Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Вопрос по работе двигателя Z18XER.

  1. Участник Астравод Smolik74 на верном пути Аватар для Smolik74
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 5

    Вопрос по работе двигателя Z18XER.

    Всем привет. Вчера встречались с товарищем на Вектре с таким же мотором как у меня на Астре. Так вот, когда на моей Астре открываешь маслозаливную крышку двигатель пытается заглохнуть, а Вектра как работала, так и работает практически без изменений.
    В чем причина и что чинить?
    Спасибо.


  2. Участник Астравод Smolik74 на верном пути Аватар для Smolik74
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    не мешайте машине ездить. Как сломается, так и будете чинить!
    Просто новая прокладка поддавливает масло на Вектре, может связано как-то с тем, что она не пытается заглохнуть при открытии крышки. Не мембрана?

  3. Местный Астравод Corpse_Of_The_Christ на верном пути
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    124
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Smolik74 Посмотреть сообщение
    Астре открываешь маслозаливную крышку двигатель пытается заглохнуть
    глохнуть он не будет... просто падают обороты и кажется что он глохнет) Так и должно быть. Это признак того что мембрана работает
    Opel Astra H Cosmo hatchback 2006 г.в. z18xer + F17

  4. Участник Астравод Smolik74 на верном пути Аватар для Smolik74
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Corpse_Of_The_Christ Посмотреть сообщение
    глохнуть он не будет... просто падают обороты и кажется что он глохнет) Так и должно быть. Это признак того что мембрана работает
    Вопрос в том, почему Верка не пытается глохнуть? Мембрана?

  5. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Corpse_Of_The_Christ
    Вот ненадо говорить того чего не знаете.
    Smolik74
    Это признак как раз того, что у вас мембрана прорвана.
    Откройте крышку при работающем двигателе и посмотрите присасывает её или нет, тоже самое проделайте с заливным щупом масла двигателя. Если она при вытаскивании щупа/открытию крышки начинает как бы троить и глохнуть значит мембрана порвана.
    Ещё один признак это в отводящем патрубке у вас будет масло.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  6. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Вот здесь описано как проверить работу клапана http://www.drive2.ru/l/3289152/

    Два отверстия в свечной шахте! зажми пальцем на заведенном моторе, если почувствуешь подсос воздуха, значит порвана мембрана. Это самый доступный и простой способ!

  7. Местный Астравод Corpse_Of_The_Christ на верном пути
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    124
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    Вот ненадо говорить того чего не знаете.
    Если не будет никакой реакции на открытие заливной горловины и крышка не будет присасываться тогда стоит задуматься. Прилагаю видео как мне кажется с правильной реакцией мотора на открытие крышки. Обороты немного проседают, а когда на место ставишь подскакивают немного. Крышка присасывается, но открыть труда не составляет. Масло не давит.
    Из отверстия в свечной шахте воздух не сосет. Ничего не свистит.
    https://www.youtube.com/watch?v=NQIwSaEYjiQ
    Opel Astra H Cosmo hatchback 2006 г.в. z18xer + F17

    Сказали спасибо:



  8. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Corpse_Of_The_Christ
    Я не совсем правильно выразился, она должна присасываться но совсем слегка. Но никакого перебоя быть не должно в работе. У меня до замены не сильно тоже присасывало, но она проседала в оборотах и как будто вот вот заглохнет. После замены работает ровно даже при открывании крышки.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  9. Местный Астравод Corpse_Of_The_Christ на верном пути
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    124
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    Corpse_Of_The_Christ
    Я не совсем правильно выразился, она должна присасываться но совсем слегка. Но никакого перебоя быть не должно в работе. У меня до замены не сильно тоже присасывало, но она проседала в оборотах и как будто вот вот заглохнет. После замены работает ровно даже при открывании крышки.
    Вот из за такого "не совсем правильно выразился" в ветке форума Так ломается клапан вентиляции картера.. Народ зря понакупал клапанных крышек и мембран самопальных. Многие доставали мембрану - а она целая!
    Так что не надо так однозначно приговаривать мембрану. Тем кто сомневается советую посмотреть моё видео выше. Мне кажется так двигатель должен у всех реагировать на манипуляции с крышкой и щупом. Как говорится лучше один раз увидеть чем 1000 раз прочитать мнения не всегда компетентных людей.
    P.S. Это моё личное мнение, никому не навязываю. Когда я пишу о компетентности, я имею ввиду какого то конкретного человека. Всем удачи.
    Opel Astra H Cosmo hatchback 2006 г.в. z18xer + F17

  10. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Corpse_Of_The_Christ
    Я описал несколько способов кроме вытаскивания щупа, двигатель не должен глохнуть или троить. Самое верное это посмотреть трубку, если она в масле то 100% мембрана.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  11. Местный Астравод Corpse_Of_The_Christ на верном пути
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    124
    Спасибо
    12 / 1
    Взято с астра клуб Беларусь

    Диагностика и определение неисправности:
    - свист из отверстия в клапанной крышке;
    - присасывание крышки маслозаливной горловины, это итог черезмерного вакуума под крышкой (проверяется очень просто. достаньте щуп маслоизмерительный если воздух в трубку ворвётся с хорошим свистом ... наш клиент, ещё можно перекрыть пальцем отверстие на сек. 5-10 и убрать палец. если воздух опять втянет со свистом, всё понятно ... это всё надо делать на работающей и прогретой машине. С рабочим клапаном вакуум должен быть еле различим, но разряжение быть должено, это как никак принудительная вентиляция картера;
    - налёт на изоляторах свечей как при износе маслосъёмных колпачков;
    - масло в задросельном пространстве;
    - непомерный жер масла;
    - если открутить маслозаливную пробку а потом её тут же закрутить должно "на глаз" видно быть изменение в работе двигателя. Если изменения нет имеет смысл задуматься.
    Opel Astra H Cosmo hatchback 2006 г.в. z18xer + F17

  12. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Привет,народ! Приобрел астру Н 1.8 акпп универсал. Смущает цоканье мотора после запуска,так и должно быть или выносить мозг дилеру? Спасибо.

  13. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    бамбук
    Про какое цоканье идет речь? У наших моторов специфичный звук работы двигателя.
    Снимите видео например и опишите, что смущает.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  14. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    В чем специфичность звука? У меня будто гидрики цокотят-на холодную,проехал-вышел послушать-все тихо. Вот и думаю-так и надо?

  15. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    бамбук
    Хочу тебя расстроить, у нас нет гидриков.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  16. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Да я и не расстроился,нету да и ладно-поэтому и написал "будто гидрики цокотят"

  17. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    бамбук
    Это скорее всего цокот форсунок. Они специфически работают.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

    Сказали спасибо:



  18. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    бамбук
    Это скорее всего цокот форсунок. Они специфически работают.
    Спасибо!

  19. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Сегодня регулировал форсунки омывателя. Запустил мотор,слушал-слушал-ничего не услышал.

  20. Местный Астравод zamir h скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от бамбук Посмотреть сообщение
    Сегодня регулировал форсунки омывателя. Запустил мотор,слушал-слушал-ничего не услышал.
    Извини но ты наверно не про те форсунки подумал имелось в виду форсунки на топливной рамке.
    Опель астра это мой авто

  21. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Цитата Сообщение от zamir h Посмотреть сообщение
    Извини но ты наверно не про те форсунки подумал имелось в виду форсунки на топливной рамке.
    Вот, вот я сперва тоже не догнал при чем здесь омыватели.

    бамбук
    Стрекот форсунок топливных я имел ввиду, зимой когда с утра заведешь такое ощущение, что дизельный мотор стоит.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  22. Местный Опытный Астравод kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    261
    Спасибо
    8 / 0
    всем привет! прочитал, смотрю здесь идет речь о форсунках. Созрел вопрос. Машинка z18xer астра, пробег 95 тыс., когда едешь, и резко даешь газ, начинает что то стрекотать9по крайней мере мне так кажется) какой то лязгающий звук. Как то говорили что это могут быть форсунки. Так ли это?

  23. Местный Астравод Ivan8 обладает удивительной аурой Ivan8 обладает удивительной аурой Ivan8 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    117
    Спасибо
    6 / 34
    Цитата Сообщение от kavenagi Посмотреть сообщение
    всем привет! прочитал, смотрю здесь идет речь о форсунках. Созрел вопрос. Машинка z18xer астра, пробег 95 тыс., когда едешь, и резко даешь газ, начинает что то стрекотать9по крайней мере мне так кажется) какой то лязгающий звук. Как то говорили что это могут быть форсунки. Так ли это?
    Было похожее недавно, появилось после замены шестерен коленвалов. Возникал стрекот на третей передаче от 2000 до 3000 оборотов. Сейчас пропал вроде или привык и не замечаю, то ли крутить стал выше. Ещё масло сменил с касторки на ЛМ с промывкой. Думаю клапана давали знать.
    Opel Astra H седан 2007 Z18XER, 130000 км, МКПП, cosmo, полька.

  24. Участник Начинающий Астравод бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник бамбук капитан-полковник
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6 / 9
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    Вот, вот я сперва тоже не догнал при чем здесь омыватели.

    бамбук
    Стрекот форсунок топливных я имел ввиду, зимой когда с утра заведешь такое ощущение, что дизельный мотор стоит.
    Да это,народ...не точно выразился. Запустил мотор и начал регулировать форсунки омывателя-больно низко "писали"-ну и слушал мотор попутно. Ничего не цокотит. Да,звук несколько громковат-пока прогреется кат-потом обороты падают до 800 и мотор" шепчет".

  25. И все таки, при открывании/закрывание крышки маслозаливной горловины, мотор пытается как бы заглохнуть и тут же набирает нормальные обороты и ровно работает.
    При вытаскивании щупа тоже происходит еле заметный скачок оборотов.
    Так и должно быть, этот скачек оборотов?

  26. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    ***Брадяга***
    Нет так быть не должно.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)