Показано с 1 по 21 из 21

Тема: ДТП с гибелью пассажира (помогите советами)

  1. Участник Астравод Ruslan_Moscow на верном пути
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 0

    ДТП с гибелью пассажира (помогите советами)

    Доброго дня.
    Просьба, помогите советами и дальнейшими действиями, не знаю, что делать и как поступить!
    Ситуация:
    13.04.15г. Тесть ехал с тещей по загородной трассе (тесть за рулем).
    Дорога в каждую сторону по одной полосе.
    Навстречу тестю ауди, едет ровно, в своей полосе. Остаеться 10 метров как ауди резко выкручивает руль в сторону тестя, и бьет своей правой стороной в правую сторону тестя.
    В итоге, гибел пассажира (тещи).
    Машины вдребезги. Следователь сказала, что пока будут разбирательства, займет дней 20 также следователь сказала, что водитель ауди гипертоник, и что у того случился гипертонический криз.
    В день похорон тещи, приехали представители водителя ауди, вручили денежную сумму на похоры, взяв расписку в получении денег.
    Деньги взяли.
    Справку о дтп из гаи не дают.
    Не могу понять, когда обращатся в страховую? В свою или виновника? будет ли суд? Чего вообще ждать (хорошего и плохого).
    Просто опасаюсь нашу милицейскую и судебную систему.
    Заранее благодарю, за дельные и мудрые советы.

  2. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Сочувствую... В страховую Вы сможете обратиться только после получения справки. В свою или в виновника - разница только в том , что Ваша страховая скорее всего будет мурыжить на месяц дольше из за пересыла документов и прочее. Ищите сразу юриста и общайтесь с ним что да как. Я в своё время и УТС через суд получил и недоплату. Но в Вашем случае думаю ещё что то можно будет отсудить....хотя лучше был бы человек жив...на первых парах как то так, но повторюсь ищите юриста кто будет вести это дело до конца, благо щас контор море которые этим занимаются.
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  3. Участник Астравод Ruslan_Moscow на верном пути
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо.
    Скажите, а на какие выплаты по страховой можно рассчитывать (если конечно тестя признают пострадавшим).
    Там же гибель пассажира, я что то читал ФЗ, как я понял, максимум компенсация на погребение!!!
    Так ли это?
    Тесть был на отечественной машине, 00 годов выпуска!

  4. Местный Магистр АСТРАномии evgen 644 Астранафт Аватар для evgen 644
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,902
    Спасибо
    11 / 7
     в799он 161
    Ruslan_Moscow

    В общем проходили знаем! Адвоката в любом случае, суд над аудистом будет. Светит ему 1,5-2 года колонии поселения, так что представители ауди есчо не раз будут у вас.У отца следствие заняло 1 год+ куча экспертиз. Крепитесь !!!

    Astra H sedan 1.8 АКПП(Энджой )Продано
    Аstra H 5D 1.6 MТ (Космо)

  5. Участник Астравод Ruslan_Moscow на верном пути
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо.
    А на первом этапе, что нужно предпринять?
    Были у следователя, сказала, что пока идет расследование (дней 20), затем мы либо возбудим дело либо откажем!
    Если откажут, получается вообще никто не виноват, так чтоли?

  6. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Ruslan_Moscow
    там должна быть оценка независимой экспертизы и по ней скорей всего страховая не доплатит, можно подождать выплаты от страховой и там по месту решить. Мне делали параллельно независимую и потом примерно сравнивали, после чего решили судиться. Там не доплата по ДТП как правило и утрата товарной стоимости (УТС). По пострадавшему не подскажу. В любом случае лучше идти к адвокатам и с ними разговаривать непосредственно по пострадавшему что и как. по машине конечно надо смотреть уже по факту.
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  7. Местный Магистр АСТРАномии evgen 644 Астранафт Аватар для evgen 644
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,902
    Спасибо
    11 / 7
     в799он 161
    Цитата Сообщение от doktor_2003 Посмотреть сообщение
    оценка независимой экспертизы
    да до нее есчо следственная экспертиза должна быть.
    Цитата Сообщение от doktor_2003 Посмотреть сообщение
    лучше идти к адвокатам
    к ним уже надо было сходить.
    Цитата Сообщение от doktor_2003 Посмотреть сообщение
    по пострадавшему что и как.
    Да что тут уже. Деньги взяли , расписку написали.

    Astra H sedan 1.8 АКПП(Энджой )Продано
    Аstra H 5D 1.6 MТ (Космо)

  8. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    evgen 644
    ну возможно еще что то можно будет получить... ну про следственную экспертизу я не в курсе, просто рассказал как было у меня... то что к адвокатам надо было уже сходить это понятно...
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  9. Местный Магистр АСТРАномии evgen 644 Астранафт Аватар для evgen 644
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,902
    Спасибо
    11 / 7
     в799он 161
    Цитата Сообщение от doktor_2003 Посмотреть сообщение
    ну возможно еще что то можно будет получить...
    Да в том то и дело ,что получать теперь можно сколь угодно долго!
    Все зависит теперь от линии защиты виновника, и от поставленной цели потерпевщего! ( реальный срок или компенсация)

    Astra H sedan 1.8 АКПП(Энджой )Продано
    Аstra H 5D 1.6 MТ (Космо)

  10. Участник Начинающий Астравод #APECTAHT# на верном пути Аватар для #APECTAHT#
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Из компенсаций, можете требовать за моральный ущерб в судебном порядке, если не согласятся в досудебном. Перед тем как требовать энную сумму, лучше практику по тому суду почитать, в какой будете обращаться.

  11. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    При гибели в ДТП заводится уголовное дело, теперь по порядку:
    1. Если водитель ауди жив, то его признают виновным, это упк.
    2. В рамках упк можно подать гражданский иск на возмещение материального и морального вреда, сумму определяет потерпевший, но можно заявить любую вплоть до миллиона, всеравно присудят меньше.
    3. То что дали денег от виновной стороны не сглаживает вину и не снимает уголовное преследование, максимум смягчение наказания.
    4. По осаго раньше можно было рассчитывать на 25 000 руб на погребение.
    5. Ситуация конечно отварная, но вы сами должны определиться идти до конца или оставить все как есть, по человечески жаль обе стороны.

  12. Участник Начинающий Астравод #APECTAHT# на верном пути Аватар для #APECTAHT#
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Уголовное дело возбуждают, заводят хомячков, извиняюсь, просто слух режет. В рамках УПК гражданский иск можно подать, на возмещение морального ущерба, материальный ущерб возмещается в рамках ОСАГО. Можно и не в рамках УПК подать иск, так как при причинении вреда здоровью или смерти средством повышенной опасности, чем является автомобиль, вред моральный возмещается даже притотсутствии вины причинителя. Идите до конца в любом случае. Адвокат не обязателен, в суде может интересы представлять и простой представитель, не обладающий статусом адвоката, даже если гражданские требования будут рассматриваться в рамкам уголовного.

  13. Участник Начинающий Астравод q-fast на верном пути
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Как уже говорили выше стоит для начало определиться с тем чего вы желаете,но для этого нужно понять что произошло с водителем ауди и по какой причине он выехал на встречную. На мой взгляд,если водителю АУДИ стало плохо за рулем,не стоит губить его жизнь окончательно колонией-поселением тем более что погибшего это к жизни не вернет. А вот денежная компенсация может помочь в такой не легкой ситуации.

  14. Участник Астравод Ruslan_Moscow на верном пути
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 0
    Благодарю за внимание к моей теме.
    Прислали бумаги, в отказе в возбуждении, так как признали водителя ауди больным.
    Приташил справки, типа в любой момент, может потерять сознаие (ну что типа и произошло).

  15. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Вообще красивый вариант, а ничего что в принципе людям с такими заболеваниями по сути нельзя за руль садиться? Если он знал что у него такое заболевание, почему он сел за руль?!
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  16. Участник Астравод Ruslan_Moscow на верном пути
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 0
    Да, вариант очень меня удивил.
    Но, как пояснил следователь, что его отправили на медицинскую экспертизу, которая заключила: что водитель МОГ управлять транспортным средством.
    Получается, это просто случайность, в которой погиб человек, никто не виноват... как то так...

  17. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Ruslan_Moscow Посмотреть сообщение
    Получается, это просто случайность, в которой погиб человек, никто не виноват... как то так...
    нифига себе случайность, погиб человек, из-за того что больному казлу захотелось прокатиться. Высасывай за это из него и его семьи всё по-максимуму, и чтоб жить не хотелось казлу

  18. Участник Астравод дэн 33 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Гипертонический криз ? Вы уверены что водитель ауди был трезв ? лишить право управления его не могли , так как водительское удостоверение выдается при наличии справок от врача. Нам дали справки ! Мы выдали водительское удостоверение . Наказание сейчас, как показывает практика , смерть по неосторожности , в помощи похорон оказана помощь со стороны виновника , лишение на 2 года водительского удостоверения , или 2 года условно . Такие вот у нас законы. А что касается гипертонического кризиса это всего лишь отмазка от состояния алкогольного или наркотического опьянения из 100% 80 происходит именно так . Я не сотрудник ДПС и не юрист но за полтора месяца у меня были две такие ситуации в первой у водителя лексуса с лучился тот самый гип. Криз хотя свидетели говорят что он был пьян , а второй водитель в алкогольном опьянении выехал на встречную пол усу где в лоб совершил удар , тоже самое водитель и пассажирка пьяны в хлам , есть свидетели как она сама подтверждает что они были в алкагольном опьянении , но спустя дней 5 , оказывается что виновник был трезв . В моих двух случаях оба летальных исхода

  19. Участник Астравод Ruslan_Moscow на верном пути
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от дэн 33 Посмотреть сообщение
    Гипертонический криз ? Вы уверены что водитель ауди был трезв ? лишить право управления его не могли , так как водительское удостоверение выдается при наличии справок от врача. Нам дали справки ! Мы выдали водительское удостоверение . Наказание сейчас, как показывает практика , смерть по неосторожности , в помощи похорон оказана помощь со стороны виновника , лишение на 2 года водительского удостоверения , или 2 года условно . Такие вот у нас законы. А что касается гипертонического кризиса это всего лишь отмазка от состояния алкогольного или наркотического опьянения из 100% 80 происходит именно так . Я не сотрудник ДПС и не юрист но за полтора месяца у меня были две такие ситуации в первой у водителя лексуса с лучился тот самый гип. Криз хотя свидетели говорят что он был пьян , а второй водитель в алкогольном опьянении выехал на встречную пол усу где в лоб совершил удар , тоже самое водитель и пассажирка пьяны в хлам , есть свидетели как она сама подтверждает что они были в алкагольном опьянении , но спустя дней 5 , оказывается что виновник был трезв . В моих двух случаях оба летальных исхода
    Виновник был трезв, на месте его осмотрели медики и продули. Гепортнонический криз, это придуманнаим болячка, которуб он везде (бо бумагам) пропихивал и как показал результат, пропихнул. Реально, на деле, он тупо уснул, ехал долго, светило солнце, его просто раскумарило.
    Я пытался высосать из него денег, он приехал извинятся, стал предлагать ОООО чень маленькую сумму, на что ему сказали, что это не место торгов, на данном этапе, оцениваем свои страдания в энную сумму. Он сказал "Я понял" обещал приехать через 3-4 дня и пропал, ни звонка ни чего. Я звоню ему, спрашиваю "Ты где пропал", он мне отвечает, что тех денег у меня нет, что ничем вам помочь не могу.
    Вот и все.
    Этот мудак, знал что его отмажет друг в органах (толи подпол, толи полковник), ему по сути было на всё плевать.

  20. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Нужно писать в вышестоящий орган, кто там областная прокуратура или что?
    Пусть разбираются. А то справку он принёс. Пусть на суде независимый мед эксперт и скажет про его "болячки"
    Надо бороться

    Был тут у меня случай, когда тварина адвокат пыталась отмазать пьяного водятла доводом, что смерть пешехода наступила не от удара о машину, а от удара об асфальт. Типа её клиент не виновен!!! Фиг там, 7 лет колонии и 2 ляма ущерба.

  21. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Ну а посоветоваться с юристами и что то еще попытаться сделать, написать заявление в прокуратуру чтобы провели доп расследование нельзя?
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)