Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать машину

  1. Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать машину

    Предлагают новую антару,1 330 000, космо + , 15 года,еще разные подарки и т.д. Ответ нужно дать завтра. Расскажите кто пользуется, как машинка,много косяков,каких проблем ждать? Сейчас пользую астру j ST.

  2. Местный Гигант мысли Спартак Астранафт Аватар для Спартак
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,441
    Спасибо
    25 / 0
    АНТАРА один большой косяк, что в 105 кузове, что в 145, КУПИ КИЮ СПОРТАЖ, намного надежнее и дешевле
    "Хорошая машина - новая машина" (с)

  3. Местный Магистр АСТРАномии Диверсант на верном пути Аватар для Диверсант
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    ВнутриМКАДьевск
    Сообщений
    3,335
    Спасибо
    14 / 0
    Самое большое заблуждение! Я на Антарах с 2009-го,сейчас уже третья..и все доставляли только радость и удовольствие.Пользую только 2.4 т.к за 3.0 морально не готов платить такой налог.Косяк -только крышка багажника,наружние пластиковые детали которой надо прoклеить 3м скотчем.Спортидж гораздо меньше и давит потолком у лобового,уж лучше тогда ASX.
    The big Аster 2.4 МТ Sanddrift

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Даа! темка поднята немного старая!
    Со "спортажем" точно не сравнишь!
    Чел наверное уже 3 месяца катает на новой антаре!
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  5. Местный Гигант мысли Спартак Астранафт Аватар для Спартак
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,441
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от НД-25 Посмотреть сообщение
    Чел наверное уже 3 месяца катает на новой антаре!
    Дай Бог ему здоровья
    "Хорошая машина - новая машина" (с)

  6. Участник Начинающий Астравод maksimus3008 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    32
    Спасибо
    4 / 0
    Если есть такая идея поменять Асту Н на Антару меняйте сильно не думайте, только учтите, что все таки Антара ни немецкий авто а корейский изначально и это будет заметно особенно в мелочах качество пластика подгонка деталей по салону и тп. Алгоритмы работы электроники отличаются от астры и прочие мелочи которые поначалу непонятны но быстро привыкаешь. Сравнивать Антару со спортейджами и прочими одноплатформенниками не корректно потому, что это изначально другая машина построенная на большей платформе, отсюда и размеры салона больше и масса и управляемость другая. Скорее ее можно сравнить с СантаФе в предыдущем кузове. Сам езжу на Антаре второй год после Астры Н, предпочтение отдал 2,2 дизель считаю оптимальный двигатель для этого авто. Мощности придостаточно тяга просто отличная с самых низов, расход умеренный, налоги и страховка без штанов не оставят по сравнению с 3л. По поводу цены если сравнивать в сопоставимых комплектациях с конкурентами в таком классе Антара вне конкуренции (была пока GM не свернулся) а если брать вторичку и подавно. Не самый популярный авто. В целом я лично очень доволен Антарой.

  7. Местный Гигант мысли Спартак Астранафт Аватар для Спартак
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,441
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от maksimus3008 Посмотреть сообщение
    Антара вне конкуренции
    Антара - ШЛАК, ни рожи, ни кожи

    Цитата Сообщение от maksimus3008 Посмотреть сообщение
    Скорее ее можно сравнить с СантаФе в предыдущем кузове
    Антара в 145 кузове сливает Старой Санте три корпуса, а Новой Гранд Санте круга четыре
    "Хорошая машина - новая машина" (с)

  8. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Катаюсь на астра Н...всё нравится, но хочется машину побольше. Антара нравится 2.2 TDi с люком)!
    И вот тут начинается вопрос - с одной стороны хочется машину побольше, а с другой, мне настолько астра нравится, что не хочется с ней расставаться, нравится всё, кроме, наверное , посадки - не могу удобно за рулем устроится, хоть и проездил на звездочке уже более 6-ти лет.
    И вот думаю - продавать-ли астру, брать антару, или подкопить и обойтись без продажи астры!
    Кто пересел с Н-ки на антару - как габариты - везде-ли влезаете, куда хотите?

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  9. Местный Заслуженный Астравод FLASH770 на верном пути Аватар для FLASH770
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vorobywek Посмотреть сообщение
    Катаюсь на астра Н...всё нравится, но хочется машину побольше. Антара нравится 2.2 TDi с люком)!
    И вот тут начинается вопрос - с одной стороны хочется машину побольше, а с другой, мне настолько астра нравится, что не хочется с ней расставаться, нравится всё, кроме, наверное , посадки - не могу удобно за рулем устроится, хоть и проездил на звездочке уже более 6-ти лет.
    И вот думаю - продавать-ли астру, брать антару, или подкопить и обойтись без продажи астры!
    Кто пересел с Н-ки на антару - как габариты - везде-ли влезаете, куда хотите?
    Пересел с Н-ки на дизельную антару и не сколько не жалею ,отличное авто

  10. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    FLASH770
    Спасибо за инфу!)
    В итоге решили в к лету корсу супруги продать. Мне антару будем подыскивать, а астру ей!)

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  11. Новичок Новичок Mike_40 репутация отрицательна Mike_40 репутация отрицательна
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 1
    Привет. тоже напишу.
    Пересел с ашки 1,8 AT cosmo 5D на антару cosmo 2.2 Дизель 184лс 6АТ 2013
    Впечатления вцелом положительные. Дури у движка хватает.Коробка поплавнее передачи перебирает. Посадка выше. Салон удобный (сверчков вроле бы нету) и значительно больше сзади места (+больше всяких карманов для борохла)Расход по городу 10,8-11 соляры(зимой), по трассе 7,5. и до боли знакомый оранжевый экранчик ). Если стоит музыка "Тачь энд коннект" нельзя зайти в тест режим бк - нету кнопки сеттингс.
    Но после астры непривычно большой разворот, где на астра в 3 движения -- на антаре в 5.
    Есть "непривычности " по салону - например отсутствие подсветки кнопок головных светильников, нет возмоности закрывать форточки с ключа, нету скандинавского света(кажись), зато есть пипки-закрывашки у дверей. Подрулевые переключатели "обычные с залипонами" в отличие от астры.
    Как-то так.
    PS А также заморочи с "особенностями" эксплуатации дизеля (в моем случае)-- сажевый фильтр, ЕГР и тд
    Была OAH 5d 08 АКП

  12. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    А я в итоге чуть было не купил антару как хотел, но в последний момент выяснилось, что продавец нагло скрутил пробег и вместо пробга до 100 тыс, он был больше, что меня не устроило, а поскольку больше машин в нужно комлектации с нужным пробегом и ценником не было, наткнулся случайно на кугу, в итоге взял ее - дизель 163 лс, PS, вебасто(ебершпрехер), ну и все остальные прелести! Машиной доволен, особенно расходом - в городе не больше 8, по трассе около 6 литров соляры. Из минусов - сам менял масла, фильтра, в итоге у опеля намного всё удобнее. По сравнению с астрой - на скорости шума от двигателя меньше(его вообще не слышно), но от дороги очень много шума, машина намного динамичнее, посадка удобнее и самое главное, мне в авто очень комфортно сидеть, после куги сел в астру, чуть проехался и понял, что раньше я мучался)))!!!! Но астра все-равно с нами, продавать пока ее жалко - она верный друг в семье!

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  13. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    так это и на астрах все есть)
    эти заморочки легко устраняются раз и навсегда!)))

    PS А также заморочи с "особенностями" эксплуатации дизеля (в моем случае)-- сажевый фильтр, ЕГР и тд[/QUOTE]
    эти заморочки и на астре есть)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)