Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Высокая температура антифриза 117 градусов.

  1. Высокая температура антифриза 117 градусов.

    Доброго все дня.
    Проблема такая температура поднялась до 118 градусов по БК.
    Раньше ездил рабочая температура был 99-103, летом могла поднятся до 105 и когда менял антифриз было замечано повышение до 112.
    Пришлось мне поменять радиатор. Купил БУ сразу с датчиком температуры. В общем стал замечать что температура немного выше. Доходит до 103. Потом заметил что доходит и до 105. Ездил несколько дней, следил. Не знал нормально это или нет , так как привык к температуре немного ниже. В один прекрасный день много ездил и температура как обычно была 101-105. Но потом поползла до 108 и опускалась до 104. Подъезжая к месту назначения скаканула до 111. Через час или полтара опять за руль. Температура опустилась за это время до 85. Поехал и вот заветные 111 появляются. И начинают колебаться 107-112. Опять проходит часа два. Завожу авто и смотрю а температура как была таи и вот она 111. Ну не может же быть такого. Под какотом все шланги теплые, радиатор ваще холодный, к колектору дотрагиваться могу спокойно. Но вентилятор сразу врубается. Ладно поехал домой и температура дошла уже до 118. НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?. ГЛЮК ИЛИ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ НАКРЫЛСЯ? ИЛИ КУДА ЕЩЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? ЕДУ И МОЛЮСЬ ЧТОБЫ НЕ ЗАКИПЕТЬ.

  2. Участник Начинающий Астравод trez скоро станет знаменитостью trez скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 18
    117 это высокая температура, 90% датчик температуры
    Последний раз редактировалось trez; 22.04.2015 в 19:33.

  3. Цитата Сообщение от trez Посмотреть сообщение
    117 это высокая температура, 90% датчик температуры
    Ну 90 это уже радует. А есть способ как проверить?

    Добавлено спустя 12 минут:

    Хочу добавить. Печку я конечно же включал на максимум, упадет до 111 и опять 117.
    И второй вопрос, сигнальная лампа на панеле приборов как то связана с датчиком температуры?
    Последний раз редактировалось Johnkev; 22.04.2015 в 19:53.

  4. Участник Начинающий Астравод trez скоро станет знаменитостью trez скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 18
    Ну так понимаешь, если у тебя вентилятор крутит, то он больше 117 не даст подняться.
    Он должен бешено крутить, так как температура выше 115 уже не гуд.

    Проверить можно на диагностике.
    Ну в пользу неисправного датчика говорит.
    Завожу авто и смотрю а температура как была таи и вот она 111. Ну не может же быть такого. Под какотом все шланги теплые, радиатор ваще холодный, к колектору дотрагиваться могу спокойно. Но вентилятор сразу врубается.

  5. а из за воздушивания может быть такая фигня?

  6. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    там не может быть завоздушивания... даже если наливали новый антифриз когда машина стояла мордой на горке.. все равно во время езды воздух выйдет в расширительный бакчек

  7. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Johnkev Посмотреть сообщение
    КУДА ЕЩЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? ЕДУ И МОЛЮСЬ ЧТОБЫ НЕ ЗАКИПЕТЬ.
    На термостат и датчик температуры.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  8. BANNED Новичок дядя_mihanik на верном пути
    Регистрация
    22.04.2015
    Адрес
    север
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Johnkev Посмотреть сообщение
    Пришлось мне поменять радиатор. Купил БУ
    Выкинь его в помойку

  9. Местный Опытный Астравод AutoEvolution Астранафт AutoEvolution Астранафт Аватар для AutoEvolution
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Спасибо
    28 / 33
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    На термостат и датчик температуры.
    Tермостат!

  10. Цитата Сообщение от AutoEvolution Посмотреть сообщение
    Tермостат!
    А как проверить термостат? Два года назад его поменял, да и антифриз только оригинал лью. Печка жарит сильно.

  11. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Johnkev
    Воспользуйся поиском, есть целая тема.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  12. Спасибо всем за советы. На счет термостата я думаю что он в порядке. Так как большой круг открывается. Шланг от термостата к радиатору греется.
    Почитал другие форумы и думаю что, что-то с давлением не то. Возможно пробка гонит. Я в последний раз помню закрутил ее с трудом. И как то она криво садилась. Не хотела закручиваться. Проверю напишу.

  13. Народ ваще какая то жопа. Машина не завелась. Считал ошибки педалями: 60130, 40274, 970.
    Полазил по форумам почти все с электрикой связано ЭБУ или контакты окислины. Что то про влажную погоду написано. Да ночью туман был. Ошибка 40274 также выдет про газы. В обещем попрыгал я, покалдовал, завелась. Но секунд через 10 заглохла. А посмотрел на температуру овисит 114 градусов жары. Машина два дня стояла, холодная.

    Добавлено спустя 43 минуты:

    Прочитал еще я про бензин плохой. А все начало именно в тот день когда я заправил полный бак. Подскажите какие манипуляцие проделать с этими ошибками. Второй вопрос, неправильная температура на БК связана с этими ошибками?
    Последний раз редактировалось Johnkev; 25.04.2015 в 10:46.

  14. file:///C:/Users/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/Desktop/%D1%82%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0/IMG_20150428_190312.jpg



    [IMG]file:///C:/Users/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/Desktop/%D1%82%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0/IMG_20150428_190312.jpg[/IMG]

    Всем привет. Не получается у меня отправить фото датчика из за которого не заводилась машина.
    Все дело было в датчике температуры воды, который крепится на термостате со стороны салона. Код его 63 38 045.
    Он был весь в каком то говне и окиси зеленой. Я купил поставил новый и УРАААААА. Машина завелась и показывала актуальную температуру на БК.
    Меняется датчик очень легко, минут 5-10.

    Независимо от системы управления двигателем, каждая из них оснащается датчиком температуры двигателя причем, как правило, контроль осуществляется за счет измерения температуры охлаждающей жидкости, в ряде случаев скорректированного измерением температуры на впускном тракте двигателя.
    Именно в зависимости от этого параметра блок управления двигателем осуществляет оптимизацию топливовоздушной смеси, определяет угол опережения зажигания и частоту вращения двигателя на холостом ходу. Следует отметить, что если расчетное значение, полученное вследствие измерений датчик, не соответствует реальной температуре охлаждающей жидкости, двигатель может не запуститься или глохнет в процессе работы.
    В основе большинства датчиков температуры лежит терморезистор, обычно, с отрицательным температурным коэффициентом - другими словами, при повышении температуры, сопротивление измерительных элементов у таких датчиков уменьшается.
    В случае возникновения проблем, связанных с измерением температуры долго искать, где находится датчик температуры двигателя, обычно не приходится. Независимо от марки автомобиля датчик температуры охлаждающей жидкости традиционно устанавливают на корпусе термостата блока цилиндров двигателя, а датчик, отвечающий за измерение температуры воздуха – на ресивере впускной трубы. Довольно часто причины ненормальной работы датчика можно выявить визуальным осмотром по появлению коррозийных отложений вокруг зажимов, трещинам в корпусе и по утечке охлаждающей жидкости через датчик. Окончательно подтвердить отказ датчика можно только путем проведения измерений его сопротивления и напряжения. При этом, на холодном и прогретом двигателе напряжение должно плавно измениться с 3В до 1,0 – 0,5В примерно за пять минут (выход на нормальную рабочую температуру). Сопротивление удобнее мерить на снятом датчике, в этом случае изменение температуры можно задавать при помощи нагретой воды.
    Если выявлено, что датчик закорочен, его цепь разомкнута или он, просто, выдает неверные значения – осуществляется его замена. Причем опытные автолюбители рекомендуют менять даже нормально функционирующий датчик в случае переборки или замены двигателя, так как практика показывает, что после таких работ показания датчика значительно ухудшаются и, таким образом, своевременная его замена избавляет от многих проблем в будущем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)