Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: Плавают обороты при холодном пуске двигателя (с утра)

  1. Question Плавают обороты при холодном пуске двигателя (с утра)

    Здравствуйте, никто не сталкивался с такой проблемой (opel astra h двигатель 1,6) с утра когда заводишь на холодную в течении примерно 1 минуты обороты падают (как будто вот вот заглохнет ) и опять нормализуется раз 5 так сделает , а потом все нормально становится. А еще такая фигня когда газуешь, при падении оборотов, в двигателе хлопки слышны и если тронутся то машина не тянет. Ошибок нет модуль и свечи недавно поменял. Что может быть? Заранее спасибо)

  2. Новичок Новичок Tostertop на верном пути
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ситуация один в один, только на двигателе z18xer. Началось тем летом, осенью и зимой было нормально, и с наступлением весны опять такая же фигня с утра. Вот думаю с бензонасосом никак не связано? Буду рад помощи.

  3. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    при заведенном двигателе маслозаливную крышку и щуп присасывает, плавают обороты, увеличенный расход масла.
    Такой фигни случаем нету? а то мож мембранка голову попаривает?
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  4. Масло не кушает и присоса нет. Я как то больше грешу на топливную систему, промыть попробовать что ли. У многих эта проблема , а ответа не у кого нет. Многие меняют все подряд на 30-50 к а беда остается или появляется снова. Мне кажется мелоч какая то а какая хз))))

  5. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    ну тогда надо смотреть саму систему вместе с дросселем мне кажется

    опель вообще к бензу еще придирчив чуть не тот бенз и обороты начинают плавать, у нас в регионе постоянно такая фигня...
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  6. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Rafis
    А эту тему не читал? http://astraclub.ru/threads/110939-%...82%D0%BE%D0%B2 ... Решения пока нет, только предположения.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  7. Сегодня порылся и наткнулся на шланг подачи топлива, он протерся но не насквозь потеков не обнаружил. Может ли быть эта причина
    https://yadi.sk/i/xX7q5ZDugW5dq

  8. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    Шланг то целый(герметичный) значит это не в нем.

    Какой пробег Авто? Компрессию может стоит проверить?

  9. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Rafis Посмотреть сообщение
    Сегодня порылся и наткнулся на шланг подачи топлива, он протерся но не насквозь потеков не обнаружил. Может ли быть эта причина
    https://yadi.sk/i/xX7q5ZDugW5dq
    поменяй свечи, смени заправку, и смотри как себя будет вести.
    Продал на пробеге 380 000....

  10. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    И датчик температуры проверить бы....

  11. Новичок Новичок Андрей75 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    И датчик температуры проверить бы....
    Такие же симптомы, 18XER, датчик поменял, проблема осталась

  12. Новичок Новичок Андрей75 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Пока не могу побороть эту проблему. Много чего заменил, но проблема осталась. Заказал мембрану клапана картерных газов, что находится в клапанной крышке. Если и это не поможет продам на хрен этот опель.

  13. Местный Заслуженный Астравод alexbass матерый звездун alexbass матерый звездун Аватар для alexbass
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, FeeLee
    Сообщений
    711
    Спасибо
    8 / 0
    Не поленись потом отписаться каков результат!

  14. Новичок Новичок виталий62 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    рязань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня z1.8xe АКПП универсал на холодную троило и плавали обороты искал долго оказалось в клапанной крышке продырявилась силиконовая мембрана. Замена крышки все устранила.

    мембрану отдельно поменять не получится сделано так что не разберешь, все поломал интересно было как устроено.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    виталий62
    Тут к этому вопросу много ответов есть, и мембраны продают, и разбор крышки показывают, короче - есть тут (на форуме) подсказки.
    OAH 5d Z18XER AT

  16. Приветствую! удалось решить проблему?

  17. Участник Начинающий Астравод sd600el на верном пути
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Спасибо
    4 / 0
    Тоже такая проблема на z18xer АКПП 2008 года, происходит только на холодную, когда температура на улице ниже 5 градусов тепла, когда тепло такого нет, повторяется вторую зиму буквально минуту после того как запустишь двигатель. Началось после прошивки на евро2, но человек который прошивал, уверяет что это не из-за прошивки, т.к. ставил ее на такие же машины и все было ок, но меня терзают сомнения, т.к. началось именно на следующее утро после прошивки. Ошибок нет, пробег 115 тысяч. Мембрана целая, воздух не сосет, масло не ест, дроссель чистый, бензин разный заливал, свечи модуль новые. Куда еще смотреть не приложу ума. В прошлую зиму началось, все лето не было такого, как только похоладало опять началось.

  18. Новичок Новичок spider83 на верном пути
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, у меня тоже такая проблема на z18xer АКПП 2008 года и тоже после перехода на евро 2, на холодную плавают обороты и ещё машина вздрагивает периодически, иногда даже стою на светофору на тормозе и машина вздрагивает 1-2 раза и потом пропадает. Поменял клапанную крышку - не помогло. Сейчас думаю обойти штатный топливный фильтр и почистить форсунки. Недавно вылезла ошибка бедная смесь. В сервисе только сбрасывают ошибку и говорят катайся и не думай об этом.

  19. Местный Астравод shelex на верном пути Аватар для shelex
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    176
    Спасибо
    2 / 0
     *390** 190
    Такая же хрень, и у меня. Началось после прихода холодов.

    Что было сделано:
    1. Замена ТНВД
    2. Замена клапанной крышки в сборе, оригинал
    3. Свечи
    4. Масло
    5. Воздушный фильтр
    6. Чистка дросельной заслонки.


    Помогло, но только на неделю, далее опять тоже самое, но уже через раз, то провисают то нет, причем только на холодную.

    Кстати на 98-100 бензе, почти не проседают.
    Короче забил пока, пока ошибка не вылезет не буду заморачиваться, просто когда заводите тачку, жмите газ до 2 тысяч, и так минуту, и проблем нет) \

    Это кстати может быть связано с коробкой, но это не точно.

  20. Новичок Новичок May39 на верном пути
    Регистрация
    19.07.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Opel Astra H 1.6 2008г.в. 73 000км при холодном замуске заброс оборотов с 900 до 1200 в течении 1-2мин. После прогрева всё стабильно. Менял свечи, шестерни газораспределения, масло, возд.фильтр. бугеля прочистили, непомогло. Наблюдается слабая тяга на высоких. С 90км и выше надо давить на газ.. акпп робот. Планирую заменить модуль зажигания.

  21. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от May39 Посмотреть сообщение
    при холодном замуске заброс оборотов с 900 до 1200 в течении 1-2мин.
    ну этокак бы и нормально...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  22. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    У всех иероглифы?
    У меня да.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  23. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    У всех иероглифы?
    Вечером с компа переведу...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  24. Новичок Новичок Timofffey на верном пути
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2 / 1
    перевод :
    "Opel Astra H 1.6 2008г.в. 73 000км при холодном замуске заброс оборотов с 900 до 1200 в течении 1-2мин. После прогрева всё стабильно. Менял свечи, шестерни газораспределения, масло, возд.фильтр. бугеля прочистили, непомогло. Наблюдается слабая тяга на высоких. С 90км и выше надо давить на газ.. акпп робот. Планирую заменить модуль зажигания."

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Timofffey Посмотреть сообщение
    перевод :
    "Opel Astra H 1.6 2008г.в. 73 000км при холодном замуске заброс оборотов с 900 до 1200 в течении 1-2мин. После прогрева всё стабильно. Менял свечи, шестерни газораспределения, масло, возд.фильтр. бугеля прочистили, непомогло. Наблюдается слабая тяга на высоких. С 90км и выше надо давить на газ.. акпп робот. Планирую заменить модуль зажигания."
    Спасибо за перевод.

    А всем у кого плавают обороты на холодную, рекомендую для начала сделать сброс/адаптацию ДЗ, многим помогает
    https://www.drive2.ru/l/531968190725491253/

    Rover_61reg
    Timofffey
    Как вы эти каракули переводите?

  26. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    эти каракули переводите?
    https://2cyr.com/decode/?lang=ru
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  27. Новичок Новичок Smile2 большой ковш Smile2 большой ковш Smile2 большой ковш Smile2 большой ковш Smile2 большой ковш Smile2 большой ковш Smile2 большой ковш
    Регистрация
    17.06.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Ну, адаптация может кому-то и поможет. Но не панацея. Мне не помогла и на холодных прыгают с недавних пор. Пока выявить причину не удалось

  28. Новичок Новичок May39 на верном пути
    Регистрация
    19.07.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Извиняюсь за кракозябры от 03.06., печатал на смартфоне.
    Астра Н седан, 2008г.в. 1.6, робот, 73 т.км.
    Заменил: свечи, шестерни фазораспределения, ремень ГРМ, электромагнитные клапаны, модуль зажигания, термостат, масло в двс, почистил бугеля.
    Проблема с плавающими оборотами осталась
    В плане: Замена клапанной крышки, замена датчика температуры входящего воздуха и адаптация ДЗ.
    Если это не поможет.....

  29. Участник Астравод осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    М.о. Воскресенск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    12 / 0
    Да такая же беда , плавают обороты на холодную, и на холостых бывает дёрнит раз, как будто пробой модуля зажигания, хотя всё в порядке, ошибок нет , загадка короче, может такое быть из за катализатора???
    У кого тут обсуждающих, может он выбит и установлен пламя гаситель?
    То моё предположение о каталике не имеет под собой оснований.

    Отправлено с моего M5s через Tapatalk

  30. Новичок Новичок Zakoulov на верном пути
    Регистрация
    15.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от May39 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за кракозябры от 03.06., печатал на смартфоне.
    Астра Н седан, 2008г.в. 1.6, робот, 73 т.км.
    Заменил: свечи, шестерни фазораспределения, ремень ГРМ, электромагнитные клапаны, модуль зажигания, термостат, масло в двс, почистил бугеля.
    Проблема с плавающими оборотами осталась
    В плане: Замена клапанной крышки, замена датчика температуры входящего воздуха и адаптация ДЗ.
    Если это не поможет.....
    у меня тоже самое было, но не только с утра, порой бывает и днем, после непродолжительного заглушении двигателя. датчик заменил только и всё.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)