Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Заниженная выплата ОСАГО. Написал претензию. Отказ. Подскажите дальнейшие шаги.

  1. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116

    Заниженная выплата ОСАГО. Написал претензию. Отказ. Подскажите дальнейшие шаги.

    В январе месяце отец разворачиваясь задел своей машиной мою. ДТП было оформлено. У меня капот и решетка радиатора под замену. Страховая РГС.
    Выплата составила с учетом износа 21 тысячу.
    Я обратился в независимую экспертизу, где с учетом износа ущерб был оценен в 34 тысячи. В отчете были использованы цены з/ч с экзист, емекс и автодок.
    Плюс стоимость самой экспертизы.

    В итоге от страховой приходит вот такой ответ.
    Насколько он обоснован? Насколько я понимаю, сейчас суд выиграть с таким ответом будет проблематично? Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, подскажите грамотные дальнейшие шаги пожалуйста
    img536.jpg
    Последний раз редактировалось mike414; 30.05.2015 в 14:10.

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  2. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Ну так надо было запчасти считать по единой методе.
    Пересчитывайте в НЭ, подавайте жалобу по новой.
    Или с виновника (с отца) взыскивайте разницу в фактическом ремонте (обоснованном) и выплатой РГС
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  3. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Ну так надо было запчасти считать по единой методе.
    Пересчитывайте в НЭ, подавайте жалобу по новой.
    самое интересное, что в списке используемых документов ссылка на эту единую методику есть, но цены почему-то взяты с инет-магазинов запчастей.....
    Поеду в понедельник к независимым с этим ответом, пусть тогда пересчитывают....спасибо.
    По итогу отпишусь

    Добавлено спустя 22 минуты:

    С отца уж не буду он и так переживал, что в собственном дворе нашли друг друга.... Ладно его Витара целая - удар запаской пришелся....
    Последний раз редактировалось mike414; 30.05.2015 в 14:40.

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  4. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    mike414
    Зря отца подставил. Ему теперь КБМ поднимут, и за будущие полисы ОСАГО с него сдерут три шкуры. В итоге, возможно, (надо считать предметно) из семьи заберут больше чем получите по выплате.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  5. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    mike414
    Зря отца подставил. Ему теперь КБМ поднимут, и за будущие полисы ОСАГО с него сдерут три шкуры. В итоге, возможно, (надо считать предметно) из семьи заберут больше чем получите по выплате.
    он после ДТП страховался в феврале, говорит скидка была, а я на дтп настаивать не стал
    Посмотрим через год теперь....

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  6. Участник Начинающий Астравод Olessya на верном пути
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 0
    Цены все страховые берут как раз из интернет-магазинов запчастей, это, как правило, Экзист и 1001z.ru - других крупных продавцов запчастей у нас просто нет, дилеры не в счет - там только гарантийные машины чинятся и по каско. Другое дело, что часто крутят-мутят в этими ценами, каталог огромный и человек не всегда сам может сообразить, что ему там насчитали и подходящую ли деталь. Впихивают то, что дешевле. А суд, скорее всего, выиграете, в результатами Н/Э суды даже не обращают внимания на доводы страховых, опыта много у людей, даже без участия юриста еще ни одного не видела проигравшего в случае с РГС + штраф 50% и неустойка. Если желание и время есть, можно и пободаться.

  7. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Спрошу тут. А кто-нибудь посоветует независимую экспертизу?
    Или нет смысла искать кого-то, а у страховой обратиться к первым попавшимся?
    Страховая РГС.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  8. Участник Начинающий Астравод RedThief на верном пути Аватар для RedThief
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Действительно, в единой методике есть упоминание про 10 %, но 30 и 20 это не 10%, так что это чушь.
    Относительно цен рса и экзисте. В единой методике есть упоминание, что если цена единой методики отличается от действительной цены более чем на (процент не помню), то по своему усмотрению эксперт может взять цены среднего рынка.
    Мне кажется выйти в скд можно, тем более что вы уже и так потратили деньги на производство экспертизы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)