал ее в режим дергания и начал допекать манагера-чего машина дергается? Он ничего не смог ответить. Хотя при спокойном "педалировании" коробас очень даже. Надежность,конечно...даже писать не буду.Ксенон я хотел,только чтоб на ближний,а на дальний-галоген. Но проехал как то (пассажиром)на Форде со штатным ксеноном в говенную погоду-снег с дождем-и понял,что ксенон нисколько не лучше хорошего галогена в такую погоду,а еще ест омывайку немеряно-если не мыть-вообще печально. И как то охладел к ксенону. Чего я бы хотел-так это омыватель фар на отдельной кнопке. Но это так-свои наблюдения. В хорошую погоду ксенон заводской хорош.
    Да,с музыкой хотелось бы флеху-удобно. Но мне хватает и пары дисков-больше нравится слушать радио-как бы связь с миром,а не отгороженнось. А диски слушаю,где нет покрытия FM ну или по настроению. Купил органайзер в багажник-две узкие сумки,которые легко демонтировать и убрать в случае если надо сложить спинки сидений для использования всего пространства или части. Еще заказал уплотнитель на липучке-хочу прикрыть щель между кузовом и дверью багажника,а то туда сыплются листья,семена с деревьев,а зимой(по опыту прошлого сарая)снег и лед -не откроешь до конца. Уплотнение подсмотрел на сарае Ситроен,там это штатно.

  20. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    Ссылочку на уплотнитель можно?
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

  21. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Alberto, да не вопрос. Просто заказал впервые,ждать долго -может,не устроит.так выглядит.aliexspress.com. Это Китай. Зайти,зарегиться,сделать заказ,указать адрес с индексом по-англицки,оплата с чего попало-яндекс деньги,карта Виза,мобильник. Я оплатил с мобилы-402 рубля,что ли. Вся инфа пришла в СМС и на мыло.

  22. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Поставил уплотнители на задние фонари. Электросоединения защищены штатно хорошо,а вот щели между кузовом смущали. Жду посылку из Китая.

  23. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Пришла посылка из Китая,установил уплотнитель на дверь багажника-щель прикрыта,семена и листья деревьев не падают.Наконец перегорела правая ПТФ(ждал)заменил обе,предварительно немного отогнув вперед отражатель-по совету юзеров Драйва. Опробовал спортрежим-да,авта становиться пошустрее.Расход установился 8,1(после обкатки начал шустрить немного).Вообще заметил,что коробка стала работать шустрее-даже без кик дауна.Показалось или адаптировалась?

  24. Местный Астравод t-gra на верном пути Аватар для t-gra
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    87
    Спасибо
    3 / 5
    по верху только клеил?

  25. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Я то думаю,че так много караванов разъездилось))) Поздравляю всех с приобретением! Пусть служат верой и правдой Вам!
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

    Сказали спасибо:



  26. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Клеил с внутренней стороны двери. Можно приклеить и к кузову,но тогда закрывшаяся дверь приподнимет край уплотнителя и он будет торчать. В общем,я сделал на двери.

  27. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    бамбук
    Заходи в Карвановскую ветку может еще чего интересного почерпнешь,и фотками там можно поделиться
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  28. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Цитата Сообщение от ВАСЯРА Посмотреть сообщение
    бамбук
    Заходи в Карвановскую ветку может еще чего интересного почерпнешь,и фотками там можно поделиться
    Ага

  29. Новичок Начинающий Астравод PiliCherchik матерый звездун PiliCherchik матерый звездун
    Регистрация
    03.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от бамбук Посмотреть сообщение
    Поставил уплотнители на задние фонари.
    Бамбук, подскажи пожалуйста, что за уплотнители клеил, если можно с фото, так же интересует как ты их на фары наклеил, тоже хочу так сделать.
    Спасибо.
    Opel Astra Family H 1.8 AT Caravan

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    я вот перед покупкой в салоне тож репу чесал - взять опять штоле Нку каравашку (предлагали за 680р 1,8 акпп инжой) или Jку ST - 750 1,6 мкпп...взял Jку + бонусом литье дали и коврики везде...покупать снова тот-же авто что был, не захотел - не веселил душу, хотя авто хорош...)
    Удачи всем на дорогах! )
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)