Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 421 по 444 из 444

Тема: Нужны ли сейчас секретки?

  1. Местный Заслуженный Астравод DLY Астранафт Аватар для DLY
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    511
    Спасибо
    30 / 86
    Цитата Сообщение от LXSHEV Посмотреть сообщение
    так я тоже не сам кручу. иногда чуть отвернулся, а работники шиномонтажки уже вовсю пистолетом орудуют.
    Я бы дал монтировкой по таким шаловливым ручонкам
    Я колеса меняю сам с динамометрическим ключом после плясок с опелевскими секретками.

    Opel Astra H Sovereign Silver, Cosmo + Cosmo, биксенон, парктроник и т.д., Z16XER, МКПП.
    Форсунки омывателя от Insignia, охлаждаемый бардачок, на капоте уплотнитель от "классики", меж дверей РКИ-19.
    И некоторые другие приятности...

  2. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от DLY Посмотреть сообщение
    Я колеса меняю сам
    самому не очень хочется. к тому же я каждую смену колес сопровождаю балансировкой и мойкой колес.
    плюс к этому нет у меня удобного подкатного домкрата, удобного теплого гаража и динамометрического ключа)))


  3. Местный Заслуженный Астравод DLY Астранафт Аватар для DLY
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    511
    Спасибо
    30 / 86
    Цитата Сообщение от LXSHEV Посмотреть сообщение
    самому не очень хочется. к тому же я каждую смену колес сопровождаю балансировкой и мойкой колес.
    плюс к этому нет у меня удобного подкатного домкрата, удобного теплого гаража и динамометрического ключа)))
    И мне самому тоже не хочется, но делаю ведь!
    И тоже нет тёплого гаража и подкатного домкрата, только штатный. Динамометрический ключ, удобный баллонник купил.
    А про очереди в шиномонтаж во время ажиотажа отдельная тема.
    Под колеса противооткаты, под порог колесо на всякий пожарный и алга!
    После снятия колёс тоже мойка и балансировка, машину в шиномонтаж при этом можно не загонять, получается быстро и практически без очереди.

    Opel Astra H Sovereign Silver, Cosmo + Cosmo, биксенон, парктроник и т.д., Z16XER, МКПП.
    Форсунки омывателя от Insignia, охлаждаемый бардачок, на капоте уплотнитель от "классики", меж дверей РКИ-19.
    И некоторые другие приятности...

  4. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Самому на уметь ВСЕ! )) Колеса летние/зимние на дисках мою на близлежащей речке около гаража( и дело не в деньгах) - замечательно выходит!!

    Секретки однозначно НУЖНЫ! Но у многих товарищей они затянуты по халтурски , я тяну болты трубой , хотя могу и без ,здоровье позволяет , тяну так что потом не очень откручиваются))

    Приобрел в конце осени секретки 600 р цена ( хотел подороже что мой товарищ купил- но кончились) .

    Так вот - в комплекте два ключа переходника , первый сорвался когда менял резину , второй начал когда я подвеску перебирал - пригоняю в магаз - чо за муйня( сорвался КЛЮЧ а не болт с секреткой)??? Секретки тяну без трубы и излишнего энтузиазма если что.


    Директор автомагаза ( крепость 10,9 на упаковке ) - ну что же вы дерьмо покупаете а потом жалуетесь........
    Такая ситуция меня как потребителя не устроила совсем и я опечалился расейскими торгашами- Вы говорю почему товарищ директор при покупке товара не предоставили мне информацию о том что он изначально НЕкачественный???

    Ну Вы же должны понимать что за 600 р он не может быть качественным!!! ПФФ! - Давай те ка я напишу Вам претензию и мы проведем металлоэкспертизу ??? ОТвет - приносите я верну деньги.....Таким методом я ищу качественные секретки....пока не нашел....Говорят GM хорошие - куплю поэксплуатируем - посмотрим...
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  5. Местный Заслуженный Астравод DLY Астранафт Аватар для DLY
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    511
    Спасибо
    30 / 86
    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    ...Говорят GM хорошие - куплю поэксплуатируем - посмотрим...
    Боже упаси! Не покупайте!
    Выдержали только 3 смены колёс при нежном обращении. Потом при последней смене ключ наелся. Диски литые, с глубокими колодцами, кроме ключа ничем не подлезть. Три секретки выкрутить получилось, а одну никак. Все руки отбил, пока откручивал. Готовился к самому худшему. В сервисе удалось открутить пневмопистолетом, плотно прижав убитый ключ к секретке. Диски не пострадали. Можно сказать, что очень повезло.

    Opel Astra H Sovereign Silver, Cosmo + Cosmo, биксенон, парктроник и т.д., Z16XER, МКПП.
    Форсунки омывателя от Insignia, охлаждаемый бардачок, на капоте уплотнитель от "классики", меж дверей РКИ-19.
    И некоторые другие приятности...

    Сказали спасибо:



  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    mcgard наше все! кстати колеса тоже сам меняю и домкрат у меня подкатной есть и ключ динамометрический и всегда уверенность что ничего не открутится .
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  7. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Вот спасибо за ЖМ,думал хорошие, но один фиг сдать то можно, можно сдать и с экспертизой)) тПросто когда БОЛТ нормальный а ключ из сыромятины- это оч нехорошо_)
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  8. Местный Заслуженный Астравод DLY Астранафт Аватар для DLY
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    511
    Спасибо
    30 / 86
    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    Вот спасибо за ЖМ,думал хорошие, но один фиг сдать то можно, можно сдать и с экспертизой)) тПросто когда БОЛТ нормальный а ключ из сыромятины- это оч нехорошо_)
    Бегать, всё доказывать...
    Здоровье дороже. Проще не покупать их.

    Opel Astra H Sovereign Silver, Cosmo + Cosmo, биксенон, парктроник и т.д., Z16XER, МКПП.
    Форсунки омывателя от Insignia, охлаждаемый бардачок, на капоте уплотнитель от "классики", меж дверей РКИ-19.
    И некоторые другие приятности...

  9. Новичок Новичок cutravel на верном пути
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Оригинальные секретки GM (Opel) - действительно надежные секретки. Расскажу реальную историю. У меня на Астре такие же стоят (диски 18-ти дюймовые... от греха подальше, короче). Я раньше не знал, что секретки надо затягивать моментом не более 50 Hm. В начале 2014 г. затянул их по-полной - все 120 Hm похоже )) Короче, пришло время ставить зимние колеса, а одна секретка никак не поддается - не отворачивается (3 снялись с грехом пополам, а на четвертой ключ-головка сорвалась). Вызвал я передвижной шиномонтаж. Они посмотрели на секретку - говорят максимум 10 минут и снимут. Снимали ее в результате почти 1 час ) Они ее именно сбивали. Постепенно. Сняли и говорят - можно мы себе на память оставим ее? Первый раз попалась такая устойчивая секретка. А кольцо вокруг секретки у них так и не получилось сбить. Говорят, на БМВ или Мерсах секретки слетают чуть ли ни с первого удара, а тут пришлось почти час возиться.

    Еще один момент, который надо иметь ввиду... GM-овские секретки идут с кодом ключа-головки, который легко можно заказать в Ангилии - по почте. Я так и сделал. Если вы думаете, что поставив секректи, защитили свои колеса - вы ошибаетесь. Дело в том, что разнообразие кодов головок не такое уж большое и одной головкой можно открутить без проблем другие секретки. Т.е. секректи - не такие уж и секретные. У того, кто хочет отвернуть ваши оригинальные секретки, скорее всего, имеется пара другая головок с разными кодами и ими отворачиваются ваши секретки как обычным ключом. Так что, секректи - это защита от дилетанта. Не более того.

  10. Местный Заслуженный Астравод DLY Астранафт Аватар для DLY
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    511
    Спасибо
    30 / 86
    Цитата Сообщение от cutravel Посмотреть сообщение
    Я раньше не знал, что секретки надо затягивать моментом не более 50 Hm.
    Где об этом сказано?

    Цитата Сообщение от cutravel Посмотреть сообщение
    Говорят, на БМВ или Мерсах секретки слетают чуть ли ни с первого удара,
    Есть конкректные доказательства?

    Цитата Сообщение от cutravel Посмотреть сообщение
    GM-овские секретки идут с кодом ключа-головки, который легко можно заказать в Ангилии - по почте.
    Хлопотно это и дорого.

    К примеру, секретки от BMW и дополнительный ключ к ним можно заказать в интернет-магазине (не реклама), а затягиваются они моментом 120 Нм, согласно прилагаемой инструкции.
    Последний раз редактировалось DLY; 28.01.2015 в 22:16.

    Opel Astra H Sovereign Silver, Cosmo + Cosmo, биксенон, парктроник и т.д., Z16XER, МКПП.
    Форсунки омывателя от Insignia, охлаждаемый бардачок, на капоте уплотнитель от "классики", меж дверей РКИ-19.
    И некоторые другие приятности...

  11. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от cutravel Посмотреть сообщение
    Оригинальные секретки GM (Opel) - действительно надежные секретки. Расскажу реальную историю. У меня на Астре такие же стоят (диски 18-ти дюймовые... от греха подальше, короче). Я раньше не знал, что секретки надо затягивать моментом не более 50 Hm. В начале 2014 г. затянул их по-полной - все 120 Hm похоже )) Короче, пришло время ставить зимние колеса, а одна секретка никак не поддается - не отворачивается (3 снялись с грехом пополам, а на четвертой ключ-головка сорвалась). Вызвал я передвижной шиномонтаж. Они посмотрели на секретку - говорят максимум 10 минут и снимут. Снимали ее в результате почти 1 час ) Они ее именно сбивали. Постепенно. Сняли и говорят - можно мы себе на память оставим ее? Первый раз попалась такая устойчивая секретка. А кольцо вокруг секретки у них так и не получилось сбить. Говорят, на БМВ или Мерсах секретки слетают чуть ли ни с первого удара, а тут пришлось почти час возиться.

    Еще один момент, который надо иметь ввиду... GM-овские секретки идут с кодом ключа-головки, который легко можно заказать в Ангилии - по почте. Я так и сделал. Если вы думаете, что поставив секректи, защитили свои колеса - вы ошибаетесь. Дело в том, что разнообразие кодов головок не такое уж большое и одной головкой можно открутить без проблем другие секретки. Т.е. секректи - не такие уж и секретные. У того, кто хочет отвернуть ваши оригинальные секретки, скорее всего, имеется пара другая головок с разными кодами и ими отворачиваются ваши секретки как обычным ключом. Так что, секректи - это защита от дилетанта. Не более того.
    Если у тебя снимут во дворе колёса, то ты подумаешь, если бы были секретки, то колеса остались, а сейчас ты думаешь, что секректи - это защита от дилетанта, не более того. Каждый вправе сам выбирать
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  12. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Андрей 76
    у секреток ресурс есть и их надо менять периодически. ресурс в чем? в том что закусить разболтанную секретку или провернуть на раз два может.
    а теперь представим что зима минус 25, ночь и загородная трасса. Ляпота!

  13. Местный Астравод pif1974@mail.ru на верном пути
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    Хорошо обозвали "менеджерица" ...это как юристка, адвокатша...в общем- "ящерица"
    опель астра J 1.6/115- продана; опель астра спорттурер 1.6/115- продан; астра GTC j 1.8/140- продана.
    Сейчас зафира турер С 1.4/140 турбо

  14. Местный Астравод egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация egen4ik нерушимая репутация Аватар для egen4ik
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    188
    Спасибо
    20 / 10
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    Каждый вправе сам выбирать
    Согласен на 200 %
    Еще на старой "восьмерке" с простыми, но хорошими колесами на штамповке в другом городе (я приехал в гости) едва не скрутили 2 колеса. Открутили болты, начали поднимать домкратом, но их спугнули. После этого я для себя решил - "Секреткам БЫТЬ всегда" !!!
    Один раз потратился и спокоен, что простая гопота или алкаши не сопрут.
    А вот уж если ваши колеса кому то приглянулись, то ничего вам не поможет их сохранить.
    Опель Астра H универсал 2007 г.в., Z18XER, МКПП

  15. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Ну и зачем тогда они?
    Меняем их через 5 исполнения или нет? Ключ не болтается? Не закусывает?

  16. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    Ну и зачем тогда они?
    Меняем их через 5 исполнения или нет? Ключ не болтается? Не закусывает?
    От дурака и наркотов, не получилось по-быстрому снять колеса с твоей машины, бросят и перейдут к соседней
    Как и все сигналки, надо будет угнать ни одна сигналка не спасет на эвакуаторе увезут
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

    Сказали спасибо:



  17. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от DLY Посмотреть сообщение
    Три секретки выкрутить получилось, а одну никак. Все руки отбил, пока откручивал. Готовился к самому худшему. В сервисе удалось открутить пневмопистолетом, плотно прижав убитый ключ к секретке. Диски не пострадали. Можно сказать, что очень повезло.
    Ничего там хитрого нет, к секретке приваривается гайка и совершенно спокойно откручивается даже в самом глубоком колодце. Работы на 10 минут.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

    Сказали спасибо:



  18. Новичок Новичок cutravel на верном пути
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Машине моей пошел 4-й год... А она все как новая Даже не верится что-то... На таких колесах спокойнее с секретками все же...


  19. Участник Астравод Mirage42 на верном пути
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    74
    Спасибо
    11 / 17
    Астра Н.
    Есть литье дубликатное, родное болты коротковаты.
    от чего подойдут, чтобы чуть длиннее были? Может кто номерок знает?

  20. Новичок Новичок Factis57 на верном пути Аватар для Factis57
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
     К875ОК 57
    + за секретки.
    Несмотря на то, что у нас гараж почти в доме (частный дом), а возле работы закрытая охраняемая парковка, я всё равно использую секретки.

  21. Местный Астравод uhazhor на верном пути
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 1
    По поводу покупки серктеки в Векторе
    Цитата Сообщение от Денис Р. Посмотреть сообщение
    Декоративный колпачаок из черного пластика на секретку не налез никак, это ИМХО не айс. Планирую подобрать колпачок из черной резины. Эстетика восстановится и, что самое главное не будет засираться канавка секретки.
    Вчера приобрел секретки, по типуразмеру штатных болтов мне было предложено 3 варианта серктных болтов, и комплект черных колпачков для них.

  22. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Поиск выдает Секретки McGard 27179 SL Секретки McGard 27204 SL, какие из них лучше подойдут на астру Н 2015 16 дюймов, структурированные штампованные диски?
    Осилив всю ветку понял, что вроде бы длиной болта, и еще понял что они очень мягкие, часто ключ срывает, а еще что у них у всех одинаковый ключ.
    Последний раз редактировалось alexmsm; 03.11.2017 в 17:49.

  23. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Купил McGard 27204 SL, такая туфта, любым газовым ключом их можно открутить

  24. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Тоже заказывал и юзал ролные GM-секретки. На третьем году выкинул их, после того как не смог открутить одну из при смене колесю Крошатся они со временем и начинают проворачиваться.
    С такой то матерью открутили её на шиномонтажке и я их выкинул.
    Если стырят моё оригинальное литье (ваще не понимаю нахрена я повелся и купил его в 2013 году за 24 штуки то для ллетнего комплекта резины?! видимо деньги карман жали) - куплю штамповки да и хрен с им.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)