Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 558

Тема: Помогите с выбором! Пришло время попарщаться с своей Астрой...

  1. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    bosegen
    Это 2,5 жрет 6,2? Ниссан поборол жор бенза?

    dr.Freeman
    Так и есть
    Семейка Твинтопов

  2. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Это 2,5 жрет 6,2? Ниссан поборол жор бенза?
    Серёг, я сам в афиге
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  3. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Так по теме прям обсуждение выше, я с вас пруся) в личку бы шли и обсуждали.
    По теме никто кроме суеверий так никто и не ответил. Напишу я снова, как итог.
    Перечитал и пересмотрел ВСЁ в рунете про эти Хавалы. Конкретно, про Н6 (не купе!).
    Негатива нет. Болячки мелкие и решаемые у ОД за время гарантии. Поспрашивал китайцев на Али (лол), пишут, что реально Хавалы эти заполонили Китай и они (цитата) "awesome! I recommend you, my friend"
    Более того, списался с несколькими продавцами на авито,
    кто выставляет Хавалы. Пару болячек подтвердили. В остальном, пишут, проблем не доставляет. Только колодки тормозные иногда ходят по 20к,
    при том, задние стираются раньше (странно, но, видимо, тормозов маловато для такой массы машины). Рекомендуют ставить от Хонды.

    По "тележке" это хонда ср-в поколения до 2012 года. По решениям салона она же +-. Силовой агрегат реально "великостенный", родной.
    Обкатанный на Ховерах и доработанный.
    А! Как ни странно, коробка автомат немецкая, ZF или Getrag. Видимо, зависит от года производства. На первых моделях была Kia/Hyundai. 6ти ступка с active select с подрулевыми, зимним режимом и...
    адаптивная! При этом, её настройки и передаточные числа в разы лучше, чем у механики до сих пор. (вот что ставили бы лучше на hки, чем 4х ступку aisin)
    Как итог, решено брать через годик этот самый Haval H6 из салона, если его цена не вырастет.



    Из интересного. Это сейчас единственные машины на нашем рынке, продающиеся из салона БЕЗ ЭРЫ/ГЛОНАСС!!! (да, официально!)


    Ну и как факт. В этом месяце запускается завод Haval под Тулой. Производство стартует с 1го квартала 19го года. И это первый китайский автопроизводитель на территории России. Что для меня тоже говорит в плюс. Как минимум того, что ближайшие пару лет они не сбегут.


    PS А вот шильдики спереди и сзади придётся снять, на драйве пишут, что отношение в потоке без шильдиков разительно отличается в лучшую сторону)

  4. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    И тишинаааа...

  5. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Да в личку все ушли
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  6. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    bosegen
    Семейка Твинтопов

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    По ТВ про хавал Н8 рассказывали в(рубрика вторые руки) ,ведущему он понравился ,а мне не понравилась цена 1 500 000 за б.у.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  8. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    По ТВ про хавал Н8 рассказывали в(рубрика вторые руки) ,ведущему он понравился ,а мне не понравилась цена 1 500 000 за б.у.
    Н8, к сожалению, уже не продают, так что посидеть не довелось. Скатался вчера на тесте в Н6, ОЧЕНЬ понравился, даже больше, чем Туарег, который беднее оснащён и дороже стОит.

  9. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    https://www.drive2.ru/b/497665626962...age=0#comments
    ЭТО сравнивать с Туарегом.......

  10. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/b/497665626962...age=0#comments
    ЭТО сравнивать с Туарегом.......
    Упс) С Туарегом перепутал)))



    Да, пожалуйста. Цитаты из этого же поста, где человек больше ныл в мечте о том, что, типа, ждал майбах, а ему показали машину среднего ценового сегмента.
    "Я не побоюсь этих слов, но качество сборки салона китайского кроссовера Haval Н6 на голову выше качества Питерской сборки автомобилей марки Nissan. Ничего не болтается и не скрипит, ни в статике ни на ухабистой дороге."
    Про "Вот где чувствуется азиатская (китайская) недальновидность, так это в диапазонах настройки лифта сидения и рулевой колонки"

    момент спорный, я с ростом 182, в зимней куртке и весом 96кг вполне себе уместился за рулём и чувствовал себя комфортно. Может, обзорщик совсем каланча? Или настолько криворукий, что не может настроить себе сиденье правильно?
    Да и про "нет тяги", как и в этом обзоре. Тяга есть. И больше, чем у моего z18xer, несомненно больше. И коробка вообще не ощущается при переключениях.
    А с учётом того, что двигатель было слышно только на 5 тысячах оборотов, то даже по звуку не слышно, когда она переключала.


    Так что машина лучше Тигуана (да, да, с Туарегом я перепутал, это Н9 лучше туарега))))). А уж по объёмам в салоне, так на порядок лучше. По отделке и материалам. Мне тоже оч.понравилось. Там реально какое-то ощущение завершённости дизайна.
    Да и движок не хуже ВФшного, а с учётом того, что тут нет этого страшного DSG...))))

  11. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    туарег машина конечно крутая, и сравнивать тут нечего!

    а вот с тигуаном и террамонтом (это такой большой тигуан с нормальным автоматом и ценой в 3-4 млн.руб. ) - почему бы и не сравнить

    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    По ТВ про хавал Н8 рассказывали в(рубрика вторые руки) ,ведущему он понравился ,а мне не понравилась цена 1 500 000 за б.у.
    а вот это уже странно: тут же писали специалисты, что б.у. их бесплатно отдают и даже так никто не берет )))
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  12. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Упс) С Туарегом перепутал)))



    Да, пожалуйста. Цитаты из этого же поста, где человек больше ныл в мечте о том, что, типа, ждал майбах, а ему показали машину среднего ценового сегмента.
    "Я не побоюсь этих слов, но качество сборки салона китайского кроссовера Haval Н6 на голову выше качества Питерской сборки автомобилей марки Nissan. Ничего не болтается и не скрипит, ни в статике ни на ухабистой дороге."
    Про "Вот где чувствуется азиатская (китайская) недальновидность, так это в диапазонах настройки лифта сидения и рулевой колонки"

    момент спорный, я с ростом 182, в зимней куртке и весом 96кг вполне себе уместился за рулём и чувствовал себя комфортно. Может, обзорщик совсем каланча? Или настолько криворукий, что не может настроить себе сиденье правильно?
    Да и про "нет тяги", как и в этом обзоре. Тяга есть. И больше, чем у моего z18xer, несомненно больше. И коробка вообще не ощущается при переключениях.
    А с учётом того, что двигатель было слышно только на 5 тысячах оборотов, то даже по звуку не слышно, когда она переключала.


    Так что машина лучше Тигуана (да, да, с Туарегом я перепутал, это Н9 лучше туарега))))). А уж по объёмам в салоне, так на порядок лучше. По отделке и материалам. Мне тоже оч.понравилось. Там реально какое-то ощущение завершённости дизайна.
    Да и движок не хуже ВФшного, а с учётом того, что тут нет этого страшного DSG...))))
    вот уверен что поговорить то мы тут поговорим, расхвалим этих китайцев, порадуемся какие они хорошие, недорогие и качественные, ресурс и надежность на уровне, а вот купить.......неа, это же астраклуб, изначально люди покупали хорошие машины (у многих даже немецкой сборки), катались, обсуждали, ремонтировали, хвалили, ругали, но опель это бренд и марка, ну не верю я что можно так низко упасть и отдать свое кровно заработанное за это ублюдство, ну не верю и все тут!

  13. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    вот уверен что поговорить то мы тут поговорим, расхвалим этих китайцев, порадуемся какие они хорошие, недорогие и качественные, ресурс и надежность на уровне, а вот купить.......неа, это же астраклуб, изначально люди покупали хорошие машины (у многих даже немецкой сборки), катались, обсуждали, ремонтировали, хвалили, ругали, но опель это бренд и марка, ну не верю я что можно так низко упасть и отдать свое кровно заработанное за это ублюдство, ну не верю и все тут!
    Ну давай по пунктам.
    1. Я купил, катаюсь и эксплуатирую Астру Аш. Почему я купил именно седан и именно в топе?
    А) Движок 140 лошадей. На 2012 год это была самая МОЩНАЯ машина в С классе с ценой ДО миллиона.
    Б) Багажник 490 литров. Это был самый большой в классе багажник. (У ФФ3 седана 370)
    В) Коробка автомат. Без роботов, вариаторов и прочего извращения.
    Г) Клиренс 160, при этом, не как у Октавий с провисающими пружинами.
    Д) С учётом новогодних акций у меня получилась скидка 110 тысяч и это было самое выгодное предложение. (в итоге я её взял за 667 тысяч! При том, что 10й лансер и ФФ3 в такой же комплектации стоили около 900, про Цивик я вообще молчу)
    Е) Шумоизоляция. Давно не сидели в Маздах?


    2. Про Хавала.
    А) Адекватная мощность (и экономичность!) мотора (моим требованиям)
    Б) АВТОМАТ! Мать иво, НЕМЕЦКИЙ АВТОМАТ в 6 ступеней!
    Г) Клиренс 180см без, опять же, свисающих деталей (как, например, на Мокке)
    Д) Ровный пол в салоне. Нет центрального тоннеля.
    Е) Комплектация. Найди сколько стоит аналогичная у немцев или японцев для аналогичных кроссоверов. Подскажу. За 2,5 ляма.
    Ё) Качество. Да, качество. Именно потому что новый бренд. При этом, нового китайца. Тот, который по их стратегии должен не "пробовать" рынок, а ЗАВОЁВЫВАТЬ. По статистике, в Китае в этом году продано (по Октябрь) больше полумиллиона машин. И это марки, которая появилась в 2013 году! Сколько там Датсунов продано у этого чудно возрождённого бренда?

    Ж) Вместительный багажник. 808 литров. У кого такой же есть? Сколько машина та стоит?
    З) К пункту Ё завоёвывать не низкой ценой, а именно качеством. Именно поэтому даже если поискать, не найти негативных отзывов. Потому что их сборка реально ОЧЕНЬ контролируется.
    И) В Туле уже запускают завод Хавал. Это первый завод китайского автопрома с нуля (не переделанный, как у другого бренда), а свой. Т.е. недостатка в обслуживании и запчастях не будет. И там будет не "досброрка" из комплектов.

    Й) Про ублюдство отвечу по-блатному. "За слова поясни". Ублюдство это LLL, неудачно срисованные с Вульво. Ублюдство это Ниссан Жук, Датсуны, сделанные из Гранты. А тут чем они ублюдство своё показали? Тем что "чем-то напоминают кого-то"?
    Кого? Одноклассников? Ну так это дань моде и стилю. Разрабатывал их дизайнер БМВ, который делал Х5 и Х6, да, его стиль в чём-то угадывается. Да, они напоминают Ленд Круизеры. Но именно напоминают, они сами по себе.
    К) Да, как только у меня будет достаточно денег, я возьму себе именно Хавал Н6. Почему? Да потому что он в разы лучшая перспективы б/у, он лучше новых корейцев, симпатичнее жигулей, лучше собран чем моя астра (и шумки там больше тоже). И именно потому что я уважаю себя.
    Я не буду гнаться за брендом и брать трухлявую рухлядь или новую лысую комплектацию более известных марок. Мне и про Астру шутники достали в 2009м году, когда я купил Fку. И ничего, их машины почему-то сыпались быстрее. А те, кто покупал параллельно со мной Фольксы и Хонды уже давно поменяли их на другие из-за, в том числе, отзывных кампаний и гарантийных ремонтов.


    P.S. И ещё раз, кроме СУЕВЕРИЙ, есть что-то адекватное?


    P.P.S. Я ни в коем случае не "топлю" за Хавала, но пока что он, по мне, получается лучшей альтернативой всему, что есть на рынке.

  14. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Zotye
    1,5 162 л.с. Больше похож на Туарега и цена до ляма
    Семейка Твинтопов

  15. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    На 2012 год это была самая МОЩНАЯ машина в С классе с ценой ДО миллиона.
    Наглый пессдёж. Астра джей с двиглом 1.6 LET - 180 лошадкофф.
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    отвечу по-блатному.
    Блатные в уши нассали?
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  16. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Наглый пессдёж. Астра джей с двиглом 1.6 LET - 180 лошадкофф.

    Блатные в уши нассали?

    Astra J стоила больше миллиона, миллион сто в космо, если быть занудным.
    Нет, не нассали, достал необоснованный трындёжь.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Zotye
    1,5 162 л.с. Больше похож на Туарега и цена до ляма

    105кВт это 142,7 лошадей, не 162, мизерный багажник это у Коупы,
    у 600й двиг помощнее (в пределах погрешности) с 5 ступкой механикой или РОБОТОМ. Нафиг)
    Последний раз редактировалось Morior; 18.12.2018 в 00:48.

  17. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Посмотрел на питерском сайте дилера что этот Хавал предлагает. По тех данным интересен лично мне только Haval H6 Coupe. Мощность 190 л.с. Однако ценник конский - полтора ляма. И на хрена спрашивается этот китаез, когда Тойота Камри за те же деньги с той же мощностью...
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  18. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    P.S. И ещё раз, кроме СУЕВЕРИЙ, есть что-то адекватное?

    Тогда, наверное необходимо спрашивать на профильных форумах. Здесь АСТРАклуб. Врят ли здесь кто-то эксплуатирует китайцев и отписывается в астраклубе.

    P.P.S. Я ни в коем случае не "топлю" за Хавала, но пока что он, по мне, получается лучшей альтернативой всему, что есть на рынке.[/QUOTE]

    По Вашим постам именно так и получается - "топите" (аж 10 пунктов придумали). Вы не видите альтернативы, другие видят и говорят об этом (Вы спросили - Вам ответили). Это их мнение. Ваше право прислушиваться к ним или нет.

  19. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Посмотрел на питерском сайте дилера что этот Хавал предлагает. По тех данным интересен лично мне только Haval H6 Coupe. Мощность 190 л.с. Однако ценник конский - полтора ляма. И на хрена спрашивается этот китаез, когда Тойота Камри за те же деньги с той же мощностью...
    Забыл добавить "самая лысая комплектация камри с тряпочным салоном, без парктроникоов, с примитивной балалайкой, без экрана и с пластиковым рулём. Такие машины как правило при этом не стоят в салоне, а надо заказывать и ждать.

    Н6 коуп стоит этих денег в топе. Разницу в характеристиках размерных и что это седан Д класса против SUV мы не берём, тут каждому своё, естессно.

    Цитата Сообщение от Max-evo Посмотреть сообщение
    По Вашим постам именно так и получается - "топите" (аж 10 пунктов придумали). Вы не видите альтернативы, другие видят и говорят об этом (Вы спросили - Вам ответили). Это их мнение. Ваше право прислушиваться к ним или нет.
    Да я и за послушать, но пока что "альтернативы" выглядят типа: "это фигня за лям с небольшим, возьми за два с половиной это реальная тачка". Было бы два с половиной на взять машину, я бы уже катался на бэхе Х1 с полным приводом, 8ми ступенчатой акпп и 192 сильным движком)))
    И другой автопром, разрабатывающийся другими (а особенно с узким разрезом глаз) презирал бы))))))) Но их нет.
    Кроссоверов я по связке размеры/цена/комплектация/симпатичность_на_мой_вкус я правда не вижу. В Н6, кстати, не нравится отсутствие полного привода с автоматом, хотелось бы за эти деньги и 4вд иметь. Но даже если отбросить симпатичность, то оставшаяся связка оставляет либо минимальные комплектации у других машин, либо гораздо меньшие размеры, либо конский ценник.

  20. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Я думал что машина все же ехать должна, а тут получается плюшки нужны.....

  21. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    Я думал что машина все же ехать должна, а тут получается плюшки нужны.....
    А что мешает ехать цепному турбомотору? Мощнее 2х литровых французов, больше передач в коробке. НАМНОГО мощнее движка того же Джука (безальтернативный 1,6 117 лошадей).
    Аналогичный (почти) 2х литровому мицубишевскому двиглу на ASX, но тот идёт с вариатором и уже на 300к дороже. При, опять же, меньших размерах и меньшем крутящем моменте.


    И вполне тот же по мощности, как один из Тигуановских движков (не самый слабый). С адекватным крутящим моментом и настройками коробки. Да, не спорткар, но ну его, гонять я не хочу больше)))

    Подвеска тоже нормальная - на тестдрайве не заметил путей трамвайных - проехал на 60ти, тряхнуло намного слабее, чем трясёт астру на меньшей скорости. Я бы даже сказал, качнуло, а не тряхнуло.
    Но (оно есть, конечно) я пока мало на чём "джипоподобном" ездил, поэтому сравниваю с С-классом.

  22. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    Да я и за послушать, но пока что "альтернативы" выглядят типа: "это фигня за лям с небольшим, возьми за два с половиной это реальная тачка". Было бы два с половиной на взять машину, я бы уже катался на бэхе Х1 с полным приводом, 8ми ступенчатой акпп и 192 сильным движком)))


    Ну почему же не предлагали альиернативы? И Каптюр, и Дастер, и Кугу, Камри, наконец. Да, не в "полном фарше", как китаец.
    Вот просто в поисковике набрал "авто за 1,5 млн." почти первая ссылка - https://www.drom.ru/info/misc/compac...018-62837.html Выбирайте. Хотя, как я понимаю, Вы уже сделали свой выбор.

  23. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    А что мешает ехать цепному турбомотору?
    сейчас (и уже довольно давно) характеристика "цепной" является недостатком ;-)

    это в 80-е годы металл был хорошим, а полимеры так себе

    нынешние реалии таковы, что цепи быстро вытягиваются и перескакивают, плюс их натяжители крайне зависимы от качества и давления масла

    поэтому ремень в ГРМ не только меняется на новый дешевле, но и, как ни пародоксально, исправно служит дольше ;-)

    например 150ткм (ремень в астра Н xer) против 100ткм (цепь в mb vito 114 cdi)

    еще например: на первом тигуане 1.4 была цепь и она эти моторы широко "прославила" , поэтому на новом поколении моторов 1.4 (еа211) во втором тигуане, который сейчас продают, уже ремень в ГРМ работает
    Последний раз редактировалось tutukata; 18.12.2018 в 12:44.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  24. Новичок Новичок Abver_spb на верном пути Аватар для Abver_spb
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    На Haval ездить не довелось, но был на тест-драйве Chery Tiggo 5 в хорошей комплектации. Другая марка, но тот же китаец. Машина стоила в районе миллиона с небольшим. Как я понимаю-это конкурент вашего H6. Так вот что скажу, что китайцы, действительно, за последнее время не плохо поднялись в создании авто. Машина не плохая, с виду близка к европейцам, в салоне приятно сидеть, сделано, вроде как, все аккуратно. Думаю, что тоже самое можно и про ваш экземпляр сказать. Так вот, если требования не слишком завышены и вас не останавливает тот факт, что вы будете ездить на китайцах, то думаю машина стоит своих денег. Это не тот китай, что был несколько лет назад, где в салоне нельзя было сидеть из-за запаха формальдегида от пластика. И как сказал кто-то выше-в СПб уже достаточное кол-во этих машин. Значит люди берут все таки их. Опять же если смотреть на другие новые машины в этом ценовом диапазоне, то это не самый худший вариант. Но как бы то ни было, я думаю, меня бы остановил от покупки тот факт, что это китаец. Предрассудки, да, но душа не лежит к ним)

  25. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    Я думал что машина все же ехать должна, а тут получается плюшки нужны.....
    ехать я имел в виду не только сила и скорость разгона, а общий баланс всех характеристик, а тут провал, даже именитые марки (тойота, мазда, опель, vw, форд, рено, и т.д. и т.п.) имеют разнообразные проблемы и косяки, но они уже десятилетия занимаются этим и то бывают проблемы, а тут..... какой то непонятный хавал (название то какое) взял и сделал идеал, сами то верите........ много плюшек (половина работает, половина еле работает) взял и сделал идеал...... и мотор, и коробка, и подвеска высший класс, а внешне так вообще модель))) не тешьте себя иллюзиями, китайская побрякушка с неадекватной ценой (именно на хавале не ездил, но на многих китайцах прокатился). Что касается довольного народа, это как с телефонами, ну подумаешь что подвисает, зато смотри какая диагональ и камера, да и зависает всего пару раз в день, так и с машинами, хрень, но зато с мультимедиа в базе, а так особых проблем нет, кроме ржавчины и стука в моторе (это я так образно). Блин после европейца всерьез про ЭТО разговаривать, увольте....

  26. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Max-evo Посмотреть сообщение
    Ну почему же не предлагали альиернативы? И Каптюр, и Дастер, и Кугу, Камри, наконец. Да, не в "полном фарше", как китаец.
    Вот просто в поисковике набрал "авто за 1,5 млн." почти первая ссылка - https://www.drom.ru/info/misc/compac...018-62837.html Выбирайте. Хотя, как я понимаю, Вы уже сделали свой выбор.
    вот! Наконец-то! Можно пройтись даже "вместе" по характеристикам. Как я делал с моей астрой при выборе её))) Суть простая. Берутся, например, линейные размеры, принимая любую машину за "стандарт", с которым все сравниваются.
    Допустим, я приму за стандарт первую из списка по ссылке итак, понеслась:
    1. Toyota C-HR
    Размеры — 4360х1795х1565 мм
    Колесная база — 2640 мм
    Дорожный просвет — 160 мм
    Объем багажника — 297 л

    Двигатель - 1,2л 115 л.с. (ТОПОВЫЙ!)

    ЦЕНЫ: от 1299 до 2200 ТЫР
    2. Mitsubishi Eclipse Cross Размеры — 4405х1805х1685 мм
    Колесная база — 2670 мм
    Дорожный просвет — 183 мм
    Объем багажника — 310 л

    Двигатель 1,5, 150л.с.
    ЦЕНЫ: 1250-2330
    3.Mitsubishi ASX
    Размеры — 4365х1810х1640 мм
    Колесная база — 2670 мм
    Дорожный просвет — 195 мм
    Объем багажника — 384 л

    Двигатель 1,5, 150л.с.
    4.Nissan Qashqai
    Размеры — 4377х1806х1590 мм
    Колесная база — 2646 мм
    Дорожный просвет — 200 мм
    Объем багажника — 430 л

    Двигатель 2.0 144л.с.
    ЦЕНЫ: 1140-1900
    5.Suzuki SX4
    Размеры — 4300х1785х1585 мм
    Колесная база — 2600 мм
    Дорожный просвет — 180 мм
    Объем багажника — 440 л

    Двигатель: 1,4 140 л.с.
    ЦЕНЫ: 1220-1700
    6.Suzuki Vitara
    Размеры — 4175х1775х1610 мм
    Колесная база — 2500 мм
    Дорожный просвет — 185 мм
    Объем багажника — 375 л

    Двигатель: 1,4 140л.с.
    ЦЕНЫ: 1120-1680
    7. Haval H6
    Размеры — 4649x1852х1727 мм
    Колесная база —
    2680 мм
    Дорожный просвет — 180 мм
    Объем багажника —
    808 л
    Двигатель: 1,5 150л.с.
    ЦЕНЫ: 1109-1299

    Другие поленился приводить в таблице. Но даже из приведённых видно, что Н6 явно больше. По сути, это сравнение попытка сравнить размеры Astra H хэтч с Vectra C седан.
    Они банальнейше разных классов получаются. Да, фиг с ней, длиной, вы разлёт цен сравните. А ведь он получается ещё и мощнее некоторых других, перечисленных выше.
    Вот это меня смущает, а не бирочки, кто производитель. Я вам могу привести пример немного другой. Хуавей на рынке телефонов обогнала Эппл по выручке. Это, конечно, китай против китая, но тем не менее.
    Если бы они ломались, их бы люди не покупали. Копили бы на яблоки или самсунги. Но берут Хуавеи. Ещё три года назад все стебали название. Почему-то перестали.
    А я купил LeEco Cool1. Тоже китай. За 6900 рублей. И жене своей тоже. По характеристикам аналогSamsung Galaxy A8 за 22000. Только с бОльшим аккумулятором, двумя камерами и стальным корпусом, а не стеклянным, как у самсунга.
    Уже год оба пользуемся. Ни разу не висел, не трескался экран, не глючило на нём ничего, видео пишет в 4к, чего достаточно было снять несколько видео для телевидения и избыточно для интервью по скайпу в прямом включении.
    И ничего, пока не умер от того, что у меня менее известный бренд в кармане. Зато почти в 4 раза дешевле распиаренного.
    Такое же отношение и к машине. Купил Астру (3ю подряд, как уже писал) именно потому что в Опель правильно делали: создавали нормальные машины с нормальными характеристиками и не перегибали цены.
    Да и сейчас запчасти на неё многие дешевле других машин. На Гетц, для сравнения радиатор кондея самый дешёвый ОТ 7000 рублей, родные же гниют за 3-4 года. А на наши радиаторы?


    И да, я адекватно отношусь и знаю пословицу про "не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи", именно поэтому не хочу брать Черри, Лифан и что-то там ещё из Китая. Но Хавал, сделанный на базе и с учётом опыта "папы" Ховера
    и так популярного в кругах "грязелазов" за свою надёжность, вызывает у меня желание приобрести.






  27. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    "А я купил LeEco Cool1. Тоже китай. За 6900 рублей. И жене своей тоже. По характеристикам аналог Samsung Galaxy A8 за 22000."
    Вот и я о чем, а вот купил бы китайца за 15-18 тысяч? думаю что нет
    Да и опыт грейт вола спорный, просто ховер это скопированный исудзу, вот и весь секрет, иными словами умудрились не изговнять....
    каюсь, тоже как то купил супруге телефон непонятного бренда, повелся на характеристики, итог.....год все супер, на второй год глюки, греется корпус и вообще аккум вздулся, в итоге на помойку....как то так

  28. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    Уважаемый, Morior.
    В своём первоначальном послании, Вы просили "поделиться мнением и опытом сидения". Мнение Вам сказали (как положительные, так и те, которые Вам не нравятся), предложили альтернативу, а Вы опять "за своё" - "топите" за Хавал. Ну если он такой прекрасный и по всем параметрам Вас устраивает, ну дак и успокойтесь, подкопите денег и покупайте. Не надо только остальных агитировать, а Ваши посты выглядят именно так

    Ну и сравнивать телефон с машиной не совсем корректно. Телефон если что выкинул и купил новый. С машиной так немного сложней сделать.

  29. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    А какой исудзу копировали? Интересно, т.к. про Н6 в клубе пишут, что "тележка" его это CR-V 4го поколения. Да и стилистические решения оттуда же.
    LeEco не такой уж неизвестный бренд. Просто, опять же, он у нас малоизвестен. Впрочем, Сименс как автопроизводитель у нас тоже неизвестен. Однако это ему не мешает жить))))

  30. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    А какой исудзу копировали? Интересно, т.к. про Н6 в клубе пишут, что "тележка" его это CR-V 4го поколения. Да и стилистические решения оттуда же.
    LeEco не такой уж неизвестный бренд. Просто, опять же, он у нас малоизвестен. Впрочем, Сименс как автопроизводитель у нас тоже неизвестен. Однако это ему не мешает жить))))
    Исудзу Аксиом
    http://jp4x4.ru/isuzu/axiom.html

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)