Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 51 из 51

Тема: Трубка подогрева корпуса дроссельной заслонки

  1. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    krenkel
    Трубку картерных газов промывал. Крышку сменил так как клапан не работал по видимому из-за раскисшей мембраны Херманн. Я ее два года назад менял. Проблема была в том что небольшое разряжение на холостых не создавалось, а наоборот, масло через щуп фонтаном. Корпус термостата не снимал, заменил только трубку после неудачного демонтажа.
    Обнаружил интересную вещь: взял шприц 150 мл и набрал в него через обратку обогрева ДС антифриза. Потом попробовал обратно вдавить в систему - примерно 30-40 мл заходит и отчётливо слышно как в районе ДС перекрывается какой то клапан (такой глухой металлический щелчок). И после этого фриз более не заходит. Потом потянешь немного на себя антифриз - получается. Что там за система? У всех так или проблемы с ДС. Скажу сразу что заслонку ни разу не мыл.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  2. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    V-maxxx
    Ты давай не паникуй.... Предлагаю начать с начала! Если руки у тебя "прямые" то всё получится! Загоняем машину желательно в боксы, гараж или ещё куда, инструмента побольше и погнали..... если жижа не идёт по этой трубке - как проверить - да не подсоединять её к дросселю, а бутылку поставить(простую бутылку 1,5л из под воды подсунуть) и посмотреть валит с неё жижа или нет без соединения к дросселю....Значит не идёт жидкость для обогрева дросселя - я скажу так - там давление должно быть охлаждайки такое, что эта трубка со временем пластиковая рассыхается и трескается - антифриз с неё валит только в путь по давлением..... Изначально проверить надо, если давление от термостата, эта трубка идёт под ЭБУ(когда откручиваем ЭБУ то желательно контакт массы зачистить ибо он там окисляется, проводок такой прикручен к мозгам) - всё открутить торксы и трубку эту проверить, к термостату она крепится стопорным колечком.... обычно если никогда не снималась эта трубка то она рассыпается прям в руках...... её можно и поменять ( я там медную прокинул трубку ибо оригинал стоит офигеть как дорого за кусок пластика.....) Далее после демонтажа накинут какой патрубок на место соединения этой трубки с термостатом (выходит вверх такой штуцер с термостата, куда крепится эта пластиковая трубка, которая греет дроссель) посмотреть есть ли давление от термостата охлаждайки, если не идёт охлаждайка - снимать термостат и смотреть чё там - это не просто, сначала всю проводку сдёргиваем аккуратно и обматываем в пакетики чтобы не залить контакты фишек охлаждайкой ибо как термостат открутишь всё моментально зальётся ОЖ..... Смотреть почему нет давления в самом термостате, а оно точно должно быть! - когда резиновые патрубки трогаешь, они при рабочем движке такие упругие, которые идут на радиатор от термостата....
    Если тут давление есть, значит надо искать почему обратка в бочок не сливается - я ни разу не просматривал обратку, надо просто глянуть куда она там идёт.....
    Изначально ты написал что там у тебя ЛЁД в трубках - это какой-то бред! Никогда там никакого льда не будет если залита была ОЖ, в худшем случае можно увидеть коктель из масла и ОЖ но никогда льда не могло там возникнуть просто так! Может я не так понял и лёд был от клапанной крышки, но опять если судить, то с клапанной крышки тоже никакой воды не может идти через клапан... там температура рабочая 105 градусов - вся вода нафиг испаряется..... если только движок мыть и прям вставит туда шланг с водой....
    Последний раз редактировалось creativ; 03.01.2019 в 22:28.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

    Сказали спасибо:



  3. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    creativ
    Спасибо за подробнейшие комментарии! Тогда внесу некоторые уточнения и вопросы. Учитывая что щелкает где то в дросселе когда пытаюсь на заглушенном ДВС охлаждайку туду сюда гонять через обратку, то планирую обязательно снять дроссель, во первых чтоб просмотреть там все на предмет мусора в рубашке охлаждения, ну и помыть карбом от грязи. Так вот, чтоб снять ДЗ, то помимо прочих, нужно демонтировать трубку обратки, которая имеет такое же крепление (сопливое) как и трубка подачи, которая крепится в корпусе термостата. Стоит ли эту трубку заранее прикупить на случай если она обломится при "вытаскивании" её из дросселя? Трубка подачи сломалась при демонтаже из корпуса термостата и ее я заменил на оригинальную.
    По поводу льда: льда в системе охлаждения не было, в этом я убедился когда проверил температуру замерзания. Лед был немного в трубке от клапанной крышки до дросселя (замерзшая эмульсия) и много льда в самом штуцере на дроссельной заслонке, куда одевается патрубок вентиляции от крышки клапанов. Опять же это была не просто вода, а эмульсия, которая образовалась при встрече горячих картерных газов с ледяной дроссельной заслонкой, которая, как уже выяснилось не обогревалась.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  4. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    V-maxxx
    Пожалуйста! Больше разбирающихся людей - машины лучше будут себя чувствовать и дольше ездить....
    Сегодня залез посмотреть как же там обратка....
    Внатуре пластиковая трубка (сэкономили металла понимаешь, Европейцы....)..... я как-то на ней внимание не заострял, а делал ту, которая у всех течёт, что на вход в дроссель.....
    Я бы там тоже вместо этого пластика медную воткнул бы через штуцер с дросселя, если снимать планируете - стоит по идее заморочиться и с заменой(высока вероятность того, что при демонтаже этого штуцера он может так же рассыпаться в руках). Насчёт обратки может я преувеличиваю, так как температура на выходе меньше чем от термостата и как бы прожить она должна подольше в менее агрессивной тепловой среде, которая способствует растрескиванию пластиковой трубки..... Всё только теория насчёт того, что дольше прожить обратка должна и надо смотреть ближе к делу.... Практика показывает, что надо менять, чтобы два раза не лазить так сказать.....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  5. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Сегодня снял и почистил дроссельную заслонку, но проблемы с циркуляцией это не решило - в заслонке все ОК. Антифриз стопорится в корпусе термостата. Закажу прокладки новые под термостат и корпус и буду снимать для ревизии.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  6. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    V-maxxx
    Там только смотри, прокладок там несколько разных - одна это корпус пластиковый к двигателю когда прикручивается, ещё другая это сам термостат к пластиковому коробу крепится - раз полезешь, менять всё....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  7. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    creativ
    Да, это я в курсе. Заказал уже сегодня. Самое печальное что после вчерашних проверок там будто наглухо перекрыло канал на подогрев заслонки - уже ни туда и ни сюда. А в самом корпусе термостата, интересно, может заслонка какая нибудь отломится? Ведь на печку горячий антифриз подаётся и возвращается в корпус термостата... Значит причина по-любому теперь только в корпусе...я так думаю
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Как вариант лопнула силиконовая часть менбраны термостата и тупо не хватает давления на трубку дроссельки она там мм6 .Жидкость двигается по пути самого наименьшего сопративления по этому на печку хватает а остальное на большой круг фигачит.В темах про термик как раз причины неисправностей менбрана,нагреватель,датчик температуры или прокладки.
    Анархия - мать порядка!

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Biruk
    Вскрытие покажет
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  10. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    В общем слил я антифриз, АКБ с площадкой и уже собрался снимать термостат с корпусом, но, вдруг, решил ещё раз продуть трубки подогрева дросселя. Забита трубка подачи, та которая у всех лопается, отламывается и которую менял и я. Снял ее и продуть получилось только хорошим давлением от компрессора. К сожалению фрагмент, который вылетел я не нашел. Кстати диаметр отверстия в штуцере, который в корпус термостата вставляется всего 3 мм. Принял решение не продолжать разбор, а установил все обратно. Пока все хорошо, обогрев работает. Если проблема повторится, то тогда уже буду снимать корпус, прокладки теперь есть у меня.
    Всем спасибо за внимание.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  11. Участник Начинающий Астравод su_ro на верном пути
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    10 / 0
    Всем привет!
    Заменил родную трубку на силиконовый патрубок + силиконовый шланг, для этого нужно всего лишь купить патрубок угловой силиконовый на 16мм, шланг силиконовый на 8мм, фитинг (мама) на 16 мм и фитинг на 8 мм (папа), хомуты. При этом я сразу еще поставил датчик температуры охлаждающей жидкости купленный на Али, поскольку у меня заменен родной термостат (105 С) на термос 92 С + внесена корректировка в ЭБУ в работу вентилятора охлаждения, и теперь я вижу в постоянном режиме реальную температуру охлаждайки, и соответственно могу отслеживать работу термостата. Вот картинки расходников:
    https://yadi.sk/i/L1q0D8XhGQ77Ng
    https://yadi.sk/i/sXNDiklKwd6_-w
    https://yadi.sk/i/pMuPr2YnmwFDlA
    https://yadi.sk/i/7AG6-q6RAkpb1Q
    https://yadi.sk/i/jfB-O-g_Ybq4wA

    датчик температуры https://aliexpress.ru/item/330192452...450.1593098789

    адаптер для датчика https://aliexpress.ru/item/400007835...450.1593098789
    Opel Astra h sedan 2007 1.6 Izitronic (у жены) Enjoy
    Opel Astra h sedan 2011 1.8 АКПП (моя) Cosmo

    Сказали спасибо:



  12. Новичок Новичок Orenman56 на верном пути
    Регистрация
    19.07.2020
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    А не оригинал трубки кто-нибудь ставил?

  13. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    да народ ставит UXCLENT
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  14. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Orenman56 Посмотреть сообщение
    А не оригинал трубки кто-нибудь ставил?
    думаю не стоит, по качеству точно будет не айс, да и гнутые они идут криво судя по отзывам людей,
    поэтому тут либо оригинал, либо самый грамотный вариант, это купить оригинальные штуцера на термос и ДУ под номером 55354565 , кусочек резиновой трубки, медная трубка и всё на пружинные хомутики, и красиво и будет вечно.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Fartovyi Посмотреть сообщение
    думаю не стоит, по качеству точно будет не айс, да и гнутые они идут криво судя по отзывам людей,
    поэтому тут либо оригинал, либо самый грамотный вариант, это купить оригинальные штуцера на термос и ДУ под номером 55354565 , кусочек резиновой трубки, медная трубка и всё на пружинные хомутики, и красиво и будет вечно.
    Даааа - давненько я не заходил не интересовался этой темой. Считай, как сам себе сделал(года как 3 назад) всё на патрубках - всё так же хорошо продолжает работать(хоть и колхоз).
    Не знал я тогда, когда себе делал, что есть этот штуцер отдельно 55354565 - денег конечно стоит дофига, ~ 400р! Я просто патрубок надел на штуцер(поверх) торчаший из термостата и на хомут его поджал.... (называется 400р сэкономил ценой хомута)....
    Сейчас залез глянуть на Али - https://aliexpress.ru/item/400009431...455b102eZWj7ju
    Цена 3 бакса - уже лучше...
    Последний раз редактировалось creativ; 13.12.2020 в 17:38.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    А штукенция с али подходит и на термос и на дроссель?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  17. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    А штукенция с али подходит и на термос и на дроссель?
    всё верно дядя Саша))

    Добавлено спустя 10 минут:

    Себе в запас купил оригинальные эти трубки, в 2400р уложился, но так как Астры две во владении, то какой то одной Астре точно будет вариант с рукоблудием и видится мне что со штуцерами с али это будет сделать куда надёжнее и по красоте ничуть не будет уступать заводской схеме.
    А вообще есть вариант убрать обогрев ДУ, тема избитая ещё со времён Автоваза, Опель тут не исключение.
    Последний раз редактировалось Fartovyi; 13.12.2020 в 19:45.

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Fartovyi
    ога дроссель без обогрева может проканать в Ростовской обл., но никак не в Кемерово.

    Про штуцеры спросил потому-что трубки подогрева отличаются для 1.6 и 1.8 движков.
    Народ попадался на кетайском аналоге UXCLENT, хотя если рассуждать логически - если термосы одинаковые, то и штуцера должны быть одинаковые.
    Наверное разница в длине или ещё в чём-то другом...
    Но я помню, что у человека была из-за скоса на штуцере.

    И трубка у него смотрела в другую сторону.

    918121PP67 трубка подогрева ДУ от термоса до ДУ это для 1.8
    916121PP74 трубка подогрева ДУ от термоса до ДУ это для 1.6
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Fartovyi
    ога дроссель без обогрева может проканать в Ростовской обл., но никак не в Кемерово.
    Дядя Саша у нас тут уже тоже уже не далеко от вас температурный режим уходит, по крайней мере если летом нет дикой жары то и зимой не стало морозов дичайших, -30 да есть, но при езде по городу этого вполне хватит чтобы ДУ не обмёрз, а по трассе лично я ниже и сам не рискну пилить.
    поэтому и у нас тут без тосола ДУ будет работать,
    на севере да,без обогрева никуда.

    По поводу разных трубок на 1.6 и 1.8 да там разница в уладке трубок и по разному развёрнуты пластиковый штуцера на ДУ, на термосе он вроде у всех в одном положении ставится так как трубка эта уходит вдоль ГБЦ к впускному коллектору.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Fartovyi Посмотреть сообщение
    по разному развёрнуты пластиковый штуцера на ДУ
    Прекратите.... Это фигня круглая(штуцер) и крутится на 360 градусов, как её зафиксируете - туда и будет смотреть - стопорным колечком её защёлкнуть и всё....
    Насчёт разности 1.6 и 1.8 должно быть одинаково, но я не утверждаю, так как ковырял только 1.8, на 1.6 не довелось...
    Для статистики - я ту трубку = обратку с дросселя не менял ещё, так и стоит 115тыщ пластиковая оригинал... Мне кажется там температура после дросселя поменьше и по этому она ещё не раскрошилась, как та которая после термостата идёт к дросселю, которую я уже давно заколхозил на медную черех переходники...
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  21. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    102
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Прекратите.... Это фигня круглая(штуцер) и крутится на 360 градусов, как её зафиксируете - туда и будет смотреть - стопорным колечком её защёлкнуть и всё....
    Насчёт разности 1.6 и 1.8 должно быть одинаково, но я не утверждаю, так как ковырял только 1.8, на 1.6 не довелось...
    Для статистики - я ту трубку = обратку с дросселя не менял ещё, так и стоит 115тыщ пластиковая оригинал... Мне кажется там температура после дросселя поменьше и по этому она ещё не раскрошилась, как та которая после термостата идёт к дросселю, которую я уже давно заколхозил на медную черех переходники...
    Это фигня круглая(штуцер) крутится на 360гр со стороны термоса то есть на трубке ВХОД антифриза в ДУ, а вот со стороны ДУ то есть ВЫХОД антифриза эта защёлка литая и как она стоит так она и будет стоять, и вот тут уже вопрос, потому что рядом со штуцером, очень рядом, стенка( литьё) самого впускного коллектора и тут встаёт трубка с защёлкой которая как бэ параллельно литью коллектора, есть эти трубки и с перепендикулярным расположением этой защёлки на штуцере ДУ но защёлкнуть такую защёлку хз как потому что расстояние до стенки(литья) коллектора миллиметры.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)