Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52

Тема: Передние амортизаторы астра J A16XER Питерская сборка

  1. Новичок Новичок EvgeniyDemin на верном пути
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    Передние амортизаторы астра J A16XER Питерская сборка

    Добрый день!
    Просьба помочь с выбором передних амортизаторов.
    Менеджер Exist прислал только оригинальные номера:

    Амортизатор подвески, передний левый Opel 03 44 493
    Амортизатор подвески, передний правый Opel 03 44 491

    Данные авто:
    Opel Astra J хэтчбек IV 1.6
    VIN: XUFPE6ED1A3017329 2010 г.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    SACHS 315 473
    SACHS 315 474

    BOGE 32-U52-A
    BOGE 32-U53-A

    пятидверка а16хеr без флексрайд

  3. Новичок Новичок EvgeniyDemin на верном пути
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, есть ли еще варианты?

  4. Новичок Новичок EvgeniyDemin на верном пути
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    У офф дилера за каждый амортизатор запросили по 7500 руб. Стоит ли ставить оригинал? Исправлен ли косяк со стуком ?

  5. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от EvgeniyDemin Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Просьба помочь с выбором передних амортизаторов.
    Менеджер Exist прислал только оригинальные номера:

    Амортизатор подвески, передний левый Opel 03 44 493
    Амортизатор подвески, передний правый Opel 03 44 491

    Данные авто:
    Opel Astra J хэтчбек IV 1.6
    VIN: XUFPE6ED1A3017329 2010 г.
    У тебя с пакетом "для плохих дорог"?

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от sbalex Посмотреть сообщение
    У тебя с пакетом "для плохих дорог"?
    Цитата Сообщение от EvgeniyDemin Посмотреть сообщение
    VIN: XUFPE6ED1A3017329 2010 г.
    XL4 Пакет для плохой дороги,свет
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Новичок Новичок EvgeniyDemin на верном пути
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Если дорого, то какие проверенные временем ставить? И точно ли они подойдут?

    Добавлено спустя 16 минут:

    А кто нибудь ставил эти:
    Стойки bilstein B4
    передняя правая 22-183651
    передняя левая 22-183644
    Последний раз редактировалось EvgeniyDemin; 20.05.2015 в 18:37.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от EvgeniyDemin Посмотреть сообщение
    А кто нибудь ставил эти:
    Стойки bilstein B4
    на джейку была тема года два назад бильштайн, застучали сразу, он их снял, не помню удалось ли их вернуть

  9. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    на джейку была тема года два назад бильштайн, застучали сразу, он их снял, не помню удалось ли их вернуть
    bilstein B4 я поставил, не стучат, немного жестче штатных. Стучат я так понимаю задние, передние бильштайны Б4 не стучат.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    при чем здесь задние, тема про передние

  11. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    при чем здесь задние, тема про передние
    При том, что я про передние пишу, поставил и не стучат. Я умею читать, что тема про передние.

  12. Новичок Новичок EvgeniyDemin на верном пути
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Как давно поставили бильштаин Б4 ? Какой пробег на них и манера вождения?

  13. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Цитата Сообщение от EvgeniyDemin Посмотреть сообщение
    Как давно поставили бильштаин Б4 ? Какой пробег на них и манера вождения?
    Поставил 2 месяца назад.Они больше приспособлены для наших дорог, непробиваемые, немного жестче родных. По гравийке ехать можно раза в 2 быстрее. Мне нравятся.
    Но справа недавно обратил внимание на глухой стук, еле заметный. Подергал колесо на стоячем авто - люфт в вертикальной плоскости. Причем уменьшается/увеличивается при вращении руля и поднятии/опускании авто. При вывешенном авто, люфта нет. Пока не разобрался. И при переезде неровностей правой стороной слегка отдает в руль. Слева все в порядке. Думаю к стойке это отношение не имеет. Или шаровая или сайлентблок или подшипник ступицы. В опору вроде не отдает.
    Пробег на них около 3000 км. Манера вождения - под настроение, на резких выбоенах притормаживаю, в остальном - больше скорость - меньше ям, но не более 80 км/ч в городе.
    Но задние каяба мне больше нравятся, жаль что нет переда каяба. Заднюю подвеску с каябой не слышно и не видно как говорится. Она есть и работает без претензий на 100%. А перед - не стучит, но я слышу как она отрабатывает неровности. Конечно, скорее всего разная конструкция подвески. Макферсон всегда шумнее работает. Но штатные амортизаторы именно постукивали и пробивались, тут такого нет.
    Последний раз редактировалось Ander500; 22.05.2015 в 05:03.

  14. Новичок Новичок EvgeniyDemin на верном пути
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за отзыв. Будем ставить. Отбойники, пыльники и опоры тоже менял?

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от EvgeniyDemin Посмотреть сообщение
    Будем ставить.
    они разве для пакета плохие дороги??

  16. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Кроме стоек ничего не менял. Амортизаторы "Плохие дороги" от "неплохих" отличаются только характеристиками, все размеры одинаковые.

  17. Местный Астравод Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Аватар для Лемур
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    182
    Спасибо
    5 / 2
     *188** 190
    Цитата Сообщение от Ander500 Посмотреть сообщение
    Поставил 2 месяца назад.Они больше приспособлены для наших дорог, непробиваемые, немного жестче родных. По гравийке ехать можно раза в 2 быстрее. Мне нравятся.
    Но справа недавно обратил внимание на глухой стук, еле заметный. Подергал колесо на стоячем авто - люфт в вертикальной плоскости. Причем уменьшается/увеличивается при вращении руля и поднятии/опускании авто. При вывешенном авто, люфта нет. Пока не разобрался. И при переезде неровностей правой стороной слегка отдает в руль. Слева все в порядке. Думаю к стойке это отношение не имеет. Или шаровая или сайлентблок или подшипник ступицы. В опору вроде не отдает.
    Пробег на них около 3000 км. Манера вождения - под настроение, на резких выбоенах притормаживаю, в остальном - больше скорость - меньше ям, но не более 80 км/ч в городе.
    Но задние каяба мне больше нравятся, жаль что нет переда каяба. Заднюю подвеску с каябой не слышно и не видно как говорится. Она есть и работает без претензий на 100%. А перед - не стучит, но я слышу как она отрабатывает неровности. Конечно, скорее всего разная конструкция подвески. Макферсон всегда шумнее работает. Но штатные амортизаторы именно постукивали и пробивались, тут такого нет.
    Доброго вечера!!!!
    Напиши кода задних амо КАЯБА

  18. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Цитата Сообщение от Лемур Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!!!!
    Напиши кода задних амо КАЯБА
    348032

  19. Цитата Сообщение от Ander500 Посмотреть сообщение
    348032
    Когда появятся передние стойки от KYB для астрыЖ, только тогда проблема с надежностью ее подвески будет полностью решена. Не ранее. KYB - это класс. Проверено не на одной марке авто. Так что ждем.

  20. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от mbm Посмотреть сообщение
    Когда появятся передние стойки от KYB для астрыЖ, только тогда проблема с надежностью ее подвески будет полностью решена. Не ранее. KYB - это класс. Проверено не на одной марке авто. Так что ждем.
    Сегодня мне сказали, что ставят каябу на перед. Только не могут сказать какие. У самого бильштайны год не отходили. Не знаю что теперь делать и на что менять.

  21. Участник Астравод andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sbalex Посмотреть сообщение
    Сегодня мне сказали, что ставят каябу на перед. Только не могут сказать какие. У самого бильштайны год не отходили. Не знаю что теперь делать и на что менять.
    А-какие бильштайны стоят? Что с ними не так?

  22. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от andreyastraj Посмотреть сообщение
    А-какие бильштайны стоят? Что с ними не так?
    В4 стоят. Застучали. А скорее всего помогли им застучать, когда опорники меняли. Нельзя пневмоключем опорники притягивать....Нашел на экзисте коды каябы, но нигде их нет в наличии.Также есть немецкая фирма NPA. Кто-нибудь ставил такие?

  23. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Озадичился тут тем, что слышно как отрабатывает передняя подвеска, особенно справа. Смотрели все, включая снятие пружины и опоры. Так вот. Вертикальный люфт штока амортизатора. Стойки бильштан б4, куплены 2 мес назад у официалов в москве. Если на снятой стойке дергать шток вниз-вверх, чувствуется как бы свободный ход. Вот и стук. Причем и справа и слева. На ходу это ощущается как глухой стук, будто резина об резину. Поставил пока снова штатные. Штатные родные не стучат пока, но зимой стучали, поэтому и менял.
    На днях буду связываться с ними по вопросу возврата. Посмотрим как они себя поведут. Итог напишу.
    Как думаете может на б6 поменять? Или не стоит?

  24. Участник Астравод Inna06 на верном пути Аватар для Inna06
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 9
    Цитата Сообщение от Ander500 Посмотреть сообщение
    Озадичился тут тем, что слышно как отрабатывает передняя подвеска, особенно справа. Смотрели все, включая снятие пружины и опоры. Так вот. Вертикальный люфт штока амортизатора. Стойки бильштан б4, куплены 2 мес назад у официалов в москве. Если на снятой стойке дергать шток вниз-вверх, чувствуется как бы свободный ход. Вот и стук. Причем и справа и слева. На ходу это ощущается как глухой стук, будто резина об резину. Поставил пока снова штатные. Штатные родные не стучат пока, но зимой стучали, поэтому и менял.
    На днях буду связываться с ними по вопросу возврата. Посмотрим как они себя поведут. Итог напишу.
    Как думаете может на б6 поменять? Или не стоит?
    Так в итоге передние Бильштайн В4 вы советуете брать или нет? Свои сдали? И вообще как срочно их надо менять если в мастерской сказали "один потек, второй пока нет, но что-то не так там"
    Astra J 1,6/16V 115л.с. МТ Enjoy. Езжу с 1 сентября 2010г.

  25. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Цитата Сообщение от Inna06 Посмотреть сообщение
    Так в итоге передние Бильштайн В4 вы советуете брать или нет? Свои сдали? И вообще как срочно их надо менять если в мастерской сказали "один потек, второй пока нет, но что-то не так там"
    Нет не советую однозначно, вертикальный люфт на двух стойках из двух. Отправить пока некогда, работы много, лежат снятые в гараже. На днях отправлю. Но они мне начали задвигать, что типа нужен заказ-наряд из сервиса. Я их сам ставил с соблюдением всех требований (прокачка, затяжка вручную и т.д.).
    Я не знаю, может для бильштейнов это норма, но глухие звуки на ходу мне не нравятся от них. На родных такого нет, во всяком случае летом.

  26. Местный Астравод Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Аватар для Лемур
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    182
    Спасибо
    5 / 2
     *188** 190
    Всем доброго вечера!!!
    Прочитал все темы про передние стойки для пакета плохие дороги.
    Так какие все же ставить?????
    И напишите пож. номера оригинальных стоек
    Спасибо.

  27. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Лемур Посмотреть сообщение
    И напишите пож. номера оригинальных стоек
    там ограничения по типу кпп и серйному номеру шасси.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  28. Участник Астравод AzAzeLL0 на верном пути
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1 / 3
     с146кс 77
    В феврале поставил Bilstein B4 на перед, прошли уже 7 тыс. полет нормальный. Ничего не стучит не гремит, даже на жд переездах.

  29. Участник Начинающий Астравод Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    49
    Спасибо
    5 / 14
    Здрасте, товарищи.
    Так и не понял
    SACHS 315 473
    SACHS 315 474

    BOGE 32-U52-A
    BOGE 32-U53-A

    пятидверка а16хеr без флексрайд
    это для плохи дорог или нет

    Вот у меня плохие дороги
    Какие стойки брать? Цена / качества ?
    И можно ли верить этому посту http://astraclub.ru/threads/139758-!...ая-дорога-quot
    !!!Обновленные номера передних амортизаторов "Плохая дорога"
    "Модернизированные" амотризаторы для A16XER похоже подверглись очередной доработке и теперь имеют новые номера:
    МКПП
    старый номер 0344964 заменен на 0345137
    старый номер 0344993 заменен на 0345136
    АКПП
    старый номер 0344949 заменен на 0345135
    старый номер 0344948 заменен на 0345134

    По EPC не бьются, т.к. актуальная версия пока недоступна нашару.
    Последний раз редактировалось Немец_84; 30.12.2017 в 20:44.


    Astra J Enjoy A1.6XER МТ 2011

  30. Цитата Сообщение от Немец_84 Посмотреть сообщение
    Здрасте, товарищи.
    Так и не понял
    это для плохи дорог или нет

    Вот у меня плохие дороги - VIN: XUFPD6DD0B3005727 2011 г.
    Какие стойки брать? Цена / качества ?
    И можно ли верить этому посту http://astraclub.ru/threads/139758-!...ая-дорога-quot
    Присоединяюсь к вопросу

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)