Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Купил Астру J 1.4 т. с пробегом. Есть несколько вопросов к Астраводам!

  1. Новичок Новичок Liptons на верном пути Аватар для Liptons
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Купил Астру J 1.4 т. с пробегом. Есть несколько вопросов к Астраводам!

    Добрый день уважаемые форумчане.
    Месяц назад приобрел Астру J 1.4 АКПП в кузове седан 2013 года выпуска с пробегом 56 тыс. Сборка Питер.

    Изначально хотел взять новую, но появились проблемы и бюджет на авто был урезан, поэтому остановился на данном варианте. Машина в идеальном состоянии как внешне так и внутри, что очень порадовало! При покупке прошел диагностику у оф. дил. с машиной все в порядке.

    Купив машину откатал на ней где то 800 км за пол месяца. Все ништяк, ничего не гремит не стучит, работает отлично. Единственное автомат немного туповат при резких ускорениях, жмешь в пол, на секунду задумывается, затем дохрена реву, небольшой толчок и помчали =)

    Собственно теперь о том, что я хотел спросить!
    1) Работа двигателя: дизельное стрекотание было объяснено мне, как нормальная работа форсунок и какого то клапана. Почитал форум, вроде так и есть.

    2) АКПП. Заметил, что в режиме D и R при нажатом тормозе периодически появляется ощутимая вибрация в салоне. Иногда работает ровно иногда вибрация. Есть подозрение, что вибрация появляется когда срабатывает вентилятор охлаждения! Но точно не могу сказать. Буду рад услышать ваше мнение по этому поводу.

    Идем дальше. Откатав 800 км поехал на ТО-4 к официалам. Пробег 57 тыс.
    На ТО помимо замены фильтров и моторного масла было полностью заменено масло в АКПП. ТО с запчастями обошлось в 25 тыс. Масло моторное и для акпп покупал сам! При замене масел присутствовал лично, чтоб убедиться что нальют то что купил я.

    1) Коробка после замены масла стала плавнее переключаться, но вибрации описанные ранее не прошли.

    2) При езде после выключения кондея в салоне стало вонять потными носками!!! До ТО такого запаха не было! Странно и неприятно( Напарили с фильтром что ли?

    3) Очень странная фигня. При нажатии на педаль тормоза на секунду появляется довольно громки звук, похожий на звук электромоторчика. А теперь самое странное. Этот звук появляется при нажатии на тормоз если включен кондей!!! Если он выкл, то звука вроде нет! Может как то связано с износом передних колодок? Но не вижу тут логики с работой кондея!

    4) Что больше всего беспокоит! Периодически из моторного отсека слышен какой то непонятный гул, он не сильный на холостых оборотах, но при нажатии на газ немного усиливается. Я вот думаю может это турбинка? Звук то появляется то исчезает. Несколько раз хотел открыть капот послушать, но в это время этот звук не проявлялся, как на зло блин(

    5) После ТО в машине при остановке после поездки постоянно воняет горелым маслом, уже 4 день! Внешне нигде не видно подтеков, уровень в норме. Звонил оф. дил, сказали катайтесь дальше, выветриться. Что то не выветривается!

    Вот собственно как то так! У кого какие мнения буду рад услышать! Принимаю поздравления с вступлением в АСТРАВОДЫ )))

    На фото семейный автопарк) Моя Астра и Ауди брата)

  2. На правду не претендую если что
    1. норма
    2. не парься

    1. вибрации - норма
    2. фильтр салона поменяй, почисти кондей
    3. может быть система помощи троганья на подьеме?
    4. может булькать антифриз, может хомут об крепеж дребезжать из за усиливающейся с оборотами вибрацией.
    5. не должно такого быть, была вонь - оказалось зимняя резина при резкой езде по асфальту подгарает, когда парковался и выходил - пованивало.

  3. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Может для кого-то вибрация и норма,для меня нет.Вибрацию ОД убирает програмно(или прошивкой или отключением автонейтрали-мне убрали 1.4т.дек.12года).Мой пост #342
    http://astraclub.ru/threads/101471-%...1%82!!!/page12
    Кондей чищу весной и осенью.Постоянно включен.Вот ссылочка,только пакетами ЭБУ закрой хорошенько.
    http://www.astra-faq.ru/obslugivanie...condition.html
    Звук из моторного отсека-электрический усилитель тормозов,который срабатывает при каждом нажатии на педаль тормоза.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы