Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 132 из 132

Тема: Мото-тема

  1. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    лучше в мотошколу. и ,конечно же, 100 раз подумать.хорошо бы с кем-нибудь прокатиться,чтобы понять,что ты практически не защищён от:ветра,жары,дождя и неосмотрительных автомобилистов. тошнить по Москве в междурядье-то ещё удовольствие. ну и солидные расходы сюда же.
    а так мот-это кайф!!!
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  2. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    лучше в мотошколу
    Ну на это и времени-то особо нет. Я работаю. Удобный для себя график еще найти надо. Да и теория (она же такая же как и для категории Б?) мне не нужна. Самое главное - это практика.
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    хорошо бы с кем-нибудь прокатиться,чтобы понять,что ты практически не защищён от:ветра,жары,дождя и неосмотрительных автомобилистов
    Ну я говорю, на скутерах я катался. Более или менее представляю, что это такое.

    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    конечно же, 100 раз подумать
    Ух, я очень надеюсь, что переболею этим
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  3. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    просто у многих друзей-знакомых загораются глаза при виде мота.
    но когда посмотрят,как в жару снимаешь защиту и под ней мокрый насквозь от пота или в дождь напяливаешь дождевик,но машины всё-равно усердно поливают из-под колёс,то приходит просветление...
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  4. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Чем настоящий мотоциклист отличается от ненастоящего? Тем, что его не напугаешь никаким дождем и никакой экипировкой. которой пренебрегать нельзя. Я один раз с Нижнего 300 км под дождем шпарил и ничего.
    На нормальный мот можно садиться, только имея опыт и мозг. Мозг для того, чтобы постоянно мониторить ситуацию и предугадать, кого понесет на разворот без поворота или перестроение. Для этого и находится всегда один палец на рычаге тормоза, потому что как раз этой секунды, когда палец потянется к тормозу, и может не хватить. .
    dobriy_007 - если спрашиваешь совета и типа пока не решил, не определился - это не твое, забудь
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  5. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    если спрашиваешь совета
    Так вроде как форум и создан для того, чтобы люди спрашивали совета
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  6. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    А я разве сказал, что нельзя совета на форуме спросить? Или нельзя ответить? Я дал совет. Со временем поймешь, прав я или нет.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  7. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    Я дал совет. Со временем поймешь, прав я или нет.
    Да я понимаю все. Просто все упирается во время. Работа + семья - нет времени на все эти автошколы и сдачи экзаменов. Придется с этим малясь подождать, может быть хотя бы до отпуска, или когда посвободней буду. Мне просто нужен был совет, с чего лучше начать: заниматься в автошколе или с частным инструктором. Если школа, то проходить полный курс (теория+практика) или только практика? Какие минусы могут быть от занятий с частником и т.д. У меня к сожалению нет друзей-байкеров, поэтому спросить совета особо то не у кого.
    Вот.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  8. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    попробуй ещё почитать на мотофорумах. moto.ru, 400 ccm.ru думается мне,что в мотошколе должны неплохо учить. я учился ещё в советское время в автошколе,поэтому не знаю,как обстоит дело сейчас
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  9. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    U-ran
    SUOMY

    Спасибо, буду изучать вопрос)))
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  10. Новичок Новичок jawamann на верном пути
    Регистрация
    28.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Недавно тут у вас. Т.к. заядляй мотоциклист, зашел в эту тему, ессно)
    Итак, на мото с 12ти лет, но непрерыные сезоны начались с 2009 года, т.е. этот у меня был 6 по счету сезон.
    Путь развития: Рига-12 - Ява 250, 1970 - Honda CB400, 2003 - Yamaha FZ6S2, 2007 - Honda CBF1000FA, 2013
    Очень благодарен моему первому советчику, который сказал, что без хорошего качественного экипа не думай даже о покупке мота.
    В этом году наконец-то сбылась мечта - первый раз проехался в дальнобой На майские был разминочный - в Витебск и обратно (500 км в одну стороону), а в августе наконец то настоящий - в Севастополь!) получилось через Ростов 1800 км в один конец - если б проехал за один день, то сразу бы сдал норматив "Железной задницы". Короч, ничего страшного, как оказалось, нет ,только некоторые части тела отсиживаются.
    И Крым увидел впервые, и дальнобой впервые, и на байкфесте побывал впервые. Круто в общем.
    А вообще, больше люблю покатушки загородом - столько красивых мест и дорожек, оказывается, есть не так далеко от мск.
    Короч, кто тоже здесь имеет мот не только для поездок на работу, рад буду знакомству)

  11. Участник Астравод Dimch на верном пути Аватар для Dimch
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Всех с новым сезоном =)
    Astra 1.8 ручка
    Honda CB-1

  12. Участник Астравод maximilianius на верном пути Аватар для maximilianius
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 2
    Коллеги-астроводы, доброго дня.
    Дайте совет, как выбрать свой первый мот?
    Учился на "ёбрике" Yamaha YBR125, ездил на чужом KTM Duke, но как первый свой мот мне советуют брать именно Honda CB400 - надёжный, относительно дешёвый, да и продать его потом легче, чем тот же КТМ.
    Так вот я и хотел бы спросить совета - как? Как выбрать мотоцикл? Если с авто я более-менее представляю, куда смотреть, что спрашивать, где потрогать)
    Или тот же возраст: для автомобиля 20 лет - огого! а на авто.ру сотни двухколёсных друзей, которым более 20 лет - насколько они безопасны и порядочны?
    С удовольствием бы купил мот у кого-нибудь знакомого, да нет таких...
    Astra H 2008 1.8 AT
    instagram: maximilianius

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)