Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: Снова Астра караван

  1. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    На задние фонари-уплотнитель оконный,черного цвета(есть белый и коричневый),толщину подбирал визуально.Уплотнитель самоклеящийся-снимаешь ленту и клеишь к фонарю,который весьма легко снимается. Продается ну везде,где продаются стройматериалы,цена за метр(сдвоенный)-ну,рублей этак 40- 50,мне на сотню отмерили-хватило на 2 фонаря и еще осталось. Фото-да дождь брызжет,попозжа.
    Люблю караваны!

  2. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Моей жене (да и мне тож) салон больше нравился у джейки. Нравится авта-ну и отлично! Поздравляю! Пусть веселит душу!

    Добавлено спустя 29 минут:

    KazakOF
    Моей жене (да и мне тож) салон больше нравился у джейки. Нравится авта-ну и отлично! Поздравляю! Пусть веселит душу!
    Последний раз редактировалось бамбук; 02.10.2015 в 15:55.
    Люблю караваны!

  3. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Установил веерные форсунки методом без снятия жабо.Изучил видеоинструкцию-на ютубе много роликов."Подводные камни"-отщелкнуть защелку форсунки-у меня ничего не "отщелкивалось",понять,отщелкнул или нет...пальцам больно,а она ни-ни.В итоге одну сломал.)-зачем они нужны,защелки эти,я не понял-дальше будет понятно почему.Вторую защелку сдвинул,именно сдвинул-ну нету "отщелкивания".Пара ударов молотком-форсы вынул. Обратный клапан устанавливать не стал,хотя купил клапан уголком,который один в один с этим самым уголком и меняется без каких-либо доработок-задержки дворников достаточно,щетки "по суху" не трут никогда. Установил форсунки в жабо,надавил пальцами-ну,как бы встали.Проверка-струи бьют в капот. Начал дожимать.Со стороны водителя пошла туго,но защелкнулась-был щелчок.А вот "пассажирская"-никак.Снаружи форсунка входит легко,изнутри-никак.Попробовал установить старую форсунку-тоже не "идет"! Решил надавить молоточком,которым выбивал форсунки-пальцы уже ничего чувствовали-вставил,надавил=щелчок-форсунка на месте! Описали бы раньше,что "входит" форсунка также туго,как и "выходит"-сразу бы применил подручные средства. Зачем защелки на форсунках,если они без них устанавливаются с фиксацией-на форсах ободок,который и защелкивается.Но,может,только у меня так туговато пошло-не знаю. Результат хорош-сразу заметил,что "пшикать" на стекло надо меньше раза в два и хорошо орошает все стекло. Ну,как то так
    Люблю караваны!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    обратный клапан желательно поставить...я на Зафире В ставил от тоеты - (не помню номер) - жидкость на стекло с задержкой шла...
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  5. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Да мне не надо-обратил внимание еще при покупке-у дворников хорошая задержка,после двух суток не использования омывателя дворники ни разу по суху не терли.
    Люблю караваны!

  6. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Всем привет! Сегодня была неудачная попытка установить стаб заслонки пециркуляции.Бардачок снял,глянул на разъем-ну как туда подлезть,чтобы отщелкнуть фиксатор.Даже взял у жены стоматологическое зеркало-такое на ручке,маленькое с увеличивающим эффектом.Крутил,вертел-так и не понял,где и как отжать фиксатор.Времени было немного,поэтому поставил бардачок на место.Плз,может кто сцылку скинет на фото-где этот фиксатор? Буду признателен.Да,прогуглил-но ничего не нашел(может гуглил плохо)Ну,в общем,кто поможет-буду признателен.

    Да вот намедни ехал поздно,асфальт мокрый,стекло забрызгано от впереди едущих...Дай брызну...Нажатие-все стекло забрызгано,а дворники еще не тронулись...Со струйными было что-то видно,тут-нет.Через долю секунды смахнули дворники жижу...Задержки хватает с избытком.. Выгуглил-веерная форсунка от ВАЗ идеально подходит для установки назад.
    Люблю караваны!

  7. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Посмотри тут http://www.astra-h.ru/zaslonka.html
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  8. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Приближается ТО-1-через пару тысяч. Думаю в Бутово Авторусь-там покупал,там БК активировали. Вопрос-масло свое лучше привезти (опелевское Декос2 5w30) или надеяться,что там не бадяжное-дело то в зиму? Спасибо!
    Люблю караваны!

  9. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Делать было нечего,и была форсунка омывателя заднего стекла,из Экзиста,и еще одна от ВАЗа,из магаза-30р. Вырезал ножом собственно форсунку-распыляющий элемент. Потом из различных пшикателей-типа средств для мытья стекол подобрал по диаметру пластиковый шланг,вставил туда распылитель.В родной форсунке высверлил по диаметру пластикового шланга отверстие-вместо узкой дырочки.Двухкомпонентным клеем приклеил.В общем,получилось-теперь родная форсунка веерная.Вообще пластиковый шланг-его-то надо 3 мм,чтобы надеть распыляющий элемент-нужен для того,чтоб отрегулировать наклон распыляемой жидкости. Работает.
    Люблю караваны!

  10. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от бамбук Посмотреть сообщение
    Работает.
    Привет . Обратный клапан ставил?
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  11. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от бамбук Посмотреть сообщение
    Купил органайзер в багажник
    Если не секрет, где такой органайзер брал? И почем?


  12. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Цитата Сообщение от ВАСЯРА Посмотреть сообщение
    Привет . Обратный клапан ставил?
    да,от тойоты.

    Добавлено спустя 24 минуты:

    Цитата Сообщение от LXSHEV Посмотреть сообщение
    Если не секрет, где такой органайзер брал? И почем?
    не секрет,но не помнювообще искал поближе к метро,в инете,конечно.Нашел,заказал приехал,забрал-1500р.Магаз небольшой,в районе метро домодедовская. Надо погуглить и найти к себе поближе.
    Последний раз редактировалось бамбук; 21.11.2015 в 10:48.
    Люблю караваны!

  13. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Прошел ТО-1,8500р(скидочная карта).Рекомендовали поставить сетку на радиатор и при переобувке сделать сход-развал. По диагностике все отлично. Авто помыли(а то приехал грязный как черт)Остаток масла и старый фильтр положили в ноги пассажиру-фильтр выкинуть,масло на всякий случай. Вопчем,мне понравилось-это Русьавто в Бутово.
    Люблю караваны!

  14. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Пришел ключ для регулировки форсунок.Хорошо сделан. Регулировал водительскую форсунку-мазал дворник вверху при пшикании на скорости.Стоя на месте чистилось нормально. Методом научного тыка-чуть приподнял,чуть повернул-добился отличного смывания на скорости 100-120. Отрегулировать "на месте" без теста на скорости не получится-разве случайно.
    Люблю караваны!

  15. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Выпал снег.Еду себе,не быстро.Тут на светофоре торможу-опа-абс срабатывает.Ладно. Трогаюсь-вроде и не зело борзо-машина рыскает чутка.Хренассе! Ткнул снежинку-рысканье при трогании прекратилось(3 передача).Особенность-машина сама не едет-надо добавлять газу немного. Потом обратил внимание,что большинство трогается с пробуксовкой.
    Люблю караваны!

  16. Долго и выбирал модели , все же склоняюсь к универсалу. Для дальних поездок, с семьей думаю это будет самое то.

  17. Привет,принимайте в с свои ряды.Караван 1,3TDI.Неделю ездию,пока доволен))

  18. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Прошла зима... Что скажу-большой плюс-клиренс. На уровне некоторых паркетонов. Зимой в авто очень тепло. Прогревал всегда-соответственно вырос расход до 9,5 л. Уплотнитель,что прилепил на дверь багажника,очень айс-снег в щель между кузовом и багажником не попадал,при открытии там всегда чисто и сухо. ПТФки хочу поставить Хелла микро де премиум. Возможно ли у ОД сделать так,что бы дворники после писания жижей махали не 4,а 3 раза-4 много... Переобулся в "лето"-замедляться при торможении авта стала интенсивнее-совсем не просто так пишут об худшем сцеплении зимних шин на сухом асфальте-сам прочувствовал.
    Люблю караваны!

  19. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Ну вот...поломка...Сел,повернул ключ-показалось,что громко жужжит бензонасос.Завелась и через пару секунд заглохла. Приехали. Стартером крутнул разок и выключил. Дальше при повороте ключа насос молчит.Посмотрел инструкцию,заменил предохранитель.Включаю зажигание-зажужжал,но снова громко.Запуск,через секунд 5 глохнет-сгорел предохранитель. Веселуха,в общем. Топлива больше полбака. Позвонил в Русь авто,запишусь на обслуживание.
    Люблю караваны!

  20. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Записался в Русь авто в Бутово,сказал,что не заводится.Барышня сказала позвонить по тел.-поддержка GM.Позвонил,рассказал-эвакуатор бесплатно до сервисного центра. Вечером вышел...ключ на старт-вроде потише гудел бензонасос.Запуск-без особенностей,но звук работы бензонасоса слышно. Заправляюсь на заправках Трасса,иногда-Газпром.Х.з. В опчем,завтра выясню.
    Люблю караваны!

  21. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Эвакуатор приехал ровно в 8.00.Я уже завел мотор-насос гудит,слышно хорошо.Заехал на эвакуатор-тут же звонок из GM-помощь-эвакуатор приехал? Доехали до Русь авто.Рассказал все приемщику.Посмотрели-протестировали-вердикт-брак бензонасоса,замена по гарантии.Заодно прошел ТО-до 10 мая была скидка-4000тыр. Забрал машину-бензонасос не слышно вообще! В общем,все хорошо.
    Люблю караваны!

  22. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Все же установил обратный клапан в передние форсунки-клапан тоетовский был,по случаю купил в магазе шланг омывателя от ваз-он резиновый,чем мне и понравился.Конечно,его там около метра(50руб),а мне надо 4 см.. В общем,снял уголок,затем присоединил к кусочку шланга клапан и уголок и все вставил на место. Теперь,если коротко нажать на рычаг,после подачи струи щетки делают двойной мах,дольше держать-тогда четыре.Нравится.
    Люблю караваны!

  23. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Установил ПТФ Хелла D=60мм. Хорошо,но буду переделывать.Крепил к решетке ПТФ(модули легкие-350г ),а она у нас..в общем,надо "отгоризонтировать" и отцентрировать-решетки стоят под углом,это я прощелкал. Поворот по горизонтали около 25 градусов и по вертикали около 15-вычислял по сделанным фото. Уже переделал решетки ПТФ-доклеил кусок пластика с каких-то пластиковых переходников,которые купил в Леруа Мерлен за 95р. Потеплело,поэтому на неделе забабахаю. Народ,а кто юзал коврики EVA? Я думаю купить -на лето. Стоит или нет?
    Люблю караваны!

  24. Новичок Новичок Koloboker на верном пути Аватар для Koloboker
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    сам мечтаю о караван-сарае себе) отличная машина!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)