Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51

Тема: Трубка подогрева корпуса дроссельной заслонки

  1. Opel Astra H хэчбек 1,6М Начинающий Астравод Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Аватар для Александр..
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    7 / 0
     *908** 77

    Трубка подогрева корпуса дроссельной заслонки

    Добрый день.
    дошла и до меня очередь с этой проблемой.
    При попытки ремонта трубка раскрошилась в руках
    Почитал оказывается это завод специально придумал что через 3-5 лет трубка высыхает и разрывается, при попытки снять обламывается уголок в термостате что приводит иногда к замени термостата

    Похожие темы:
    http://astraclub.ru/threads/88971-%D...E2%E5%F2%EE%EC .
    http://www.drive2.ru/l/3947883/

    Мой случай:
    трубка Opel 58 26 484 ценник на данный момент альтернативы от GM 1 700руб на экзисте
    хочу заменить её на то что не высохнет через 3 года, предположительно шланги (выдержывающие температуру 100-110градусов) ну и давление.
    Характеристики: выход из термостата 16мм, вход в дросель 7мм,
    Для справки в штатной трубке промежуточно присутствует трубка 4-5мм что соответственно показывает какая малая пропускная способность.

    есть ли у кого советы по шлангам, и переходам(фитингам) с одного диаметра на другой?

    Ну и вопрос чем черевато если я тупа заглушу эти каналы? кто то пишет что летом на это пофиг. т.е. основной вопрос + и - подогрева дросельной заслонки?
    Opel Astra H хэтчбек Z 1.6 HER 2009 МКП

  2. Opel Astra H хэчбек 1,6М Начинающий Астравод Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Аватар для Александр..
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    7 / 0
     *908** 77
    Заглушил временно дырки, столкнулся с проблемой как теперь воздух из системы выгнать, судя по объему антифриз даже до насоса не дотек.
    Opel Astra H хэтчбек Z 1.6 HER 2009 МКП

  3. Участник Начинающий Астравод Agexx на верном пути
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Ставил вазовский ( кажется топливный), за 100 р + 2 хомута, встало как родное. Есть более подробная тема.

  4. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    ... заменить эту пластиковую трубку на медную нужного диаметра предварительно изогнув по оригиналу...
    ... шланги от 2108 подогрева др. заслонки - продаются на метры...,
    а вот хомуты лучше фирменные самозажимные...
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  5. Opel Astra H хэчбек 1,6М Начинающий Астравод Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Александр.. нерушимая репутация Аватар для Александр..
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    7 / 0
     *908** 77
    как перейти с 16мм на 7мм? ну что то на подобии http://kemp103.ru/sistema-okhlazhden...14-661013.html
    или там использование переходов медных трубок там тормозов или еще чего, в штуцер входит трубка а на него уже 16 шланг, правда не знаю всех диаметров систем этих, но мысль интересная
    Opel Astra H хэтчбек Z 1.6 HER 2009 МКП

  6. BANNED Новичок дядя_mihanik на верном пути
    Регистрация
    22.04.2015
    Адрес
    север
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    заменить эту пластиковую трубку на медную нужного диаметра предварительно изогнув по оригиналу...
    Мастер манзони

  7. Участник Астравод BaronKin на верном пути
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от Александр.. Посмотреть сообщение
    как перейти с 16мм на 7мм? ну что то на подобии http://kemp103.ru/sistema-okhlazhden...14-661013.html
    или там использование переходов медных трубок там тормозов или еще чего, в штуцер входит трубка а на него уже 16 шланг, правда не знаю всех диаметров систем этих, но мысль интересная
    в магазина "Автопаскер" имеются переходники с 16мм на 10 мм. меня он спас! Вложение 203032

  8. Местный Астравод Берик на верном пути
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Актобе, Казахстан. Астра Н, 2008г. АКПП ,Z18XER седан.
    Возраст
    44
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Agexx Посмотреть сообщение
    Ставил вазовский ( кажется топливный), за 100 р + 2 хомута, встало как родное. Есть более подробная тема.
    че то не нашел я подобную тему...

  9. Местный Опытный Астравод MaxT на верном пути Аватар для MaxT
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    252
    Спасибо
    10 / 6
    я делал: https://www.drive2.ru/l/3174283/
    2 шланга. штуцерное соединение.

  10. Новичок Новичок gregor1 на верном пути
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    То же самое. Нужна помощь

  11. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    я уже лет 5 езжу без этой трубки. Заглушил болтом и все. Но я в Краснодаре живу, у нас не бывает сильных морозов.
    Astra H 5D, Z18XER 140 h.p., cosmo. Машина мечты!

  12. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Ребята, замените трубку на оригинал и ее вновь хватит лет на 8, если механический воздействий не будет.
    Я прошлые выхи менял корпус термостата человеку. Сразу предупредил, что 99% вынуть трубку без поломки не получится. Так и произошло.
    Когда ставили трубку он помогал ее гнуть и пропихивать в нужные места. Потом я попросил его для его познаний согнуть старую трубку. Какого же было его удивление, когда она у него поломалась практически срау. Он был просто в афиге. И ко мне с вопросом - но мы же ее гнули чуть ли не в баранку?!...
    ТАк что сама трубка даже очень эластичная, когда новая

  13. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Всем привет! Подскажите кто сталкивался: из трубки подогрева ДС не идёт антифриз в расширительный бачок. Почему такое может быть?
    Немного предыстории: вчера у меня по дороге "знатно" давануло масло через задний сальник КВ. Мороз был -32. Начал разбираться: в патрубке вентиляции КГ от крышки клапанов до корпуса дроссельной заслонки эмульсия и немного льда, а во входном отверстии картерных газов в дроссельной заслонке ЛЁД. Добавлю что клапанная крышка новая оригинальная и вентиляция КГ работает исправно. Далее выяснил что трубки обогрева ДС ХОЛОДНЫЕ, т.е. циркуляции ОЖ нет. Во время работы ДВС снял шланг обратки подогрева ДС и с него совершенно не идет антифриз, ну думаю забит шланг или грязью или температура замерзания антифриза не совпадает с окружающей. После этого заглушил мотор и попробовал подуть в снятый шланг - с трудом но он продулся (примерно как летний водопровод перед зимовкой на даче, если кто понимает). И после этой продувки антифриз со шланга начал течь, я его надел обратно на расширительный бачок, запустил ДВС и трогая шланг стало понятно что антифриз горячий по нему циркулирует, дроссельная заслонка, соответственно, тоже обогревается должным образом. Думал пробка какая-то воздушная была, т.к. летом антифриз для других целей полностью сливал и заливал. Но как выяснилось сегодня проблема не ушла. Шланг обратки обогрева ДС снова холодный.
    Может сумбурно написал, прошу прощения, если что уточните. Новую тему не стал плодить, хотя конкретно по моей проблеме ничего не нашел...

    Добавлено спустя 42 минуты:

    Да, забыл написать, температуру замерзания ОЖ проверил - 45 градусов.
    Последний раз редактировалось V-maxxx; 25.12.2018 в 17:59.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    попробуй без снятой крышки расш. бачка, на негорячем моторе конечно
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  15. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    попробуй без снятой крышки расш. бачка, на негорячем моторе конечно
    Я трубку снимал с расширительного бачка для проверки идет с нее антифриз или нет при закрытой крышке расширительного бака.
    Может кому не лень можете потрогать трубку обратки горячая она или нет когда мотор работает и ощутимо для руки нагрета ОЖ?
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  16. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Сегодня утром снова пришлось делать "Запуск" циркуляции антифриза в трубке...
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  17. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Блин, ну неужели нет никаких мыслей??? Понимаю что вопрос редкий задаю...
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    V-maxxx
    как вариант - помпа плохо работает (провернулась крыльчатка)...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Rover_61reg
    Допустим. Но, помпу фирмы HEPU поставил в августе. А когда после продувки трубки ОЖ начинает нормально циркулировать и прогревать заслонку то получается давления вполне себе хватает причем до конца поездки...
    Ещё раз отмечу что если снять трубку с расш. бачка, после холодного запуска ДВС, то ОЖ с нее не идёт, и при этом при заведённом моторе ни продавить воздухом, ни потянуть на себя вакуумом фриз не получается ( пробовал здоровенными мед. шприцем), будто чопик забили с другой стороны..
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  20. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    V-maxxx
    т.е. если при открытом бачке и заглушенном авто просто дунуть в трубку, снятую с расширителльного бачка (та которая тонкая), то в бачке не идут пузыри?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  21. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Rover_61reg
    Если дунуть в обратку обогрева дросселя то бурлит где то в глубине (в самой заслонке возможно, или даже корпусе термоса), но в самом бачке точно ничего не бурлит.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  22. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    то бурлит где то в глубине
    значит там воздух...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  23. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    значит там воздух...
    Я поначалу тоже так подумал. После этого потянул большим шприцем фриз на себя, соответственно сначала вышел воздух, а потом уже начал антифриз набираться. После этого возвращаю шланг на свое место, запускаю мотор и обогрев заслонки работает нормально, т.е. ОЖ циркулирует.
    Вопрос в том, почему когда машина долго постоит, остынет как следует (хотя пока я не знаю зависит ли это от температуры) циркуляция не функционирует..
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  24. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    думаю крышка бачка барахлит
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  25. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    думаю крышка бачка барахлит
    А бывает что крышка то работает то нет? А то я уж вообще в ступоре. Вчера утром запустил машину в гараже при температуре -22 по показаниям БК Астры, немного погрел, открыл капот с пассатижами в руках чтобы снимать патрубок и удивился - патрубок то теплый, заслонка обогревается. Ужо почти расслабился - думал наконец вышла пробка или что там было. Ан нет, вечером снова все повторилось.
    Я вот тут подумал, может какие-то фрагменты резинки термостата, замененного пару лет назад скапливаются и перекрывают отвод на обогрев ДС, а когда их расшевелишь продувкой, то они освобождают путь ОЖ в трубку обогрева дросселя???
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  26. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    А бывает что крышка то работает то нет?
    Бывает( у меня так китайская и делала. То работала, то нет. То температуру норм держит и давление Ок, то закипела на холостых, потому что давление крышка не сбрасывала. В итоге её как-то сорвало от давления, когда я просто открыл капот при работающем двигателе - как итог обварил два пальца и чудом успел лицо прикрыть рукой.
    Поменять крышку, желательно на оригинал, не так дорого стОит, а подозреваемым меньше будет.

  27. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    подозреваемым меньше будет.
    Ну если пойти простым логическим путём - методом тыкато я соглашусь что хотя бы для спокойствия крышку заменить стоит. А по проблеме на данный момент появилась зависимость от уличной температуры. Сегодня вечером после работы температура была -17.5 и проблема не появилась пока буду наблюдать, может снова совпадение...
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  28. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    какие-то фрагменты резинки термостата, замененного пару лет назад скапливаются и перекрывают отвод на обогрев ДС, а когда их расшевелишь продувкой, то они освобождают путь ОЖ в трубку обогрева дросселя???
    получается что-то типа клапана...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  29. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Мне вот интересно, а почему нельзя снять корпус термостата с термостатом всборе и не сделать инспекцию этому узлу?
    Потребуются 3 прокладки и, возможно, трубка подогрева дросселя. Зато сразу исклюсятся варианты забитости трубки и корпуса с остатками резинки от термостата.
    Выше пишут про лед в отводе газов картера. Крышка новая. А причина ее замены ранее? Наверняка клапан сдох тогда. Накидал говна к дросселю. Кто там чистил? Кто промывал трубку? А сама трубка случаем не треснула?
    На исправной системе отвода газов, не перемерзает она

  30. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    Я вот тут подумал, может какие-то фрагменты резинки термостата, замененного пару лет назад скапливаются и перекрывают отвод на обогрев ДС, а когда их расшевелишь продувкой, то они освобождают путь ОЖ в трубку обогрева дросселя???
    так это надо было в первую очередь проверить, остатки могут перекрывать
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)