Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 558

Тема: Помогите с выбором! Пришло время попарщаться с своей Астрой...

  1. Помогите с выбором! Пришло время попарщаться с своей Астрой...

    Всем привет! Очень люблю свою Астру, но после почти четырех лет счастливого владения появились предательские мысли попробовать что нибудь другое Хочется что нибудь классом выше и на автомате. Бюджет до 750-800 тыс. руб. Само собой б/у))) Рассматриваю варианты в виде Skoda Superb второго поколения, Volkswagen Passat B6, Audi A4 B8, Ford Mondeo 4, Opel Insignia...
    Skoda Superb хочется больше всего. На внешний вид и по салону по мне просто класс. Но выбор по цене это в основном 1.8Т с ломучим 7-ступенчатым DSG. Почитав на форуме понял что если беречь двигатель, то можно обойтись малой кровью (хотя косяков в нем полно). Но коробка это вообще жесть. Ремонтировать ее каждые 50 тыс. пробега и при этом ездить как дедушка боясь что сейчас ты где нибудь из-за нее встанешь не очень хочется. Учитываю что б/у то пробег будет уже 100тыс. и более. Есть вариант с чуть надежным 6-ступенчатым роботом, но он только с дизелем. Но записываться в трактористы не хочу. Душа не лежит.
    Volkswagen Passat B6 та же ситуация. Да и морально мне кажется она уже устарела. Но машина нравится. Была такая у нескольких друзей. Та же ситуация с мотор+коробка...
    Audi A4 B8 мечта. всегда хотел AUDI. Моторы такие же как и у двух предыдущих, но уже с вариатором. Говорят понадежнее DSG. Но салон будет поменьше и год постарше. Правда пугает цены на запчасти. У знакомого была в предыдущем кузове и суммы которые приходилось ему платить были мягко говоря неадекватными. Особенно когда был период когда она начала сыпаться и ломалось все в подряд. Парень без штанов остался...
    Ford Mondeo 4. На вид норм. Салон скучноватый, но в хорошей комплектации смотрится вполне. За эту сумму полно предложений на любой вкус и по годам свежее. Честно мало что про нее знаю) Предлагают в основном 2.3 бензин с классическим акпп. По отзывам пишут что много ест и слабо едет. Точнее не едет вообще. По надежности спорный вопрос. У кого то нет проблем и хвалят. А у кого то на ходу что то отваливается))) Есть варианты 2.0Т с роботом powershift. Пишут что едет супер и коробка адекватная. Но опять встает вопрос о надежности. Робот... Хотя слышал что надежнее GSG от WAG. Хотя некоторые говорят что это одно и то же.
    Opel Insignia. Внешне супер! Салон на любителя, но мне как раз и нравится. Но опять Opel... Хотя на качество вроде не жалуются. И в обще много что уже знакомо и понято. Но опять либо 2.0Т с большим налогом или мотор от трактора))) По коробкам вроде норм. Не мучаешь и она на тебя не трогает. Но из-за того что GM соскочил боязно по поводу зп и с дальнейшей ее продажей.
    Какое ваше мнение уважаемые одноклубники?))) Может есть еще какие нибудь варианты?
    OPEL ASTRA H SEDAN SILVER 1.8MT, MOD 6

    Сказали спасибо:

    VXR


  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    япошек смотри

  3. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    http://www.drive2.ru/r/ford/1105615/ может как то поможет с выбором.

  4. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Я бы синьку взял,но это сугубо мое мнение.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  5. Япошки для простых смертных типа ниссан, митсубиси или тайоты скучные очень. Особенно салоны. А на инфинити и лексус еще на накопил))) Вот мондео правда заинтересовал. Стоит только вопрос о надежности при одекватной, повседневной езде. Синька кайфовая не спорю. Но ситуация с GM немного напрягает. Не понятно что в итоге из этого получится...
    OPEL ASTRA H SEDAN SILVER 1.8MT, MOD 6

  6. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Ансар
    А чего тебя с GM напрягает? Запчасти еще 10 лет будут поставлять.Да и в дальнейшем думаю проблем не будет,ездят же и более древние Опеля,дилеры так же остаются,если обращаться по гарантии. Да и сервисов по Опелю много.Так что проблем с этим я не вижу.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  7. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Я бы Суперб поискал, но только на механике, нормальная тачка
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  8. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    .Так что проблем с этим я не вижу.
    +1

  9. Да просто опять опель. Хочется другое что нибудь попробовать.
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    Я бы Суперб поискал, но только на механике, нормальная тачка
    Согласен))) Только такая машина на автомате должна быть я думаю. Иначе пол кайфа при езде теряется))) А палку дергать мне кажется уже прошлый век. Особенно в Москве... Устал я от этого
    OPEL ASTRA H SEDAN SILVER 1.8MT, MOD 6

  10. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Ансар
    Ну тогда не знаю,решай сам.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  11. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Я бы лично взял бы инсигнию сарай на автомате с дизелем макисмального объема
    Продал на пробеге 380 000....

    Сказали спасибо:



  12. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Ансар Посмотреть сообщение
    Да просто опять опель. Хочется другое что нибудь попробовать.

    Согласен))) Только такая машина на автомате должна быть я думаю. Иначе пол кайфа при езде теряется))) А палку дергать мне кажется уже прошлый век. Особенно в Москве... Устал я от этого
    Хозяин барин, выбирай, я к автомату равнодушен!
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Япошки скучные - есть корейцы. Надежные атмосферники, но при этом яркая внешность. Хотя, в противоположность комфортным япам, корейцы довольно жесткие и шумные.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от Ансар Посмотреть сообщение
    Япошки для простых смертных типа ниссан, митсубиси или тайоты скучные очень...
    ну уж не скучнее астры. Есть еще мазда и хонда, по тойоте мазде и ниссану запчасти адекватных денег стоят и еще в качестве примера: в прадике у меня тряпочный салон и магнитола с 6 CD дисками и, ахтунг!, кассетной декой, но когда я смотрю на дорогу - мне этого не видно... из подержанных япошки менее капризны будут.
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  15. Местный Астравод Den-MAMI на верном пути Аватар для Den-MAMI
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва-СВАО-Марфино
    Возраст
    36
    Сообщений
    62
    Спасибо
    3 / 1
    Если Суперб, то смотри 1.8 tsi 2012-начала 13 года, они шли с честным автоматом айсиновским, модернизированной поршневой, цепью и её натяжителем. Потом опять DSG начали ставить.
    Astra H GTC Pannacotta,Cosmo,Bi-Xenon,A/T,ESP, z18xer+EDS...but no turbo(

  16. Участник Астравод Golf302 на верном пути Аватар для Golf302
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Спасибо
    4 / 0
    А Вольво не рассматривал ,кузовов разных каких хочешь,мощные моторы ,надежные автоматы.... Да и не угоняют их....

  17. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Цитата Сообщение от Golf302 Посмотреть сообщение
    А Вольво не рассматривал ,кузовов разных каких хочешь,мощные моторы ,надежные автоматы.... Да и не угоняют их....
    Если новые,то ценники там,,,закачаешся''.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  18. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    За эти деньги я бы присмотрелся к Камри или РАВ4.
    Лучше японца все-таки взять. И надежнее в разы и в цене сильно не теряет.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Инсигния конечно лучше всего. Я себе смотрел универсал в 4вд в бензине 2,0т (бу можно за 1,1 было взять, но быстро уходят-уже полгода наблюдаю). Из минусов налог офигенный, ну и как все опели низкий и многожрущий. Аудь дорогостоящий в обслуге да и бу не без минусов, при таком бюджете можно взять только тот год когда шли с проблемами по жору масла (смотрел также а4 алроуд). Всё же при таком бюджете думаю что корейцы предпочтительнее, кто бы что не говорил а внутри у них намного приятнее чем в любой япошке однокласснике.

    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    За эти деньги я бы присмотрелся к Камри или РАВ4.
    Лучше японца все-таки взять. И надежнее в разы и в цене сильно не теряет.
    Насчёт цены это правда, а вот насчёт надёжности уже можно и поспорить (я про тойоту, ниссан, митцубиси и мазду, про субару и сузуки ничего не слышал плохого (да и не прислушивался)), 90-е ушли уже когда движки были миллионники и подвески неубиваемые. Один огромный плюс - на тойоту з/ч дешёвые и в доступном количестве.

  20. Участник Астравод Roman10 на верном пути
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Я бы лично взял бы инсигнию сарай на автомате с дизелем макисмального объема
    Присоединяюсь к выбору
    Astra J 1.4 turbo 2013

  21. Из японцев единственное что немного привлекает это Nissan Teana. Огромный корабль с кучей опций. И причем до 800 тыс. руб. довольно много предложений. Двиг 2.5 182 силы. Была такая у знакомого и даже как то катались. О ощущениям очень приятно. Очень комфортно. Он из-за валкости подвести она плохо рулится. И кушает 13-15 при средней езде. В общем интересный вариант
    OPEL ASTRA H SEDAN SILVER 1.8MT, MOD 6

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Ансар там очень слабое ЛКП, да и вообще машина довольна нежная, пожилой экземпляр требует постоянного внимания.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ансар там очень слабое ЛКП, да и вообще машина довольна нежная, пожилой экземпляр требует постоянного внимания.
    Да в современных авто нет нигде нормального ЛКП давно, а про нежность да, туда где аста проезжала на теане придется забыть дорогу, база, ширина, свесы, клиренс все не в пользу плохих дорог. По японцам: Если хочется острых рулей, как в астре - надо смотреть мазды 6, аккорды, если нужна проходимость - Хтрейлы, ЦэИкс5 / 7, СиЭрВи, Гранд Витары, в погоне за роскошью - финики ЕХ, М, Лексы, складывается впечатление- что автор до конца не осознает, чего хочется, имхо
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  25. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Насоветовали товарищу прям глаза разбегаются. Есть деньги купить новый Д-Е класс? Так не парься. Бери немцев. И не смотри в сторону.

  26. Новичок Новичок Gander на верном пути
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Город приезжих
    Сообщений
    9
    Спасибо
    1 / 0
    ИМХО из всего перечисленного я бы смотрел только в сторону Камри. Забить на салон. Внешне V40-50 пойдёт. Зато движка атмосферник (цепь) проверенный годами + АКПП Aisin (неубиваемая). Да, и конечно к 90% всем б/у нынче предлагается обязательной опцией скрученный пробег. Камри не исключение.
    P.S. Больше всего сервисмены не любят Камри - за что - она сцуко не ломается, ну нечему там ломаться. Не рекламирую, сам катаю V50.
    Opel Astra H, 1.8AT, Hatchback, Cosmo, чёрный, 2014.

  27. Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Насоветовали товарищу прям глаза разбегаются. Есть деньги купить новый Д-Е класс? Так не парься. Бери немцев. И не смотри в сторону.
    Денег нет Я же написал что в кармане с натягом до 800 тыс. руб.))) Новое за эти деньги ничего интересное не взять. Это либо аля киа рио в фарше Или что то класом выше, но пустой до безобразия... Камри нет, вы что))) Мне всего 25. Такой вариант мне кажется подойдет человеку 45-55 лет. Пока думаю между мондео и таеной. Хочу что бы как с астрой получилось, первые три года вообще без вложений.
    OPEL ASTRA H SEDAN SILVER 1.8MT, MOD 6

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Я бы смотрел киа оптиму. С проверенным 2.0 и 6АТ ломаться там так же нечему, как в таете. Можно взять с остатками гарантии, запчасти недороги, конструкция простая + яркая внешность и хорошего качества салон.
    Из плюсов, дешевое каско, неугоняемость, хорошая ликвидность на вторичке.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Бешеный Заслуженный Астравод Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Аватар для Alex51
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    ЮГ М.О.
    Возраст
    39
    Сообщений
    559
    Спасибо
    16 / 32
     *505** 199
    Цитата Сообщение от Ансар Посмотреть сообщение
    первые три года вообще без вложений
    Мне кажется это не про б/у, да и не про авто вообще

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    дешевое каско, неугоняемость
    Это да, чего не скажешь про Камри, Мазду 6 и Аккорд...по крайней мере они всегда были в топе рейтингов по угонам, отсюда конский ценник на каско. А не страховать- риск велик остаться вообще без колес и без денег.
    Была: Ваз 21093/1993/1.5/МТ/Мокрый асфальт-продана
    Была: Astra G 5d hatch/1999/X16XEL/MT/Blue/Comfort-продана (83000-->156000 км)
    Была: Mazda 3 saloon/2007/1.6/AT/Aurora Blue Mica/Touring Plus-тотал (0-->16300 км)
    Была: Astra H GTC/2008/Z18XER/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->83000 км)
    Была: Astra J 5d hatch/2011/A14NET/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->95500 км)
    Есть: Mazda 6 GH sedan/2011/2.0/AT/Sunlight Silver/Impulse Line (50000 км-->...)

  30. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Я бы смотрел киа оптиму. С проверенным 2.0 и 6АТ ломаться там так же нечему, как в таете.
    только она по сравнению с той же инсигнией не управляется, не имеет шумоизоляции и не едет.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)