Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Туго ходит рукоятка кпп

  1. Местный Опытный Астравод adamoff на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Мозырь, Беларусь
    Сообщений
    380
    Спасибо
    9 / 7

    Туго ходит рукоятка кпп

    Всем привет! С потеплением у меня Туго ходит рукоятка кпп. А на горячую трудно включается 3 я передача? Что смазать?
    Была Astra F, G, теперь H 1.3 cdti 2009, DPF удален.Проданы. Теперь Гранд Сценик 3 2010.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от adamoff Посмотреть сообщение
    Всем привет! С потеплением у меня Туго ходит рукоятка кпп. А на горячую трудно включается 3 я передача? Что смазать?
    Под капотом за АКБ нужно опрыскать силиконовым спреем или wd40 или тп наконечники тросов переключения передач

    фото с интернета

  3. Местный Астравод CMO077 на верном пути Аватар для CMO077
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 0
    У меня так же на Астре. Начался "невозврат" рычага у меня, когда прошлым летом на юг ехал. Проехал больше 1000 км за день, + жарко было, подумал, что перегрелось что-то. Потом осенью до Москвы съездил - все нормально было. Всю зиму вообще без проблем. Сейчас вот снова проявляется: 100 км проедешь по трассе - заедать начинает, пока не остынет. В городе пока такого не замечал, но еще не жарко. Подскажите, пожалуйста, что сделать можно? Все тросы и прилегающее WD обрызгал, даже шар рычага КПП смазал, 200 мл масла в КПП добавил - не помогает, да и не из-за этого думаю, а внутри где-то собака зарыта... Понято, что от нагрева что-то где-то расширяется и подклинивает, но что, где и как с этим бороться?
    Ответьте пожалуйста, кто знает.
    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTi 2008 г. Z13DTH 6КПП CD30mp3 EcoFlex из Германии в 08.2011 г. без DPF, без EGR, легкий тюнинг.
    Opel Corsa D (жены) 1.3 CDTi 2009 г. Z13DTJ 5КПП CD60navi EcoFlex из Германии в 10.2012 г. без DPF, без EGR, легкий тюнинг.

  4. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    Такая же фигня когда нагреется. Сейчас до весны не проявится. Коробас м20 на 1.3 дизельке. Может кто решил проблему?
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)