Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 558

Тема: Помогите с выбором! Пришло время попарщаться с своей Астрой...

  1. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    что обычно конструктив у турбомоторов поганый.
    В таком случае если и рассматривать Октаху с TSI то я так понимаю лучше 1.8 чем 1.4?

    У приятеля Фолькс Пассат В7 на ДСГ 1.8 турбо 12 го года...Пробег около 130 тыщь.С ДСГ уже попал на ремонт а по турбине пока вопросов нет.

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    В таком случае если и рассматривать Октаху с TSI то я так понимаю лучше 1.8 чем 1.4?

    У приятеля Фолькс Пассат В7 на ДСГ 1.8 турбо 12 го года...Пробег около 130 тыщь.С ДСГ уже попал на ремонт а по турбине пока вопросов нет.
    У пассата 12 года и у октахи совершенно разные моторы. Но вообще да, 1.8 как-то повнушительнее.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Just do it Магистр АСТРАномии AiR_MAX Астранафт Аватар для AiR_MAX
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,715
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Не у всех. Да и атмосферник в принципе менее нагруженный мотор.
    Если собираешься мотать 500 тыщ км, то наверно да, стоит выбрать чтонить попроще и поолдскульней, но если не собираешься пол жизни на одной машине ездить, а нужно проехать 100-150 тыщ, а потом поменять, то при должном и своевременном обслуживании, думаю столько проездит любая современная машина)

    И кстати по поводу менее нагруженный тут такая палка о 2х концах, при одинаковом объеме атмосферник нужно больше и чаще крутить что бы добиться сопоставимой тяги.

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от AiR_MAX Посмотреть сообщение
    Если собираешься мотать 500 тыщ км, то наверно да, стоит выбрать чтонить попроще и поолдскульней, но если не собираешься пол жизни на одной машине ездить, а нужно проехать 100-150 тыщ, а потом поменять, то при должном и своевременном обслуживании, думаю столько проездит любая современная машина)
    Я тоже так думал, а в итоге на 80к поршневую группу менял.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от AiR_MAX Посмотреть сообщение
    а нужно проехать 100-150 тыщ
    Ну да...Примерно так и нужно)))

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал, а в итоге на 80к поршневую группу менял.
    Джейка 1,4 турбо?

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Джейка 1,4 турбо?
    Да.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от AiR_MAX Посмотреть сообщение
    у современных атмосферников что у современных турбированных конструктив +/- одинаковый, если ты о поршнях и колечках
    вот как раз CWVA и CWVB это именно тот случай, когда поршни, колечки, механизм грм и прочее взято по максимуму самое тончайшее от последней серии турбомоторов онВАГа

    покупатель за шильдиком "1.6 MPI" ожидает получить под капотом что-то типа мотора от октавии тур (по надежности), а там совсем не оно оказывается на практике
    Последний раз редактировалось tutukata; 16.01.2018 в 10:56.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  8. Just do it Магистр АСТРАномии AiR_MAX Астранафт Аватар для AiR_MAX
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,715
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    вот как раз CWVA и CWVB это именно тот случай, когда поршни, колечки, механизм грм и прочее взято по максимуму самое тончайшее от последней серии турбомоторов онВАГа

    покупатель за шильдиком "1.6 MPI" ожидает получить под капотом что-то типа мотора от октавии тур (по надежности), а там совсем не оно оказывается на практике
    "Раньше было лучше, и трава зеленее и воздух воздушней и моторы не из фольги делали" (с) так всегда будет и лет через 20 будешь вспоминать "1.6 MPI CWVA/CWVB" как эталон надежности
    Если сильно над этим заморачиваться можно потрепать нервную систему и уменьшить свой гарантироанный ресурс) как писали выше у любой машины есть свои косяки, не важно машина это за 1 миллион или за 5) Так что нужно покупать к чему душа лежит, а не слишком сильно заморачиваться о возможных проблемах, они все равно будут)

  9. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от AiR_MAX Посмотреть сообщение
    Если сильно над этим заморачиваться можно потрепать нервную систему и уменьшить свой гарантироанный ресурс) как писали выше у любой машины есть свои косяки, не важно машина это за 1 миллион или за 5) Так что нужно покупать к чему душа лежит, а не слишком сильно заморачиваться о возможных проблемах, они все равно будут)
    Так то да...Но всё же нужно стараться выбрать авто с наименьшими проблемами я думаю...Так сказать лучшее из худшего(реалии нашего времени)

  10. Just do it Магистр АСТРАномии AiR_MAX Астранафт Аватар для AiR_MAX
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,715
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Так то да...Но всё же нужно стараться выбрать авто с наименьшими проблемами я думаю...Так сказать лучшее из худшего(реалии нашего времени)
    Каждому свое, но на мое скромное мнение лучше выбирать машину к которой лежит душа, чем потом N-ое количество лет ездить и плеваться)

  11. Новичок Новичок Gilermo на верном пути
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1 / 0
    После OAH 1.8 взял Мондео 4 2.0 турбодизель (дизель французский, автомат классический Айсин 6ст. (окромя ФМ4 ставились на Вольво, Мазда, Лендровер).
    Мондео конечно лучше во многом (класс разный), салон, эргономика, комфорт подвески, плюшки всякие приятные. Солярки ест (лето-зима) 7,5-9,5л, против 10,5-12,5л 95-го OAH. Не заморачивался подсчетом, но в целом затраты на топливо существенно не различаются.
    Дизельные 140 л.с. на автомате прут более тяжелый Мондео повеселее, чем бензиновые 140л.с. на ручке OAH. Налог одинаковый
    Тормоза однозначно за OAH, более тяжелый и большой Мондео конечно не так быстро и прогнозируемо тормозит.
    Техобслуживание конечно дороже на Мондео тут и говорить нечего. OAH порадовал в этом плане своей бюджетностью и вообще это хорошая, надежная машинка, только приятные воспоминания!

    Всё строго имхо и на личных ощущениях!
    Последний раз редактировалось Gilermo; 19.03.2018 в 23:50.

    Сказали спасибо:



  12. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Приобрёл таки после своей Ашки Хёндай Туссан...На данный момент катаюсь 8 дней...Проехал пока 400 км)))...Машина супер!Про надёжность конечно пока промолчу...Время покажет

    Сказали спасибо:



  13. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Приобрёл таки после своей Ашки Хёндай Туссан...На данный момент катаюсь 8 дней...Проехал пока 400 км)))...Машина супер!Про надёжность конечно пока промолчу...Время покажет
    Брат купил, тоже на него не нарадуется, но что ж Хёнде такие названия даёт, что все не могут осилить?))) Тусон читается (исп. Tucson, англ. Tucson [ˈtuːsɒn]), предыдущие были более чем надёжными, надеюсь, и этот тоже будет)

  14. Участник Астравод addy на верном пути
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Не могу решить - менять или нет Астру.
    Что на сегодня имею?
    2007 г.в., изитроник 1,6л, 181 тыс. км. пробега. Мой первый собственный авто, который поразил меня в далёком 2007 году, когда они только стали появляться.
    Год назад поменял двигатель - на контрактник с пробегом около 60 тыс. км., т.е. у движка реальный пробег около 75-80 тыс.км. а не 180 как у всей машины. Потратил на замену 80 т.р. (движ+работа).
    Весь прошедший год промучился с течью антифриза и проблемой системы охлаждения - думаю с этим во многом связана поломка штатного дигателя. В итоге пришлось заменить водяной насос, трубки, прокладки, радиатор. Итого 22 т.р.
    Плюс в начале года - замена бачка с антфиризом (менял сам), трубки, термостат. Ещё несколько тысяч ушло.
    И сейчас только что замена крышки блока цилиндров - порвалась мембрана. 9,5 т.р. Плюс ещё по стандартные расходники.
    Итого в прошлом году ушло около 100 т.р. и в этом году наверное уже около 50-60 т.р.
    Удивил больше всего изитроник, который не ломался всё это время. Говорят живёт 70-100 тыс. км. У меня получается 2 срока уже отжил. Видимо тоже скоро придёт конец, а замена это думаю 40-50 т.р.
    Локальная ржавчина - зеркало, крылья, дверная ручка. Но металл толстый. Что-то замазал сам. Плюс оцинковка держит хорошо. ЛКМ в целом стойкий, не считая множества крошечных сколов на капоте от летящих мелких камней - особых повреждений нигде нет.

    Но менять не хотел.
    Логика была такая. Новый авто это сразу выложить около 1,4 млн.руб. Либо кататься на астре и в год тратить на ремонт 60-80 т.р., да пусть даже 100 т.р. год. Т.е. экономически старая астра выгоднее нового авто.
    Плюс новые авто - кот в мешке с т.з. надёжности. Все эти турбо, ГДИ двигатели, низкоресурсные детали... В общем вывалишь 1,4 млн. руб. и будешь также кататься по сервисам как и со старой машиной - т.е. единственный плюс - это новая блестючая упаковка и всё. Но внешний вид моей астры меня устраивает - вот локальные ржавчины заделаю и всё ок, а если ещё полирунть, то будет как новая. Кроме этого по расходу бензина астре нет аналогов - 8,6 в смешанном цикле помноженный на 92 бензин и получаем приемлемый расход на топливо.
    Но за последний 1-1,5 года я в сервисе был уже слишком часто - т.е. частота поломок возросла.
    И вот началось посматривание на сторону. После Астры, которая задала тренд в автомобильном дизайне середины 2000х (копия кузова появилась у киа и ниссан), сейчас хочется тоже чего-то другого, чем большинство, в целом одинаковых машин.
    Всё что зацепило внешне за последние пол года - Jeep Renegade и Kia Soul.
    Но по джипу кроме внешних характеристики всё остальное отталкивает - ценник, расход топлива, мало отзывов, база от фиата 500, робот - ждать хорошего не приходится.
    Киа по описанию ОК и цена хорошая, запчасти дешевые, 5 лет гарантии, но бензин 95, динамики нет.

    И вот я в раздумьях - менять ли мою астру на что-то новое или кататься регулярно заезжая в сервис на ремонт?
    Astra 5door 1.6 Easytronic Pannacotta

  15. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от addy Посмотреть сообщение
    Не могу решить - менять или нет Астру.
    Что на сегодня имею?
    2007 г.в., изитроник 1,6л, 181 тыс. км. пробега. Мой первый собственный авто, который поразил меня в далёком 2007 году, когда они только стали появляться.
    Год назад поменял двигатель - на контрактник с пробегом около 60 тыс. км., т.е. у движка реальный пробег около 75-80 тыс.км. а не 180 как у всей машины. Потратил на замену 80 т.р. (движ+работа).
    Весь прошедший год промучился с течью антифриза и проблемой системы охлаждения - думаю с этим во многом связана поломка штатного дигателя. В итоге пришлось заменить водяной насос, трубки, прокладки, радиатор. Итого 22 т.р.
    Плюс в начале года - замена бачка с антфиризом (менял сам), трубки, термостат. Ещё несколько тысяч ушло.
    И сейчас только что замена крышки блока цилиндров - порвалась мембрана. 9,5 т.р. Плюс ещё по стандартные расходники.
    Итого в прошлом году ушло около 100 т.р. и в этом году наверное уже около 50-60 т.р.
    Удивил больше всего изитроник, который не ломался всё это время. Говорят живёт 70-100 тыс. км. У меня получается 2 срока уже отжил. Видимо тоже скоро придёт конец, а замена это думаю 40-50 т.р.
    Локальная ржавчина - зеркало, крылья, дверная ручка. Но металл толстый. Что-то замазал сам. Плюс оцинковка держит хорошо. ЛКМ в целом стойкий, не считая множества крошечных сколов на капоте от летящих мелких камней - особых повреждений нигде нет.

    Но менять не хотел.
    Логика была такая. Новый авто это сразу выложить около 1,4 млн.руб. Либо кататься на астре и в год тратить на ремонт 60-80 т.р., да пусть даже 100 т.р. год. Т.е. экономически старая астра выгоднее нового авто.
    Плюс новые авто - кот в мешке с т.з. надёжности. Все эти турбо, ГДИ двигатели, низкоресурсные детали... В общем вывалишь 1,4 млн. руб. и будешь также кататься по сервисам как и со старой машиной - т.е. единственный плюс - это новая блестючая упаковка и всё. Но внешний вид моей астры меня устраивает - вот локальные ржавчины заделаю и всё ок, а если ещё полирунть, то будет как новая. Кроме этого по расходу бензина астре нет аналогов - 8,6 в смешанном цикле помноженный на 92 бензин и получаем приемлемый расход на топливо.
    Но за последний 1-1,5 года я в сервисе был уже слишком часто - т.е. частота поломок возросла.
    И вот началось посматривание на сторону. После Астры, которая задала тренд в автомобильном дизайне середины 2000х (копия кузова появилась у киа и ниссан), сейчас хочется тоже чего-то другого, чем большинство, в целом одинаковых машин.
    Всё что зацепило внешне за последние пол года - Jeep Renegade и Kia Soul.
    Но по джипу кроме внешних характеристики всё остальное отталкивает - ценник, расход топлива, мало отзывов, база от фиата 500, робот - ждать хорошего не приходится.
    Киа по описанию ОК и цена хорошая, запчасти дешевые, 5 лет гарантии, но бензин 95, динамики нет.

    И вот я в раздумьях - менять ли мою астру на что-то новое или кататься регулярно заезжая в сервис на ремонт?
    Если позволяют финансы то однозначно менять Астру на что-то новое...

  16. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Эх, уже полгода думаю тоже, на что менять свой перламутровый седан( А выбора-то и нету. Классом ниже не хочу, корейцев тоже не хочу. Из требований - начинка не хуже космоастры H, автомат, движок не слабее 140, багажник не меньше 450. Да и лям не хочется тоже вкладывать.
    И единственное что подходит это... ВЕСТА СПОРТ!))) как это ни смешно звучит. Но ведь новых реально аналогичных астрам и нету больше...(

  17. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    И единственное что подходит это... ВЕСТА СПОРТ!))) как это ни смешно звучит.(
    Позвольте, как же тогда:
    движок не слабее 140
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  18. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    корейцев тоже не хочу
    А что не так с корейцами?Я вот тоже не хотел но сейчас сильно изменил своё мнение.

  19. Винтик-Шпунтик Заслуженный флудер Винтик77 Астранафт Аватар для Винтик77
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,813
    Спасибо
    2,092 / 1,063
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Эх, уже полгода думаю тоже, на что менять свой перламутровый седан( А выбора-то и нету. Классом ниже не хочу, корейцев тоже не хочу. Из требований - начинка не хуже космоастры H, автомат, движок не слабее 140, багажник не меньше 450. Да и лям не хочется тоже вкладывать.
    И единственное что подходит это... ВЕСТА СПОРТ!))) как это ни смешно звучит. Но ведь новых реально аналогичных астрам и нету больше...(
    Я поменял на Весту универсал 1.8
    И машина нормальная
    И лям не вложил
    Opel Astra H Caravan 1.8 MT Cosmo продан.
    Opel Astra J ST 1.4 Turbo MT Cosmo продан.
    Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe с 17.10.2018

  20. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    А что не так с корейцами?Я вот тоже не хотел но сейчас сильно изменил своё мнение.
    Может еще раз перемените мнение...
    https://www.facebook.com/csvavto/vid...yODgwOTkwMTg5/
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

    Сказали спасибо:



  21. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Может еще раз перемените мнение...
    https://www.facebook.com/csvavto/vid...yODgwOTkwMTg5/
    Это вряд ли...Очень хорошо изучил эту истерию с задирами ещё до покупки своего Туксона...По факту имею несколько человек хороших знакомых именно с этими движками...Пробеги у них уже за 100 тыщ и никаких проблем вообще.Более того даже не в курсе обо всём этом.Ездят горя не знают.И если ещё порассуждать то 6 лет назад когда собирался брать Опеля то так же изучал просторы интернета по поводу Ашек...По результатам Ашку вообще нельзя было брать ни в коем случае.Кошмарили все кому не лень...И Опель амно,и рассыпется,и сгниёт через год итд итп...В результате откатал 160000 км без особых проблем и машиной был более чем доволен....Сейчас пришёл к окончательному выводу что инет это мусорка в которой не найдёшь истины ни в каком направлении!

  22. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    А что не так с корейцами?Я вот тоже не хотел но сейчас сильно изменил своё мнение.
    Во-первых, есть опыт использования в семье Гетца. 30к пробега: замена амортизаторов по кругу. 40к - сгнил проводок иммобилайзера: пришлось разбирать всю рулевую колонку, чтобы найти, где и убрать вообще.
    50к сгнил радиатор кондея (а он, НЕ оригинал стоит 7к!), сейчас 60к пробег (да, и ему 9 лет) и снова все амортизаторы под замену. Кузовня дороже, чем на астру, по расходникам аналогично.

    А современные корейцы... Срато и Сид, подходящие под требования уже больше ляма и они... Ну и невзрачные от слова совсем. Единственное исклчючение - срато куп, но староват уже для него, да и не продаётся новых. А у Хёнде элантра ещё дороже и... похожа на солярис! Т.е. заплати в два раза (почти) больше и получи тот же кузов по сути. Их если только рядом поставить разницу видно. Солярис, фиг с ним, класса Б, но... Вот не хочется чтоб меня за таксиста принимали)))) Не для того в универах обучался 8 лет))))

    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Позвольте, как же тогда:
    140 лс
    А что не так? У Весты Спирт обещают 145))))) Была б на 6 ступ.роботе или вариаторе, я б даже не думал) Да и есть подозрения, что и "родной" 1,8 122 лошади это старый добрый z18xe перелицованный немного. Его уже Автоваз осваивал на Швивах и Шнивах, наверняка подпилили напильником и типа своя разработка)) Читал, что на стендах у них разлёт по мощи большой от 115 до 149, что ли, лошадей)

    Цитата Сообщение от Винтик77 Посмотреть сообщение
    Я поменял на Весту универсал 1.8
    И машина нормальная
    И лям не вложил
    А что почём? Где, как? Как впечатления? Дай прокатиться?)

    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    6 лет назад когда собирался брать Опеля то так же изучал просторы интернета по поводу Ашек...По результатам Ашку вообще нельзя было брать ни в коем случае.Кошмарили все кому не лень...И Опель амно,и рассыпется,и сгниёт через год итд итп...В результате откатал 160000 км без особых проблем и машиной был более чем доволен....Сейчас пришёл к окончательному выводу что инет это мусорка в которой не найдёшь истины ни в каком направлении!
    Кстати, зря, не знаю, я про Ашку седан перечитал тоже кучу отзывов, нашёл даже "облако" - и + и там был самый жирный минус "нет ручки багажника", больше негатив был как бы сказать... фоновый, что ли. Кто-то вспоминал анекдоты 80х, кто-то ныл, что БМВ 7ка лучше, кто-то когда-то видел разбитую фурой Астру и писал, что они не надёжные) Надо уметь сортировать информацию. Потому что многие пишут отзывы, судя по себе. Видел какой-то видеообзор ашки, так там обзорщик не смог сесть за руль, потому что руль был опущен, а кресло поднято и на максимум придвинуто к рулю. И он такой: "Мой рост 175 и я не могу влезть за руль, машина говно". Т.е. про регулировки он даже был не в курсе)))

  23. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Срато и Сид, подходящие под требования уже больше ляма и они
    Ну это увы веяние времени...Что сейчас меньше ляма?

  24. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    ВЕСТА!))))
    И опять же, более старшие модели точь-в-точь повторяют Рио (или наоборот), что гут для Рио, но не для них.

  25. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    А вообще касаемо Весты...Катался я на ней,это явно шаг назад в сравнении с Ашкой...

  26. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    А вообще касаемо Весты...Катался я на ней,это явно шаг назад в сравнении с Ашкой...
    Это и пугает в ней. А привлекает - цветной экран и гарантия))) Моя стала "дизелить" на холодную. Хоть и 2012 года, хоть и на пробеге 130к, но... Ещё года два и, если Опель не вернётся на рынок, то детали будут на вес золота уже идти. СИМ модуль найти не могу иначе как с разборки, да и там получается минимум 6к.((((

  27. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Моя стала "дизелить" на холодную
    Моя так до самой продаже и не дизелила вообще.

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    если Опель не вернётся на рынок, то детали будут на вес золота уже идти
    Это ещё очень не скоро произойдёт поверьте.

    В своё время тоже как то заинтересовался Вестой по серьёзному так сказать но достаточно было прокатиться разок что бы навсегда распрощаться с этой мыслью

  28. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Это ещё очень не скоро произойдёт поверьте.
    В сентябре был слух, что PSA анонсировала возвращение на рынок России Опеля в 2019м с тремя моделями: астра К(думаю, урезанной версии по опциям), Опель Комбо(по сути, рестайл Берлинго) и Кроссланд.

  29. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    В сентябре был слух, что PSA анонсировала возвращение на рынок России Опеля в 2019м с тремя моделями: астра К(думаю, урезанной версии по опциям), Опель Комбо(по сути, рестайл Берлинго) и Кроссланд.
    Боюсь только что цены не порадуют на вернувшийся Опель...А там посмотрим.

    Сейчас к сожалению нет авто до ляма которые можно сопоставить с Ашкой в этом я убедился...

  30. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Сейчас к сожалению нет авто до ляма которые можно сопоставить с Ашкой в этом я убедился...
    Конечно нет. И быть не может. Когда мы брали опель бакс стоил примерно 30, сейчас 60. Любой аналог меньше ляма никак стоить не может...
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)